Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.07.2016, 16:22   #1 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Фирма ПроМОТОР. Кто что знает?

По привету. При поиске украинской конторы для балансировки коленвала и еще кое каких работ, наткнулся в интернетах на контору ПроМОТОР. Мол, весь спектр услуг и все такое. Но интерес вызвало присутствие представительства в г. Херсон.
А точнее,
Цитата:
Херсон, ул. Буденного, 5-А Тел./факс: (050)384-9633, (0552)33-6574. E-mail: admin@wsh4.sp-vms.com
Так вот. Кто и по каким поводам уже к ним обращался? Какие отзывы? Какое имеют оборудование ? Т.е. что делают на месте, а для чего отсылают в другие города ?

Не реклама. Мамой клянусь. )
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 16:51   #2 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Работать можно
Оборудование хорошее
Делал несколько блоков, результат превзошел все ожидания
Директор Херсонского филиала - классный мужик и рассказал и показал и цены хорошие

А тебе зачем?
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
LOCKDOC (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 16:54   #3 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
А тебе зачем?
Гильзовка, балансировка/шлифовка колена, портинг ?, по клапанам и направляющим еще не ясно. Пока такие намерения.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:26   #4 (Ссылка на пост)
Сменил себе статус
 
Аватар для Apollo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1020
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 655
Благодарили 588 раз в 248 постах
Галерея: 1
Вес репутации: 22 Apollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имяApollo известное всем имя
LOCKDOC, уложил мотор или туненх?
Apollo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 17:28   #5 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Apollo Посмотреть сообщение
LOCKDOC, уложил мотор или туненх?
Тюненх.
Подготовка к турбе.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 18:55   #6 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Слушай, лучше свапни
У меня большие сомнения, что будет ходить
Турба это хорошо, но я не думаю, что в Херсоне есть люди которые смогут это грамотно сделать, тут газ настроить не могут а ты на турбу смотришь
Как вариант вникать и делать все самому.
По поводу головы я хз за ПроМотор но блоки гильзуют и головы торцуют они очень хорошо!!!
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Debian за этот пост:
LOCKDOC (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 19:01   #7 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Слушай, лучше свапни
У меня большие сомнения, что будет ходить
Турба это хорошо, но я не думаю, что в Херсоне есть люди которые смогут это грамотно сделать, тут газ настроить не могут а ты на турбу смотришь
Как вариант вникать и делать все самому.
По поводу головы я хз за ПроМотор но блоки гильзуют и головы торцуют они очень хорошо!!!
Не не, турбу прикручивать и настраивать буду в Киеве в Гараж13 и Атомик.
По месту хочу сделать только движку. Шоб туда назад движку не отсылать или машину в Киеве на долго не оставлять.

Спап тоже рассиатриваю. Но шото никто пока за "5 копеек" браться не захотел. Хотят шоб я донора полностью выкупил и все такое. Т.е. по бюджету около 10к
Разводят, сцуки. Я пока пришил бороду.

По портингу ГБЦ я и сам пока не уверен. Смотрел распил головки - пилить там особо нечего. Разве что самую малость. Поэтому это пока под вопросом.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:06   #8 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Свап однозначно. Проще найти мотор пусть ушатаный и откапиталить его

Ты учти, установка улитки тянет за собой форсунки-бензу-датчики.
Дальше ЭБУ, у тебя там вроде как Денсо а они геморгые. Выхлоп, тормоза ... :-)
У меня есть мотор с лексуса перегретый...спроси, может надо кому
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 19:22   #9 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Свап однозначно. Проще найти мотор пусть ушатаный и откапиталить его

Ты учти, установка улитки тянет за собой форсунки-бензу-датчики.
Дальше ЭБУ, у тебя там вроде как Денсо а они геморгые. Выхлоп, тормоза ... :-)
У меня есть мотор с лексуса перегретый...спроси, может надо кому
Да, но и после свапа на стоке я получу 220-260лс. 300-340 момента. В зависимости от донора. Против моих атмосферных 245лс 300момента. + Более вялые низа. Т.е. дальнейшее повышение мощности все равно повлечет денежные вливания.
Бензонасос у меня уже повышенной мощности. Форсы - не так дорого. Регулятор топлива - тоже. Пока что у меня затык с выбором СЖ (кастомные кованные поршня) и клапанами - их нет в наличии.
Подвеска, тормоза, распорки и прочее уже стоят.
Чувак из РФ дул на стоковых мозгах. Т.е. можно. Потом он, правда, все же свапнул) Но он в кольце ездит. Там понятно. А мне нужна городская игрушка. Дуть буду 0.6-0.8бара.
На крайняк мозг сменю. Цена за "модный" 1000$

P.S. Я к тому, что понимаю, дунуть в EZ30 в итоге будет дороже и не так предсказуемо. Тут вопросов нет. Но отсюда и интерес к процессу.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC

Последний раз редактировалось LOCKDOC, 25.07.2016 в 19:59.
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:01   #10 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Я тоже плюсану за свап, закажи передний обрубок с Япы, там много чего интересного за недорого.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
LOCKDOC (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 20:03   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
А мне нужна городская игрушка.
Для Херсона? Соответствующее топливо нашел или v-power нашефсе?
С киевлянами согласуй работы по движку в Херсоне, а то потом окажется- допуски не те и т.д.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:03   #12 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Я тоже плюсану за свап, закажи передний обрубок с Япы, там много чего интересного за недорого.
Точка в вопросе еще не поставлена. Свап как вариант не отброшен.
Нужно с парой человечков переговорить. Но пока не удается.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:13   #13 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
По привету. При поиске украинской конторы для балансировки коленвала и еще кое каких работ, наткнулся в интернетах на контору ПроМОТОР. Мол, весь спектр услуг и все такое. Но интерес вызвало присутствие представительства в г. Херсон.
А точнее,

Так вот. Кто и по каким поводам уже к ним обращался? Какие отзывы? Какое имеют оборудование ? Т.е. что делают на месте, а для чего отсылают в другие города ?

Не реклама. Мамой клянусь. )
Блоки делают хорошо, по токарке ГБЦ делают тоже хорошо, но ГБЦ они не собирают и не притирают, как некоторые того хотят, это работа моториста.

Делают почти все моторы, но почему-то на 406 моторе не захотели подгонять втулки промвала под вал, сослались на то что надо промвал новый и втулки нулевого размера (а оно там по заводу должно подгонятся ибо ЗМЗ значит криво сделано), но ко всему другому не придраться. Колени шлифовал по привычке на паровозной, ибо цена, скорость и самое главное качество меня там всегда более чем устраивала.

Проще говоря контора очень достойная, всегда раньше пользовался их услугами.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rocko за этот пост:
LOCKDOC (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 20:13   #14 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Для Херсона? Соответствующее топливо нашел или v-power нашефсе?
С киевлянами согласуй работы по движку в Херсоне, а то потом окажется- допуски не те и т.д.
Да. Как вторая машина. Т.е. не повседнев. В топливе как раз и затык. Вернее из-за него затык с выбором СЖ.
Пока не могу определиться строить движку под самый плохой расклад: 95й бенз или под впрыск метанола. Склоняюсь к постройке под самый хреновый вариант, т.е. 95й Херсонской бенз + 0.8бара.

Затык в том, что поршня со СЖ 8.5 есть в стоке - бери - не хочу. Но так я потеряю низы, до выхода на буст. Я мечтаю о возможности заказа поршни со СЖ, скажем, 9.5. Но не уверен насчет детона. ВОЗМОЖНО придется сильно откатывать зажигание и заливать бензом. Рассчитать никак нельзя - только опытным путем.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:18   #15 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Насчет Киева я бы не был так категоричен, в одессе есть тоже очень толковые ребяты из экстрим-гараж. Дима не так давно перескочил с эвика на субаря. И ехать к ним ближе.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:20   #16 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Насчет Киева я бы не был так категоричен, в одессе есть тоже очень толковые ребяты из экстрим-гараж. Дима не так давно перескочил с эвика на субаря. И ехать к ним ближе.
Да, знаю о них. + В Одессе Сергей Аким.
Киев, а именно - Гараж13, только по той причине, что они уже делали турбо коллектор под EZ30 для Паши Толстого. Для импреза на турбо ez30. Тот движок, к слову, сейчас продается. Но брать б/у не хочу.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:30   #17 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
С киевлянами согласуй работы по движку в Херсоне, а то потом окажется- допуски не те и т.д.
Шото вы такое вообще загнули непонятное.
Про мотор это сеть по украине, в каждом городе есть ЧП которое упало под их бренд (или флаг). Так сам Петя говорит. И что там Киевляне согласуют им глубоко до одного места.

Есть клиент, он приносит железяку и говорит я хочу сделать так то и так, они ему это будет делаться стоко-то дней и будет стоко-то стоить, все ни больше ни меньше.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
Да. Как вторая машина. Т.е. не повседнев. В топливе как раз и затык. Вернее из-за него затык с выбором СЖ.
Пока не могу определиться строить движку под самый плохой расклад: 95й бенз или под впрыск метанола. Склоняюсь к постройке под самый хреновый вариант, т.е. 95й Херсонской бенз + 0.8бара.

Затык в том, что поршня со СЖ 8.5 есть в стоке - бери - не хочу. Но так я потеряю низы, до выхода на буст. Я мечтаю о возможности заказа поршни со СЖ, скажем, 9.5. Но не уверен насчет детона. ВОЗМОЖНО придется сильно откатывать зажигание и заливать бензом. Рассчитать никак нельзя - только опытным путем.
Я не специалист в форсировании моторов, но по опыту скажу раньше химичил со СЖ на СиереКосфорттурбо, была такая у меня давно. Так вот когда поставил поршни от другого форда но подходящие по всем размерам для получения СЖ 9,7, я получил детонацию даже на 98 украинском бензине.
В итоге вернул родные (новые) косвортовские поршни с СЖ 8,2, отбалансировал колено по фордовской инструкции без маховика но со шкивом передним, маховик балансировка отдельно, развесил КШМ чтоб одинаково было, собрал и офигел. Оказывается если делать все как предписывает завод, то выходит идеальная работа мотора.
Но это было давно когда я был молодой холостой, у меня не было компа и телевизора. Но была куча свободного времени.

Подитожу: Думаю не стоит гнаться за высокой СЖ.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rocko за этот пост:
LOCKDOC (25.07.2016)
Старый 25.07.2016, 20:33   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
Пока не могу определиться строить движку под самый плохой расклад: 95й бенз или под впрыск метанола.
ВОГовский эко в Киеве одно содержание метанола, в Херсоне другое. Спецом смотрел лабораторные исследования т.к. тоже интересовал этот бензин. ВОГ рассказывает что топливо у него произведено в Прибалтике на Orlen. Я задавал вопрос Украинскому представительству Орлен производят ли они для ВОГ такое топливо, ответа не получил.
Поэтому не исключено что этот бензин ВОГ тупо бодяжит на своей нефтебазе, а значит стабильности нет. Если нет стабильности, тогда ой.
Ближайший нормальный 98-й в Новой Одессе или в самой Одессе.

Цитата:
Я мечтаю о возможности заказа поршни со СЖ, скажем, 9.5. Но не уверен насчет детона.
В этом вся беда, чтобы потом поршня в поддоне картера не найти.
Спидтек от LM залей.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 20:41   #19 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
ВОГовский эко в Киеве одно содержание метанола, в Херсоне другое. Спецом смотрел лабораторные исследования т.к. тоже интересовал этот бензин. ВОГ рассказывает что топливо у него произведено в Прибалтике на Orlen. Я задавал вопрос Украинскому представительству Орлен производят ли они для ВОГ такое топливо, ответа не получил.
Поэтому не исключено что этот бензин ВОГ тупо бодяжит на своей нефтебазе, а значит стабильности нет. Если нет стабильности, тогда ой.
Ближайший нормальный 98-й в Новой Одессе или в самой Одессе.


В этом вся беда, чтобы потом поршня в поддоне картера не найти.
Спидтек от LM залей.
Да, знаю я о паршивости ВОГ Эко. Сам на него переходил в надежде и спрыгивал, разочаровавшись. Вернее, он не паршивый. Просто не дотягивает до заявленных значений и не выполняет поставленную задачу.
Но я говорил не о бензе со спиртом, а о впрыске метанол+вода https://www.drive2.ru/l/2513680/

Заказать и залить то я могу что угодно. Но нужно построить движку из того расчета, что в какой-то момент времени этого чего-то не будет в наличии. Т.е. исходя из самых пессимистичный расчетов.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 21:06   #20 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Шото вы такое вообще загнули непонятное.
Про мотор это сеть по украине, в каждом городе есть ЧП которое упало под их бренд (или флаг). Так сам Петя говорит. И что там Киевляне согласуют им глубоко до одного места.

Есть клиент, он приносит железяку и говорит я хочу сделать так то и так, они ему это будет делаться стоко-то дней и будет стоко-то стоить, все ни больше ни меньше.
Все верно для гражданской машины, в случае турбированной возможно допуски по балансировке колена в данном случае необходимы другие, вот их и нужно согласовать.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 22:51   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Все верно для гражданской машины, в случае турбированной возможно допуски по балансировке колена в данном случае необходимы другие, вот их и нужно согласовать.
Ну так клиент какие допуски захочет так и сделают. Токаря они точат, они не обязяны все знать. А лиш должны выполнить пожелания клиента, а он в свою очередь должен четко пояснить что ему нужно.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.07.2016, 23:35   #22 (Ссылка на пост)
Извините, я на тракторе!
 
Аватар для Debian
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss10164
Адрес: Вот там вот и живем...
Благодарил(а): 3,010
Благодарили 12,134 раз в 3,551 постах
Записей в дневнике: 21
Галерея: 2
Вес репутации: 149 Debian скоро в модераторы
Debian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторыDebian скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Debian с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
Да, знаю о них. + В Одессе Сергей Аким.
Киев, а именно - Гараж13, только по той причине, что они уже делали турбо коллектор под EZ30 для Паши Толстого. Для импреза на турбо ez30. Тот движок, к слову, сейчас продается. Но брать б/у не хочу.
Я тебе вот что скажу, если тебе некуда деньги девать - давай их мне, могу тебя консультировать за бабло :-)

Но вот тебе совет дельный и бесплатный
Найди мотор, можно убитый, и просто его отремонтируй, можно поговорить с Травниковым, у меня где-то бы его номер телефона, он сможет его воссоздать
Турбу не ремонтируй, турбу покупай новую, кто бы что не говорил!

Далее надо будет переложить проводку, заменить некоторые датчики и перекинуть ЭБУ.
Если очень хочется, можно будет подправить карты подачи / наддува
Если на моторе есть рециркуляции и прочая ересь - убрать.

собственно еще надо поработать надо тормозами, тачка для жогова со стоковыми тормозами эт не камильфо!!!
Кстати, с тормозов я бы и начал
И еще: Если жогово не сильное то может тогда лучше немножко развернуть впуск/выпуск и поставить прямой порт закиси азота?

Стрелять и жогово будет и мотору от этого ничего страшного не будет
Закись прекрасно ставится на сток.

Еще кстати надо подумать про выпуск он тоже надо правильный, а чтобы не пердело и звучало красиво - резонатор Геймгольца, правда я ХЗ кто тебе его расчитает, но звучать будет красиво и в салоне гула не будет

И вопрос%
А каким боком балансировка колена относится к турбе? О.о
Кто тебе в головушку положил эту говняную мысль?

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
Цитата:
Сообщение от LOCKDOC Посмотреть сообщение
Да. Как вторая машина. Т.е. не повседнев. В топливе как раз и затык. Вернее из-за него затык с выбором СЖ.
Пока не могу определиться строить движку под самый плохой расклад: 95й бенз или под впрыск метанола. Склоняюсь к постройке под самый хреновый вариант, т.е. 95й Херсонской бенз + 0.8бара.

Затык в том, что поршня со СЖ 8.5 есть в стоке - бери - не хочу. Но так я потеряю низы, до выхода на буст. Я мечтаю о возможности заказа поршни со СЖ, скажем, 9.5. Но не уверен насчет детона. ВОЗМОЖНО придется сильно откатывать зажигание и заливать бензом. Рассчитать никак нельзя - только опытным путем.
Учим матчасть
СЖ - это вопрос второстепеннй. Собака порылась в форме камеры сгорания, у меня на сенсе степень сжатия 10.6 и на 92 все ездит вобще по задумке должно было быть степень сжатия 11. Но что-то не срослось, у мазды skyaktiv степень сжатия вообще 14 и тоже все работает) но это уже газодинамика, необходимо делать вытеснители и одновременно приближать форму КС к сфере.
__________________
Какая разница из какого места растут руки, если они золотые.
Debian вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 26.07.2016, 08:14   #23 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Debian Посмотреть сообщение
Я тебе вот что скажу, если тебе некуда деньги девать - давай их мне, могу тебя консультировать за бабло :-)

Но вот тебе совет дельный и бесплатный
Найди мотор, можно убитый, и просто его отремонтируй, можно поговорить с Травниковым, у меня где-то бы его номер телефона, он сможет его воссоздать
Турбу не ремонтируй, турбу покупай новую, кто бы что не говорил!

Далее надо будет переложить проводку, заменить некоторые датчики и перекинуть ЭБУ.
Если очень хочется, можно будет подправить карты подачи / наддува
Если на моторе есть рециркуляции и прочая ересь - убрать.

собственно еще надо поработать надо тормозами, тачка для жогова со стоковыми тормозами эт не камильфо!!!
Кстати, с тормозов я бы и начал
И еще: Если жогово не сильное то может тогда лучше немножко развернуть впуск/выпуск и поставить прямой порт закиси азота?

Стрелять и жогово будет и мотору от этого ничего страшного не будет
Закись прекрасно ставится на сток.

Еще кстати надо подумать про выпуск он тоже надо правильный, а чтобы не пердело и звучало красиво - резонатор Геймгольца, правда я ХЗ кто тебе его расчитает, но звучать будет красиво и в салоне гула не будет

И вопрос%
А каким боком балансировка колена относится к турбе? О.о
Кто тебе в головушку положил эту говняную мысль?

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут


Учим матчасть
СЖ - это вопрос второстепеннй. Собака порылась в форме камеры сгорания, у меня на сенсе степень сжатия 10.6 и на 92 все ездит вобще по задумке должно было быть степень сжатия 11. Но что-то не срослось, у мазды skyaktiv степень сжатия вообще 14 и тоже все работает) но это уже газодинамика, необходимо делать вытеснители и одновременно приближать форму КС к сфере.
Тормоза стоят перед 355*32 6pot зад 330*28mm 4pot HAWK HP+ вкруг.
Не совсем понял накой мне уложенный мотор? У меня есть мой, живее всех живых. С ним и буду работать.
Колено к турбе относится никак. Просто решил раз мотор все равно в разбор, то и отбаллансирлвать и проверить/полернуть постели будет не лишним.
Впуск/выпуск дело второе. Надо сначала с конфигом по движку определиться.

По СЖ тоже само собой разумеется. Но привлекать целый штат инженеров для расчета камеры сгорания у меня нет финансов. Есть фирма Supertech, которая торгует вполне работающими поршнями под мой мотор со СЖ 8.5. На них ездят и дуют гораздо больше чем я планирую. Выдумывать велосипед нет ни возможностей , ни желания.

Деньги как раз таки девать есть куда)

Извини, больше дискутировать не могу - работа.

П.Сы. Сам хотел Травникову предложить поработать над этим проектом. Но только в силу того, что детального разбора полета по EZ30D на видео нигде нет. Но помимо пользы для других, больше аргументов ЗА я не рашел.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC

Последний раз редактировалось LOCKDOC, 26.07.2016 в 08:34.
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам комбенизон зимний фирма Wojcik р. 74 basholga Архив продаж 6 31.10.2010 11:31
DDR1 256 мб. VVK ( фирма ) Funky_Gr00vE Архив продаж 4 08.10.2010 21:44
Фирма Gravis Subway Услуги 0 06.02.2010 16:26
Клавиатура и мышка без проводная фирма Genius HaDoeJIi Архив продаж 2 25.10.2009 10:18


Время на сервере: 03:40.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co