Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.02.2017, 17:51   #271 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Вариатору УОЗ быть? или не быть?
Есть смысл ставить себе?
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 13:18   #272 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Сегодня делал ТО своего ГБО, менял фильтра, так как уже 8-9 тыс пробежал, вообщем фильтр грубой очистки как новый, я доволен качеством газа, все заправки можно поделить так: БРСМ 75%( в основном Нефтянников), Авиас 13%, Шел 5%, раза 3 Саноил, раз на сорокина, раза 3 в Новотроицке Авантаж 7 и пару раз на трассе Херсон-Николаев, там перед Вог(как ехать с Николаева) есть заправка типа Кворум или еще как , вообщем малоизвестная. Из всего пробега один раз доездился так, что перешла на бензин и один раз осталось литров 5, а так литров 10-15 остается и у меня уже "паника", но я и бензином так, остается литров 10, все я уже еду на заправку, хоть и использую его только для прогрева. Можно сказать мое ГБО уже окупилось, я напомню, что ставил в Каховке за 7.5 тыс. грн, в апреле месяце, все новое, кроме балона. расход на сегодняшний день около 9 литров, но я таскаю прицепы и 45% пробега с прицепами.

Последний раз редактировалось sashaks, 15.02.2017 в 13:33.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sashaks за этот пост:
sam-igor (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 13:36   #273 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sashaks Посмотреть сообщение
Сегодня делал ТО своего ГБО, менял фильтра, так как уже 8-9 тыс пробежал, вообщем фильтр грубой очистки как новый, я доволен качеством газа, все заправки можно поделить так: БРСМ 75%( в основном Нефтянников), Авиас 13%, Шел 5%, раза 3 Саноил, раз на сорокина, раза 3 в Новотроицке Авантаж 7 и пару раз на трассе Херсон-Николаев, там перед Вог(как ехать с Николаева) есть заправка типа Кворум или еще как , вообщем малоизвестная. Из всего пробега один раз доездился так, что перешла на бензин и один раз осталось литров 5, а так литров 10-15 остается и у меня уже "паника", но я и бензином так, остается литров 10, все я уже еду на заправку, хоть и использую его только для прогрева. Можно сказать мое ГБО уже окупилось, я напомню, что ставил в Каховке за 7.5 тыс. грн, в апреле месяце, все новое, кроме балона. расход на сегодняшний день около 9 литров, но я таскаю прицепы и 45% пробега с прицепами.
А фильтр паровой фазы не остался Бушный? интересно, как там дела
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 14:17   #274 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
А фильтр паровой фазы не остался Бушный? интересно, как там дела
А как его проверить, он то не разборной, резать не стал, менял сам, в своем гараже, ключ на 13 и отвертка, фильтр грубой очистки у меня стоит под электоромагнитным клапаном, отдельно от редуктора, а тонкой уже ближе к форсункам.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 04:25   #275 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Вот решил себе на Альфу поставить ГБО предложили поменять на диски титан но оппонент в другом городе и при получении на НП на что внимания обратить что бы было всё в порядке и я не лоханулся!

ну и выводы по теме что всё таки выгодней пропан или метан?
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 06:42   #276 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Друзья, я правильно понимаю что у меня ГБО вписано в техпаспорт (смотрите фото во вложении)?
И еще вопрос: как узнать - под какой вид газа предназначена моя установка? Или они все универсальные - под пропан и метан?
Изображения
 
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 07:26   #277 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
Вот решил себе на Альфу поставить ГБО предложили поменять на диски титан но оппонент в другом городе и при получении на НП на что внимания обратить что бы было всё в порядке и я не лоханулся!

ну и выводы по теме что всё таки выгодней пропан или метан?
После дизеля и криков о "убийце-газе" не тяжело ли будет? LPG установку ставить и не париться. 2-го или 4-го - расскажет мастер.
Метан баллоны большие, давление большое, заправок меньше. Для малолитражек не айс. На Газели айс.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 07:32   #278 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Друзья, я правильно понимаю что у меня ГБО вписано в техпаспорт (смотрите фото во вложении)?
И еще вопрос: как узнать - под какой вид газа предназначена моя установка? Или они все универсальные - под пропан и метан?
Да, у меня такая же отметка в техпаспорте
Если бак бублик или большой баллон - LPG (пропан) - на всех заправках БРСМ ШЕЛЛ ОККО ВОГ и подобных. Если сигарообразные баллоны и несколько, CNG (метан) - пара заправок за городом.
Изображения
 
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю sam-igor за этот пост:
elvispreasley (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 07:33   #279 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Друзья, я правильно понимаю что у меня ГБО вписано в техпаспорт (смотрите фото во вложении)?
И еще вопрос: как узнать - под какой вид газа предназначена моя установка? Или они все универсальные - под пропан и метан?
После установки гбо и замены свідотства про реєстрацію в строчке тип пального вместо буковки В стало S. Поскольку переоформлялся и вписывал ГБО одновременно в особых отметках вписали "вст гбо 1 балон знг". Т.е четко прописали пропан. У брата на машине в особых отметках было написано "встан. гбо" , номер акта, но стоял метан. Поскольку сеть заправок в области была развита слабо, заправка по времени занимала часа два-три в очереди с маршрутчиками-газелистами, которые занимали на пол автопарка очередь сразу, необходимо было опрессовывать раз в два года баллоны ( ближайшая точка была в Николаеве) перепрыгнули на пропан без последствий в смысле исправления документов.
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю dima8 за этот пост:
elvispreasley (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 07:41   #280 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
Да, у меня такая же отметка в техпаспорте
Если бак бублик или большой баллон - LPG (пропан) - на всех заправках БРСМ ШЕЛЛ ОККО ВОГ и подобных. Если сигарообразные баллоны и несколько, CNG (метан) - пара заправок за городом.
Спасибо! У меня "бублик", вместо запаски. А то я пару дней назад газом на ОККО заправился и только сегодня наткнулся на инфу о том, что оказывается установки бывают под 2 типа газа. Мелькнула мысль: "Может не тот газ задул?")
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 08:06   #281 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Мелькнула мысль: "Может не тот газ задул?")
Дивно, і чого Україну не запрошують до Європейського союзу...
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
Mr. Freeze (09.06.2017), P.MoUsE (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 21:16   #282 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
После дизеля и криков о "убийце-газе" не тяжело ли будет? LPG установку ставить и не париться. 2-го или 4-го - расскажет мастер.
Метан баллоны большие, давление большое, заправок меньше. Для малолитражек не айс. На Газели айс.
та дёрнул меня чёрт связатся с этим бензином!

после сегодняшнего починки карба и разговора с мастером о ГБО ответ у него однозначный газ убивает движок каждый год надо делать ремонт двигателю будет!
а так как у меня стоит восьмерочный карб и при моём расходе 8 по городу а по трасе 6-6,5 то я наверно воздержусь от ГБО! мастер сказал устранить всё что связано с движком и приехать ещё на настройку и будет мне счастье до 7 при нормальной езде будет по городу брать!

__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 21:26   #283 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
А пацаны то и не в курсе (как и я), ездят себе годами и не знают что оказывается какой-то дядя петя сказал что газ двигатель убивает и его надо каждый год ремонтировать
Мой вам совет - бегите от такого "мастера" подальше

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Dinamit (07.06.2017), exector (06.06.2017), Marichello (08.06.2017), Mr. Freeze (09.06.2017), P.MoUsE (06.06.2017), Turismo (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 21:35   #284 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
А пацаны то и не в курсе (как и я), ездят себе годами и не знают что оказывается какой-то дядя петя сказал что газ двигатель убивает и его надо каждый год ремонтировать
Мой вам совет - бегите от такого "мастера" подальше

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
есть чел поставил метан на туксон, уже 140к проехал на газу и голова живая... чет даже не собирается умирать так что дяде Пете привет.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 22:22   #285 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Мда.... На митсе проехал тыщ 100 на газу и стукнул мотор, хотя да, виноват газ, газовщики не дотянули хомут, слетел патрубок и я поехал с сухим мотор, перегрев и т.д., но виноват газ, о да, я забыл что на фиате проехал уже больше сотки на газу и все норм, правда ставили BRC и все норм.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 22:27   #286 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
есть чел поставил метан на туксон, уже 140к проехал на газу и голова живая... чет даже не собирается умирать так что дяде Пете привет.
есть чел ездит на туксоне на газу (главное что бы себе выгодно было) как только машинка начнёт подыхать чел её сольёт и будет ездить другой чел и где вероятность 100% что новый чел не встрянет на кучу бабла ремонта машины. это спорный вопрос как мне кажется каждый выбирает что ему лучше или ездить на машине бенз не один год или выжать с машины все соки и продать а там пусть после него как говорится хоть трава не расти!
за зады хающий движок после газа мне уже не один мастер говорил. и вы ребята не правы в этом вопросе (я не спец я просто слушаю что люди говорят)! а люди говорят что газ для машины это плохо!

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
А пацаны то и не в курсе (как и я), ездят себе годами и не знают что оказывается какой-то дядя петя сказал что газ двигатель убивает и его надо каждый год ремонтировать
Мой вам совет - бегите от такого "мастера" подальше

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
у всех свои недостатки и доходы. пацанЫ ездят ну нештряк как обычно, годями это сколько и не ужели ты думаешь что дяди пети там какие то будут врать (ну может за год это хватанул лиха) но всё же!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 22:38   #287 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
есть чел ездит на туксоне на газу (главное что бы себе выгодно было) как только машинка начнёт подыхать чел её сольёт и будет ездить другой чел и где вероятность 100% что новый чел не встрянет на кучу бабла ремонта машины. это спорный вопрос как мне кажется каждый выбирает что ему лучше или ездить на машине бенз не один год или выжать с машины все соки и продать а там пусть после него как говорится хоть трава не расти!
за зады хающий движок после газа мне уже не один мастер говорил. и вы ребята не правы в этом вопросе (я не спец я просто слушаю что люди говорят)! а люди говорят что газ для машины это плохо!
В конкретном случае если голова начнет умирать то будет ремонт и дальше катать так как на туксон не так просто было поставить метан.

А по поводу если начнет подыхать то чел её сольет... а что другие не сливают уставшие машины не после газа к примеру с ням ням масла или уставшей коробкой? Или те кто ездят на бензине или дизеле прям порядочные товарищи?
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 22:40   #288 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Или те кто ездят на бензине или дизеле прям порядочные товарищи?
та таки еже! тут спора нет!
должны быть не надо всё и такпонятно спорить не фик
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.06.2017, 22:55   #289 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Мда, человек сам пишет что не спец, никогда с газом не сталкивался, наслушался каких то идиотиков и что-то пытается тут доказать. Может хватит уже позориться?
О каких специалистах и мастерах речь? Которые в гаражах ремонтируют с помощью молотка и зубила тазы или могут отрегулировать примитивный карбовый движек? Так у меня половина пацанов с работы могут это сделать и что то себя мастерами не мнят.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Gravy за хороший пост:
Marichello (08.06.2017), Turismo (06.06.2017)
Старый 06.06.2017, 23:29   #290 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
А пацаны то и не в курсе (как и я), ездят себе годами и не знают что оказывается какой-то дядя петя сказал что газ двигатель убивает и его надо каждый год ремонтировать
Мой вам совет - бегите от такого "мастера" подальше

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
наверное это распостраняется только на тридцатилетние корчи на которых ездит аркадий. Как будто там до газа двиг в идеале был)
Просто не каждый установщик берется устанавливать гбо на карбюраторную машину из восьмидесятых, вот и придумывают " причины" что бы владелец сам отказался от этой затеи.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.06.2017, 04:51   #291 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Мда, человек сам пишет что не спец, никогда с газом не сталкивался, наслушался каких то идиотиков и что-то пытается тут доказать. Может хватит уже позориться?
О каких специалистах и мастерах речь? Которые в гаражах ремонтируют с помощью молотка и зубила тазы или могут отрегулировать примитивный карбовый движек? Так у меня половина пацанов с работы могут это сделать и что то себя мастерами не мнят.

Отправлено с моего X5 через Tapatalk
Ну или канал Александра Скрипченко гляньте на ЮТубе - у него ГБО всегда виновато, даже если колесо спустило или масло ни когда не меяли
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю shadow за этот пост:
P.MoUsE (07.06.2017)
Старый 07.06.2017, 17:39   #292 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. чел ездит на туксоне на газу (главное что бы себе выгодно бы
Я проехал на более прихотливом движке 235 т.км на газе. Собственно весь пробег газовый.
У меня регулировка сложнее, чем у Туксона. И дороже, если платить спецам. Я ее произвел сам.
Я уверен, что на бензине моему движку было бы грустнее на таком пробеге. Закоксовка и жор масла уже был бы. А у меня его нет. Доливаю около поллитра за 10 т.км.
Газ для двигателя благо при условии своевременной регулировки теплового зазора. Если его не производить, движок можно убить и за 100 т.км..
Хотя слово "убить" тут не очень уместно. Прогар клапанов это далеко не смерть. Да и цена решения этой проблемы в разы меньше суммы, которую к этому времени сэкономил.

Последний раз редактировалось Hotab, 07.06.2017 в 17:45.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
sam-igor (07.06.2017)
Старый 08.06.2017, 19:25   #293 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой


Был пустой баллон газа, заправили полный в Николаеве.
С Николаева в Херсон проехали 86 км + немного по городу.
Заправили опять до полного, вошло 14,18куб.

В чем может быть проблема? Похоже не тот газ залили. Нужен LPG... Что такое "скрапленый"?
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:04   #294 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
В чем может быть проблема?
почему ты решил шо есть какая-то проблема?


Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Похоже не тот газ залили. Нужен LPG... Что такое "скрапленый"?
тот.
L P G — Liquified Petroleum Gas – сжиженный нефтяной газ
скрапленый это по украински сжиженый
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation

Последний раз редактировалось walery, 08.06.2017 в 20:10.
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:17   #295 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Это такой юмор или серьёзно подозрения что не тот газ задули?
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:23   #296 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
На одном чеке написано "зрiдженний", на другом "скрапленый", притом на украинском в обеих случаях. Не имели дело с ГБО еще, не знаем всех тонкостей.
...
А решил что есть проблема, т.к. за 86км расход 14 кубов, притом за городом, когда по бортовому расход писало 7,5.
Ещё и задули 41 куб в баллон, в котором вроде как меньший объем.

Выходит что за городом на газу 100км ~ 17 кубов (198грн/100км) а на бензине (24,50x7,5) 183грн/100 км, бред какой-то

Последний раз редактировалось daniel, 08.06.2017 в 20:28.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:28   #297 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
На одном чеке написано "зрiдженний", на другом "скрапленый", притом на украинском в обеих случаях.
...
А решил что есть проблема, т.к. за 86км расход 14 кубов, притом за городом, когда по бортовому расход писало 7,5.
Ещё и задули 41 куб в баллон, в котором вроде как меньший объем.
шо за кубы ты упорно пишешь?
в литрах же.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
А решил что есть проблема, т.к. за 86км расход 14 кубов, притом за городом, когда по бортовому расход писало 7,5
хм. а бортовой комп умеет корректно показывать расход газа или всё таки температуру атмосферы венеры??? удивлюсь.
и хотелось бы узнать про какое авто речь
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 20:37   #298 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
А что если пропан и бутан тоже разные вещи

Ну а если серьёзно то по цене похоже что оба раза вдули пропан
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
Marichello (08.06.2017), Mr. Freeze (09.06.2017)
Старый 08.06.2017, 21:03   #299 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Так а что делать то? Ехать в сервис где ставят/обслуживают ГБО? Какой в вас расход по городу литров газа на 100 км?
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.06.2017, 21:06   #300 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Так а что делать то? Ехать в сервис где ставят/обслуживают ГБО? Какой в вас расход по городу литров газа на 100 км?
Для начала что за мозги? Газ ты ставил сейчас или купил машину уже с гбо?

По нормальному нужно бы заехать было на ту же заправку после 100 км, а то на другой АЗС может быть перелив

У меня на 1.4 мех бенз 8 по городу газа ровно 10, у кума на таком же моторе такие же цифры
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОПУТЧИК Херсон -Лазурное-Херсон elison_s Услуги 10 30.06.2017 18:15
Газовую установку 2-го поколения (Италия) ВОВА_Линкс Архив продаж 10 27.01.2013 16:09
Попутный груз Херсон-Николаев-Херсон!!! Uzbek Услуги 3 17.12.2012 22:44
продам х6 нового поколения (китай) semenov Архив продаж 5 25.04.2011 15:07
Продам ipod shuffle 2-го поколения elvispreasley Архив продаж 3 30.09.2009 19:32


Время на сервере: 17:59.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co