Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.06.2017, 16:55   #391 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
замена фильтра 450грн???? это 4ре болтика открутить/закрутить?
У человека форсунки Hana. С такими форсунками рекомендуют ставить фильтр с "отстойником", а он очень не дешёвый.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 18:24   #392 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
В общем был у Паши, в таксопарке. Впечатление мастер в целом произвел пока положительное - посмотрим что дальше будет.
Причина провала мощности при начале движения, не была установлена: судя по информации, которую "отрисовывает" диагностическая утилита,все работает очень даже неплохо. Есть общие замечания насчет того, что врезка сделана несовсем кошерно, да и редуктор не самый пушистый, но не один из этих моментов сам по себе не может служить причиной провала. Как временный выход из положения мастером было принято решение, програмно повысить число оборотов, при котором двигатель будет переходить на газ. Т.е. было установлено,что провал происходит в момент начала движения, после полной остановки,при 650-750 оборотах, а дальше все идет ровно. Соответственно сейчас Тушкан до 750 оборотов работает на бензе, а дальше переходит на газ. Как результат - Зверь стартует бодряком и так же, не теряя динамики, продолжает движение, без каких-либо провалов.
А теперь о "шкурном моменте": свою работу мастер оценил в 100грн. И вот тут следует отметить момент, который мне очень не понравился в работе Андрея с Кольцова и Саши с Карла Маркса, а именно - МЕЛОЧНОСТЬ. Я терпеть не могу, когда человек не упускает ни малейшей возможности сцедить хоть сколько-то больше денег, если к тому располагают обстоятельства. Так Андрей изначально огласив мне цифру по замене фильтра с отстойником в 450грн, в итоге огласил цену за комплекс оказанных услуг (помимо замены фильтра он проделал еще кое-какую работу, но это мелочи КМК) - 850грн. Далее, при моем следующем посещении, когда он должен был закончить настройку мозгов, он все сделал и типа уже и попрощался, но я чисто ради приличия задал вопрос о том мол "Я что-то должен?" и тут же увидел на лице жидогазовика, несколько сменившихся выражений, после чего услышал ответ: "100 грн") Ну вот как с такими людьми можно работать?
Далее Саша с Кулика. Огласив в самом начале стоимость диагностики в 200грн, это совершенно не мешало мастеру в итоге ответить на мой вопрос о стоимости работ - 250грн. Не ужели эти люди не понимают, что в погоне за парой лишних копеек, они сознательно ограждают себя от постоянных клиентов, для которых важно сотрудничать с честными профессионалами, а не с хитрожопыми дельцами?
Готовая франшиза: открываешь конторку по установке/обслуживанию ГБО единолично, первые пол-года берешь за установку/ТО по-минимуму, ведешь себя приветливо, а то и кофе предлагаешь, под кондиционером посидеть. Все делаешь максимально качественно, а главное за свои услуги чисто символические суммы берешь, или вообще говоришь коронную фразу "сколько сам считаешь нужным". Клиенты в восторге, другим рассказывают какой ты хороший мастер, и всё! От клиента отбоя нет. А затем своим первым клиентам все делаешь как прежде качественно, что бы и дальше о тебе распространялись, а новых разводишь: 150грн за 30 сек за считывание ошибки CHECK, 100-150 за замену фильтра, 200-250 за "диагностику", хххгрн за замену редуктора, хххгрн за замену форсунок, хххгрн за замену чего угодно, абы только заменить, хххгрн чисто за совет. Но иногда даже с новичков ничего не брать, что бы подкармливать. Стабильная прибыль за непыльную работу.
Не декларируешь доходы, все делаешь в уютном гаражике, и живешь - радуешься.

Можно даже не заниматься установкой ГБО, а тупо косить за эти мелочи, максимум менять ближайшие шланги/редуктор/форсунки да корректировать ЭБУ. Ну и делать вид, что подобные процедуры по сложности на уровне с переборкой ходовой или двигателя. А то ещё допрут, сами будут дома делать, поэтому уламывать что бы оставляли машины на сколько-то часов.

Я раньше думал что бурление говен в адрес газовщиков преувеличено, а тут вот оно как. Короче жить в украине нынче не просто: ты должен быть и электриком и сантехником, и плотником и газовщиком, мастером, настройщиком, грузчиком, укладчиком, барыгой ты должен уметь всё на свете, ещё и в законах разбираться, не то 100% наябут)))

Последний раз редактировалось daniel, 19.06.2017 в 18:40.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 19:33   #393 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
отовая франшиза: открываешь конторку по установке/обслуживанию ГБО единолично, первые пол-года берешь за установку/ТО по-минимуму, ведешь себя приветливо, а то и кофе предлагаешь, под кондиционером посидеть. Все делаешь максимально качественно, а главное за свои услуги чисто символические суммы берешь, или вообще говоришь коронную фразу "сколько сам считаешь нужным". Клиенты в восторге, другим рассказывают какой ты хороший мастер, и всё! От клиента отбоя нет. А затем своим первым клиентам все делаешь как прежде качественно, что бы и дальше о тебе распространялись, а новых разводишь: 150грн за 30 сек за считывание ошибки CHECK, 100-150 за замену фильтра, 200-250 за "диагностику", хххгрн за замену редуктора, хххгрн за замену форсунок, хххгрн за замену чего угодно, абы только заменить, хххгрн чисто за совет. Но иногда даже с новичков ничего не брать, что бы подкармливать. Стабильная прибыль за непыльную работу.
Не декларируешь доходы, все делаешь в уютном гаражике, и живешь - радуешься.
Можно даже не заниматься установкой ГБО, а тупо косить за эти мелочи, максимум менять ближайшие шланги/редуктор/форсунки да корректировать ЭБУ. Ну и делать вид, что подобные процедуры по сложности на уровне с переборкой ходовой или двигателя. А то ещё допрут, сами будут дома делать, поэтому уламывать что бы оставляли машины на сколько-то часов.
Я раньше думал что бурление говен в адрес газовщиков преувеличено, а тут вот оно как. Короче жить в украине нынче не просто: ты должен быть и электриком и сантехником, и плотником и газовщиком, мастером, настройщиком, грузчиком, укладчиком, барыгой ты должен уметь всё на свете, ещё и в законах разбираться, не то 100% наябут)))
почему у тебя до сих пор нет сервиса по установке ГБО? Ведь это так просто. Я думал что ни для кого не секрет что основной зароботок это сервис, при нынешних ценах на установку ГБО, но нет же находятся же такие которые и этому удивляются.

Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Подчеркну, на мои заверения, что ЭБУ был закрыт целлофаном, да и не лил я туда воды, он не внимал, уверенно заявляя что ему кирдык,
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
целофаном закрыл акб, блок предохранителей, ЭБУ ГБО, в планах было ещё снять АКБ, но дома забыл ключ на 10. Потому снял только воздушный фильтр, закрыв дроссельную заслонку очень плотно тряпкой, сверху целофан, а его резинкой прихватил, что бы ничего не затекло. Запшикал всё этим средством, подождал минут 5, и смыл с расстояния 1-1,5 метра кёрхером. Затем сдул везде где мог компрессором остатки воды, особенно с клапанной крышки, возле катушек зажигания.
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
оехал на мойку, к компрессору (на бериславском) снял все-возможные штекеры, снял катушки зажигания и да! На первой были капли воды! Как они туда попали - шут его знает.
это и все что нужно знать . И в чем директор не прав? С таким же успехом вода могла быть и в эбу, как - шут его знает?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 20:13   #394 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Я слишком наивный, поэтому.
Не разбираюсь, а вот для специалистов - возможность.
Могла быть и в ЭБУ, но в который раз повторюсь: он именно авторитетно заявлял, что блок управления теперь нужно менять. Притом что я объяснил, что ну не могла туда вода попасть, т.к. я все там закрывал, и не лил туда даже. Плюс заводится и работает на газу.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 20:19   #395 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Плюс заводится и работает на газу.
а ты знаешь как ведет себя авто с подтопленными мозгами?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:20   #396 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
а ты знаешь как ведет себя авто с подтопленными мозгами?
Нет, но это не повод безоговорочно говорить что блок нужно менять.
Одно дело сказать, мол, в худшем случае мог залить ЭБУ что чревато починкой/заменой, а так по опыту скажу что мог залить катушки зажигания, не переживай пока, проверь их. Вот это другой разговор.

Как пример Елена с авторазборки. Хоть цены там конские, она не пыталась меня налюбить, приехал как-то туда, грю есть у вас то-то? Она спрашивает, мол зачем мне? Грю, да вот на сервисе приговорили то да то по ходовке. А она - тебя во время езды что-то беспокоит, звуки там биение или еще что? Я говорю нет, она - вот и не парься, у меня есть хороший механик, у которого я делаю свою машину (аурис или ярис), и он никогда не насоветует то что по существу не нуждается в замене. Езжай, он посмотрит надо ли на самом деле менять.
Вот такие люди мне нравятся, которые не пытаются налюбить.

Я вспомнил тот термин: "троит двигатель". Вот что у меня было.

Последний раз редактировалось daniel, 19.06.2017 в 21:28.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 21:32   #397 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Нет, но это не повод безоговорочно говорить что блок нужно менять.
тебе озвучили самую вероятную причину которая возникает после мойки. В любом случае без диагностики никто ничего бы тебе не менял. И не забывай что ты приехал к газовщикам которые в первую очередь будут искать неисправность в ГБО а не в двигателе. Очень сомневаюсь что на другом сервисе по гбо тебе бы сказали другое . Я бы на месте газовщика тоже так же рассуждал если человек приехал к газовщикам - значит у него проблема с гбо. Кто ж знал что приехал "странный" клиент.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Как пример Елена с авторазборки. Хоть цены там конские, она не пыталась меня налюбить, приехал как-то туда, грю есть у вас то-то? Она спрашивает, мол зачем мне? Грю, да вот на сервисе приговорили то да то по ходовке. А она - тебя во время езды что-то беспокоит, звуки там биение или еще что? Я говорю нет, она - вот и не парься, у меня есть хороший механик, у которого я делаю свою машину (аурис или ярис), и он никогда не насоветует то что по существу не нуждается в замене. Езжай, он посмотрит надо ли на самом деле менять.
Вот такие люди мне нравятся, которые не пытаются налюбить.
Ходовка с разборки? А мсье знает толк в извращениях.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Cordel (19.06.2017)
Старый 19.06.2017, 21:37   #398 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
У парня с нетбуком я спросил: сталкивались ли вы с подобными проблемами как у меня (после мойки двигателя вылезли проблемы)? Он ответил - ежедневно.

Вот с привязкой по времени: https://youtu.be/nQkl1Nr0BEM?t=149 0грн стоимость ремонта. Только в моем случае там несколько капель всего было, а не залито. Но пробивало видать.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Ходовка с разборки? А мсье знает толк в извращениях.
Хех, знал что ты съязвишь на этот счет. Я туда приехал по поводу пластика интерьера, там как раз тогда стояла очень свежая машинка с европы, раз так поспрашивал о ценах на ходовые части.

Последний раз редактировалось daniel, 19.06.2017 в 21:45.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.06.2017, 22:33   #399 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
Нет, но это не повод безоговорочно говорить что блок нужно менять.
Одно дело сказать, мол, в худшем случае мог залить ЭБУ что чревато починкой/заменой, а так по опыту скажу что мог залить катушки зажигания, не переживай пока, проверь их. Вот это другой разговор.

Как пример Елена с авторазборки. Хоть цены там конские, она не пыталась меня налюбить, приехал как-то туда, грю есть у вас то-то? Она спрашивает, мол зачем мне? Грю, да вот на сервисе приговорили то да то по ходовке. А она - тебя во время езды что-то беспокоит, звуки там биение или еще что? Я говорю нет, она - вот и не парься, у меня есть хороший механик, у которого я делаю свою машину (аурис или ярис), и он никогда не насоветует то что по существу не нуждается в замене. Езжай, он посмотрит надо ли на самом деле менять.
Вот такие люди мне нравятся, которые не пытаются налюбить.

Я вспомнил тот термин: "троит двигатель". Вот что у меня было.
я конечно извеняюсь, но даниеэль с такими познаниями в технике, тебе вообще капот открывать запрещено, не то что мыть там. тебе к примеру механики шаровые да наконечники приговорили, а ты свято вериш какойто тетке, хотя она сразуже своего механику подсуетила. и еще какой нормальный человек ходовку на разборке покупает.
Я например в своем не новом корыте даже колодки ниже чем трв или роадхаус не юзаю, щарниры мог или лимф, мне моя безопасность важнее, тем более что ребенка вожу.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Ходовка с разборки? А мсье знает толк в извращениях.
месье с вывернутой шаровой еще на обочине не стоял, молодой зеленый

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение


Хех, знал что ты съязвишь на этот счет. Я туда приехал по поводу пластика интерьера, там как раз тогда стояла очень свежая машинка с европы, раз так поспрашивал о ценах на ходовые части.
довольно частая отмазка середины 2000х на российских автофорумах типа автомаркет ру ( наших тогда не было особо)
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 09:09   #400 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
У человека форсунки Hana. С такими форсунками рекомендуют ставить фильтр с "отстойником", а он очень не дешёвый.
Я себе на OMVL тоже с отстойником поставил. но не думаю что там картридж 450 стоит.
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.06.2017, 13:36   #401 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Сегодня купил себе мини кит атикер на авто рынке за 1050 грн
комплектация: редуктор, газовый клапан,бензиновый клапан, кнопка! остальное буду докупать по мере возможности!

__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:03   #402 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Dinamit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss956
Благодарил(а): 175
Благодарили 457 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк света
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Так и не ответил что за редуктор?

Попробуй съездить к Сереже на переезде. Гаражи за Техно Експресс если ехать с ХБК на Таврик сразу после переезда на право и в конец гаражей там будет большой такой гараж и на нем номер телефона и надпись типа Установка ГБО

Он толковый и не такой хитро сделанный как Саша, но попасть к нему сложно нужно записываться заранее! Запишись на диагностику пусть посмотрит.

Он лишнего не делает цены средне рыночные. Я недавно купил гетц и скорее всего буду у него ставить ибо других нормальных вариантов установщиков особо не вижу но это имхо.

Телефона у меня не осталось если что
0954225450 телефон Сергея.Ставил у него газовую впечатления только положительные.Я в начале где то все описывал.
Dinamit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 13:34   #403 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Dinamit Посмотреть сообщение
0954225450 телефон Сергея.Ставил у него газовую впечатления только положительные.Я в начале где то все описывал.
Нашел Ваш пост... как впечатления от форсунок hana и от аляски?

На предыдущей машине все было стаг: редуктор, мозги и форсунки, сейчас подумываю взять мозги стаг но форсунки хана, по редуктору пока не знаю брать тот же стаг или аляску.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 15:20   #404 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
У меня на стаг есть шнурок и готовое ПО. если кому надо, можем за кофе покатать карты и покрутить настройки
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 18:42   #405 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss234
Благодарил(а): 56
Благодарили 26 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 kolek идет по правильному пути
угол Б.шоссе и Черноморская Егора спросите
kolek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.06.2017, 22:45   #406 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Dinamit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss956
Благодарил(а): 175
Благодарили 457 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк света
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Нашел Ваш пост... как впечатления от форсунок hana и от аляски?

На предыдущей машине все было стаг: редуктор, мозги и форсунки, сейчас подумываю взять мозги стаг но форсунки хана, по редуктору пока не знаю брать тот же стаг или аляску.
Хорошо.Расход литров 13 на сотню что не может не радовать.
Dinamit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2017, 23:15   #407 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1623
Благодарил(а): 805
Благодарили 424 раз в 250 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Xolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодецXolostyak ну просто молодец
кто сталкивался.. Стоит в салоне типа датчик расхода/ или сколько в баллоне газа...
Раньше как то этот датчик мигал лампочками, доходило даже что у меня полный баллон (хотя он не полный был совсем) и так плавно при езде падало на низ, и я понимал что если уже горит одна лампочка на датчике то нужно заправлять (это и по километражу было видно). А сейчас, заправляю на пустой баллон так же 12-20 литрови больше, и постоянно горит лампочка только одна... И если даю газу или еду в горку, то эта лампочка начинает мигать.... Что эта за хрень? Хотя газа в баллоне 10-20 литров.... И кста при этом еще загорается лампочка бензина на панели приборов....
Xolostyak вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:26   #408 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Или датчик умер или колировать надо
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 11:52   #409 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Кто то юзал такие форсы Magic FX? https://lpgtech.ua/forsunka-magic-fx/

Достаточно быстрые + разбираются для промывки + есть рем. комплект и самое интересное не габаритные

Из за небольших размеров можно поближе разместить к коллектору тем самым укоротить шланги что есть очень хорошо.

Заинтересовали но в сети особо нет практических отзывов как они ходят
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:17   #410 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Кто то юзал такие форсы Magic FX? https://lpgtech.ua/forsunka-magic-fx/

Достаточно быстрые + разбираются для промывки + есть рем. комплект и самое интересное не габаритные

Из за небольших размеров можно поближе разместить к коллектору тем самым укоротить шланги что есть очень хорошо.

Заинтересовали но в сети особо нет практических отзывов как они ходят
Купи Хана и размещай где хочешь Ее. Они ж маленькие
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 12:53   #411 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Купи Хана и размещай где хочешь Ее. Они ж маленькие
Не могу найти точных размеров форсунок но они меньше чем хана ну и не забываем про остальные плюсы и самое удивительно цена тоже ниже.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 14:28   #412 (Ссылка на пост)
Зрадокраїна
 
Аватар для daniel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss3881
Благодарил(а): 2,060
Благодарили 1,348 раз в 710 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 daniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собойdaniel заслуживает, что бы гордиться собой
В ОККО на нефтяников залил 15 литров газа в пустой бак, проехал 125км по городу, кондиционер минут 5, в пробках/светофорах ~30-40мин, манера езды спокойная, разгон плавный, часто использую торможение двигателем.
12 литров на 100 выходит :( с кондиционером, регулярными пробками и активным стилем езды небось 15-16 выйдет.

Расход бензина по паспорту в городском режиме около 11л/100.
Начитался, мол если найти хорошего настройщика гбо, то расход будет как на бензине, и уши развесил.. Не мой случай видать

Последний раз редактировалось daniel, 30.06.2017 в 14:41.
daniel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:02   #413 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от daniel Посмотреть сообщение
В ОККО на нефтяников залил 15 литров газа в пустой бак, проехал 125км по городу, кондиционер минут 5, в пробках/светофорах ~30-40мин, манера езды спокойная, разгон плавный, часто использую торможение двигателем.
12 литров на 100 выходит :( с кондиционером, регулярными пробками и активным стилем езды небось 15-16 выйдет.

Расход бензина по паспорту в городском режиме около 11л/100.
Начитался, мол если найти хорошего настройщика гбо, то расход будет как на бензине, и уши развесил.. Не мой случай видать
Если мотор от 2.0, КМК, вполне себе норм. У меня вроде как по трассе - 12-13л, в смешанном цикле - 14-15л и в городе 16-17л. Темп езды "пенсионер") Мотор 2.7l V6
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 30.06.2017 в 15:42.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
daniel (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 15:17   #414 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
пипец. не знаю ни одного человека, у которого на газу расход меньше либо равен бензину. даже у тех, у кого самое дорогое гбо и регулярные настройки.

кум сейчас поставил себе новые форсунки хана и на своем аккорде с умеренным кондиционером еле в 13 вкладывается. и ему сказали что это очень хороший расход в жару по городу.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:32   #415 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Просто очень много кто любит верить в сказки и утешать себя какая экономная машина.

Я когда своего гетца продавал говорил реальный расход 10 по городу на меня смотрели удивленно добавляя нам другие продавцы говорят 8 по городу и что то у меня не то с машиной нужно перенастраивать.
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Борман за хороший пост:
elvispreasley (30.06.2017), walery (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 15:40   #416 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
Просто очень много кто любит верить в сказки и утешать себя какая экономная машина.

Я когда своего гетца продавал говорил реальный расход 10 по городу на меня смотрели удивленно добавляя нам другие продавцы говорят 8 по городу и что то у меня не то с машиной нужно перенастраивать.
Про Гетца плюсану) Когда пересел на 1.6 Гетц с дизельного буса (Ситроен Джампер) 2.8l, думал - ну щаз на бензе начну лихо экономить! В итоге бус кушал около 8ми литров, а Гетц стабильно жрал червонец)))
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
walery (30.06.2017)
Старый 30.06.2017, 15:45   #417 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Вчера ездил в Одессу, залил на ОККО 35 литров проехал 335 километров, с кондиционером.
Двиг 1.4
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:47   #418 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
не, ну дизель сравнивать с бензином уж точно не стоит.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Вчера ездил в Одессу, залил на ОККО 35 литров проехал 335 километров, с кондиционером.
Двиг 1.4
для трассы на 1,4 многовато.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 15:53   #419 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение

для трассы на 1,4 многовато.
Я сам о*уел. Тем более на прошлой неделе тоже ездил в Одессу, за 38 литрах проехал 410 км и ещё пару литров осталось.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2017, 16:02   #420 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


для трассы на 1,4 многовато.
Если учитывать то, что скорее всего фактически газа попало в бак на пару литров меньше, то (33/345)х100=9.5л, что вполне себе в пределах нормы. На бензе с климатом 1.4 по трассе кушал бы литров 8, а прибавив "народный газовый коэффициент" 15%, получим 8+15%=9.2л. Так что +/- гуд

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Я сам о*уел. Тем более на прошлой неделе тоже ездил в Одессу, за 38 литрах проехал 410 км и ещё пару литров осталось.
Скорее всего фактически заправленное колличество газа, было максимально близко к тому, что было по чеку. (38/410)х100=9.2л
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПОПУТЧИК Херсон -Лазурное-Херсон elison_s Услуги 10 30.06.2017 18:15
Газовую установку 2-го поколения (Италия) ВОВА_Линкс Архив продаж 10 27.01.2013 16:09
Попутный груз Херсон-Николаев-Херсон!!! Uzbek Услуги 3 17.12.2012 22:44
продам х6 нового поколения (китай) semenov Архив продаж 5 25.04.2011 15:07
Продам ipod shuffle 2-го поколения elvispreasley Архив продаж 3 30.09.2009 19:32


Время на сервере: 17:33.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co