Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2017, 17:53   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Это выше моего понимания. Нормальный некитайский ремень, у которого пробег не превышен, рвонул ? Х.з.
я на мазду 626 купил приводной ремень гидрача, т.к. мой уже поскрипывал временами. по фирмам не ориентировался, самый дешевый стоил около 120грн. я взял "бош" за 200 с хвостиком. примерно через 2 недели он порвался и улетел в неизвестном направлении, я плюнул поставил старый и намотал на нём тыс. 10

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
а как вам ремкомплект суппорта от фирмы frenkit ставил 2 купленных в разное время (да и ставил с перерывом в месяц).
так вот, когда ставил второй обратил что пыльники направляющих на установленном месяц назад, уже рассохлись и потрескались. ну я обиделся конечно, подумал брак. через неделю смотрю на второй установленный - та же песня.
ппц граждане.
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 07:48   #62 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Александр76
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 8/20
Today Сообщения
1/5 sssssss41
Благодарил(а): 302
Благодарили 31 раз в 8 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Александр76 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от KAPAMEJIbKA Посмотреть сообщение
Интересно, что же в итоге купил топик стартер?
По поводу спора о том, что лучше брать новичку у меня лично есть два примера. Оба про девочек. Одна купила вольксваген поло в салоне, который туда сдали по трейд-ин, но машина почти новая была. За два года у девочки-новичка ни одной царапины.
Другая купила дэу матиз и два раза коцнула. После этого купила хюндай акцент и тоже два раза уже коцнула. Во-первых, она совершенно не советует покупать такое говно, как матиз, потому что кроме покраски она ещё денег на запчасти вложила. Во-вторых, как мне кажется, купи она сразу машину из салона или повыше уровнем, то ездила бы аккуратней.
Взял летом Киа Соул2012.Понравилось,что на задних седеньях трое взрослых легко помещаются,также хороший клиренс.Наездил очень мало(командировки)до 100км (вместе с полигоном),большие перерывы поэтому машину толком еще не понял.А так машина нравится
Александр76 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Александр76 за этот пост:
KAPAMEJIbKA (12.11.2017)
Старый 12.11.2017, 09:12   #63 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Запорожец за Дунаем
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss676
Адрес: ХБК
Благодарил(а): 607
Благодарили 995 раз в 300 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Запорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собойЗапорожец за Дунаем заслуживает, что бы гордиться собой
Говорят она каркасная? Этг клево. Но там багажника почти нет.
Запорожец за Дунаем вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 12:06   #64 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Александр76
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 8/20
Today Сообщения
1/5 sssssss41
Благодарил(а): 302
Благодарили 31 раз в 8 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Александр76 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Запорожец за Дунаем Посмотреть сообщение
Говорят она каркасная? Этг клево. Но там багажника почти нет.
В багажник влазит три колеса ,на четвертое чуть-чуть не хватает(пришлось задние
сидения опустить).В основном багажника хватит
Александр76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 18:15   #65 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Я брал год назад первой машиной seat ibiza 6l. Откатались 25000км за этот год. Как по мне то вариант первого авто лучше не найти. И 1.4 хватает для этой машины и расход очень даже радует. Правда сейчас уже продаю и смотрю в сторону hundai sonata т.к часто езжу по трассе и нужна машина помягче
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Strangr за хороший пост:
KAPAMEJIbKA (12.11.2017), Turismo (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 10:47   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
у меня первая была skoda fabia 1.2 хетч. все хорошо, только вот по трассе не комфортно, с двигателем на три цилиндра, который не едет на обгонах нифига. В остальном, шикарный вариант, был )
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Ден за этот пост:
Turismo (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 11:21   #67 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
у меня первая была skoda fabia 1.2 хетч. все хорошо, только вот по трассе не комфортно, с двигателем на три цилиндра, который не едет на обгонах нифига. В остальном, шикарный вариант, был )
да, для себя понял, что если бюджет ограничен, то лучше выбирать авто помощнее, хоть и без всяких подогревов сидений, повторителей поворотов и прочих плюшек, чем со всем фаршем, но двигателем 70-90 лошадей.

летом совершил вояж тысячи на 4км и четко усвоил, без двигла хотя бы в 100 лошадок, на наших двухполосных трассах ездить это нервотрепка. особенно ночью, когда колоны фур все заполоняют. я себе не представляю как люди ездят по стране на логанах, фабиях и прочих добло.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 13:15   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
лучше выбирать авто помощнее, хоть и без всяких подогревов сидений, повторителей поворотов и прочих плюшек, чем со всем фаршем, но двигателем 70-90 лошадей.

летом совершил вояж тысячи на 4км и четко усвоил, без двигла хотя бы в 100 лошадок, на наших двухполосных трассах ездить это нервотрепка. особенно ночью, когда колоны фур все заполоняют. я себе не представляю как люди ездят по стране на логанах, фабиях и прочих добло.
Ты за рулем сколько? Я с тебя улыбаюсь, в колонне грузовиков при серьезном встречном трафике ты никуда не денешься ни на Х5, ни на Дискавери, ни на Тесле, а так и будешь пилячить як усі где-нить между Новой Одессой и Голованевском или Николаевом и Коблево. Тем более мощность двигателя ставить новичку в приоритете...
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
exector (13.11.2017), Mr. Freeze (14.11.2017), Андрей77 (15.11.2017)
Старый 13.11.2017, 13:44   #69 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Ты за рулем сколько? Я с тебя улыбаюсь, в колонне грузовиков при серьезном встречном трафике ты никуда не денешься ни на Х5, ни на Дискавери, ни на Тесле, а так и будешь пилячить як усі где-нить между Новой Одессой и Голованевском или Николаевом и Коблево. Тем более мощность двигателя ставить новичку в приоритете...
колонны грузовиков нужно учиться разбивать. иначе вы так и будете до одессы пол-дня петлять за ними. фуры никогда впритык одна к одной не идут, легковушки спокойно вмещаются между ними. вот так, по одной-две их и обхожу. но для комфортного обгона необходимо быть уверенным в двигателе. и я как раз считаю себя новичком, поэтому и пишу то, что уже ощутил на практике. в одессу ездил на турбодизельном каренсе, на котором можно до 80ми стартонуть на 2й передаче и обгоны даются легко и непринужденно, а потом на 9м лансере. одна дорога, а ощущение от поездок очень разное, после каренса этот лансер как телега ощущается. и мощность двигателя мне, как относительному новичку на дороге дает чувство уверенности, я не боюсь идти на обгон и очень рад, что учился ездить на 140 сильном авто. благодяра ему, я научился уверенно держаться на трассе и теперь на менее мощной машине без напряга могу 1500 за раз преодолевать. для сравнения когда бывает случай проехать на добло до николаева, то еду как пороховой бочке, машина медленная, тугая, едешь и засыпаешь, никакой уверенности в себе.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:14   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
колонны грузовиков нужно учиться разбивать. иначе вы так и будете до одессы пол-дня петлять за ними. фуры никогда впритык одна к одной не идут. я как раз считаю себя новичком
Спасибо, кэп, за поучительную историю как нужно действовать новичкам, тебе только мемуары писать.
Между Николаевом и Коблево обогнать местами сложно не из-за того что грузовики едут впритык, а из-за того что много одинарной сплошной, закрытых поворотов, приличный встречный трафик, населенка на белом фоне. Могу тебя уверить, что со 140-сильным или 80-сильным авто ты приедешь примерно в одно и тоже время, как бы там новичок ни рвал опу.
Цитата:
на менее мощной машине без напряга могу 1500 за раз преодолевать.
Это куда у нас 1.5 штуки без напряга можно проехать за раз??
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Water13 за хороший пост:
bondur (13.11.2017), exector (13.11.2017), Mr. Freeze (14.11.2017)
Старый 13.11.2017, 14:22   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1948
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 1,156
Благодарили 1,255 раз в 535 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 30 shadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собойshadow заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  shadow с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
колонны грузовиков нужно учиться разбивать. иначе вы так и будете до одессы пол-дня петлять за ними. фуры никогда впритык одна к одной не идут, легковушки спокойно вмещаются между ними. вот так, по одной-две их и обхожу. но для комфортного обгона необходимо быть уверенным в двигателе. и я как раз считаю себя новичком, поэтому и пишу то, что уже ощутил на практике. в одессу ездил на турбодизельном каренсе, на котором можно до 80ми стартонуть на 2й передаче и обгоны даются легко и непринужденно, а потом на 9м лансере. одна дорога, а ощущение от поездок очень разное, после каренса этот лансер как телега ощущается. и мощность двигателя мне, как относительному новичку на дороге дает чувство уверенности, я не боюсь идти на обгон и очень рад, что учился ездить на 140 сильном авто. благодяра ему, я научился уверенно держаться на трассе и теперь на менее мощной машине без напряга могу 1500 за раз преодолевать. для сравнения когда бывает случай проехать на добло до николаева, то еду как пороховой бочке, машина медленная, тугая, едешь и засыпаешь, никакой уверенности в себе.
Да я на обгон лишний раз не пойду там где можно из-за х#евого состояния дороги и возможности влететь в яму. А вы колонну фур разбивать.
__________________
Слава Україні
Героям Слава!
День захистника України 14 жовтня, а не 23 фєвраля!
shadow вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:32   #72 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Спасибо, кэп, за поучительную историю как нужно действовать новичкам.
Между Николаевом и Коблево обогнать местами сложно не из-за того что грузовики едут впритык, а из-за того что много одинарной сплошной, закрытых поворотов, приличный встречный трафик. Могу тебя уверить, что со 140-сильным или 80-сильным авто ты приедешь примерно в одно и тоже время, как бы там новичок ни рвал опу.
ахахах, сначала говорите что за колонной из фур я никуда не денусь. я вам рассакзываю как я очень даже успешно и комфортно с такими колоннами справляюсь, а оказывается что я кэп.


Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Это куда у нас 1.5 штуки без напряга можно проехать за раз??
мой маршрут без сна был львов-олесько-подгорцы-дубно-радомышль-киев-белая церковь-винница-умань-херсон.
планировал что в виннице будем ночевать, но по приезду туда к ночи почувствовал что силы еще есть и будем ехать домой без ночевки, в крайнем случае в мотеле где то отдохнем, если припечет. в итоге проехал около 1450 км по этому маршруту. в 6 утра выехали, в 4.30 приехали в Херсон.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от shadow Посмотреть сообщение
Да я на обгон лишний раз не пойду там где можно из-за х#евого состояния дороги и возможности влететь в яму. А вы колонну фур разбивать.
ну я с риском тоже на обгон никогда не иду (хотя жена считает, что половина моих обгонов рискованные, но вся суть как раз в том, что мощный двигатель позволяет не рисковать при обгоне, а наоборот, добавляет уверенности).

на предыдущей работе 4 года ездил пассажиром с опытным водителем и насмотрелся как он ездит. мне это ооочень помогло, когда я сам сел за руль. яи представить себе не мог, что зрительная память может помочь в вождении ен хуже мышечной.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 14:42   #73 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я вам рассакзываю как я очень даже успешно и комфортно с такими колоннами справляюсь, а оказывается что я кэп.
Молодец, только ни мне, ни новичкам это рассказывать не нужно. Или ты хочешь снова поспорить, как со знаком возле СБУ?

Цитата:
мой маршрут без сна был львов-олесько-подгорцы-дубно-радомышль-киев-белая церковь-винница-умань-херсон.
Во как тебя судьба поносила.

и где ты там насчитал сперва 1500, затем 1450 км?

Цитата:
мощный двигатель позволяет не рисковать при обгоне, а наоборот, добавляет уверенности).
Модераторы, этот шедевр вообще лучше убрать, от греха подальше.

Цитата:
4 года ездил пассажиром с опытным водителем и насмотрелся как он ездит.
Ясно откуда это все...
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
exector (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 15:08   #74 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Молодец, только ни мне, ни новичкам это рассказывать не нужно. Или ты хочешь снова поспорить, как со знаком возле СБУ?
как обычно. ему фактом в лицо, а он в ответ абсолютно левую тему приплетает.

Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Во как тебя судьба поносила.

и где ты там насчитал сперва 1500, затем 1450 км?
около 1450 км насчитал спидометр, а не я. я лишь округлил незначительно. мля, как можно к таким мелочам колупаться? такое ощущение, что вам за постинг платит кто то.


з.ы. тема про авто для новичков, я активно за рулем около 1,5 года. за это время поездил регулярно на 3х авто (плюс эпизодически на фиате добло), есть что сравнить и есть чем поделиться. зачем вы несете всю эту ахинею? причем спрыгиваете с темы на тему как блоха с собаки на кошку? хоть когда то можете по теме писать, а не балабольствовать вокруг да около?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:19   #75 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
я активно за рулем около 1,5 года.
Поездишь лет ~15, затем почитаешь что ты написал ранее, 15 лет назад.
Цитата:
зачем вы несете всю эту ахинею?
Сперва нужно посмотреть на себя, чтобы другим делать такие замечания.
Как и что, ятакованеписал, читаем это:
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Советую обратить сейчас внимание на депозиты в Дельте, ВАБе, Имексбанке. Хорошие проценты (больше 20) и банки с неплохой репутацией.
Кредит брать не советую, слишком много придётся отдать дяде, а Пивденьенерго сдает
Примерно тоже самое с автом для новичков.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 15:40   #76 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Поездишь лет ~15, затем почитаешь что ты написал ранее, 15 лет назад.

Сперва нужно посмотреть на себя, чтобы другим делать такие замечания.
Как и что, ятакованеписал, читаем это:

Примерно тоже самое с автом для новичков.

вася кушал грибы. марс квадратный. дождь ел золото. подземный царь летал в космос.
что я не так написал?





по теме.
я новичк за рулем. мне в сто раз комфортнее и спокойней ездить на трассе на авто с двигателем овер 100 лошадей, чем на тугих авто со слабым двиглом. это мое имхо.
или я должен врать, лишь бы угодить билибирде, которую пишете вы?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:04   #77 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
О чем речь вообще? Я вот счас езжу на 103 кобылы автомат, оно грустно на обгонах, по сравнению с митцем на 215 кобыл, реально кони помогают. Но голова на плечах важнее лошадей под капотом.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
Cordel (13.11.2017), ferrosan (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 16:09   #78 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
вася кушал грибы. марс квадратный. дождь ел золото. подземный царь летал в космос.
что я не так написал?





по теме.
я новичк за рулем. мне в сто раз комфортнее и спокойней ездить на трассе на авто с двигателем овер 100 лошадей, чем на тугих авто со слабым двиглом. это мое имхо.
или я должен врать, лишь бы угодить билибирде, которую пишете вы?
Милан ты не совсем прав, добло большая и тяжёлая машина и 1.4 для нее реально мало. Но небольшие машины типа фабии или ибицы за счёт меньшего веса гораздо шустрее при двигателе такого же объема.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
AC Milan (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 16:15   #79 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
О чем речь вообще? Я вот счас езжу на 103 кобылы автомат, оно грустно на обгонах, по сравнению с митцем на 215 кобыл, реально кони помогают. Но голова на плечах важнее лошадей под капотом.
про голову это однозначно. но если авто шкода фабия на 70 лошадей, то хоть одна голова, хоть 10, хоть гений за рулем, хоть дегенерат, езда на трассе будет унылой. первые пол-года еще такого хватит, а потом просто понимаешь что можешь уже больше, а авто не дает возможности развиваться и получать опыт. и что, продавать и покупать новое? лучше сразу взять с запасом мощности и повышать ее использование со временем, когда чувствуешь, что уже можно.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 16:40   #80 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
про голову это однозначно. но если авто шкода фабия на 70 лошадей, то хоть одна голова, хоть 10, хоть гений за рулем, хоть дегенерат, езда на трассе будет унылой. первые пол-года еще такого хватит, а потом просто понимаешь что можешь уже больше, а авто не дает возможности развиваться и получать опыт. и что, продавать и покупать новое? лучше сразу взять с запасом мощности и повышать ее использование со временем, когда чувствуешь, что уже можно.
Про трассу и 1.4 я могу рассказать на своём опыте. Т.к из 25к пробега процентов 80 была трасса. Олесса-Херсон-Скадовск + пару раз был в Киеве и на западной.
Да немного не хватает 80сил движку, но я бы не сказал что в напряг вся дорога. Но обгоны конечно приходиться 5 раз подумать передние тем как совершить обгон, но это полезно и на более мощных авто. Но это чисто обгон.
Если говорить о езде то 120-140 по трассе на 1.4 реально ехать не в напряг... при том что ы машине 4 человека
На трассе Киев Одесса да и Херсон-Николпев вообще не ощущается проблем с мощностью двигателя.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:00   #81 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Я на совсем слабых не ездил, а скажите, что , если перейти на пониженную, то все равно есть проблема обгона? Ну начать с 3-й, в процессе перескочить на 4-ю и на ней завершить на скорости 100-120... Или она на 4-й не едет 120?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:15   #82 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Но небольшие машины типа фабии или ибицы за счёт меньшего веса гораздо шустрее при двигателе такого же объема.
я больше скажу - когда шумил фабию, разбирал ее полностью (писал об этом тут ранее) и меня со светофора октавия 1.6 не смогла догнать ))) правда в салоне я сидел на табуретке и ничего, даже стекл, не было. Но парусность после 100км/ч зашкаливала ))))))
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Я на совсем слабых не ездил, а скажите, что , если перейти на пониженную, то все равно есть проблема обгона? Ну начать с 3-й, в процессе перескочить на 4-ю и на ней завершить на скорости 100-120... Или она на 4-й не едет 120?
Ага, едешь ты на фабии 90км/ч за фурой на 5й передаче, прыгаешь на 3ю, а там до 105-110 и уже ревет и не едет, на 4й кочегаришь чтоб обогнать )))
Мощь все-таки нужна, но кще нужна голова на плечах.

К слову, сейчас, намного комфортнее обгонять на трассе - педальку погладил, уже 140-160, обогнал, сбавил... нет лишних переживаний )
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:18   #83 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
И ещё, чего вы в эти лшади вцепились. Продают л.с , а ездят на крутящем моменте. А он может быть на турбированный Фабии повыше, чем на атмосферном Хюндае или Форде. Хотя у них лошадей больше, чем у Фабии.
И лошади на каких оборотах эти? На 6 тысячах? Кто туда крутит двигателя на обгоне? А крутящий момент на Фабии наверное на 1500-2500 уже максимальный (если есть турбина) и она нормально будет обганять.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Ха, Ден, у твоего танка и объем, и турбина.. Тут совсем другая петрушка))
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 17:52   #84 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
О чем речь вообще? Я вот счас езжу на 103 кобылы автомат, оно грустно на обгонах, по сравнению с митцем на 215 кобыл, реально кони помогают. Но голова на плечах важнее лошадей под капотом.
Я 5 лет назад, спокойно ездил по межгороду на батиной копейке, спокойно обгонял фуры где мне нужно было, кстати дольнобойщики дают без проблем себя обогнать иногда даже помагают поворотником. И это при том что моя скопость 80-110, успевал везде где нужно. Думаю весь спор изза отсутствия опыта и покладки между рулем и педалями.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Cordel за этот пост:
Mr. Freeze (14.11.2017)
Старый 13.11.2017, 17:57   #85 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Ден
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2208
Благодарил(а): 3,617
Благодарили 2,280 раз в 841 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 Ден скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторыДен скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Ден с помощью ICQ Отправить сообщение для Ден с помощью Skype™
Cordel, никто не говорит что кто-то где-то не успевал. Речь о том, что тебе намного комфортнее обогнать фуру за 5сек и вернуться в ряд, чем обгонять ее 15-20 секунд и смотреть на встречные (далекоидущие) авто в три/четыре раза дольше.

Думаю, Маус, говоря о голове на плечах и имел ввиду прокладку между сиденьем и рулем.
__________________
Есть люди, которые все еще верят, что они управляют своими жизнями. Если жизнь что-нибудь дает, то лишь для того, чтобы отнять.
Ден вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ден за хороший пост:
AC Milan (13.11.2017), P.MoUsE (14.11.2017)
Старый 13.11.2017, 18:00   #86 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
про голову это однозначно. но если авто шкода фабия на 70 лошадей, то хоть одна голова, хоть 10, хоть гений за рулем, хоть дегенерат, езда на трассе будет унылой. первые пол-года еще такого хватит, а потом просто понимаешь что можешь уже больше, а авто не дает возможности развиваться и получать опыт. и что, продавать и покупать новое? лучше сразу взять с запасом мощности и повышать ее использование со временем, когда чувствуешь, что уже можно.
Во времена моей босяцкой молодости была у меня 99, черная на шиоких дисках, тонированная в ноль. Сока там в моторе 75 лс? Или 80, короче гонял на ней прилично, за пол часа с корешом и бабами полным салоном до лазурного доезжали и чет я неиспытывал недостатка в лошадях, дорого узкая в поворотах это да но не более.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Cordel, никто не говорит что кто-то где-то не успевал. Речь о том, что тебе намного комфортнее обогнать фуру за 5сек и вернуться в ряд, чем обгонять ее 15-20 секунд и смотреть на встречные (далекоидущие) авто в три/четыре раза дольше.
Ну кому как, сейчас постарше стал как то гонять перестал, я месяц назад на хтраиле дизельном ехал в одессу на круизе 90 км/ч и быстрей даже нехотелось, при совершении обгонов больше 120 не ехал.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:12   #87 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
если перейти на пониженную, то все равно есть проблема обгона? Ну начать с 3-й, в процессе перескочить на 4-ю и на ней завершить на скорости 100-120..
у меня 1.4, я перед обгоном перехожу на четвертую скорость 80-90 кмч, 3000 оборотов, обгоняю- разгоняясь до 110-120 ,4500 оборотов, если больше движок крутить - рев нереальный
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 18:35   #88 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
Cordel, никто не говорит что кто-то где-то не успевал. Речь о том, что тебе намного комфортнее обогнать фуру за 5сек и вернуться в ряд, чем обгонять ее 15-20 секунд и смотреть на встречные (далекоидущие) авто в три/четыре раза дольше.

Думаю, Маус, говоря о голове на плечах и имел ввиду прокладку между сиденьем и рулем.
Вот именно о комфорте и я говорю.
Мне когда комфортно, то я не нервничаю и не боюсь неуспеть завершить маневр. А когда к каждому обгону готовишься как к первому сексу, то тело в итоге так устает при длительной поездке, что вырастает риск где то профтыкать.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:18   #89 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
ыыыыыыыыыыыы... аж взоржал
пожалуй сохраню себе где-то
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
А когда к каждому обгону готовишься как к первому сексу, то тело в итоге так устает при длительной поездке, что вырастает риск где то профтыкать.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:20   #90 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. А когда к каждому обгону готовишься как к первому сексу,
Это "одеваешь чистые трусы чехлы и вливаешь противодетонационную присадку "?
))

Последний раз редактировалось Hotab, 13.11.2017 в 20:48.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аквариум Новичка. Alexzender Живой уголок 187 03.12.2015 16:12
аэрограф для новичка max_v70 Куплю ... 0 28.11.2014 12:21
Куплю авто магнитолу и динамики в авто. DooMtm Куплю ... 7 06.11.2011 15:01
Торрент, глазами новичка Divo Основные вопросы 7 27.03.2009 18:50


Время на сервере: 18:39.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co