Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2015, 06:56   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Обсуждение и выбор автохимии для ухода за авто

Так как купил себе новое авто. Задался вопросом ухода за ним, чтоб сохранять его новый и красивый вид. Лазил по интернету и нашел море информации о разных средствах по уходу.
Какую же все-таки лучше выбрать и какой результат получим при использовании таковой, предлагаю обсуждать тут.
Можно обсуждать не только саму химию, но и комплектующие по уходу за авто (скребки, тряпки, сгонялки и т.д.).
Сейчас пора бежать на работу, через пару часов напишу что использовал и планирую использовать в будущем, именно я.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 07:26   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Главная кака для лакокрасочного это тряпка которой вытирают остатки воды! В развитых странах давно от нее отказались, но там другие методы сушки!
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 09:57   #3 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Запорожец за Дунаем
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss676
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 607
Благодарили 995 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Запорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собой
два раза в год (перед зимой и летом) покрываю самостоятельно свое авто воском SOFT 99 изг. Япония 600 - 900 грн.. Моюсь на бесконтактной мойке, тряпкой насухо вытираю только дверные проемы. От мойки до дома 300 метров. Тихонько доехал, поставил в гараж, машина высыхает разводов нет.

п.с а че купил?
Запорожец за Дунаем вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Запорожец за Дунаем за этот пост:
Ден (05.10.2015)
Старый 05.10.2015, 13:35   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Купил VW Touareg 3.0TDI 245л.с. (Пока только заказал, жду)

Теперь по поводу химии:
Для протирки стекл после мойки пользую уже более 2х лет cleanoll оптик. Отлично убирает жирные пятна, не оставляет разводов и не замыливает стекло. Первый раз заказал на пробу бутылочку с распылителем, потом взял 5л. канистру и наполняю бутылочку. Кстати отлично подходит и для домашних стекл/зеркал.

По поводу защиты стекл - решил сейчас начать использовать антидождь, уже заказал LIQUI MOLY fix-klar regenabweiser 125ml - 241 грн.; Очиститель-полироль (для подготовки поверхности перед нанесением антидождя) Turtle wax clear vue glass polish 500ml. - 123 грн.; Антифог (спрей против запотевания стекл) Sonax 355041 300ml - 139 грн..

Кузов - морда в бронь, вся (кроме лобового); пороги в бронь; под ручками бронь; уши (зеркала) в бронь; зона брызговиков (до хоом накладки в бронь по кругу. Открытыми останутся крышка багажника, крыша, 3/4 всех дверей. Никогда не пользовался полиролями для кузова, думаю и сейчас не буду (всегда мою аккуратно или слежу за мойщиками), на поло за три года эксплуатации немного натиры были видны под солнцем (только если всматриваться и можно все исправить путем легкой полировки, но я не полировал).

Колеса - для дисков ничего не брал, вопреки прочитанной информации о налете с колодок и других грязях/смолах, никогда на предыдущих машинах не было никакого налета, все что было, с легкостью смывалось при мойке; Для шин решил взять пенный очиститель/кондиционер Sonax 435300 400мл. - 177 грн., до этого пользовался LIQUI MOLY (модель не помню) все устраивало, но решил сменить из-за лени Сонакс нанес с баллона пену и забыл (через 15 минут она впиталась и все ок), а ликви моли нужно было пачкать руки и мазать колеса вручную.

Салон - для панели и всего пластика: взял очиститель-полироль матовую Sonax Xtreme 283200 300мл. - 164 грн. (Пишут в тырнете что классный... Проверим), до этого пользовался ОККОвской матовой полиролькой, запах приятный, эффект тоже нормальный (в первый день) но падлюка пыль к ней очень липнет. Кстати пишут что Сонакс пылеотталкивающий; для кож. сидений: читал много инфы на разных форумах, для VW кожи все рекомендуют использовать оригинальный набор VW, Mersedes или AUDI, но больше понравился вариант с кремом для рук "бархатные ручки" (только для вздрослых, детский, говорят очень жирный). Оригинальный набор не дешевый, поэтому склоняюсь испытать "бархатные ручки" ;

По ароматизаторам: раньше использовал глейд квадратик "фруктовая фантазия", всем устраивал но в последнее время стоит много, а высыхает очень быстро и уже не такая стойкость запаха. Сейчас заказал Eikosha, на просторах все того же тырнета, пишут что очень стойкий (хватает на 6-12 месяцев), к тому же много запахов есть, цена вопроса - 230-250грн., попробую и отпишусь;

Тряпки и т.д.: взял себе наборы всяких разных тряпочек от Sonax, с первой машины пользуюсь ихними тряпками... Стойкие, стираются нормально и не собирают на себе пыли. Синтетическая замшевая тряпка для протирки очень даже нормальная, не знаю кто там в Европе отказался, постоянно наблюдал как люди трут на мойках самообслуживания, просто нужно ее менять при износе, попадании на грязный пол или раз в два года хотя бы и все будет ок. Я покупаю одну, через год она идет на пороги, а для кузова покупается новая. Лучше покупать в пакете (не в тубусе), она более мягкая и больше воды впитывает (но дороже) - 200-250грн..

Так же взял себе LIQUI MOLY баллон шиномонтажный, приходилось использовать на других авто, классная вещь при проколе колеса (за других производителей не в курсе, но ликви моли работает). Боюсь что сейчас не будет работать, так как производитель пишет что для 215 профиля максимум... А у меня 275... Поглядим...

Это все что пока купил/заказал: когда испытаю, отпишу отзывы.

Пишите что пользуете и какой эффект, можно будет видеть что нормально себя зарекомендовало, а что нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
П.с. Таже развитая Япония производит самую лучшую тряпку из синтетической замши... Как мыть, дело каждого... Если мне по квйфу сам процесс и его результат, почему бы нет... А я думаю, я не один такой на всей планете.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Ден за хороший пост:
Старый 05.10.2015, 13:44   #5 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Только мне как-то пофиг какой химией обрабатывать авто, при перепродаже никто не оценит отсутствие потертостей на лаке, а по сему нефиг заморачиваться, лучше о присадках, маслах, охлаждайках и т.д.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2015, 13:56   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Я не для последующих покупателей стараюсь... А чтоб мой глаз радовался а насчет масел и т.д. Лично я пользуюсь только оригинальными жидкостями и запчастями... Дороже, но спокойней спишь.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.02.2016, 11:43   #7 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Irish
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 1
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Irish идет по правильному пути
Подскажите насчет тефлоновой полироли. Есть такие, кто покрывал кузов ей? На фотках в нете выглядит нормально. А на практике?Еще пишут, что сэкономите на мойке...но не верится
Irish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:49   #8 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Я натирал краску 10 летнего, поцарапанного авто, разделителем Honey Wax, на стекле работает практически как антидождь, но для стекла не подходит, так как оно становится скользким и дворник не может за него зацепится, также если натрешь стекла, то при выходе из авто бьет током, а для краски самый раз и все кто видел авто, то не верили что авто 10 лет, как понятно из названия, он на основе воска, изпользуется как разделить при изготовлении композитов(стеклопластика, и поскольку там воск то даже на банке написано, что боится температуру свыше 60 или выше, не помню градусов.
На пористую пластмассу наносить не нужно, потом трудно убрать.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 14:19   #9 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Irish
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 1
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Irish идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от sashaks Посмотреть сообщение
Я натирал краску 10 летнего, поцарапанного авто, разделителем Honey Wax
Подскажите, сколько слоев наносили и как долго сушили?
Irish вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 19:45   #10 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Натирал один раз, потом если было время второй...но потом не ранее чем через 4 часа можно наносить 2 раз и опять через 4 часа 3 слой.
На втором слое, да и после первого раза, вы увидите, что тряпка по натертом авто скользит лучше, чем там где не терли(вот из-за этого не подходит для лобового стекла). Вытирать не ранее чем через 15-30 минут, то есть всё авто нанесли, потом вытираете, но должно быть сухо, вот сегодня в обед делать можно было бы, а вчера не получилось бы. Также повторю, на темном авто, летом потеряет свой эфект . Натираем не толстым слоем, но как бы немного втираем. Кстати при натирании сушит руки - я надевал обычные нестерильные медицинские перчатки - они со временем набухали и потом рвались, 1 пары хватает на пол+_ машинки, но после перчаток руки попахивают, а вы смотрю девочка, вообщем вам лучше натереть с помощью спецов на мойке и ихним составом.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.02.2016, 15:26   #11 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Irish
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssssss10
Благодарил(а): 1
Благодарили 1 раз в 1 посте
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Irish идет по правильному пути
sashaks, спасибо за подробный ответ. Авто-цвет мокрый асфальт, я так понимаю, что толку мало будет
Irish вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Irish за этот пост:
sashaks (16.02.2016)
Старый 16.02.2016, 15:36   #12 (Ссылка на пост)
на позитиве ツ
 
Аватар для Duke
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2357
Адрес: Norma4
Благодарил(а): 948
Благодарили 2,430 раз в 879 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 44 Duke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторыDuke скоро в модераторы
Мне нравится полироль К2 ТЕМПО.



Наносим пасту на небольшой участок, ждем минуту пока не возьмется корочкой, мягкой тряпкой растираем. На полировку седана уходит пол-тюбика и час времени.
Итоги: мелкие царапины убираются, машина горит огнём, если на кузов попадает вода - она собирается в капельки и скатывается, не оставляя следов.
Сильно часто не рекомендуют натирать, но раз в год при необходимости думаю можно). Несколько моек слой выдерживает.

Цена у нас в автомагазине на Сенявина 42 грн. Вот жду весны и потепления, устрою фотосет ДО и ПОСЛЕ
__________________
Duke вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Duke за хороший пост:
Turismo (16.02.2016), Ден (30.05.2016)
Старый 16.02.2016, 21:31   #13 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss628
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 772
Благодарили 214 раз в 135 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 sashaks имеет великолепную ауруsashaks имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Irish Посмотреть сообщение
sashaks, спасибо за подробный ответ. Авто-цвет мокрый асфальт, я так понимаю, что толку мало будет
В принципе толку не будет от любой химии где содержится воск и если сильно жаркое лето, авто черное и оставлять его на прямом солнечном свете, просто здесь есть предупреждения, так как оно прежде всего идет для производства, а другие хим пасты они идут прото абы продать и производитель последних, никакой ответственности не несет.
У меня Млечный путь - черны, я может не правильно написал, теряется эфект, но изначально толк есть.
sashaks вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:09   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Еще ништячки приехали Машину обещают к 26неделе доставить в Херсон
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:14   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
ColourLock, он же LederZentrum. Средства по уходу за кожей. Долго рыл, нарыл их и Le-tech. Но остановился на них, потому что они же фасуют средства в оригинальные ВАГовские бутылочки.
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 09:17   #16 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Еще ништячки приехали Машину обещают к 26неделе доставить в Херсон
Судя по выбору фона для этого натюрморта, могу предположить что жена уже тебя заждалась
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Старый 30.05.2016, 09:26   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Судя по выбору фона для этого натюрморта, могу предположить что жена уже тебя заждалась
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 11:12   #18 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.10.2016, 13:08   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Долго думал, продолжать пользоваться ОККОвской омывачкой -12/-22 (в зависимости от погоды) или перейти на концентрат. Победил концентрат, т.к. Бачок омывателя не маленький - 8л.
Прошерстив интернет, остановился на средстве LIQUI MOLY Scheiben Frostschutz -80C, продается в таре по 1л и 4л. На свой страх и риск, поверив отзывам с интернета (плохих мало и они не заслуживают доверия - купили в халупе или за супернизкие деньги), заказал себе 4шт. по 4л. у официального представителя этой марки в Украине, стоимость одной 4л. канистры 306 грн.. Порадовала бесплатная курьерская доставка под двери, при заказе свыше 900грн.. Пока оформлял заказ, заметил у них размораживатель - никогда ими не пользовался и сейчас в нем нет необходимости, но вспомнил про омыватели фар, они же могут обледенеть и чтоб не стучать по ним, решил попробовать и заказал LIQUI MOLY Scheiben Enteiser за 126 грн. 0.5л, будем посмотреть на что он способен.
Планирую перед заливкой концентрата проверить его на предмет замерзания и соответствия описанным пропорциям разбавления, позже отпишусь

Теперь о том, что покупал раньше и успел испытать:
Пенный очиститель/кондиционер Sonax 435300 400мл. - в большей мере понравился - у колес появляется матовый блеск, пыль не налипает, воду отталкивает. Из минусов - эффект не долгий, два-четыре дня максимум. Буду экспериментировать с другими.

Очиститель-полироль матовая Sonax Xtreme 283200 300мл. - понравилась, действительно не собирает пыль (мне, от мойки до мойки, не приходилось дополнительно протирать пыль), придает пластику приятный матовый вид, запах не броский. Буду брать в будущем.

Проф. набор для кожи Colourlock: перед отьездом почистил и обработал кожу. Говорить что он хороший или нет, пока не берусь. Ведь кожа у меня новая и пока она была не грязная и мягкая. Буду наблюдать.

Ароматизатор Eikosha - или я попал на г..., или оно и есть такое г... Вывод: вернулся к старому и хорошо мне знакомому кристаллику глейд фруктовая фантазия

Cleanoll оптик для чистки стекл - в связи с трудностями поставок, отказался. Сейчас взял какую-то корейскую штуку (позже выложу фото), результат просто офигенный, буду брать ее в будущем 100%.

Еще прикупил себе тряпочку из натуральной замши, бегая по супермаркету в Испании
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ден за хороший пост:
Andreyev (28.10.2016)
Старый 23.10.2016, 00:35   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Ну... Щось на шквалт тесту. Сьогодні моя дружина розчинила концентрат про який я писав вище. Завтра побачимо результат.
Розчин робили за інструкцією - перший пробник розчинили 1:1, судячи з інструкції має витримувати температуру до -30 (достовірно перевірити не маю можливості, морозильна камера тільки до -18), розчинив тільки для послідовності експерименту (а що як -15 і -30 перетворяться на лід).
Другий пробник розчинив 1:2 (одна частина концентрату, дві води), інструкція каже що цей розчин витримає температуру -15, інтернет каже що і -20 витримує - перевіримо.
Приблизив умови до "бойових" (не потрібні нам тести на годину-дві в морозильнику, наші автівки проводять всю ніч під такою температурою), результат очікуємо завтра
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
Кіт-Кат (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 00:37   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Температура при якій проводимо експеримент
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 00:38   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Пробачте за мою українську, якщо багато помилок. Але вирішив переходити на українську мову цілком і повністю
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо Ден за хороший пост:
ferrosan (23.10.2016), Marichello (23.10.2016), Mister Hide (23.10.2016), P.MoUsE (23.10.2016), q2540 (01.11.2016), Turismo (23.10.2016), Запорожец за Дунаем (23.10.2016), Кіт-Кат (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 09:23   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Ден, вышеприведенный концентрат ЛМ лью уже лет ~10. Экспериментальным путем установил такие пропорции:
до -5 1:3
до -10 1:2
до -20 1:1
Не забываем что со временем спирт в бачке омывателя испаряется, т.е. залив сейчас 1:2 до морозов через месяц-полтора получится другая концентрация, при которой может подмерзнуть, если не в гараже. В этом случае держу не полный бачек и во время морозов добавляю чистого концентрата.
Пару раз было что в мороз ниже -20 это не спасало, форсунки обмерзали. В этом случае помогает теплый бокс и шприц с чистым спиртом в форсунки омывателя.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
elison_s (23.10.2016), Ден (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 10:30   #24 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
так там должен быть подогрев форсунок
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
Ден (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 13:34   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
так там должен быть подогрев форсунок
Саме так, він є

А тепер до результатів
Пробник -15 1:2 - замерз при температурі -18. На разі опустили температуру камери до -14, розморозили пробник і знову поклади його до морозильної камери - через 5-6 годин перевіремо.

Пробник -30 1:1 - не замерз, залишився таким самим рідким, тілько холодним ;) нажаль не маю можливості перевірити його саме на -30.
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 13:35   #26 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Фото -30 (десять символів)
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 14:28   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А тепер до результатів
Пробник -15 1:2 - замерз при температурі -18. На разі опустили температуру камери до -14, розморозили пробник і знову поклади його до морозильної камери - через 5-6 годин перевіремо.
Я ж тобі зразу казав, 1:2 це до -10С, далі може замерзнути.

Цитата:
Пробник -30 1:1 - не замерз, залишився таким самим рідким, тілько холодним ;) нажаль не маю можливості перевірити його саме на -30.
Така концентрація працює до -20С, далі, нажаль, може пiдмерзнути. Нижче -20C пропорція 1:0.5 чі ще менша.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Ден (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 16:47   #28 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
о, мне тоже есть шо расказать за омывачку...
Короче подогнали мне в том году концентрат антиобледенительной жидкости, как пишет производитель на этикетке выдерживает -80 по цельсию, производства Бобруйского какого-то там завода, Беларусь. цена 200 грн за 5 литров. В свой 3.5 литровый бачок лил примерно 1 литр , остальное - вода, за зиму ни разу не замерзало + неплохо "размораживает" лобовое стекло.
Состав пишут 93,5% спирт этиловый, но за такие деньги как-то не верится.
Изображения
 
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2016, 20:24   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Я ж тобі зразу казав, 1:2 це до -10С, далі може замерзнути.


Така концентрація працює до -20С, далі, нажаль, може пiдмерзнути. Нижче -20C пропорція 1:0.5 чі ще менша.
Так то воно, але не зовсім

Другий тест показав що при температурі -14 рідина залишилася в своєму рідкому стані.

Так що, виходячи з результатів роблю наступний висновок: мороз до -15 цей концентрат, у зазначеному на упаковці розчині, витримає - як заявлено виробником.
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
Water13 (23.10.2016)
Старый 23.10.2016, 20:26   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Час повторного експирименту складав 7годин.
Изображения
 
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор навигатора в небольшое авто. Lonsdale АвтоМото 24 01.04.2012 21:46
Выбор авто BenQ Основные вопросы 30 12.09.2008 21:19
КПК. Выбор и обсуждение. alexandrius Железяки 4 06.03.2008 20:53
Обсуждение боксерских поединков. VASEK Спорт 1 25.02.2008 08:05
Обсуждение Видеокарт EasyRider Железяки 125 18.12.2007 09:57


Время на сервере: 08:11.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co