Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Результаты опроса: Блютус враг или помощник?
Пользуюсь блютуз гарнитурой! 4 19.05%
Пользуюсь авто блютуз! 3 14.29%
Некогда не пользовался! 9 42.86%
А на хрена он нужен я дятел одной рукой рулю! 5 23.81%
Голосовавшие: 21. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2016, 18:09   #1 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Безопасная езда за рулём!

Безопасная езда за рулём! Вообщем суть вопроса такая, кто пользуется блютузом для телефона, или может у кого есть встроенный блютуз в машине и он пользуется им! Ведь для нормальной внимательной езды телефон-смарфон возле уха держа его рукой просто помеха!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо ArKaDoN за хороший пост:
P.MoUsE (28.06.2016), Ден (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 18:17   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
ArKaDoN, хендс-фри(недешевый) валяется в бардачке, одно время пользовался, сейчас- нет.
Как, что и почему- не спрашивай, зависит от ситуации.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:28   #3 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Water13, я целый день за рулём плюс работа не удобно без него постоянно телефон доставать с сумки + руки грязные смарт жалко да и удобно мне с блютуз! И не понимаю водителей которые едут базарят и при этом ещё рулят за дорогой слетят по воротники клацают а потом попадают сюда!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 18:40   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
Water13, я целый день за рулём плюс работа не удобно без него постоянно телефон доставать с сумки + руки грязные смарт жалко да и удобно мне с блютуз! И не понимаю водителей которые едут базарят
Подожди, тебе удобно? Пользуйся, в чем проблема?
Мне было не совсем удобно, не видно кто звонит, какой-бы не был удобный этот хэндс-фри, за ~10 часов ухо начинает побаливать.
Стационарный громкоговорящий отказался- мало ли с кем я еду в авте и кто мне в этот момент позвонил.
PS: Для разговоров у меня телефон, который тока звонит.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
walery (28.06.2016), Запорожец за Дунаем (28.06.2016)
Старый 28.06.2016, 19:06   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Я пользуюсь штатной системой блютуз, до этого был Pioneer с блютуз и выводом на акустику авто. Сейчас, даже не для хендс-фри, а для планшетки задних пассажиров, подумываю взять такие, они вроде и как хендс-фри используются тоже.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.

Последний раз редактировалось Ден, 28.06.2016 в 19:48.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.06.2016, 19:40   #6 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Любые разговоры за рулем отвлекают, хоть с блутуз-гарнитурой на ухе, хоть через систему блутуз в самом автомобиле (через магнитолу и микрофон). Если кто-то звонит, стараюсь либо сбросить вызов, либо остановиться и тогда пообщаться.
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 10 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
Andreyev (29.06.2016), crash86 (02.07.2016), Eguar (29.06.2016), Mr. Freeze (30.06.2016), sashaks (28.06.2016), static (29.06.2016), timon111 (29.06.2016), Turismo (28.06.2016), VoVaN (29.06.2016), Андрей77 (30.06.2016)
Старый 28.06.2016, 20:58   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Подожди, тебе удобно? Пользуйся, в чем проблема?
Мне было не совсем удобно, не видно кто звонит, какой-бы не был удобный этот хэндс-фри, за ~10 часов ухо начинает побаливать.
Стационарный громкоговорящий отказался- мало ли с кем я еду в авте и кто мне в этот момент позвонил.
PS: Для разговоров у меня телефон, который тока звонит.
яростно плюсую
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 09:52   #8 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
А почему в опросе нет нашего с Мистером Хайдом варианта?

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
не видно кто звонит
Для этого существуют записанные или синтезированные голосовые сообщения с именем звонящего контакта. Это умела делать, АФАИР, даже моя древняя 6230i. Либо компромиссное решение: гарнитура плюс экран телефона в поле зрения

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
за ~10 часов ухо начинает побаливать.
Ты ~10 часов в сутки проводишь за рулем? О_о Ну кагбэ ж не обязательно таскать на себе гарнитуру постоянно.

__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 10:06   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
вот как надо
Изображения
 
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Dinamit (01.07.2016)
Старый 29.06.2016, 10:24   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Для этого существуют записанные или синтезированные голосовые сообщения с именем звонящего контакта.
Ты пробовал одновременно ехать и принимать звонки на хендс-фри?
Попробуй, узнаешь что там тебе сказали на ухо и сколько у тебя времени остается на принятие решения ответить/нет. А если телефона нет в телефонной книге, но я знаю что мне должен позвонить человек с какого-то городского телефона, который отличить от мобильного номера на экране мобилы- пара миллисекунд, а под диктовку- дольше.

Цитата:
Либо компромиссное решение: гарнитура плюс экран телефона в поле зрения
Нуда, на секундочку глянул...

Цитата:
Ты ~10 часов в сутки проводишь за рулем?
Могу и 12, 14, рекорд- 18.
В случае ТС вопрос не в том сколько он за рулем, а вопрос если руки в gov.ne, а ответить на звонок нужно, то тогда конечно- хэндс-фри выход из положения. Только к чему там безопасность?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 11:32   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
Water13, я целый день за рулём плюс работа не удобно без него постоянно телефон доставать с сумки + руки грязные смарт жалко да и удобно мне с блютуз! И не понимаю водителей которые едут базарят и при этом ещё рулят за дорогой слетят по воротники клацают а потом попадают сюда!
А может ты просто плохой водитель, да еще и на механике небось? Не вижу проблем в управлении авто с телефоном в руке, если машина на автомате. А внимание что телефон, что гарнитура отвлекают одинаково.
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:07   #12 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Ты пробовал одновременно ехать и принимать звонки на хендс-фри?
Неа. Выше я писал что для себя считаю общение по телефону несовместимым с рулением в принципе. А так вообще телефонную гарнитуру юзал, конечно. Описанных жутких проблем не заметил.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Попробуй, узнаешь что там тебе сказали на ухо и сколько у тебя времени остается на принятие решения ответить/нет.
Какие-то непостижимые сложности. Звуковой сигнал - пауза - голосовое сообщение. Абсолютно штатный процесс восприятия окружающей реальности в "фоновом" режиме. Даже если всего этого нет - внезапно, можно поинтересоваться у абонента на том конце провода чьих он будет. Какое может быть в этом "время на принятие решения" я хз.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Могу и 12, 14, рекорд- 18.
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу (с) рассуждают о безопасности движения.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
А если телефона нет в телефонной книге, но я знаю что мне должен позвонить человек с какого-то городского телефона, который отличить от мобильного номера на экране мобилы- пара миллисекунд, а под диктовку- дольше.
Пара миллисекунд? У тебя одна только аккомодация займет в лучшем случае пару сотен миллисекунд.
По-моему какая-то надуманная проблема вообще. Которая решается одной фразой: "Я Вася, от Пети, по вопросу хрендябликов. Пароль - рыба-меч".

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Нуда, на секундочку глянул...
И как же из ситуации выходишь ты?
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:34   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 20/20
Today Сообщения
0/5 ssssss910
Благодарил(а): 396
Благодарили 504 раз в 228 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 25 DeLuxe маяк светаDeLuxe маяк светаDeLuxe маяк светаDeLuxe маяк света
Отправить сообщение для  DeLuxe с помощью ICQ
-"что-то срочное?"
-"да", остановился перезвонил ИЛИ "нет" - доехал куда ехал и перезвонил
посоны, схема рабочая, атвичаю !
DeLuxe вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо DeLuxe за хороший пост:
Eguar (29.06.2016), HubbaBubba (29.06.2016), mr_Arm (30.06.2016), timon111 (29.06.2016), Turismo (29.06.2016), VoVaN (29.06.2016), walery (29.06.2016), Андрей77 (30.06.2016), Ден (30.06.2016)
Старый 29.06.2016, 14:47   #14 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
А может ты просто плохой водитель, да еще и на механике небось? Не вижу проблем в управлении авто с телефоном в руке, если машина на автомате. А внимание что телефон, что гарнитура отвлекают одинаково.
Ну это не мне решать! Нет у меня не механика у меня вариатор! Ты просто не умеешь готовить поэтому тебя и отвлекает всё!

Цитата:
Напомним, что согласно Правилам дорожного движения ст. 122 КоАП Украины использование мобильного телефона водителем во время движения за рулём строго запрещено. Штраф за такое нарушение составляет от 425 до 510 гривен, а в случае создания аварийной ситуации - 850 гривен. Наказанием может также служить изьятие у водителя удостоверения сроком до одного года. Использование мобильных телефонов разрешено исключительно для водителей оперативных технических служб во время выполнения ими неотложного служебного задания. Водителям разрешено пользоваться средствами громкой связи, hands free и т.д., если при этом руки не будут заняты устройством связи.
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 15:28   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
какой же вы, аркадий, нудный
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Water13 (29.06.2016)
Старый 29.06.2016, 16:16   #16 (Ссылка на пост)
В поисках истины...
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1578
Адрес: Киев
Благодарил(а): 13
Благодарили 578 раз в 322 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 sharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имяsharki_ известное всем имя
Отправить сообщение для  sharki_ с помощью ICQ
Патифон с большим экраном и синим зубом от фирмы филипс решил мои проблемы. Телефонную книгу подтягивает. Если еду с кем то в авто, то сразу предупреждаю что на громкой связи и обычно разговор короткий получается ;)
По городу ездить, одно удовольствие, на трассе не так комфортно, нужно покупать внешний динамик и на козырёк вешать или говорить на повышенных тонах.

Жабра за сто уй валяется где то дома, ухо под вечер от неё сильно болеть начинало...
sharki_ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 16:44   #17 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
какой же вы, аркадий, нудный
та ладно! ну ты веселишь!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 18:17   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
Напомним
Аркадий, курите оригинал:
Порушення правил проїзду перехресть, зупинок транспортних засобів загального користування, проїзд на заборонний сигнал світлофора або жест регулювальника, порушення правил обгону і зустрічного роз’їзду, безпечної дистанції або інтервалу, розташування транспортних засобів на проїзній частині, порушення правил руху автомагістралями, користування зовнішніми освітлювальними приладами або попереджувальними сигналами при початку руху чи зміні його напрямку, використання цих приладів та їх переобладнання з порушенням вимог відповідних стандартів, користування під час руху транспортного засобу засобами зв’язку, не обладнаними технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук (за винятком водіїв оперативних транспортних засобів під час виконання ними невідкладного службового завдання), а так само порушення правил навчальної їзди, -

тягнуть за собою накладення штрафу в розмірі двадцяти п’яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або 50 штрафних балів.


Вопрос, кого-нибудь уже штрахерили за ебаллы?

Зачем я выделил про освещение? Ко мне когда-то доколупались ГАЁныши что я моргнул дальним не по делу. Сказал что случайно рычажок задел 2 раза.
Вот сатри, если я зажму тилипон между плечом и ухом, руки свободны, это будет считаться технічними пристроями, що дозволяють вести перемови без допомоги рук?

Аркадий, приведи, плиз, статистику у нас, сколько водителей попало в ДТП, которые разговаривали по мАбиле, а сколько не попали?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
UPD: Лично я бы дрючил за колхозоксенон. За поворотники уже баянили.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Ты пробовал одновременно ехать и принимать звонки на хендс-фри?
Неа.
Цитата:
И как же из ситуации выходишь ты?
Стараюсь не попадать в ситуации. ;)
Долго рассказывать, если что-то срочное- быстро отвечу. Долгие разговоры- остановился, поговорил.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 19:19   #19 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение

Аркадий, приведи, плиз, статистику у нас, сколько водителей попало в ДТП, которые разговаривали по мАбиле, а сколько не попали?
ну такой статистики нет и не будет наверно! да и кто признается гаЁнышу что ехал и по мабиле трещал держа её в руке и обсуждал цену на бензин с братонОм или какую губную помаду купила!
ПС. а у нас уже есть на форуме статистика и лидерами уверено вырываются пункты
Некогда не пользовался! 4 33.33%
А на хрена он нужен я дятел одной рукой рулю! 4 33.33%

кабы с чем вас и поздравляю. и не надо в меня тут камни кидать я констатирую факт ездя за рулём и видя как вы тазаводы себя ведёте!
но как говорится бережоного бог бережот!

__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 20:35   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
ну такой статистики нет и не будет наверно!
Вот поэтому и вопрос безопасности за рулем и разговорами по телефону мало чем связаны, НО в Европе за это тоже дрючат и неслабо.
На безопасность больше влияют встречники-сварщики, красные габариты, тонированная оптика, неосвещенные пешеходные переходы, яма, открытый люк, выпавший с фуры груз, трактор решивший ночью проскочить, телега без освещения, ведра с яблоками на обочине, велосипедист ночью без света и жилета, пьяный на разделительной, олени(в прямом смысле этого слова) и т.д.

Цитата:
Некогда не пользовался! 4 33.33%
Знаешь, я не голосовал в твоей голосовалке, меня вАпрос Некогда не пользовался! поставил в тупик. Некогда это как?

Цитата:
пс. не гвоздя не жезла всем!
И тебе НИ того, НИ другого.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 21:29   #21 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для compmaster
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss118
Благодарил(а): 9
Благодарили 29 раз в 20 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 compmaster идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
А может ты просто плохой водитель, да еще и на механике небось? Не вижу проблем в управлении авто с телефоном в руке, если машина на автомате. А внимание что телефон, что гарнитура отвлекают одинаково.
Переключать механическую коробку передач и продолжать движение, держа в одной руке телефон с собеседником, пробовали? В случае с автоматом уследить за поворотниками, оборотами рулевого, и тд успевается?

Последний раз редактировалось compmaster, 29.06.2016 в 21:35.
compmaster вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 04:21   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Аркадий, приведи, плиз, статистику у нас, сколько водителей попало в ДТП, которые разговаривали по мАбиле, а сколько не попали?
я вот один раз конкретно чуть не попал, поскольку отвлекся на мобилу
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 06:38   #23 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Я вообще не люблю по телефону разговаривать в машине (меня отвлекает), хотя хэндс фри купил, а если кто-то звонит я просто за рулём трубку не беру, кому надо перезвонит.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 06:52   #24 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Slankey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss671
Адрес: Kiev
Благодарил(а): 105
Благодарили 146 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Slankey имеет великолепную ауруSlankey имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Slankey с помощью ICQ Отправить сообщение для Slankey с помощью Skype™
Слабаки!
Меседжи писать не?! смс, вибер))
Я раз лаЙноса догнал когда в тел книге контакт искал. Глаза подымаю, а там...)) Кагбы место там быстрое и в общем спокойное(интенсивно спокойное) но есть мааленький злоипучий разворот (разрыв дороги) в который раз в два года ктото внагляк щимится и зненацька тормозит весь поток. Мне кароч "повезло".
Ну у ланЙнаса фаркоп был, ему пох..а мне скажем "неприятно", отак.

Еще было пару раз...тоже **ядский телефон - смотрел гугломапс, адрес в пригороде куда ехать (не такси, строительный сегмент), спешил ибо опаздывал, чтоб остановится да глянуть....ну короч тока дождик мелкий прошел тока тока...и какого то органа впереди хтота затупил....снова здравствуй лаЙнос, а ему повстречалась шкода. Обоих *ка собрал...еще и полицаи наехали еще и права дома забыл ну вопщем весело. 10 мин и разбежались. Мелочи по повреждениям у них, а у меня .. ну бампер короч пластмассовый попался...слез...
Телефон то хуня за рулем.
ЗЫ в Куиве было, тута крейсер 90-100.
ЗЗЫ когда просто разговарию по трубке то все пучком, ттт. Хотя наблюдаю порой индивидов, которые вообще без дупля едут как попало, едешь думаешь что за тело, обходишь и оппа, вот и причину, тело по телу говорит и на движняк забИло. Стараюсь так не делать) ИМХО

Последний раз редактировалось Slankey, 30.06.2016 в 06:58.
Slankey вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Slankey за хороший пост:
P.MoUsE (30.06.2016), Андрей77 (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 08:36   #25 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Slankey Посмотреть сообщение
Меседжи писать не?! смс, вибер))
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 08:51   #26 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Slankey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss671
Адрес: Kiev
Благодарил(а): 105
Благодарили 146 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Slankey имеет великолепную ауруSlankey имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Slankey с помощью ICQ Отправить сообщение для Slankey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Ёпта, согласен что хрень это. Но если на то пошло то и ремни надо одевать и вообще мобилу вместе с хендсфри вышвырнуть и вообще сразу на глаза бинокль от пешеходов надеть, чтоб за километр тормозить. И один хрен колесо лопнет/отвалится.
Много кто днем ездит с ближним/ДРЛ? Габариты не в счет! Все мы грешны =)
Slankey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 08:54   #27 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Slankey Посмотреть сообщение
то и ремни надо одевать
О_О
ты еще скажи "трезвым ездить", прости г-споди.

3,14здецблять.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
Andreyev (02.07.2016), Mister Hide (30.06.2016), walery (30.06.2016), Ден (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 09:01   #28 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Slankey
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss671
Адрес: Kiev
Благодарил(а): 105
Благодарили 146 раз в 83 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Slankey имеет великолепную ауруSlankey имеет великолепную ауру
Отправить сообщение для  Slankey с помощью ICQ Отправить сообщение для Slankey с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
О_О
ты еще скажи "трезвым ездить", прости г-споди.

3,14здецблять.
О_О как я забыл!!!! Не ну это что б уж наверняка заячья лапка помогла избежать казусов =).
ЗЫ начальный пост был написан самокритично если шо!
Slankey вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 10:11   #29 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Slankey Посмотреть сообщение
ЗЫ начальный пост был написан самокритично если шо!
Собрание общества анонимных водятлов объявляется открытым.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 10:16   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Любые разговоры за рулем отвлекают, хоть с блутуз-гарнитурой на ухе, хоть через систему блутуз в самом автомобиле (через магнитолу и микрофон). Если кто-то звонит, стараюсь либо сбросить вызов, либо остановиться и тогда пообщаться.
Ну, с такой логикой нужно ездить в автомобиле только самому или при посадке пассажиров предупреждать чтоб не обращались к водителю и не говорили с ним - отвлекают.
Я не чувствую никакого дискомфорта в пользовании штатной блютуз системой. Глянул на панель (там где спидометр), увидел кто звонит, отбил или взял исходя из ситуации.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Нуда, на секундочку глянул...
Ну глянул, и что? Или за рулем нужно смотреть только вперед, на спидометр, по зеркалам ты не отводишь свой взгляд?
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первые метры за рулем heller87 АвтоМото 209 06.06.2016 22:46


Время на сервере: 15:28.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co