Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Бесконтактная автомойка (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/66431-beskontaktnaya-avtomoika.html)

pingwinator 24.12.2013 23:08

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1052222)
Кто пробовал - отписывайтесь... Важно знать Ваше мнение.

https://www.facebook.com/photo.php?f...01187225504444

незарегистрированный 24.12.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от pingwinator (Сообщение 1052242)
https://www.facebook.com/photo.php?f...01187225504444

Данная страница временно недоступна
Запрошенная вами страница не может быть отображена в данный момент. Возможно, она временно недоступна, действие ссылки закончилось или у вас нет доступа к просмотру данной страницы.

Uzbek 25.12.2013 09:14

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1052222)
Кто пробовал - отписывайтесь... Важно знать Ваше мнение.

Пару дней назад мыл своего буса)
Очень даже понравилось.За 5гр. можно очень хорошо сбить грязь и потом даже пеной не обробатывать.Но я решил попробовать пену и скажу,что на бусик одной минуты мало.....на легковую хватит,ну а мне пришлось брать две.Единственное но.....напор с пистолета херячит так,что его вырывает из рук,отсюда делаю вывод,что дамы не смогут пользоваться сим девайсом самостоятельно.За реализацию респект!
Ну а теперь слайд)



Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Отдельное спасибо парню-оператору.Доходчиво объяснил,денежку поменял-без лишних вопросов)

Dealer 25.12.2013 09:28

Пользовался услугами мойки уже несколько раз. Исходя из стоимости услуги, продукт, который получается на выходе, очень даже ничего.
Для меня стандартная мойка: "вода-пена-вода-осмос" или "вода-пена-вода-воск-осмос".
В первом случае иногда не хватает 1 мин. пены (у меня семейный вэн), помогало делать короткие паузы на 2-3 сек. после такого же времени распыления и делать это с расстояния 1-1,5 метра от авто.
Во втором случае не хватает 1 мин. осмоса, чтоб вымыть весь воск из щелей, рейлингов, молдингов, ручек. Наверное нужно брать после воска ещё порцию воды.
Итого: первый вариант 18 грн., второй вариант 23 грн. Очень даже хорошо.

Lukas 25.12.2013 13:00

Uzbek, Поверьте, дамы уже не раз мыли, дети 10 лет. Но если я к примеру могу одной рукой держать пистолет, то им все же легче двумя руками. Для удобства на пистолете синяя накладка под вторую руку.
Первая дама, которая приехала на мойку - воспользовалась полным комплексом абсолютно бесплатно(подарок от хозяйки). Да и сама хозяйка автомойки тоже моет машину себе сама.
То, что минуты пены не хватает на бусик - это дело техники. На тот, что на фото впритык, но достаточно. Легковушку можно за пол минуты успеть облить.
Но по сути, если брать 2 функции пены - то в итоге мойка бусика получится на 5 грн дороже, чем легковая и это не критично.

Uzbek 25.12.2013 18:52

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1052347)
Поверьте, дамы уже не раз мыли, дети 10 лет. Но если я к примеру могу одной рукой держать пистолет, то им все же легче двумя руками. Для удобства на пистолете синяя накладка под вторую руку.

напор всёже хороший)

Цитата:

То, что минуты пены не хватает на бусик - это дело техники. На тот, что на фото впритык, но достаточно. Легковушку можно за пол минуты успеть облить.
Если хорошо обливать,ну так как я люблю,то не хватает секунд 15ть)А легковую за это время можно практически два раза покрыть.......вот тому доказательство:
Хундайчик жены на мойке,кстате сегодня пришлось постоять в очереди,но не долго)
Вода-пена-вода-осмос.....нет и намёков на подтёки)


Xolostyak 02.01.2014 17:43

а насухо вытирать после всего этого нужно?

crash86 02.01.2014 19:32

Цитата:

Сообщение от Xolostyak (Сообщение 1054264)
а насухо вытирать после всего этого нужно?

после осмоса, нет. высыхает и не оставляет следов.после обычной воды если не вытереть, останутся следы.
в последний раз попробовал воск и осмос, даже при мряке, машина 2 дня блестела.

Dinamit 02.01.2014 20:15

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1052222)
Кто пробовал - отписывайтесь... Важно знать Ваше мнение.

А зачем знать чье то мнение если как не проезжаю в последнее время там очередь?
Приедь и сам попробуй.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Uzbek (Сообщение 1052442)
напор всёже хороший)



Если хорошо обливать,ну так как я люблю,то не хватает секунд 15ть)А легковую за это время можно практически два раза покрыть.......вот тому доказательство:
Хундайчик жены на мойке,кстате сегодня пришлось постоять в очереди,но не долго)
Вода-пена-вода-осмос.....нет и намёков на подтёки)


А какая цена вода+пен+вода и если добавить +осмос у меня белый цвет на нем и без осмоса потеков не видно.

crash86 02.01.2014 20:34

Цитата:

Сообщение от Dinamit (Сообщение 1054300)
А какая цена вода+пен+вода и если добавить +осмос у меня белый цвет на нем и без осмоса потеков не видно.

вода+пена+вода=4+5+4=13 , осмос еще +5

djozik 06.01.2014 20:21

пару недель заехал попробовал, остался недоволен. Учитывая что у меня обычная легковушка обдуть сразу водой не получилось, не хватило времени, за пену претензий нет, ей успеваешь полностью задуть. Кстати как по мне пена должна побыть на машине пару минут что б был эффект, но глядя на собравшуюся очередь пришлось практически сразу все смыть. Смывая обдувал машину не опуская пистолет не на секунду, удалось обойти уже практически всю, но на задний бампер слегка не хватило. Итого осмос+пена+осмос+осмос = 20 грн. На обычной мойке экспресс 25, при этом у тебя сухие ноги, чистые руки.

walery 06.01.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от djozik (Сообщение 1055276)
пару недель заехал попробовал, остался недоволен. Учитывая что у меня обычная легковушка обдуть сразу водой не получилось, не хватило времени, за пену претензий нет, ей успеваешь полностью задуть. Кстати как по мне пена должна побыть на машине пару минут что б был эффект, но глядя на собравшуюся очередь пришлось практически сразу все смыть. Смывая обдувал машину не опуская пистолет не на секунду, удалось обойти уже практически всю, но на задний бампер слегка не хватило. Итого осмос+пена+осмос+осмос = 20 грн. На обычной мойке экспресс 25, при этом у тебя сухие ноги, чистые руки.

да вы батенька гурман :)

Lukas 06.01.2014 22:59

Да, действительно.... Зачем сбивать грязь и смывать пену осмосом? эта функция рассчитана на то, чтобы просто облить машину после мойки. Конечно минуты мало... нужно выбирать первую функцию, она длится 5 минут - этого достаточно. Так же если Вы сразу смыли пену - она не съела всю грязь. Все наносят и ждут, и в очереди все понимают.
Так же на мойке есть оператор... Приехали, говорим "я здесь в первый раз" - все объяснит, покажет.

Отступаю от темы - на мойке запрещено открывать капот и пользоваться своей химией. На вопрос "почему?" ответит горканализация и санэпидемстанция. Так что мыть двигатель едем на другие мойки.
Так же просьба соблюдать очередь и чистоту. Окурки тушим, потом кидаем в урны, которые находятся возле каждого поста и при вьезде.
Коврики вешать на рекламу тоже нельзя.
Так же не нужно клацать пистолетами очень быстро, рывками. Попробуйте дома повтыкать холодильник в розетку такими же рывками и увидите что будет. Так же и для двигателей на мойке и для автоматов и для проводки не очень приятно пару десятков пусковых моментов за пару секунд.

Ден 06.01.2014 23:51

Был вчера там, до этого все супер. Вчера видимо не сложилось... Изначально не правильно зарядил деньги (на другой пост случайно отправил, который не работал) сначала сказали что вернуть деньги нельзя, ждите пока откроется пост (20 минут). Согласился, жду... На свободный пост заехала другая машина, подходит оператор и возвращает деньги, типа ладно, мойтесь на другом посту. Снова дождался пустого поста, заехал туда и по накатанной 1. Вода, 2. Пена, 3. Вода, 4. Воск, 5. Осмос... Первые три пункта сделал, приступаю к п.4 и не вижу воска, зову оператора, стреляет видел из 5 литров воды одну каплю воска и говорит что он есть (к этому времени образовалась очередь, смотрят на меня как на врага народа), в итоге оператор и еще 2 человека по очереди обливали мою машину и пришли к выводу что воска действительно нет. После чего попросили переехать на другой пост, там такая же беда... ну да ладно с воском... не везет, взял осмос, обдул после воды. Приступаю к протирке машины насухо... вытираю и замечаю что чистая тряпка приобретает окрас грязной + залипухи от птичек наверное так и остались на крыше... после только что обдутой машины... спрашиваю операторов насчет пены, чего не отъела грязь, подойдя к машине дотронулся к залипухе и сказал что это он и пальцем оттереть не может а грязь у всех кроме меня отъедает. Я не стал спорить и т.д., но это печально... Кстати залипухи с крыши я таки вытер влажной тряпкой... она оказала лучший чистящий эффект чем пена и палец оператора. Надеюсь что это была случайность... и еще вопрос как часто вы меняете химию и какой производитель (один и тот же или нет)?
А еще стыд и позор всем убогим жителям Херсона и Украины, которые потырили сгонялки воды - бараны, одно слово!

Ден 06.01.2014 23:56

Вложений: 1
фото пруф тряпочки :)

Andreyev 07.01.2014 16:35

Блин, так вот оно что.
Господа мудаки, не стойте прямо перед пешеходным переходом на Сенявина в ожидании своей очереди! Какого хрена я должен каждый раз там останавливаться, думая что вы там пропускаете людей. Отъедьте на разрешенное расстояние и стойте сколько влезет.

ПС. Это ни в коем случае не относится ко всем, а так, к особо одаренным..

walery 07.01.2014 19:52

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 1055463)
Блин, так вот оно что.
Господа мудаки, не стойте прямо перед пешеходным переходом на Сенявина в ожидании своей очереди! Какого хрена я должен каждый раз там останавливаться, думая что вы там пропускаете людей. Отъедьте на разрешенное расстояние и стойте сколько влезет.

ПС. Это ни в коем случае не относится ко всем, а так, к особо одаренным..

уже даже так там происходит? прикольно...

P.MoUsE 07.01.2014 21:47

Цитата:

Сообщение от Andreyev (Сообщение 1055463)
Блин, так вот оно что.
Господа мудаки, не стойте прямо перед пешеходным переходом на Сенявина в ожидании своей очереди! Какого хрена я должен каждый раз там останавливаться, думая что вы там пропускаете людей. Отъедьте на разрешенное расстояние и стойте сколько влезет.

ты понимаешь, дело в том что если они не будут вести себя как козлы, то найдутся другие, например, олени, которые в свою очередь будут пихаться без очереди, даже не осознавая что очередь есть. ну в общем то "это Херсон, детка"

stanislav 07.01.2014 22:25

У пылесоса коротковатые шланги и очень слабо тянет!
Не плохо было бы сделать занавесы резиновые на постах!
А в целом цена\качество на 5 с +++, главное чтоб когда клиентуру наработают цены сильно не поднимали)))

Эдуард 08.01.2014 12:37

Вложений: 1
Был там вчера первый раз. Приехал очередь, передо мной 4 машины стоит, думаю ну ладно раз приехал подожду) Простоял около получаса, за это время успел подсмотреть как там все происходит дабы не тупить на пункте и не задерживать очередь. Взял вода+пена+вода+осмос, результатом остался доволен, кроме мокрых стекол, согнать воду было нечем, купил там салфетку за 1 гривну, но она не помогает) Пены за 1 минуты хватило с головой, воды 5 минут вообще с головой, даже половины не вышло, жаль что нельзя поставить на паузу и смыть пену еще той водичкой)

Hi_XTO 10.01.2014 00:03

мылся там два раза. все понравилось, почти) Последний раз мыл на первом боксе и там какой-то шланг был коротким, кажись на пену, кинул его через капот. На капоте остались потом царапины. Сам протупил, обида гребаная((

Lukas 10.01.2014 11:52

Не зависимо от поста шланги везде одинаковой длины. Шлангами воды и пены Вы вряд ли могли поцарапать капот - там специально для этого пантографы стоят(поворотные механизмы на 360 град). А вот шлангом продувки - запросто. Он стоит не на пантографе, а просто свисает. Три таких поворотных механизма сделать невозможно. Во время продувки нужно просто правой рукой держать пистолет, а левой придерживать шланг.

mishania 19.01.2014 19:46

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1056343)
(поворотные механизмы на 360 град).

на пятом посту падают(конструкция нагнута)устройства...

решайте проблему с воском: секунд15 льет вода

Ден 19.01.2014 23:25

Цитата:

Сообщение от mishania (Сообщение 1059115)
на пятом посту падают(конструкция нагнута)устройства...

решайте проблему с воском: секунд15 льет вода

Вода льет первые 10 секунд, потом начинается воск и если после воска пользуешься осмосом, то 10 секунд еще идет воск, а потом осмос чистый...
Ничего они не решат с этим, это остатки воды в системе... решить можно сделав на 10 секунд больше воска но...

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1045006)
Полторы минуты не можем сделать, так как себестоимость минуты осмоса 4 грн.
Кому нужно - просто берем 2 раза эту функцию.
Если кто-то сомневается в себестоимости - купите 15 литров(столько насос в минуту качает) дистиллированной воды - обойдется около 40 грн.

Мне уже отвечали

VoVaN 20.01.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от Lukas (Сообщение 1045006)
Если кто-то сомневается в себестоимости - купите 15 литров(столько насос в минуту качает) дистиллированной воды - обойдется около 40 грн.

А 15л тяжелой воды будет стоить примерно $3000. А что, оксид дейтерия имеет примерно такое же отношение к воде после осмотического фильтра как и дистиллированная вода.

Lukas 20.01.2014 11:08

Цитата:

Сообщение от mishania (Сообщение 1059115)
на пятом посту падают(конструкция нагнута)устройства...

Не переживайте, конструкция нормально приварена, для чего-то сделали именно так.

Цитата:

Сообщение от mishania (Сообщение 1059115)
решайте проблему с воском: секунд15 льет вода

От этого не избавиться... Вспомните как в душе регулируете воду смесителем, а она
только через секунду-вторую проходит через гибкий шланг и становится горячее или холоднее. А при длине шланга до 25 м - это еще дольше происходит.

Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1059263)
оксид дейтерия имеет примерно такое же отношение к воде после осмотического фильтра как и дистиллированная вода.

Я просто в пример как альтернативу поставил дистиллированную воду, так как она тоже не оставит разводов.

Аяяй 22.02.2014 18:33

вам бы стоило предпринять что-нибудь с очередью, которая стоит нарушая ПДД.

Santa 22.02.2014 18:58

Повысить цену, или увеличить количество !!

Rusnick 22.02.2014 23:14

Новая схема заезда не понятна тем, кто о ней не знает, и из за этого не соблюдается очередь т.к. одни заезжают как положено, по стрелочкам вьезд-выезд, а другие по привычке в первый по направлению движения заезд. Кроме этого невозможно четко упорядочить очередь и среди тех, кто заехал по стрелочке вьезд и попал на территорию стоянки т.к. кроме тех, кто хочет помыться, там находятся и поставленные на стоянку авто, среди них сложно маневрировать и при этом разбираться еще кто за кем и куда стоит

Lukas 23.02.2014 23:36

Цитата:

Сообщение от Аяяй (Сообщение 1073144)
вам бы стоило предпринять что-нибудь с очередью, которая стоит нарушая ПДД.

Владельцы мойки попытались решить эту проблему - вроде бы удалось, поменяв схему движения. Пока это все налаживается.

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1073163)
Повысить цену, или увеличить количество !!

Повысить цену - не все будут в восторге. Будем идти другим путём... все функции поминутно. таким образом сократим время мойки.
Сам лично видел когда человек из 5 минут "воды" первые две моет нормально, а оставшиеся 3 минуты "пшикает" в течении 12-15 минут, тем самым затормаживает очередь и убивает АВД. Между прочим сегодня 5 пост не работает именно по причине "допшикались" и "дергаем шланг через силу".
Так вот.... если будет поминутно - от заплатит только за 2 минуты, а дальше выберет следующую функцию и быстрее помоет. Большинство водителей(80-90%) к такому предложению отнеслись положительно. Хотелось бы знать и Ваше аргументированное мнение на форуме.
Увеличить количество таких моек - это вопрос времени... Дойдет и в Херсон технический прогресс.

Цитата:

Сообщение от Rusnick (Сообщение 1073527)
Новая схема заезда не понятна тем, кто о ней не знает, и из за этого не соблюдается очередь

Извините, за неудобства, но это как раз сделано, чтобы очередь не была на дороге.
Работники мойки заехавших "не туда" по мере возможности стараются разворачивать на правильный путь)))
Да и по сути - не маленькие дети... Уважайте друг друга и соблюдайте очередь. Я лично конфликтов не видел. Все водители между собой договариваются.

Цитата:

Сообщение от Rusnick (Сообщение 1073527)
поставленные на стоянку авто

Насколько я знаю - вопрос решается... Там действительно 2 машины мешают.

Ув. форумчане, пишите свои предложения и пожелания... Они реально будут учтены.


Время на сервере: 00:23.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co