Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   ГБУ 4го поколения Херсон (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/69856-gbu-4go-pokoleniya-herson.html)

Lelichek 30.03.2014 20:06

ГБУ 4го поколения Херсон
 

Вложений: 1
Добавлено фото пару визиток установщиков гбо

нет визитки, но есть тел:
0 (50) 560 00 32 Александр (К.Маркса 139)
0954685405 Егор.
099 330 56 18 Коля (Цюрупинск, где-то за мпч-авто, завправкой вог)

elektron6 30.03.2014 20:16

Напротив Посейдона на Кольцова вроде ставят, про ровность рук и цены ничего не знаю

alexandrius 30.03.2014 21:27

На Карла Маркса - пара кварталов выше площади Ганнибала, с левой стороны гараж.

P.MoUsE 30.03.2014 22:00

ну и на Бериславском в районе Черноморской.

Uzbek 31.03.2014 01:05

ну и где-то как-то ставят.....

--ЧАС-ПИК-- 31.03.2014 14:47

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1090404)
Напротив Посейдона на Кольцова вроде ставят, про ровность рук и цены ничего не знаю

050-984-67-63 зовут его Андрей. Занимается этим делом очень давно, по качеству не знаю на газу ни когда не ездил.

sharki_ 31.03.2014 23:29

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1090397)
Доброго времени суток.
решили на нашу прожору CR-V поставить газовую установку, ибо бензин с бака улетучивается, начинаю даже из-за этого скучать по Мазде =)
так вот
где в Херсоне есть специ и ровными руками и по ценам приблизительно сколько это стоит?

Если авто планируете продавать через пару лет, то ставьте. Если дольше планируете ездить, то "улетучивайте" бензин дальше.

P.MoUsE 01.04.2014 00:20

Цитата:

Сообщение от sharki_ (Сообщение 1090887)
Если авто планируете продавать через пару лет, то ставьте. Если дольше планируете ездить, то "улетучивайте" бензин дальше.

в чем прикол? насколько я слышал то пропан продлевает жизнь, может вы за метан?

Lelichek 01.04.2014 08:18

Цитата:

Сообщение от sharki_ (Сообщение 1090887)
Если авто планируете продавать через пару лет, то ставьте. Если дольше планируете ездить, то "улетучивайте" бензин дальше.

почему? 10 символов

elektron6 01.04.2014 09:11

Я за метан, а чё? Пропан в газовом резаке металл режет, а метан помягше будет. (про роль кислорода я в курсе :nu-nu:)

alexandrius 01.04.2014 11:08

Есть ещё станция по установке ГБО на Сорокина - по правую сторону, если спускаться от перекрёстка с Краснознаменной на кольцо перед Кошевой.

Jacks 01.04.2014 14:22

В таксопарке по Украинской 0663930347 Сергей, кореш мой, очень давно этим занимается, все друзья и знакомые ставили у него, жалоб пока не слышал. А цена зависит от кол-ва цилиндров.

P.MoUsE 01.04.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1090938)
Я за метан, а чё? Пропан в газовом резаке металл режет, а метан помягше будет. (про роль кислорода я в курсе :nu-nu:)

не вижу смысла ставить метан на поджопник, тем более свой.

elektron6 02.04.2014 09:48

У меня бусик, это многое меняет. Зато стоимость сотни пробега в городе на двухлитровом движке у меня всего 65-70грн!

alexandrius 02.04.2014 11:17

Если бусик и большие пробеги - тогда, возможно, и есть смысл заморачиваться с метаном...

walery 02.04.2014 14:04

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1091312)
У меня бусик, это многое меняет. Зато стоимость сотни пробега в городе на двухлитровом движке у меня всего 65-70грн!

бггг... у меня 80грн. и без всяких там газов :)
хотя что подразумевать под понятием "бусик"?
у мну транзит и Т4
не. прошу прощения. погорячился. соляра то подорожала :(
но и газ через месяц подорожает вполовину. так шо расклад я думаю не изменится.

elektron6 02.04.2014 17:53

У меня Isuzu Midi, если шо. Дизель оно конечно по-экономней чем бензин, пока работает. Зато при капремонте он золотой. И даже если вам вдруг повезет взять живой двигатель, в любую минуту наши доблестные бодяжники могут нанести неисправимый урон его здоровью. В случае выбора между газами я б все-же выбрал метан. При качественной настройке расход метана соответствует бензиновому расходу, говорят бывает расход и 0.9 от бензинового. На пропане расход всегда выше на 10-20% от бензинового, не знаю на четвертом поколении может чего поменялось. При любом раскладе цен метан дешевле всех и к двигателю относится помягче. Вот только баллоны металлопластиковые брать я боюсь, железо как-то спокойнее.

P.MoUsE 02.04.2014 22:18

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1091562)
При любом раскладе цен метан дешевле всех и к двигателю относится помягче.

это из области фантастики? водители газелей утверждают обратное, кому верить?

elektron6 02.04.2014 23:06

Мне так сказали. Сейчас кинулся в интернет - подтверждения не нашел, правда и опровержения тоже. Единственная неоспоримая вещь - на метане расход меньше (про 4-е поколение я не знаю)

walery 02.04.2014 23:15

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1091661)
это из области фантастики? водители газелей утверждают обратное, кому верить?

да. знакомый газелист говорил шо перегревается голова и ее ведет. а еще метан типа сильно "сухой" и плохо смазываются клапана или шото вроде того и долго не ходят.
з.ы. за шо купил за то и продаю. на истину не претендую.

elektron6 02.04.2014 23:35

Пока искал инфу наткнулся на новое чудо-средство. Кто что скажет по этому поводу. Не могу сказать что это полное разводилово, но ИМХО эффект сильно преувеличен, впрочем цена тоже конская.

Debian 03.04.2014 00:10

Я бы не ставил ГБО на японские моторы
2 литровый B20 не такой прожорливый, чтобы ставить на него непонятно что...

Еще и капельницы...
Дело ваше конечно, но будь такая машина у меня я бы не ставил...

sharki_ 03.04.2014 01:26

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1090905)
в чем прикол? насколько я слышал то пропан продлевает жизнь, может вы за метан?

Нет, я как раз за пропан, сушит он клапана, а сейчас многие двигателя очень вредные, особенно корейские. Да и в инете много случаев, описанных владельцами, хотя многие умалчивают, при продаже авто. Да, экономия есть, если пробеги в год больше 20тыс, если меньше, то смысла не вижу. Только так, для морального удовлетворения на заправке.
В итоге движка быстрее выходит из строя, чем в естественном состоянии на бензе.

Почесав затылок, юзер дописал через 52 секунды
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1091686)
да. знакомый газелист говорил шо перегревается голова и ее ведет. а еще метан типа сильно "сухой" и плохо смазываются клапана или шото вроде того и долго не ходят.
з.ы. за шо купил за то и продаю. на истину не претендую.

Очень похоже, как раньше в газете Спид инфо статьи печатали :)

Lelichek 03.04.2014 07:18

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1091700)
Я бы не ставил ГБО на японские моторы
2 литровый B20 не такой прожорливый, чтобы ставить на него непонятно что...

Еще и капельницы...
Дело ваше конечно, но будь такая машина у меня я бы не ставил...

объем 2.4 л :)
по городу средний расход 13.2 л, трасса 9.4 л ( для сравнения 2л Мазда брала город 9л, трасса 6.9)
установка стоит ща 9600 грн
посчитав посидев и сравнив приблизительные, окупится оно только почти через 2 года ибо за 2 года наездили только 25000 км
ибо машину беру только при необходимости и попу на море свозить )
поэтому данная идея пока отпала =)

webber77777 03.04.2014 10:44

можно ещё в Картель подъехать.
это территория бывшего консервного комбината

Debian 03.04.2014 12:35

Цитата:

Сообщение от Lelichek (Сообщение 1091771)
объем 2.4 л :)
по городу средний расход 13.2 л, трасса 9.4 л ( для сравнения 2л Мазда брала город 9л, трасса 6.9)
установка стоит ща 9600 грн
посчитав посидев и сравнив приблизительные, окупится оно только почти через 2 года ибо за 2 года наездили только 25000 км
ибо машину беру только при необходимости и попу на море свозить )
поэтому данная идея пока отпала =)

о! даже так :)
любители больших моторов...)

Лёлик, довай встричаца) я тебя на моревозить буду))))

А вообще большой у тебя расход что по городу, что по трассе
так что, это что-то с мотором (при условии что бензин нормальный льёте)

При желании проверить

1. Свечи (зазор по паспорту + 0,05мм)
2. Давление в топливной магистрали
3. Топливный и воздушный фильтр
4. Каталитический нетрализатор (не забился ли)

Ну и от манеры езды зависит, если постоянно на гашетку нажимать и 20 литров по городу может получится

для этого двигателя реальные данные по расходу в нашей области
Город (спокойная езда) - 11.5/11.9л
Трасса - 6.6л
Смешанный цикл - 8.5л

Начни с заливки нормального бензина, когда бак выкатаешь полностью, залей литров 5 безниза 95 Пульс на Окко и смотри, если расход не упадет, тогда выше по списку, можно даже в такой же последовательности

VoVaN 03.04.2014 13:04

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1091680)
Мне так сказали. Сейчас кинулся в интернет - подтверждения не нашел, правда и опровержения тоже. Единственная неоспоримая вещь - на метане расход меньше (про 4-е поколение я не знаю)

Вне зависимости от поколений и погоды на Марсе метан имеет удельную теплоту сгорания 50.1 МДж/Кг, а пропан 47.54МДж/Кг, что уже дает разницу около 5% полезной работы с единицы топлива. Кроме того, на сколько я помню (а искать лень), метан при одинаковых условиях имеет более высокую температуру сгорания, чем пропан, следовательно, в тепловых двигателях (коим является ДВС) дает несколько бОльший КПД.

Lelichek 03.04.2014 17:19

Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1091898)
о! даже так :)
любители больших моторов...)

Лёлик, довай встричаца) я тебя на моревозить буду))))

А вообще большой у тебя расход что по городу, что по трассе
так что, это что-то с мотором (при условии что бензин нормальный льёте)

При желании проверить

1. Свечи (зазор по паспорту + 0,05мм)
2. Давление в топливной магистрали
3. Топливный и воздушный фильтр
4. Каталитический нетрализатор (не забился ли)

Ну и от манеры езды зависит, если постоянно на гашетку нажимать и 20 литров по городу может получится

для этого двигателя реальные данные по расходу в нашей области
Город (спокойная езда) - 11.5/11.9л
Трасса - 6.6л
Смешанный цикл - 8.5л

Начни с заливки нормального бензина, когда бак выкатаешь полностью, залей литров 5 безниза 95 Пульс на Окко и смотри, если расход не упадет, тогда выше по списку, можно даже в такой же последовательности

а в Николаевской области расход другой будет?)))
ну не знаю, сколько встречала везде в обзорах и пишут такой расход
ну вот, например
http://rst.ua/autocatalog/honda/crv/..._crv_7167.html
Цитата:

Расход топлива в городе 13
Расход топлива на шоссе 7
и тут
http://www.drive.ru/drive-test/honda...38b0000e7.html
Цитата:

Расход топлива, который показал борткомпьютер более мощной Хонды, достигал 12,8 л на 100 км (70% пути пришлось на загородные шоссе).
топливо хорошее лью, не сомневайся :)

Vinni 03.04.2014 19:08

Цитата:

Сообщение от elektron6 (Сообщение 1091562)
У меня Isuzu Midi, если шо. Дизель оно конечно по-экономней чем бензин, пока работает. Зато при капремонте он золотой. И даже если вам вдруг повезет взять живой двигатель, в любую минуту наши доблестные бодяжники могут нанести неисправимый урон его здоровью. В случае выбора между газами я б все-же выбрал метан. При качественной настройке расход метана соответствует бензиновому расходу, говорят бывает расход и 0.9 от бензинового. На пропане расход всегда выше на 10-20% от бензинового, не знаю на четвертом поколении может чего поменялось. При любом раскладе цен метан дешевле всех и к двигателю относится помягче. Вот только баллоны металлопластиковые брать я боюсь, железо как-то спокойнее.

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1091661)
это из области фантастики? водители газелей утверждают обратное, кому верить?

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1091686)
да. знакомый газелист говорил шо перегревается голова и ее ведет. а еще метан типа сильно "сухой" и плохо смазываются клапана или шото вроде того и долго не ходят.
з.ы. за шо купил за то и продаю. на истину не претендую.

Сам хоть и работаю на дизеле, но в автопарке полно Рут и Дельфинов на метане и пропане. Из статистики, если на Газеле стоит Уфимовский восьмиклапанный мотор то ему по барабану какой газ, ресурс мотора 150-300тыс км как повезёт.
Если стоит ГБО4 на ЗМЗ 405-406, то метан негативно влияет на ГБЦ, перегревается её крутит а клапана прогарают, обычно ГБЦ делают раз в 150-200 тыс. Если на пропане то как говорят хозяева ресурс движка при своевременном обслуживании 300-450тыс. На бензине статистики нету :).

Так что можно сделать вывод что пропан для двигателя менее вреден.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от VoVaN (Сообщение 1091908)
Вне зависимости от поколений и погоды на Марсе метан имеет удельную теплоту сгорания 50.1 МДж/Кг, а пропан 47.54МДж/Кг, что уже дает разницу около 5% полезной работы с единицы топлива. Кроме того, на сколько я помню (а искать лень), метан при одинаковых условиях имеет более высокую температуру сгорания, чем пропан, следовательно, в тепловых двигателях (коим является ДВС) дает несколько бОльший КПД.

А вот почему ГБЦ у газелей страдает.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Debian (Сообщение 1091898)
Начни с заливки нормального бензина, когда бак выкатаешь полностью, залей литров 5 безниза 95 Пульс на Окко и смотри, если расход не упадет, тогда выше по списку, можно даже в такой же последовательности

Залил 20 литров в личный авто, поменял топ фильтр, почистил форсунки, поменял свечи - стали бежевые.

Больше на ОККО на Киндийском ни ногой.

mishania 03.04.2014 20:05

Цитата:

Сообщение от Vinni (Сообщение 1092007)
льше на ОККО на Киндийском ни ногой

на перекопской? возле вианора?


Время на сервере: 07:45.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co