Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2018, 22:45   #361 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Пробег Ланоса 154тыс. км, все это время он кушал масло ХАДО 5w30. Интервал замены 10тыс.

Вот я не пойму людей которые покупают масло хадо. Толи реклама так действует, толи народ наш туп совсем. У меня знакомый так сандеро увалил за 170 тыс, это при том что моторы там пол ляма ходят. Лил он это хадо с первого то, его с гарантии за это сняли, боготворил его и вот результат капиталка. Что за всемирно известный бренд такой харьковской бодяги что на него пол снг присело.
Ведь еслиб эти хадо, супротеки и прочее работало бы как обещали, мотористы и коробочники остались бы без работы.
Мазут-кокс и нагар говорит о том что масло шло на угар в большом количестве, тоесть масло говно, менералка с присадками.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Cordel за хороший пост:
elison_s (01.02.2018), walery (01.02.2018)
Старый 01.02.2018, 05:31   #362 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Вот я не пойму людей которые покупают масло хадо. Толи реклама так действует, толи народ наш туп совсем. У меня знакомый так сандеро увалил за 170 тыс, это при том что моторы там пол ляма ходят. Лил он это хадо с первого то, его с гарантии за это сняли, боготворил его и вот результат капиталка. Что за всемирно известный бренд такой харьковской бодяги что на него пол снг присело.
Ведь еслиб эти хадо, супротеки и прочее работало бы как обещали, мотористы и коробочники остались бы без работы.
Мазут-кокс и нагар говорит о том что масло шло на угар в большом количестве, тоесть масло говно, менералка с присадками.
А еще оно говорит что на этом масле ездить можно максимум 5 тыс км. И как он после капиталки? Все еще льет супротек-хадо-ревитализант?
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 06:23   #363 (Ссылка на пост)
секс-монстыр нашего форума
 
Аватар для elison_s
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4631
Адрес: г.Херсон, Привокзалка
Благодарил(а): 31,963
Благодарили 10,556 раз в 2,418 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 125 elison_s скоро в модераторы
elison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторыelison_s скоро в модераторы
Cool муж

Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Масло в коробку, кто какое льет?
У меня сейчас Mobil 75w90 SHC, выбираю между Neste Hipoidi S и Wolf Vitaltech, Eurol Fultrasyn
в этом деле какая может быть самодеятельность - если по техн. паспорту приписано масло такое-то, то и лить надо "Что доктор прописал", а не по-личным фантазиям и рекламным роликам......
на мою колесницу по паспорту полусинтетика Elf 10W40
Изображения
 
elison_s вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elison_s за этот пост:
bondur (03.02.2018)
Старый 01.02.2018, 06:30   #364 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от elison_s Посмотреть сообщение
в этом деле какая может быть самодеятельность - если по техн. паспорту приписано масло такое-то, то и лить надо "Что доктор прописал", а не по-личным фантазиям и рекламным роликам......
на мою колесницу по паспорту полусинтетика Elf 10W40
там приписано допуск и вязкости.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 07:11   #365 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
А еще оно говорит что на этом масле ездить можно максимум 5 тыс км. И как он после капиталки? Все еще льет супротек-хадо-ревитализант?
Эльф льет эволюшен сти 5в40, проехал около 20тыс км
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:08   #366 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для karasikk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7182
Благодарил(а): 16,221
Благодарили 17,010 раз в 3,717 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 192 karasikk скоро в модераторы
karasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторыkarasikk скоро в модераторы
Масло Visco кто то пробовал?
__________________
Как живёте, караси?
Ничего себе, мерси...
В. Катаев "Радиожираф".
karasikk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 20:20   #367 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
Масло Visco кто то пробовал?
BP- неплохое, достаточно моющих присадок, бренд раскрученный.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
karasikk (03.02.2018)
Старый 03.02.2018, 21:57   #368 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
Масло Visco кто то пробовал?
возили раньше из Бельгии, с этого года вроде будут поставки из Венгрии или Чехии, не помню
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 22:31   #369 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Где можно по адекватной цене купить масло с фильтром+топливный фильтр+воздушный фильтр. Хочется в одном месте, чтоб не заморачиваться с доставками. И главное, чтоб оригинал.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.02.2018, 23:46   #370 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Где можно по адекватной цене купить масло с фильтром+топливный фильтр+воздушный фильтр. Хочется в одном месте, чтоб не заморачиваться с доставками. И главное, чтоб оригинал.
Так можно на экзист заказать. Доставка то бесплатная
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:43   #371 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Так можно на экзист заказать. Доставка то бесплатная
Да можно, но думал что то подешевле найти))
Сайт Экзиста бесит, поиск работает подебильному, описание товара не посмотришь. Например у меня фильтр с подключением каких то клемм, на Экзисте же выбивает 2 варианта и потом гадай какой мне подойдет, хотя я в принципе знаю, ведь до этого менял и записал все номера. А по поиску. Как мне найти масло Elf 5w30 Full tech FE? копаться в каталоге масел.. Старый сайт был более дружелюбным. С появлением авто.про, интересно на экзисте еще кто то тарится?
Пошел след способом, на автопро cvnh. самые недорогие предложения по товару, перехожу на сайт продавца и там подбираю полный список чего мне надо.

Кстати, а когда менять масло в коробке? и стоит ли вообще туда лезть?

Вот для сравнения цены Экзиста и одно из продавцов Авто.про. Доставка - ну пусть 100 грн, все равно дешевле.
Изображения
  
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 10:57   #372 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение

Кстати, а когда менять масло в коробке? и стоит ли вообще туда лезть?
У меня, ЕМНИП, по регламенту замена через 50-60К. Конечно менять стОит, если срок регламентной замены близок к окончанию или вообще вышел.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 04.02.2018 в 11:22.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
bondur (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 13:08   #373 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Да можно, но думал что то подешевле найти))
Сайт Экзиста бесит, поиск работает подебильному, описание товара не посмотришь. Например у меня фильтр с подключением каких то клемм, на Экзисте же выбивает 2 варианта и потом гадай какой мне подойдет, хотя я в принципе знаю, ведь до этого менял и записал все номера. А по поиску. Как мне найти масло Elf 5w30 Full tech FE? копаться в каталоге масел.. Старый сайт был более дружелюбным. С появлением авто.про, интересно на экзисте еще кто то тарится?
Пошел след способом, на автопро cvnh. самые недорогие предложения по товару, перехожу на сайт продавца и там подбираю полный список чего мне надо.

Кстати, а когда менять масло в коробке? и стоит ли вообще туда лезть?

Вот для сравнения цены Экзиста и одно из продавцов Авто.про. Доставка - ну пусть 100 грн, все равно дешевле.
Я тебя не хочу разочаровывать но оригинальный масляный фильтр на рено даже в польше на опте стоит дороже. Не кажется ли что это подделка?
Даже перфлюкс (что есть оригиналом) LS 932 помоему дороже стоит.

Цены на запчасти я на рено хорошо знаю, так как на моей работе автопарк мастеры да трафики.
Это чтоб вы поняли цены оптовые.
Изображения
 

Последний раз редактировалось Cordel, 04.02.2018 в 13:17.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
bondur (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 14:22   #374 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
У меня, ЕМНИП, по регламенту замена через 50-60К. Конечно менять стОит, если срок регламентной замены близок к окончанию или вообще вышел.
Проверь, мне кажется это слишком рано. Я встречал в сервисных книгах 90 т.км, а так же "весь срок службы МКПП".
Для себя решил тысяч 150 нормально, учитывая, что город у нас не пробочный, да и трасс много у меня. Масло сливалось чистое всегда.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 15:29   #375 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Проверь, мне кажется это слишком рано. Я встречал в сервисных книгах 90 т.км, а так же "весь срок службы МКПП".
Для себя решил тысяч 150 нормально, учитывая, что город у нас не пробочный, да и трасс много у меня. Масло сливалось чистое всегда.

Проверил. Каждые 45000 по мануалу.
Изображения
 
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 16:10   #376 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Хм.. У меня отак...



Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
В общем не знаю видно ли, но R (замена) на 90 т.км..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 19:34   #377 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
60 тыс самый нормальный период замены, и не 45 и не 90,а там где пишут "на весь срок" то писде*ь, меняйте и не думайте.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо firma за хороший пост:
Cordel (05.02.2018), elison_s (05.02.2018), ferrosan (05.02.2018), P.MoUsE (04.02.2018), swich (05.02.2018), Ден (04.02.2018)
Старый 04.02.2018, 19:49   #378 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
60 тыс самый нормальный период замены, и не 45 и не 90,а там где пишут "на весь срок" то писде*ь, меняйте и не думайте.
А че 60, а не 70 или 80 нормальный?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.02.2018, 23:10   #379 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
А че 60, а не 70 или 80 нормальный?
наверное потому что все, хорошо зарекомендовавшие себя, производители коробок дают 60к...
у меня в мануале пишут что на весь срок эксплуатации, но при этом, производитель моей акпп пишет 60к ))))
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 06:44   #380 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Проверь, мне кажется это слишком рано. Я встречал в сервисных книгах 90 т.км, а так же "весь срок службы МКПП".
Для себя решил тысяч 150 нормально, учитывая, что город у нас не пробочный, да и трасс много у меня. Масло сливалось чистое всегда.
Если на весь срок значит 60 тыс или 4 года смотря что раньше наступит. Вы не в мунал машины смотрите а в мунал кпп, находите информацию по типу кпп и там все написано. Интервалы между заменой масла в моторах типа 30 тыс и тому подобное пишут пишут маркетологи, что бы люди вахнули что за ТО мало платить будут и купили авто, особенно ваг група это любит.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
firma (05.02.2018)
Старый 05.02.2018, 19:52   #381 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
Масло Visco кто то пробовал?
Езжу на Visco 5000. Крайний раз брал на авторынке в декабре, то страна производитель Бельгия. масло 15 года выпуска. Проскакивала информация, что из за выплат BP по аварии на буровой не будут продавать в розницу канистрами масло. Только бочками. Повторюсь, это на уровне слухов. Само масло неплохое за приемлемую цену.
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 21:09   #382 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от dima8 Посмотреть сообщение
Езжу на Visco 5000. Крайний раз брал на авторынке в декабре, то страна производитель Бельгия. масло 15 года выпуска. Проскакивала информация, что из за выплат BP по аварии на буровой не будут продавать в розницу канистрами масло. Только бочками. Повторюсь, это на уровне слухов. Само масло неплохое за приемлемую цену.
Щелочное высокое. Возможно в этом и есть ставка BP на "чистоту в моторе"
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 20:40   #383 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
Залил сегодня Meguin 5w30 буду тестить.Но сразу же после замены стало тише и гашетка в пол - отклик движка резвее. А там будет видно...
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 21:08   #384 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
сразу же после замены стало тише и гашетка в пол - отклик движка резвее
дада
про волшебное плацебо слыхали?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
firma (06.02.2018)
Старый 06.02.2018, 21:28   #385 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
дада
про волшебное плацебо слыхали?
А Вы работаете вообще?
Как только новый пост в любой ветке на форуме, так суперспец во всех вопросах тут как тут! Создается впечатление что Ваша задача нагадить или поставить "фе" в каждой теме на этом форуме?
А теперь по теме - любое масло которое подвергается высокой температуре - за счет испарения более летучей фракции, выгорания и подмешивания отработки с двигателя -меняет вязкость и PH,и самое важное -структуру! Оно стает гуще! А соответственно это отражается на работе двигателя! Увеличивается нагрузка, трение деталей, и тд. Отсюда и рекомендации производителей авто о замене по регламенту. Может не очень профессионально, но думаю для Вас доступно.
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:15   #386 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
Залил сегодня Meguin 5w30 буду тестить.Но сразу же после замены стало тише и гашетка в пол - отклик движка резвее. А там будет видно...
Liqui Moly Special LL 5W-30 и Mequin Quality 5W-30 - масла клоны друг друга.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...vezhee-ot-abc/

Почесав затылок, юзер дописал через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
А Вы работаете вообще?
Как только новый пост в любой ветке на форуме, так суперспец во всех вопросах тут как тут! Создается впечатление что Ваша задача нагадить или поставить "фе" в каждой теме на этом форуме?
А теперь по теме - любое масло которое подвергается высокой температуре - за счет испарения более летучей фракции, выгорания и подмешивания отработки с двигателя -меняет вязкость и PH,и самое важное -структуру! Оно стает гуще! А соответственно это отражается на работе двигателя! Увеличивается нагрузка, трение деталей, и тд. Отсюда и рекомендации производителей авто о замене по регламенту. Может не очень профессионально, но думаю для Вас доступно.
Будешь менять по регламенту, получишь в итоге гудрон в движке ((
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:36   #387 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Liqui Moly Special LL 5W-30 и Mequin Quality 5W-30 - масла клоны друг друга.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...vezhee-ot-abc/

Почесав затылок, юзер дописал через 57 секунд


Будешь менять по регламенту, получишь в итоге гудрон в движке ((
Регламент у всех разный,и регламент приведен в данном случае для подтверждения того, зачем меняется масло, и мой пост выше не затрагивает интервал замены. Ну раз уж заговорили -я например больше 8-10 тыщ не езжу, а кто то и 15 может накатать. Я суммарно на всех своих авто накатал около 500 тыщ, и каждый раз я присутвую при замене масла, чтоб для себя видеть какое масло сливается,и заливается ли то, которое я привез с собой(могут что угодно залить... а твое себе оставить) . И проблем с движками никогда не было тьфу тьфу. А на счет Ликви, может быть, но разница в цене около 600 грн-, в мою пользу, ИМХО - весомый аргумент
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:39   #388 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от emulight Посмотреть сообщение
Регламент у всех разный,и регламент приведен в данном случае для подтверждения того, зачем меняется масло, и мой пост выше не затрагивает интервал замены. Ну раз уж заговорили -я например больше 8-10 тыщ не езжу, а кто то и 15 может накатать. Я суммарно на всех своих авто накатал около 500 тыщ, и каждый раз я присутвую при замене масла, чтоб для себя видеть какое масло сливается,и заливается ли то, которое я привез с собой. А на счет Ликви, может быть, но разница в цене около 600 грн-, в мою пользу, ИМХО - весомый аргумент
почему именно это масло выбрал?
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.02.2018, 22:44   #389 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для emulight
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss789
Адрес: Kherson
Благодарил(а): 61
Благодарили 79 раз в 51 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 emulight станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
почему именно это масло выбрал?
Менять не собирался, лил привезенное из за бугра Valvoline ,но начались проблемы с поставками,и вроде как бодяжить умельцы появились. И при очередном звонке что мол нужно 4л- услышал что завозить не будут не уверены в качестве. Как альтернатива предложили это.
__________________
Белорусские продукты по отличным ценам.

rozetka.com.ua/seller/belaruskia_smachnaci
emulight вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.02.2018, 00:13   #390 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
Цитата:
Сообщение от karasikk Посмотреть сообщение
Масло Visco кто то пробовал?
Мотор моего Опеля, уже правда не моего, все годы моего владения смазывался BP Visco 3000 10W-40. Честно, даже сказать что-то хорошее или плохое не могу т.к. сравнивать не в чем. Но проблем не было, интервал замены 10т.км.
Apollo вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сырые масла из семян, шроты. iskatel Общие 0 06.04.2012 23:41
Продам машинные масла. resident Авто/мото техника 15 22.10.2011 14:03
Ароматические масла в качестве автомобильной "вонючки" alexandrius АвтоМото 20 25.12.2010 17:49


Время на сервере: 19:28.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co