Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2017, 08:07   #1951 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Слыште, а разве полосатые жезлы не «запретили»?
Сегодня патрульку на Побелы обделили леденцом и они регулировали полосаткой
в гугле забанили?.................................................. ...............................................

Цитата:
С 4 апреля вступило в силу постановление Кабмина, вносящее изменения в ПДД об ограничениях функций жезла. Согласно им, полицейским запрещено останавливать транспорт жезлом, а использовать его разрешается лишь для регулировки движения.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
elison_s (17.11.2017), Lelichek (17.11.2017)
Старый 22.11.2017, 09:37   #1952 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
вчера устроил гонки с патрульными. проезжаю мосты в правом ряду, поднимаюсь к повороту направо на паровозную и тут патрульное авто без мигалок буквально метров за 5 до поворота вклинивается с левого ряда, при том, что скорость за 60 и времени по-человечески перестроится было вагон. ну думаю ладно, может на вызов спешат и сейчас включат мигалки. но нет, так и влетают на паровозную без маячков, скорость не сбрасывают, ямища на рельсах проскочили как будно у них монстер-трак, а не приус. прикидываю на глаз, что едут явно больше 80, думаю дай как проверю. добавляю до 80ти, и реально, не могу их догнать, они улетают. маячки так и не включены. еду 90, и все равно не догоняю. в итоге машину стало жалко, дорога там пошла яма на яме и я решил не испытывать судьбу.

ребята видать на лигу чемпионов не успевали, хотели посмотреть как спартак обосрется на 93й минуте. иного объяснения не нахожу.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
Joremar (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 10:32   #1953 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
вчера устроил гонки с патрульными. проезжаю мосты в правом ряду, поднимаюсь к повороту направо на паровозную и тут патрульное авто без мигалок буквально метров за 5 до поворота вклинивается с левого ряда, при том, что скорость за 60 и времени по-человечески перестроится было вагон. ну думаю ладно, может на вызов спешат и сейчас включат мигалки. но нет, так и влетают на паровозную без маячков, скорость не сбрасывают, ямища на рельсах проскочили как будно у них монстер-трак, а не приус. прикидываю на глаз, что едут явно больше 80, думаю дай как проверю. добавляю до 80ти, и реально, не могу их догнать, они улетают. маячки так и не включены. еду 90, и все равно не догоняю. в итоге машину стало жалко, дорога там пошла яма на яме и я решил не испытывать судьбу.

ребята видать на лигу чемпионов не успевали, хотели посмотреть как спартак обосрется на 93й минуте. иного объяснения не нахожу.
Регистратор есть? Можно было бы заяву оставить на них


У меня вот, например, новая забава, как еду утром на работу, пробка, а патрульные сидят в машине греются - звоню на 102 и оставляю жалобу, ибо нафиг они там надо, если не работают. Теперь утром еду и глаз радуется - регулируют )))
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 10:37   #1954 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Регистратор есть? Можно было бы заяву оставить на них
За что?

Цитата:
У меня вот, например, новая забава, как еду утром на работу, пробка, а патрульные сидят в машине греются - звоню на 102 и оставляю жалобу, ибо нафиг они там надо, если не работают. Теперь утром еду и глаз радуется - регулируют )))
Система "работы" на кругу выглядит следующим образом:
Пока пробки нет- сидят, греются. Как только пробка растянулась до моста- выходят, тормозят поток на Шуменский.
Видимо так лучше и дешевле держать с утра там два человека+примус, чем один раз установить вумный светофор.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 10:39   #1955 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
За что?


Система "работы" на кругу выглядит следующим образом:
Пока пробки нет- сидят, греются. Как только пробка растянулась до моста- выходят, тормозят поток на Шуменский.
Видимо так лучше и дешевле держать с утра там два человека+примус, чем один раз установить вумный светофор.
Наприер, если перестраивались без поворотника.


2 последних раза как звонила на 102 - пробка уже была от круга, как выезжаешь с Сенявина, 15 мин в тянучке потеряла, это и выбесило
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 10:53   #1956 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Наприер, если перестраивались без поворотника.


2 последних раза как звонила на 102 - пробка уже была от круга, как выезжаешь с Сенявина, 15 мин в тянучке потеряла, это и выбесило
регистратора нет и не будет. поворачивали с поворотником, но включили его уже когда у меня под носом были. кароч не заздалегить. а превышение скорости регистратором не докажешь.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 10:58   #1957 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Наприер, если перестраивались без поворотника.
Без поворотника, неверное включение поворотника можно за пару часов пол Херсона заштарахерить. За непристегнутый ремень тоже.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
поворачивали с поворотником, но включили его уже когда у меня под носом были. кароч не заздалегить. а превышение скорости регистратором не докажешь.
Не пойму, в чем у тебя претензии?
Вот картинко:

Там сперва две полосы движения, затем левая сужается.
Ты сказал что полиция перестроилась за 5 метров до того как. Ты ведь ехал в первом ряду? А полиция как ехала во втором, так и продолжила движение, только затем с левого перестроилась, указав этот маневр поворотником.
Вопрос, зачем ты гнался за полицией?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 11:33   #1958 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Без поворотника, неверное включение поворотника можно за пару часов пол Херсона заштарахерить. За непристегнутый ремень тоже.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты

Не пойму, в чем у тебя претензии?
Вот картинко:

Там сперва две полосы движения, затем левая сужается.
Ты сказал что полиция перестроилась за 5 метров до того как. Ты ведь ехал в первом ряду? А полиция как ехала во втором, так и продолжила движение, только затем с левого перестроилась, указав этот маневр поворотником.
Вопрос, зачем ты гнался за полицией?
не там они меня подрезали. а раньше, в самом конце подъема от мостов. им надо было на паровозную, а для этого нужно было успеть в правый ряд еще до поворота, хотя те, кому на паровозную занимают правый ряд либо сразу с круга, либо в худшем случае под мостами. время на это есть. и только мудаки делают это буквально на последних метрах перед поворотом, включая поворотник уже в момент перестроения. если бы там был не подъем, а ровная дорога, то я бы может и не успел бы их пустить.

гнался для того, чтобы убедиться для себя, что они нарушают не только с маячками. по-другому их скорость не было возможности проверить.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:25   #1959 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Без поворотника, неверное включение поворотника можно за пару часов пол Херсона заштарахерить. За непристегнутый ремень тоже.
Че, за поворотники они любят останавливать)
И в том чтобы приучить водителей пристегиваться ничего плохого не вижу, всегда пристегнутой езжу, не вижу в этом неудобства
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
Marichello (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 12:41   #1960 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Че, за поворотники они любят останавливать)
И в том чтобы приучить водителей пристегиваться ничего плохого не вижу, всегда пристегнутой езжу, не вижу в этом неудобства
у меня на автомате пристегивание и поворотники. вообще не понимаю быдлячества в виде неиспользования этих двух важнейших атрибутов вождения.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 12:49   #1961 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
им надо было на паровозную, а для этого нужно было успеть в правый ряд еще до поворота, хотя те, кому на паровозную занимают правый ряд либо сразу с круга, либо в худшем случае под мостами.
Кто сказал что для проезда на Паровозную необходимо перестроиться в правый ряд?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
у меня на автомате поворотники.
Уже как-то баянили, ты едешь по этой площади 200 лет СССР Херсона, тебе необходимо в сторону Николаева.
Вопрос, какие поворотники ты будешь включать во время съезда в круга в сторону Николаева?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:08   #1962 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Кто сказал что для проезда на Паровозную необходимо перестроиться в правый ряд?
как обычно, не улавливаете сути разговора.

я где то упомянул, что им нельзя было с левого поворачивать на паровозную? я ж не удивлю вас, что есть такое понятие как культура вождения и все херсонские водители знают что удобнее и безопаснее из под мостов ехать на паровозную в правом ряду, с левого обычно уходят на круг и далее на сенявина/200 лет. скорость в потоке из под мостов обычно больше 60 и с точки зрения безопасности лучше занять "свой" ряд сразу с круга или перестроится до поворота на паровозную. все так делают и все это знают. но патрульные решили сделать маневр в последний момент, вклинившись в правый ряд и включив поворотник уже передком находясь буквально передо мной, т.е. создали аварийную ситуацию. как я мог догадаться, что они будут в правый ряд перестраиваться? прочитать их мысли?

по ходу они просто в последний момент решили ехать на базу не по сенявина (и я их понимаю, там дороги нет), а по паровозной, и судя по их скорости были уже не на держурстве, иначе ехали бы с маячками.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

Уже как-то баянили, ты едешь по этой площади 200 лет СССР Херсона, тебе необходимо в сторону Николаева.
Вопрос, какие поворотники ты будешь включать во время съезда в круга в сторону Николаева?
снова уходите в другую степь, как обычно.


ну лан, отвечу.

сначала я включаю поворот налево, чтобы сзади идущие увидели что я не на 200 лет поворачиваю, а потом включаю направо, чтобы те, кто стоит возле островка, увидели что я на николаевское движусь.
еду, согласно разметке, в среднем ряду, а то хватает дебилов, которые с левого на николаев летят.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 13:20   #1963 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я где то упомянул, что им нельзя было с левого поворачивать на паровозную?
Тута:
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
им надо было на паровозную, а для этого нужно было успеть в правый ряд еще до поворота, хотя те, кому на паровозную занимают правый ряд либо сразу с круга, либо в худшем случае под мостами.
Цитата:
все так делают и все это знают.
Т.е. ездиим не по ПДД, а потому-что все так делают?
Цитата:
как я мог догадаться, что они будут в правый ряд перестраиваться? прочитать их мысли?
Нет, ты просто продолжай движение в своем ряду. Или из-за их маневра пришлось тебе пришлось куда-то сворачивать?

Цитата:
сначала я включаю поворот налево, чтобы сзади идущие увидели что я не на 200 лет поворачиваю, а потом включаю направо, чтобы те, кто стоит возле островка, увидели что я на николаевское движусь.
еду, согласно разметке, в среднем ряду, а то хватает дебилов, которые с левого на николаев летят.
А теперь скажи что поменяется, если при движении в среднем ряду в сторону Николаева ты не будешь включать поворотники? Вааще никакие, ни правые, ни левые.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 14:44   #1964 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Тута:

с левого нельзя и в правый нужно это одно и то же?


Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Т.е. ездиим не по ПДД, а потому-что все так делают?
с правого ряда в правый это не по пдд?


Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Нет, ты просто продолжай движение в своем ряду. Или из-за их маневра пришлось тебе пришлось куда-то сворачивать?
пришлось резко притормаживать и подставляться под удар сзади. хорошо что дорога в горку и инерция слабая.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А теперь скажи что поменяется, если при движении в среднем ряду в сторону Николаева ты не будешь включать поворотники? Вааще никакие, ни правые, ни левые.
сужу по себе - если впереди меня так едут, то приходится притормаживать, ибо не знаю намерения человека. а там скорость не 30-40, и притормаживая, ты рискуешь словить удар в зад.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 15:23   #1965 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
с левого нельзя и в правый нужно это одно и то же?
В правый нужно? Зачем им вправо, если там можно ехать в левом, а затем на протяжении следующих ~100 метров спокойно перестроиться?

Цитата:
сужу по себе - если впереди меня так едут, то приходится притормаживать, ибо не знаю намерения человека. а там скорость не 30-40, и притормаживая, ты рискуешь словить удар в зад.
Сзади едущему на том участке всеравно куда ты едешь- прямо, направо или налево. Задний видит твою машину, все. В случае если я еду сзади такого авта, который заблаговременно(за 50-100 метров) показывает левый поворт, значит я точно знаю что эта машина через 50-100 метров уедет налево. И я сильно удивляюсь когда эта машина(которая показывала левый поворот) на участке в 20-25 метров врубает правый поворотник и уезжает прямо.

Курим ПДД:
9.4 Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50–100 м у населених пунктах і за 150–200 м поза ними, і припиняти негайно після його закінчення (подавання сигналу рукою слід закінчити безпосередньо перед початком виконання маневру). Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху.

Т.е. картина выглядит следующим образом. Скорость твоя не тошнот, согласись, судя по постам. Ты едешь в среднем ряду, заблаговременно перед поворотом на Таврик врубаешь зачем-то левый поворотник, тем самым показывая водителям что собираешься налево, т.е. на круг. Заметь, средний ряд там спокойно может ехать налево, направо и прямо. Перед клумбой, за ~25 метров до места съезда с круга ты врубаешь правый поворотник, пытаясь показать что тебе направо.

Теперь представь себя на месте водителя, который едет с Таврика. Он видит машину с левым поворотником, которая с водилой не тошнотом. Что это означает? Что водила собрался на круг, а это означает что, можно спокойно начинать движение т.к. мы ему абсолютно не мешаем и сразу-же за ним также уедем на круг. Вдруг водила-не тошнот за 25 метров до предполагаемого события врубает правый поворотник... Скорость с которой ты проедешь эти 25 метров можешь прикинуть сам. Время реакции только-что стартонувшего водителя возьми в 1 секунду.

Хочешь провести эксперимент, давай я буду не тошнотом, повторю твои выкрутасы с поворотниками, а ты будешь выезжашь с Таврика.

Ты сильно не переживай, процентов ~30 водил с поворотниками действуют точно также как и ты, не дочитывая последний абзац пункта ПДД 9.4.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
Cordel (22.11.2017), Turismo (22.11.2017), Ден (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 16:51   #1966 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
проезжаю этот участок (если еду из под мостов) так - 1. крайний левый ряд - ухожу на лево в сторону круга (обратно к мостам) с включенным левым поворотником; 2. средний ряд - если еду в сторону НШ не включаю поворотники, если еду в сторону 200лет Херсона включаю правый поворотник; 3. крайний правый ряд - еду только в сторону 200лет Херсона без поворотников (не вкл. правый поворотник чтоб выезжающие с Сенявина не подумали, и случайно не стартонули, что я буду сворачивать в никуда, наводя их на мысль о уменьшении моей скорости и о моменте проскачить).

Жутко бесят в том месте те водители, которые едут из под мостов, в среднем ряду, в сторону 200лет Херсона без поворотников.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
Water13 (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 16:53   #1967 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Кстати, да, при выезде с Таврика я левый поворотник в этой ситуации действительно расценю как уход на круг.. хм((
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:30   #1968 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
хватает дебилов, которые с левого на николаев летят.
Немного о дебилах.

Т.е. правый ряд только на Таврик, средний ряд направо на Таврик и прямо на Николаев. Получается со среднего ряда нельзя поворачивать налево на круг.
С левого ряда прямо на Николаев и налево на круг.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:40   #1969 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Это был контрольный..
С этой точки на Николаев (Бабаевку) езжу именно с левого. С правым поворотником.. Может не прав, не знаю..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:43   #1970 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
помоему срач на эту тему уже был на нормаче?)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
shadow (23.11.2017), walery (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 18:47   #1971 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Немного о дебилах.

Т.е. правый ряд только на Таврик, средний ряд направо на Таврик и прямо на Николаев. Получается со среднего ряда нельзя поворачивать налево на круг.
С левого ряда прямо на Николаев и налево на круг.
Иемнно по причине режущих дибилов, которые режут левый ряд со среднего проезжая на НШ, я и не ухожу с крайнего левого на НШ (точней, ухожу ооооочень редко).

По той же причине у меня, всегда, повышенное внимание при выезде на круг из под мостов, потому что такие же дебилы, двигаясь в крайнем правом ряду режут его выезжая на средний (который был крайним левым).
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 18:52   #1972 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
помоему срач на эту тему уже был на нормаче?)
Возможно.. Я не так давно изучил город в почти совершенстве, и более ранние срачи не читал, т.к. не очень понимал о чем разговор..

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Иемнно по причине режущих дибилов, которые режут левый ряд со среднего проезжая на НШ, я и не ухожу с крайнего левого на НШ (точней, ухожу ооооочень редко).
Может я что-то не так помню... По нормальному, если цель- выезд на НШ, то там надо с крайнего левого входить в левый на НШ, а со среднего в правый на НШ.. Так? Или я не все помню? (езжу то я по Нестерова с Таврика на Бабаевку)
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:12   #1973 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Может я что-то не так помню... По нормальному, если цель- выезд на НШ, то там надо с крайнего левого входить в левый на НШ, а со среднего в правый на НШ.. Так? Или я не все помню? (езжу то я по Нестерова с Таврика на Бабаевку)
Истину глаголишь! Только одно но... Так как ты описал, делают либо не местные - следуя знакам, либо те кто знатет ПДР и следует знакам (нн выдумывая свои способы проезда).

К сожалению повальное большинство местных поворачивают с среднего ряда в левый. Так же как и с правого в средний выезжая из под мостов.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
Hotab (22.11.2017)
Старый 22.11.2017, 19:15   #1974 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
помоему срач на эту тему уже был на нормаче?)
Это для закрепления материала.
Милан на пересдачу.
Вдобавок удивляюсь чё его мусора полиция на Паровозной не тормознула.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
с правого в средний выезжая из под мостов.
Ага, там аккуратней, могут в бочину прилететь, причем даже не понимая что он сделал не так- ашотакое...
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:17   #1975 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
А некоторые, тех кто едет по правильному, еще и дибилами назовут.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:17   #1976 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
если цель- выезд на НШ, то там надо с крайнего левого входить в левый на НШ, а со среднего в правый на НШ.. Так?
Сейчас разметки нет, но раньше было- крайний левый ехал в среднем ряду, крайний правый- в правом. Тот, который на круге крайний левый, в него выезжали авта, движущиеся по кругу.

Намедни обещали всю схему переделать, поэтому выдыхаем, ездиим по приборам, скоро будет веселуха со второстепенным НШ.

UPD: Не забываем за пешеходные переходы!!! Один перед въездом на круг из-под мостов, сразу на повороте(чуть не поседел када там пешеход в темноте шел) и второй при съезде с круга в сторону Николаева. Еще один дЕбильный пешеходный- сразу при повороте с пл. Победы направо по НШ под мосты.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:36   #1977 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
чуть не поседел када там пешеход в темноте шел
Это отдельная тема.. Каждого (каждую) пешехода надо ночью покатать в салоне машины на передней чашке по нашему неосвещенному городу. Чтобы понимала, когда ее начинают видеть..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 19:56   #1978 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
сначала я включаю поворот налево, чтобы сзади идущие увидели что я не на 200 лет поворачиваю, а потом включаю направо, чтобы те, кто стоит возле островка, увидели что я на николаевское движусь.
еду, согласно разметке, в среднем ряду, а то хватает дебилов, которые с левого на николаев летят.
Походу я за тобой ехал недавно в том месте. Едет Мазда3 в среднем ряду, я сзади, включает левый поворотник, ну думаю хрен по нем на круг едет, думая что он сейчас исчезнет с моего пути спокойно едё 60км/ч прямо, но тут чудило включает сразу правый поворотник, да ещё и резко притормаживает видать боялся не вписатся.
Вопрос для все на засыпку, если едешь в сторону чернобаевки нахрена их включать вообще?!
Едешь на таврик включи правый, едешь на круг включи левый едешь прямо - не дрочи переключатель. Только людей в заблуждение вводят.
Ведь поворотники существуют для того чтобы предупреждать о своих действиях других участников движения, и используются при повороте, развороте и т.д, тоесть при изменении направления движения.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 20:02   #1979 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
если едешь в сторону чернобаевки нахрена их включать вообще?!
Ну я еду максимально в левом ряду и обычно очень быстро, и в этом ряду уходя на НШ включаю правый.. Неужели это сложно-трактуемый сигнал?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.11.2017, 20:25   #1980 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Походу я за тобой ехал недавно в том месте. Едет Мазда3 в среднем ряду, я сзади, включает левый поворотник, ну думаю хрен по нем на круг едет, думая что он сейчас исчезнет с моего пути спокойно едё 60км/ч прямо, но тут чудило включает сразу правый поворотник, да ещё и резко притормаживает видать боялся не вписатся.
Вопрос для все на засыпку, если едешь в сторону чернобаевки нахрена их включать вообще?!
Едешь на таврик включи правый, едешь на круг включи левый едешь прямо - не дрочи переключатель. Только людей в заблуждение вводят.
Ведь поворотники существуют для того чтобы предупреждать о своих действиях других участников движения, и используются при повороте, развороте и т.д, тоесть при изменении направления движения.
Не, у меня не мазда, да и в николаев я езжу через северный.
А в том месте два поворота градусов на 70, считаю вполне резонным включить на них поворотники. Особенно с учетом того, что в городе дофигища быдла, которое ними вообще не пользуется и на каждом повороте ты как в русской рулетке, не знаешь что будет делать впереди едущий. А когда поворотники включают, то уже видно что человек как минимум будет снижать скорость. Для меня это важнейший момент.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Атлас Херсона Fairman Основные вопросы 11 06.12.2019 23:14
Мэр Херсона zwitter Государство и политика 860 21.08.2015 09:49
НОВАЯ КАССА На 200 Лет Херсона 31! sancho Основные вопросы 15 09.07.2011 11:41
Мэр Херсона Orso Государство и политика 470 23.11.2010 19:20


Время на сервере: 01:55.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co