Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Электромобили (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/67736-elektromobili.html)

rezonat3 23.12.2013 21:35

Электромобили
 

Здесь предлагаю выкладывать новости об электромобилях, инфрастуктуре, высказывать мнения за и против. Может у кого уже есть электромобиль и он может оассказать о субъективных ощущениях владельца, что нравится, что не нравится.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
вы бы рассматривали такую машину, выбирая мужду машинами аналогичной с ней цены?
http://www.topgearrussia.ru/cars/car.../1b0212ac.html

pingwinator 23.12.2013 22:53

я бы от шеви вольта или тесла S не отказался

электрик 24.12.2013 00:08

Молодец чел http://electricmobile.ru/tavriya-elektro/

Mr. Freeze 24.12.2013 20:09

Молодец то он конечно молодец , но цена !!! $5000 только аккумуляторы Какой смысл , это так , для энтузиастов… Я вот читал отзывы российских владельцев Тойоты Приус - вот это реальная штука и уже не так дорого , хотя тот же Джереми Кларксон всегда издевался над этой моделью , но у него свои причины…

Dimm_On 25.12.2013 08:19

У Кларксона все, что имеет под капотом меньше 200 лошадей - не автомобиль, а тележка из супермаркета...
Приус для города - самое то. В России их уже немало, особенно их любят таксисты - расход мизерный, обслуживание не слишком дорогое, и уже, насколько я понял, появились конторы, перепаивающие аккумуляторы, по мере их износа.

Mr. Freeze 26.12.2013 08:35

Вложений: 1
А вот это - оно , будущее ! Это та машина о которых писали фантасты в 70..80х , и к некоторым это будущее уже пришло :) А особенно удивило что модель S пользуется огромным спросом в Норвегии и возник вопрос а чем же в ней обогревается салон ? Надо будет почитать подробнее ...

Серьога 26.12.2013 08:58

Херсонские менты по Киотскому протоколу получили тойоты гибриды.

TIGR 26.12.2013 09:45


Strangr 26.12.2013 10:54

Где взять 170 штук баксов, чтоб экономить на бензине)

D-link 26.12.2013 12:33

нужно пару лет подождать и китайци наштампуют машин на аккумуляторах от нокий)

PHARAOH 26.12.2013 16:51

D-link, причем из б.у. оставшихся от 3310

Ден 26.12.2013 18:13

Скоро можно будет спросить у них. Думаю они оценят эти машины :)

q2540 27.12.2013 11:35

Четыре, или пять тойоты с мигалками, недели две назад видел на переезде.

Apollo 01.01.2014 11:24

Вложений: 1
Солдат спит - служба идёт :) А раньше на УАЗике стояли.

rezonat3 12.02.2014 23:35

Nissan LEAF на 25 процентов опередил своих конкурентов по результатам продаж в Европе за 2013 год.

Nissan объявила о том, что ее электромобиль-бестселлер Nissan LEAF достиг нового рекорда продаж в Европе и по итогам 2013 года на 25 процентов опередил конкурентов.

Nissan LEAF доминирует на рынке Европы с долей 33 процентов, в 2013 году было продано более чем на 5600 экземпляров больше, чем в 2012, что еще более укрепило его лидерские позиции.

Такой успех Nissan LEAF в Европе обеспечил, прежде всего, рынок Норвегии, на котором электромобиль занял третье место по объемам продаж среди всех пассажирских автомобилей в 2013 году, а в январе 2014 года он стал лидером норвежского рынка (650 проданных электромобилей).

Развитая электромобильная инфраструктура Норвегии и инициативы ее правительства являются залогом успешных продаж электромобилей в стране. По состоянию на январь 2014 года в Норвегии было реализовано на 145% больше Nissan LEAF, чем за тот же период 2013 года, что предопределило хорошие показатели для всего европейского рынка - Nissan LEAF также лидировал на рынках электромобилей Испании, Италии, Дании, Швеции, Финляндии, Бельгии и Великобритании.

Огромный шаг вперед был сделан в Великобритании. Там продажи собранного на местном заводе Nissan LEAF выросли более чем на 1000 процентов (по состоянию на январь 2014 года в сравнении с показателями прошлого года). Великобритания стремится к успеху Норвегии. Недавно на территории страны была установлена 195-я станция быстрой зарядки стандарта CHAdeMO (Clackett Lane Services на трассе M25). Такие зарядные станции могут заправить электромобиль Nissan LEAF от 0 до 80% емкости аккумуляторной батареи всего за 30 минут и при этом бесплатно. Зарядная станция на трассе М25 стала тысячной в Европе станцией стандарта CHAdeMO. За прошедший год количество таких станций в Европе почти удвоилось.

Схожие результаты были зафиксированы во Франции. По состоянию на январь 2014 года годовой рост продаж Nissan LEAF составил 240 процентов, что позволило ему впервые выйти в лидеры французского рынка.

"Январь стал фантастическим началом 2014 года. Года, в котором мы запускаем в производство наш второй полностью электрический автомобиль - легкий коммерческий фургон Nissan e-NV200. По результатам наших самых последних исследований, 97% владельцев Nissan LEAF рекомендуют его своим друзьям. Мы верим, что в сочетании с быстрорастущей инфраструктурой зарядных станций это принесет дальнейший рост продаж в 2014 году", - сказал Жан-Пьер Диерназ (Jean-Pierre Diernaz), Директор направления электромобилей Nissan Europe.

Результаты продаж Nissan LEAF в Европе упрочили лидерство компании Nissan в области производства электромобилей. Семейный автомобиль, мировые продажи которого превысили сто тысяч единиц, полностью удовлетворил большую часть своих покупателей, 92% которых впервые приобретали автомобиль марки Nissan.

http://hronika.info/avto/15168-na-ry...l#sel=7:1,7:40

rezonat3 05.03.2014 15:05

Tesla Motors огласила план европейской экспансии
Уже к концу года можно будет объехать всю западную Европу не потратив ни одной копейки на электричество. (Если вы владелец автомобиля Tesla).

Думаю что уже через 10 лет не меньше половины новых авто в Европе будут электромобилями, гибридами или водородными авто. И это не может не радовать.

ЮРИЧ 05.03.2014 18:14

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1079396)
[b]
Думаю что уже через 10 лет не меньше половины новых авто в Европе будут электромобилями, гибридами или водородными авто. И это не может не радовать.

Не думаю, что получится, нефтяные магнаты НЕ дадут.

rezonat3 05.03.2014 18:49

бабло победит победит зло, электромагнаты тоже не пальцем деланы :)
Сопротивление прогрессу всегда было бессмысленным делом

ЮРИЧ 06.03.2014 11:22

Цитата:

Сообщение от rezonat3 (Сообщение 1079447)
бабло победит победит зло, электромагнаты тоже не пальцем деланы :)
Сопротивление прогрессу всегда было бессмысленным делом

Но пока, нефтемагнаты, ещё сопротивляются. http://www.youtube.com/watch?v=pfuu_RQ-AsY

rezonat3 20.04.2014 21:26

http://teslamotors.lviv.ua/

Debian 20.04.2014 22:06

В отличии от атомной бомбы, производить Литиевые и Ферум-фосфатные батареи - это реально

Кормить буржуев смысла не вижу...

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 1052181)
Молодец то он конечно молодец , но цена !!! $5000 только аккумуляторы Какой смысл , это так , для энтузиастов… Я вот читал отзывы российских владельцев Тойоты Приус - вот это реальная штука и уже не так дорого , хотя тот же Джереми Кларксон всегда издевался над этой моделью , но у него свои причины…

Такие самодельные вещи нужно обязательно гонять на диностенде, причем гонять долго и качественно
поставить на абум 100 Кило АКБ и мотора с погрузчика - это утопия
Придаточные числа тоже надо очень щепетилно подбирать

У электропривода нагрузочные характеристики тоже нелинейны...
Уже считали, что если ланос облегчить грамотно, поставить 2 3 фазных передланных электропривода
откатать все это дело на диностенде, то кассеьа литиевых элементов размером с обычную канистру и стоимостью в 2300$ даст пробег в 260 км...
при оптимальной скорости 60-130 км/ч
Если наплевать на расход энергии и не ограничивать скорость можно и до 300 км/ч разогнаться чо...
топить можно и Eberspacher, 3 литров соляры на зиму хватит...

Mr. Freeze 21.04.2014 08:09

Да , я все таки почитал подробнее про Теслу именно насчет работы отопителя салона , оказалось конструкторы не пошли по легкому пути поставив какую нибудь "Вебасту" , а установили электрообогреватель с интеллектуальным управлением , уж не знаю классические ли ТЭНы , позисторные нагреватели или может еще покруче что , но в пике мощности нагреватель салона выдает больше 5 КВт. тепла поэтому прогревается очень быстро , дальше переходит в экономный режим и поэтому даже не так сильно сказывается на пробеге , как можно было ожидать , во всяком случае - раз норвежцы довольны - значит "печка" реально стоящая ...

pingwinator 21.04.2014 08:15

а есть информация о model e? хочется узнать вилку цен и что из себя представляет.

Snaiper 21.04.2014 09:55

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1098742)
В отличии от атомной бомбы, производить Литиевые и Ферум-фосфатные батареи - это реально

Кормить буржуев смысла не вижу...

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты


Такие самодельные вещи нужно обязательно гонять на диностенде, причем гонять долго и качественно
поставить на абум 100 Кило АКБ и мотора с погрузчика - это утопия
Придаточные числа тоже надо очень щепетилно подбирать

У электропривода нагрузочные характеристики тоже нелинейны...
Уже считали, что если ланос облегчить грамотно, поставить 2 3 фазных передланных электропривода
откатать все это дело на диностенде, то кассеьа литиевых элементов размером с обычную канистру и стоимостью в 2300$ даст пробег в 260 км...
при оптимальной скорости 60-130 км/ч
Если наплевать на расход энергии и не ограничивать скорость можно и до 300 км/ч разогнаться чо...
топить можно и Eberspacher, 3 литров соляры на зиму хватит...

Какие интересные цены...Что бы разогнать велик до 60км\ч и иметь пробег под 40км нужно порядка киловата мощи. батарея на 48вольт 20а\ч стоит порядка 700 баксов. Можно конечно собрать и на народных котлетах, но думаю не стоит.
Для машины нужен двигатель хотя бы от 10-15киловатт. и аккум соответствующий. 2300 баксов и 260км даже при скорости 20-30км\ч както нереально...
Велосипед со средним расходом 15ватт\часав\км вроде и уложится в 266км при акб в 4кВт.

Debian 21.04.2014 11:24

Вот лучше не спорить со мной
Если я говорю,значит я этим занимался
Вот тебе для развлекучи

84 минуты полета на одной батарейке, это при весе в пару кило
и батарейка там не очень большоая...но правильно подобрапнная винто-моторная пара и это не предел
впитывай салага :)

rezonat3 04.11.2014 21:20

планируем заправки ТЕсла на 2016 год

Mister Hide 04.11.2014 21:24

rezonat3, классно. Но тут две проблемы: 1. дожить до 2015 г.- решаемо. 2. дожить до 2016 г. - уже сложнее, учитывая буйного соседа...

rezonat3 25.12.2014 17:55

«ОККО» установила 34 зарядные станции по всей Украине



Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Зарядки, кстати, пока бесплатные, мощность 22квт, Тесла за час заряжается на 150-200 км.

Mister Hide 25.12.2014 18:11

rezonat3, Николаев, Херсон, Запорожье, АРК и Донбасс - неинтересны для ОККО. Прямо Юго-Восток :)
Кстати, китайцы тоже не дремлют - http://www.byd.ua/ua/vehicle/e6.htm#Characteristic
Чистый электромобиль, в отличие от Тойоты Приус.

pingwinator 25.12.2014 18:16

Цитата:

Сообщение от Mister Hide (Сообщение 1167310)
rezonat3, Николаев, Херсон, Запорожье, АРК и Донбасс - неинтересны для ОККО. Прямо Юго-Восток :)
Кстати, китайцы тоже не дремлют - http://www.byd.ua/ua/vehicle/e6.htm#Characteristic
Чистый электромобиль, в отличие от Тойоты Приус.

а разве приус заряжаемый? я бы вот себе Chevrolet Volt прикупил, но цена от 45$ - эх....


Время на сервере: 05:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co