Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Перестал показывать спидометр, одометр и расход топлива (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/82695-perestal-pokazyvatue-spidometr-odometr-i-rashod-topliva.html)

Chudik 08.01.2016 09:35

Перестал показывать спидометр, одометр и расход топлива
 

Доброго времени и всех с праздниками. ny_diki_tanci*
Помогите с вопросом, вчера целый день ездил под дождём и соответственно по лужам. К вечеру перестал показывать на панели приборов расход топлива, упала стрелка спидометр на ноль и одометр не показывает пробег. Что это может быть и как его лечить!?
Авто audi a8 (D2).

P.MoUsE 08.01.2016 10:05

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1256883)
Доброго времени и всех с праздниками. ny_diki_tanci*
Помогите с вопросом, вчера целый день ездил под дождём и соответственно по лужам. К вечеру перестал показывать на панели приборов расход топлива, упала стрелка спидометр на ноль и одометр не показывает пробег. Что это может быть и как его лечить!?
Авто audi a8 (D2).

Покатайся пару дней, если не пройдет, то у тебя маргарин.

Chudik 08.01.2016 12:15

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1256890)
Покатайся пару дней, если не пройдет, то у тебя маргарин.

Как-бы понятен, и не понятен смысл "у тебя маргарин" :)

Davlat 08.01.2016 12:30

ну, приборная панель подключается кабелем к датчикам верно? или накрылась панель, или накрылся кабель от панели к датчикам. или там должны быть какие-то предохранители сменные, которые накрыло?

Chudik 08.01.2016 12:49

Или просто должно просушиться?

Rocko 08.01.2016 12:50

Приборная панель получает скорее всего все данные от ЦКБС к которому уже подключаеются датчики. И если от датчиков есть сигнал а на щитке нет то это уже маргарин, ибо это Ауди, а ауди оно же фольцваген.

Борман 08.01.2016 13:17

Спидометр и одометр завязан под датчик оборотов от коробки! нужно искать его и смотреть возможно залило или засорился! если чистка-сушка не поможет тогда на сервис

Rocko 08.01.2016 13:46

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1256932)
Спидометр и одометр завязан под датчик оборотов от коробки! нужно искать его и смотреть возможно залило или засорился! если чистка-сушка не поможет тогда на сервис

Вы уверены? Я думаю что они завязаны на датчике АБС на колесах которые и берут скорость. Даже на простеньком кангу после 2008 года уже нет привода спидометра в КПП, все от датчиков АБС. Думаю что в такой сложной машине как Ауди это реализовано также.
И человеку нужен не электрик а диагности.
Стандартный привод спидометра на машинах встречается все реже, а на современных нет и вовсе.

Chudik 08.01.2016 13:53

Цитата:

Сообщение от Rocko (Сообщение 1256945)
Вы уверены? Я думаю что они завязаны на датчике АБС на колесах которые и берут скорость. Даже на простеньком кангу после 2008 года уже нет привода спидометра в КПП, все от датчиков АБС. Думаю что в такой сложной машине как Ауди это реализовано также.
И человеку нужен не электрик а диагности.
Стандартный привод спидометра на машинах встречается все реже, а на современных нет и вовсе.

Просмотрев много форумов на эту, или приблизительно эту тему, много пишут именно про датчик на коробке. И минус в том тех форумов, что именно про а8 нет ничего, только другие модели ауди :(

Uzbek 08.01.2016 16:39

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1256890)
Покатайся пару дней, если не пройдет, то у тебя маргарин.

маргарин случился тогда,когда он купил А8))....а по сути проблемы-тут на форуме могут только гадать,может даже на картах таро.Если хочешь выличить свою проблему,езжай на диагностику на Юг Авто(он же Фольксваген). Есть еще Юра,специалист по Ауди,возле Наднепрянки.Могу дать его номер,если нужно.

Chudik 08.01.2016 21:51

Цитата:

Сообщение от Uzbek (Сообщение 1257034)
маргарин случился тогда,когда он купил А8))....а по сути проблемы-тут на форуме могут только гадать,может даже на картах таро.Если хочешь выличить свою проблему,езжай на диагностику на Юг Авто(он же Фольксваген). Есть еще Юра,специалист по Ауди,возле Наднепрянки.Могу дать его номер,если нужно.

Да, я и сам понимаю про "маргарин" :) dudu:
А насчет спеца около Наднепрянки, спасибо, что напомнили! Есть у меня их визитка, не обращался еще к ним.

Chudik 09.01.2016 15:14

Всем спасибо за отклики. Исправилось все само собой. Видно намочил датчик гоняя по лужам целый день.

walery 09.01.2016 17:46

электроника- наука о контактах же :)

P.MoUsE 09.01.2016 19:07

Цитата:

Сообщение от Chudik (Сообщение 1257142)
Всем спасибо за отклики. Исправилось все само собой. Видно намочил датчик гоняя по лужам целый день.

Лучше разберись в чем дело и устрани неплотность, потому как если контакт отгниет, то я не завидую твоему кошельку.

Chudik 09.01.2016 20:20

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1257175)
Лучше разберись в чем дело и устрани неплотность, потому как если контакт отгниет, то я не завидую твоему кошельку.

Да, спасибо. С понедельника к мастеру и на подъёмник. :ok:


Время на сервере: 20:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co