Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Результаты опроса: Какая зимняя резина целесообразна для Юга Украины с парой выездов за зиму на N страны
Шипованая резина 7 12.96%
Прилепайка 39 72.22%
Всесезонка 8 14.81%
Голосовавшие: 54. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.09.2013, 17:40   #31 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Уже третью зиму пользую Bridgestone Ice Cruiser 7000, доволен как слон! Шипы не вылетают, даже после суровых испытаниях на асфальте. Сцепление с дорогой в гололед и в сухой асфальт обалденное, управляемость тоже на высоте. Тестили ее перед тем как взять пару моих знакомых и друзей, остались тоже как слоны довольны.
Последнюю партию в 8 колес брал на написанном выше сайте резина.сс, больше всего боялся, чтоб не пришла туфта... типа как видел у нас на авторынке (сделана в турции, дата изготовления по коду не указана и вообще качество сомнительное.). Когда пришла резина был приятно удивлен, дата изготовления свежая относительно, производитель, тип, код все в порядке и совпадает. И думаю если брать на зиму у них эти колеса в этом году будет свежак тоже, потому как в прошлом я забрал последние 8шт. моего размера, а другие разобрали до меня.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 18:49   #32 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss189
Благодарил(а): 56
Благодарили 45 раз в 30 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 myjpersika станет скоро известным
не могу нигде найти ответ:можно ли поменять индекс нагрузки?пользую 235/60 R16 104H.104 по таблице 900 кг,а 100(которых выбор больше)-800 кг.попадаю на замену всех 4-х колёс и сумма хорошая получается.вот и образовался интерес.может кто имеет информацию?
myjpersika вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.09.2013, 19:40   #33 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для smersh
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss701
Благодарил(а): 1,866
Благодарили 894 раз в 325 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 smersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражанияsmersh пример для подражания
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
не могу нигде найти ответ:можно ли поменять индекс нагрузки?пользую 235/60 R16 104H.104 по таблице 900 кг,а 100(которых выбор больше)-800 кг.попадаю на замену всех 4-х колёс и сумма хорошая получается.вот и образовался интерес.может кто имеет информацию?
Производитель для каждой комплектации авто устанавливает параметры шин. Устанавливайте на автомобиль резину с индексом нагрузки не меньшей, чем указано в вашей комплектации.
Ищите информацию в тех.описании вашего авто (сервисная книжка) или в гугле спросите: какой индекс нагрузки шин для авто (пишите марку своего авто).
Для своего авто всю информацию нашел в инете, но я ее и так помню, т.к. шины покупал много раз.
__________________
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных.
smersh вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю smersh за этот пост:
walery (27.09.2013)
Старый 27.09.2013, 21:54   #34 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Shuller
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss211
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 712
Благодарили 389 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Shuller ну просто молодецShuller ну просто молодецShuller ну просто молодец
Сегодня забрал уже! Вот оперативность! Молодцы! Сами прозвонили, спросили доволен ли я качеством товара Сказал , что отзвонюсь по весне... как говорится "цыплят по осени считают"! Вообщем теперь и сам рекомендую данный интернет-магазин!
__________________
Shuller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 08:12   #35 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Shuller Посмотреть сообщение
Сегодня забрал уже! Вот оперативность! Молодцы! Сами прозвонили, спросили доволен ли я качеством товара Сказал , что отзвонюсь по весне... как говорится "цыплят по осени считают"! Вообщем теперь и сам рекомендую данный интернет-магазин!
Так а что всё таки вы выбрали?
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2013, 16:37   #36 (Ссылка на пост)
mishania
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
планирую на зиму нокиан брать, тоже посматриваю на резина цц, беспокоит вопрос гарантии- официальная или от магазина. Прошу просветить
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 10:11   #37 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от mishania Посмотреть сообщение
планирую на зиму нокиан брать, тоже посматриваю на резина цц, беспокоит вопрос гарантии- официальная или от магазина. Прошу просветить
На сайте в разделе гарантия все написано http://rezina.cc/garantia
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 13:11   #38 (Ссылка на пост)
mishania
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от arhidiz Посмотреть сообщение
гарантия все написано
что и требовалось доказать - гарантии нет
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 17:35   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mishania Посмотреть сообщение
что и требовалось доказать - гарантии нет
Не тешьте себя иллюзиями.
Купите в любом херсонском магазе покрышки... вам продаваны естественно натрут про гарантии и про то какой крутой магаз у них... прийдите к ним через пару месяцев с покрышкой, на которой вылезла гуля например...
Я на 99% уверен, что вы будете посланы нах с мотивировкой: "сам виноват, нехер было лететь 100500 км/ч по нашим хреновым дорогам, влетел в яму, корд разорвало, вылезла гуля, иди гуляй отсюда".
Ибо покрышка это расходник и доказать что, как и от чего случилось будет ну очень трудно.
Помнится читал когда-то давно как мужик судился с вианором по поводу покрышки... судился очень долго и очень нудно...
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 18:02   #40 (Ссылка на пост)
mishania
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Усвоил. Вопрос по индексу нагрузки: Индекс нагрузки: 82 - до 475 кг,
Индекс нагрузки: 84 - до 500 кг,
Индекс нагрузки: 86 - до 530 кг
вот что из этого лучше к зиме? Вот уж не знал, что на один и тот же типоразмер есть разный индекс нагрузки. Одна и та же модель одного производителя
 
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 18:38   #41 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Не тешьте себя иллюзиями.
Купите в любом херсонском магазе покрышки... вам продаваны естественно натрут про гарантии и про то какой крутой магаз у них... прийдите к ним через пару месяцев с покрышкой, на которой вылезла гуля например...
Я на 99% уверен, что вы будете посланы нах с мотивировкой: "сам виноват, нехер было лететь 100500 км/ч по нашим хреновым дорогам, влетел в яму, корд разорвало, вылезла гуля, иди гуляй отсюда".
Ибо покрышка это расходник и доказать что, как и от чего случилось будет ну очень трудно.
Помнится читал когда-то давно как мужик судился с вианором по поводу покрышки... судился очень долго и очень нудно...
и в итоге был послан в облавтодор забирать бабосик за неуд по состоянию дорог, а там ему еще судиться и судиться

Цитата:
Сообщение от mishania Посмотреть сообщение
Усвоил. Вопрос по индексу нагрузки: Индекс нагрузки: 82 - до 475 кг,
Индекс нагрузки: 84 - до 500 кг,
Индекс нагрузки: 86 - до 530 кг
вот что из этого лучше к зиме? Вот уж не знал, что на один и тот же типоразмер есть разный индекс нагрузки. Одна и та же модель одного производителя
вроде как для жоповозки без особой разницы, а еще и есть скоростные показатели, но как по мне еще немловажный
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 19:00   #42 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от mishania Посмотреть сообщение
Усвоил. Вопрос по индексу нагрузки: Индекс нагрузки: 82 - до 475 кг,
Индекс нагрузки: 84 - до 500 кг,
Индекс нагрузки: 86 - до 530 кг
вот что из этого лучше к зиме? Вот уж не знал, что на один и тот же типоразмер есть разный индекс нагрузки. Одна и та же модель одного производителя
Вес автомобиля делите на 4, и получаете минимум по весу, который необходимо учитывать при выборе шины.
Если автомобиль весит примерно 1500 кг, то все указанные индексы нагрузки подходят.
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.09.2013, 21:01   #43 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Вес автомобиля делите на 4, и получаете минимум по весу, который необходимо учитывать при выборе шины.
Если автомобиль весит примерно 1500 кг, то все указанные индексы нагрузки подходят.
таки сам автомобиль или таки с полной загрузкой людями/картошкой?
Пример: у мну авто 1700 кг собственного веса + 1000 кг паспортная грузоподьемность. Итого полный вес авто= 2700кг. А вот колесики по паспорту мне нужны с индеском 102-104... т.е. около 900кг
900х4=3600кг.
Я так понимаю шо должен быть запас прочности.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:26   #44 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
таки сам автомобиль или таки с полной загрузкой людями/картошкой?
Пример: у мну авто 1700 кг собственного веса + 1000 кг паспортная грузоподьемность. Итого полный вес авто= 2700кг. А вот колесики по паспорту мне нужны с индеском 102-104... т.е. около 900кг
900х4=3600кг.
Я так понимаю шо должен быть запас прочности.
Повторюсь, рассчет примерный. Запас должен быть, но если снаряженная масса машины порядка 1500 кг (вес автомобиля +жидкости+докатки-запаски+водитель), то нагрузки в 500 кг на колесо должно хватить.
Не, ну если вы еще и возите картохи по пол-тонны, и корову на крышу садите, то тогда естественно такой нагрузки не хватит. Хотя, думаю, раньше "сдохнет" подвеска, а не покрышки, при таком режиме эксплуатации
з.ы. для каждого автомобиля своя масса, и свой индекс нагрузки на колеса (естественно, чем больше диаметр шины, выше профиль, лучше состав резины, больше нитей в корде, то тем и нагрузка будет больше)...
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:31   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Повторюсь, рассчет примерный. Запас должен быть, но если снаряженная масса машины порядка 1500 кг (вес автомобиля +жидкости+докатки-запаски+водитель), то нагрузки в 500 кг на колесо должно хватить.
Не, ну если вы еще и возите картохи по пол-тонны, и корову на крышу садите, то тогда естественно такой нагрузки не хватит. Хотя, думаю, раньше "сдохнет" подвеска, а не покрышки, при таком режиме эксплуатации
з.ы. для каждого автомобиля своя масса, и свой индекс нагрузки на колеса (естественно, чем больше диаметр шины, выше профиль, лучше состав резины, больше нитей в корде, то тем и нагрузка будет больше)...
да причем тут жидкости, запаски и водитель??? читайте внимательно:
Цитата:
авто 1700 кг собственного веса + 1000 кг паспортная грузоподьемность. Итого полный вес авто= 2700кг
это макс. масса груза/пассажиров и т.д.
кроме снаряженной массы в 1500кг (в вашем случае) есть еще макс. масса перевозимых грузов/пассажиров. Например для легковой это будет 400-500кг. Эту массу тоже надо учитывать. Итого имеем до 2000кг.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 11:46   #46 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
да причем тут жидкости, запаски и водитель??? читайте внимательно:

это макс. масса груза/пассажиров и т.д.
Я более подробно объяснил ЧТО такое снаряженная масса автомобиля, и все.
Цитата:
кроме снаряженной массы в 1500кг (в вашем случае) есть еще макс. масса перевозимых грузов/пассажиров. Например для легковой это будет 400-500кг. Эту массу тоже надо учитывать. Итого имеем до 2000кг.
Я вас понял, и объяснил тоже, что и вы, но своими словами. Надеюсь, вы меня поняли?
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:00   #47 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Shuller
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss211
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 712
Благодарили 389 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Shuller ну просто молодецShuller ну просто молодецShuller ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от arhidiz Посмотреть сообщение
Так а что всё таки вы выбрали?
Бюджет был ограничен, так что остановился на китайской резине Sailun Ice Blazer WST1. Роль сыграл ещё совет знакомого который откатал на такой же прошлую зиму, говорит что выгребает отлично... Вообщем кто-то скажет, что китайское г**но, но каждый живет по своим средствам, так что посмотрим. У меня Тигго, поэтому мой размер(215/60R17) в брэнде к примеру Нокиан стоит от 1400. А эти обошлись в 851/шт.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от myjpersika Посмотреть сообщение
не могу нигде найти ответ:можно ли поменять индекс нагрузки?пользую 235/60 R16 104H.104 по таблице 900 кг,а 100(которых выбор больше)-800 кг.попадаю на замену всех 4-х колёс и сумма хорошая получается.вот и образовался интерес.может кто имеет информацию?
Когда выбирал себе, тоже искал с пометкой "SUV" (коэф. 96Н,если не ошибаюсь это порядка 710кг.), но как мне объяснили, что с весом Тигго подходят легковые варианты: "у вас же не Тойота Прадо , весом в 3 тонны"(с). Так что, если у вас, что подобное(в плане веса), то легковой вариант - для Вас!
__________________
Shuller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 13:53   #48 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shuller Посмотреть сообщение
Бюджет был ограничен, так что остановился на китайской резине Sailun Ice Blazer WST1. Роль сыграл ещё совет знакомого который откатал на такой же прошлую зиму, говорит что выгребает отлично... Вообщем кто-то скажет, что китайское г**но, но каждый живет по своим средствам, так что посмотрим. У меня Тигго, поэтому мой размер(215/60R17) в брэнде к примеру Нокиан стоит от 1400. А эти обошлись в 851/шт.

16 радиус не? Тигго ведь не полноразмерный вседорожник, или хотя бы, среднеразмерный. Он - компактный кроссовер, аля Кашкай, Спортэйдж, Корандо и т.д. ИМХО, брать на такие машины шины размерностью больше 16 дюймов глупо, поскольку разница в дорожном просвете не так уж велика (порядка 3-5 мм), а цена на 17 дюйм больше. Плюс, на зиму рекомендуют резину с более узким протектором (погуглите).
Насчет бренда и т.д. - отъездил двезимы на Tigar Winter, и зиму на Goodyear - разница таки есть )
з.ы.
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
elison_s (01.10.2013), Shuller (30.09.2013)
Старый 30.09.2013, 14:41   #49 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Shuller
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss211
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 712
Благодарили 389 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Shuller ну просто молодецShuller ну просто молодецShuller ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
16 радиус не? Тигго ведь не полноразмерный вседорожник, или хотя бы, среднеразмерный. Он - компактный кроссовер, аля Кашкай, Спортэйдж, Корандо и т.д. ИМХО, брать на такие машины шины размерностью больше 16 дюймов глупо, поскольку разница в дорожном просвете не так уж велика (порядка 3-5 мм), а цена на 17 дюйм больше. Плюс, на зиму рекомендуют резину с более узким протектором (погуглите). Насчет бренда и т.д. - отъездил двезимы на Tigar Winter, и зиму на Goodyear - разница таки есть )
В том ,что разница есть не спорю, на то они и бренды. Ездил на друга Киа обутой в Нокиан Хакапелита R2, то ощущения приятные конечно. А что касается радиуса R17, то таковые катки шли с завода (машина 2013 года), соответственно под них и бралась резина.
__________________
Shuller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 18:54   #50 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Shuller Посмотреть сообщение
В том ,что разница есть не спорю, на то они и бренды. Ездил на друга Киа обутой в Нокиан Хакапелита R2, то ощущения приятные конечно. А что касается радиуса R17, то таковые катки шли с завода (машина 2013 года), соответственно под них и бралась резина.
А взять диски 16 радиус? Стальные как раз есть, причем стоят относительно недорого.
Я год назад новые 15-е брал за 250 грн. штука, стальные. До этого каждый раз ставил резину на одни и те же диски.
Понимаю, что дополнительные расходы, зато гораздо удобнее потом менять резину на зимнюю, не нужно делать разбортирование каждый раз, накачивать шины и т.д. Плюс ждать не нужно долго, загнал на подъемник, сняли летнюю, поставили зимнюю, проверили давление и вперед )
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 07:56   #51 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Shuller
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss211
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 712
Благодарили 389 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Shuller ну просто молодецShuller ну просто молодецShuller ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
А взять диски 16 радиус? Стальные как раз есть, причем стоят относительно недорого. Я год назад новые 15-е брал за 250 грн. штука, стальные. До этого каждый раз ставил резину на одни и те же диски. Понимаю, что дополнительные расходы, зато гораздо удобнее потом менять резину на зимнюю, не нужно делать разбортирование каждый раз, накачивать шины и т.д. Плюс ждать не нужно долго, загнал на подъемник, сняли летнюю, поставили зимнюю, проверили давление и вперед )
Я всё это понимаю) Я сразу так и хотел с железом взять, чтобы не бортировать каждый год... этот год ещё откатаем на родных, а там уже железо куплю. Это ж и балансировать придется по новому если перекину зимнюю и потом снова когда поставлю лето?
__________________
Shuller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 15:01   #52 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Polesov
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss154
Адрес: Херсон, Нефтяников, 5
Благодарил(а): 153
Благодарили 137 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 Polesov станет скоро известным
Отправить сообщение для Polesov с помощью Skype™
Лучшие нешипованные зимние шины 2013-2014 (на основании тестов «За Рулём»): 1.Nokian Hakkapeliitta R2
2.Michelin X-Ice 3
3.Continental CVC 5
4.Nordman RS
5.Bridgestone Bizzak Revo GZ
6.Pirelli Winter IceControl
7.Cordiant Winter Drive
8.Yokohama iceGUARD IG50
Источник: http://auto.ironhorse.ru/winter_tire...2014_3666.html © IronHorse.ru.
__________________
Магазин отопительной техники
teplo.ks.ua
Polesov вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Polesov за этот пост:
arhidiz (02.10.2013)
Старый 02.10.2013, 11:58   #53 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
1.Nokian Hakkapeliitta R2__________1517 грн
2.Michelin X-Ice 3________________1162 грн
3.Continental CVC 5_______________1347 грн
4.Nordman RS____________________1145 грн
5.Bridgestone Bizzak Revo GZ_______1114 грн
6.Pirelli Winter IceControl___________1122 грн
7.Cordiant Winter Drive_____________709 грн
8.Yokohama iceGUARD IG50_________847 грн

P.S. цены выбраны с сайта резинацц на размер 205/60/R16 для наглядности сравнения
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 10:48   #54 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Leo 27
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss163
Благодарил(а): 14
Благодарили 11 раз в 10 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Leo 27 идет по правильному пути
Подскажите а где в Херсоне можно посмотреть бу хорошего качества(только не авторынок,там стали работать как в Цуме,чуть ли за руки нехватают,желания нет)
спасибо заранее
Leo 27 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:13   #55 (Ссылка на пост)
mishania
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Leo 27 Посмотреть сообщение
бу хорошего качества
На счет авторынка - согласен, цены гнут как хотят..сколько стоит?- 650, отдам за 600), спасибо вы так любезны)- в начале рынка 530, в интернете 480)....сколько стоит?- 350, спасибо)- 350 это не 240), -можем "сделать" за250... бла бла бла нахер с пляжа, про гарантию вообще молчу -ГАРАНТИЯ, КАКАЯ ГАРАНТИЯ, ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ!??? на тя смотрят как на дыбила или на инопланетного гостя.......по шинам-какие размеры, может мои подойдут-брал авто на зиме с размерами не по паспорту-резина немец, протектор хороший, размер185/65/14, просто незнаю куды девать
 
Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 13:23   #56 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Leo 27 Посмотреть сообщение
Подскажите а где в Херсоне можно посмотреть бу хорошего качества(только не авторынок,там стали работать как в Цуме,чуть ли за руки нехватают,желания нет)
спасибо заранее
Я в прошлом году ездил в Белозёрку (посоветовали на СТО) - это за Камышанами и Учхозом. Там большой выбор резины и дешевле чем в любом месте Херсона. Херсонские продавцы все знают этого Костю (владельца этого заведения) и стараются хоть что-то кривое про него сказать (не раз замечал),т.к. у него всегда все дешевле и переобуться там можно (прошлой весной переобули за 80гр плюс резину Данлоп за 1000 взял, за такое же состояние в Херсоне тогда просили не меньше 1300). Находится при въезде в пгт справа, сразу за заправкой.
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:33   #57 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Shuller
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss211
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 712
Благодарили 389 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Shuller ну просто молодецShuller ну просто молодецShuller ну просто молодец
У меня знакомые в такси берут б/у по хорошим ценам на СТО "Формула" (Бериславское шоссе). Говорят, что цены интереснее от авторынка это однозначно.А вообще, нужно подъезжать и спрашивать! Предлагаю в дополнение к этой теме обсудить стоимость переобувки на шиномонтажках, может для кого эта информация будет полезной.... С моим вариантом: разбортировать,снять "лето" поставить "зиму", отбалансировать и собрать всё до кучи (4 колеса) - 140грн., шиномонтаж напротив ЖД больницы! Хотя может это не актуально, возможно с наступлением ажиотажа поменятся и цена... в большую сторону соответственно.
__________________
Shuller вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 09:44   #58 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для arhidiz
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss554
Благодарил(а): 91
Благодарили 86 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 arhidiz станет скоро известным
Шиномонтажка на переезде между Макарова и Розой Люксембург. Снять лето и переобуть диски в зиму - 140гр. Пркатка железа по 40гр, но можно и сторговаться за всё 250гр (разбортировать - прокатать диск - поставить новую резину - отбалансировать и поставить на авто Х 4 колеса). Честно говоря дорого как-то всё, 15 минут работы и столько денег. Весной менял зиму на лето за 90гр в Белозёрке при въезде.
arhidiz вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 19:17   #59 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss355
Благодарил(а): 81
Благодарили 229 раз в 99 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 SeMeN имеет великолепную ауруSeMeN имеет великолепную ауру
Вы еще уточняйте диаметр колеса и литье или штамповка, а то это все на цену сильно влияет
SeMeN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.10.2013, 19:26   #60 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для Эдуард
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss304
Благодарил(а): 13
Благодарили 46 раз в 33 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Эдуард станет скоро известным
подскажите на авео не у кого не стоит 185/60 р15 резина, у меня стоит летняя 185/55 р 15, но слишком уже маленький профиль для наших дорог, замучался уже, скоро диски квадратные будут)) на зиму вот думаю 60 профиль поставить, но боюсь что бы не затирало, смотрю в сторону континенталей, летние стоят конти премиум контакт 2, вполне доволен, думаю и зимнюю от них же взять
Эдуард вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автопокрышки Edisn Архив продаж 21 28.04.2010 21:01


Время на сервере: 11:06.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co