Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2018, 13:13   #901 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
ДСГ не пугает?) Б.у. фольц с турбиной и дсг на борту - это ж почти 15ти летний Каен, в контексте мучительных бед, которые может принести такое авто)
В случае с вагом это будет механика)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 13:34   #902 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
В случае с вагом это будет механика)
Рассматривать б.у. авто за 10-12К на механике можно только в одном случае - если до этого не ездил на автомате)
Я когда выбирал нынешний автомобиль тоже рассматривал варианты с механикой и вообще не понимал, почему мой лучший друг так активно агитировал меня за АКПП. Рассуждал я где-то так: я все время ездил на механике и уже как-то привык...ясно, что с автоматом будет удобнее, но если попадется отличный вариант с механикой - не раздумывая куплю его. К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, мне попался Тушкан на автомате, после чего в первую же неделю я забыл о механике как о страшном сне)
Я к чему веду: если в контексте кузова я сильно не буду тебя агитировать, то в отношении КПП со 100% уверенностью настоятельно буду тебе рекомендовать даже и не думать про механику! Автомат - это +100500 к комфорту вождения! Один раз попробовав АКПП ты уже вряд ли захочешь вернуться к дрочке с передачами и тремя педалями)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
Turismo (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 14:04   #903 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Механика vs автомат - Это такой философский вопрос, песец.
Может и удобнее (хотя для меня переключения МКПП абсолютно незаметный процесс в своих размышлениях без концентрации внимания), но это мегадорогой узел, который ко всему требует дорогого обслуживания. Для меня вряд ли станет критерием при смене авто.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Hotab за хороший пост:
Eguar (09.02.2018), Gravy (09.02.2018), kompanij (10.02.2018), Turismo (09.02.2018), walery (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 14:13   #904 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Рассматривать б.у. авто за 10-12К на механике можно только в одном случае - если до этого не ездил на автомате)
Я когда выбирал нынешний автомобиль тоже рассматривал варианты с механикой и вообще не понимал, почему мой лучший друг так активно агитировал меня за АКПП. Рассуждал я где-то так: я все время ездил на механике и уже как-то привык...ясно, что с автоматом будет удобнее, но если попадется отличный вариант с механикой - не раздумывая куплю его. К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, мне попался Тушкан на автомате, после чего в первую же неделю я забыл о механике как о страшном сне)
Я к чему веду: если в контексте кузова я сильно не буду тебя агитировать, то в отношении КПП со 100% уверенностью настоятельно буду тебе рекомендовать даже и не думать про механику! Автомат - это +100500 к комфорту вождения! Один раз попробовав АКПП ты уже вряд ли захочешь вернуться к дрочке с передачами и тремя педалями)
Больше всего что КПП не будет критерием для выбора ( не считая дсг) тем более с моим бюджетом нужно понимать что чем то придется жертвовать.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:16   #905 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Механика vs автомат - Это такой философский вопрос, песец.
Может и удобнее (хотя для меня переключения МКПП абсолютно незаметный процесс в своих размышлениях без концентрации внимания), но это мегадорогой узел, который ко всему требует дорогого обслуживания. Для меня вряд ли станет критерием при смене авто.
Мое мнение на этот счет лишено и доли философии, а обусловлено исключительно практической стороной использования, основанной на собственном опыте эксплуатации коробок обеих типов.
С 90% уверенностью могу заявить, что те, кто не рассматривает автомат при выборе авто - это люди, которые всегда ездили на механике, либо сознательно идут на такой серьезный даунгрейд, в силу урезанного бюджета на покупку авто. 10% оставлю на то, что действительно найдутся люди, которые имели в длительном пользовании обе коробки и все равно пришли к выводу, что им любой из вариантов одинаково по душе.
Насчет "мегадорогого узла" - это сильно сказано (если речь конечно не о dsg). Современный автомат в ремонте обойдется конечно дороже, чем механика, но разница в стоимости будет несоизмеримо меньше, чем комфорт, который получает водитель эксплуатируя авто с АКПП.
Еще раз повторю: покупать в 2018 году авто на механике, с бюджетом от 8000$ - это очень большое заблуждение. Это все равно что выбирать между вентилятором и кондиционером. Сравнение конечно очень грубое, но общий смысл отражает весьма не дурно.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:18   #906 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Ну тогда между "климатом" и "кондером", скорее..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:18   #907 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
но это мегадорогой узел, который ко всему требует дорогого обслуживания
Например? Если автомат не убитый, езди себе и радуйся. Чаще читаю, что на мехе то сцепление меняют, то еще срань какую-то
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:25   #908 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Больше всего что КПП не будет критерием для выбора ( не считая дсг) тем более с моим бюджетом нужно понимать что чем то придется жертвовать.
Дело конечно твое, но покупка авто с МКПП будет серьезной ошибкой. Легко отказаться от того, с чем не приходилось иметь дело, но поверь - я тебе сейчас пытаюсь дать ОЧЕНЬ хороший совет)
Если есть желание: можешь подъехать на "тест-драйв" Тушкана, чтобы ты хотя бы приблизительно понял, что я хочу до тебя донести. Денег я за это не возьму)

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Ну тогда между "климатом" и "кондером", скорее..
Я сейчас не об авто, а о выборе именно между бытовым вентилятором и кондеем - настолько (по моему мнению) огромна разница в комфорте эксплуатации авто на механике и автомате.
Повторюсь: я точно так же еще недавно не принимал подробные аргументы в серьез. Все точки над "и" быстро встали на свои места, когда я сел за руль Тушкана. Только после этого я понял всю глубину своего заблуждение.
Да и не я один такой. Мой тесть так же 40 лет откатал на корчах с мкпп и новую машину искал целенаправленно на механике. Но стоило ему сесть за руль авто с автоматом - произошло мгновенное превращение, не хуже чем оборотень в полнолуние) Мужик настолько быстро и плотно привык к акпп, что как-то сев за руль моего Гетза, тут же сорвал коробку, т.к. забыл выжать сцепление)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:34   #909 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
В 18 году покупать машину с МКПП, извините но верх идиотизма. Если это не ДСГ или Дойч ЗФ, а например японский AISIN, то ремонтируется оно вообще легче некуда. Основные затраты это потом залить литров 6-8 нормальной жидкости. У кента Авалон с 1,5 млн пробега был. Коробка не деланная. У меня в ланосе айсин 4 ступка. Отжигах как мог. Даже Масло палённым не воняло ))))
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 14:37   #910 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Avenger
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss180
Благодарил(а): 58
Благодарили 80 раз в 37 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Avenger станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Если бы не клиренс брал бы с Макс, и даже не искал другие варианты, но увы. Тем более я счас езжу на фьюжене у которого клиренс 18 см как у кроссоверов.
Так же смотрю в сторону гольфа плюс, Турана и как не странно Рено Меган , уж очень жирные комплектации.
По топливу либо газ, либо дизель, не хочу связываться со всякими тси, екобуст и прочие двигатели с непосредственным впрыском.
пересел с логана 1.4 на гольф плюс 1.6 BSE ручка. так вот хочу сразу предупредить, нос цепляют даже казалось бы низкие бордюры (может после логана завышенные ожидания, хз), практикую в основном парковку задом с парктроником (мастхэв). подвеска - табуретка, зато в салоне тишина ничего нигде не скрипит и в обслуге не дорого. 100 л.с. против 74 л.с. у логана по ощущениям не скажешь что сильно динамичнее стало, расход при этом (если любиш как я притопить на светофоре, каюсь нравится мне это) около 11 литров, если пенсионерить 8, на трассе с кондеем 7. из минусов вроде все, в остальном очень хороший тачан, доволен)

хотел бы конечно купить на автомате, но почитав о ДСГ сразу расхотелось.
дизель не рассматривал т.к. мало и редко езжу, но очень хотелось бы заценить динамику 2.0 дизеля )

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Один из них Ford С Max 1,6 2012 год, смотрю цену у нас и поглядываю на цену там - не исключаю вариант привезти оттуда под льготную растаможку. И что вы думаете? Смысла нет, цена +- одинакова в диапазоне 10-12к долларов)))
в случае с гольфом та же фигня, цены +- одинаковые, это наверно касается любых свежих авто
Avenger вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Avenger за этот пост:
Turismo (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 14:47   #911 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
elvispreasley, расставляю свои критерии при поиске авто по приоритету:
Более свежий год
Небольшой пробег, в идеале около 50 тысяч
Цена обслуживания
Вид топлива
Клиренс
Практичность
Вместительность
И вот где то здесь объем двигателя и вид КПП.
Называть мои критерии ошибочными или нет могу только я сам потому что критерии мои, я знаю чего хочу.
Мнение ебланов которые ездят на ушатаном анусе , зато на автомате , меня интересует в последнюю очередь.

Последний раз редактировалось Turismo, 09.02.2018 в 15:19.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 15:03   #912 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Ну вот опять обычный обмен мнениями выливается в оскорбления оппонента...Дебилизм какой-то...
Turismo, дело конечно твое, ровно как и деньги, и шкала приоритетов. Суть в том, что мой совет находится за пределами бездумного навязывания субъективного мнения. Здесь у нас форум, а на нормальных форумах принято помогать хорошими советами (в том числе). Совет о покупке авто с АКПП - это ОЧЕНЬ хороший совет.
На этом у меня все. Больше принимать участие в дискуссии не вижу смысла.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
kompanij (10.02.2018)
Старый 09.02.2018, 15:41   #913 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ну вот опять обычный обмен мнениями выливается в оскорбления оппонента...Дебилизм какой-то...
Turismo, дело конечно твое, ровно как и деньги, и шкала приоритетов. Суть в том, что мой совет находится за пределами бездумного навязывания субъективного мнения. Здесь у нас форум, а на нормальных форумах принято помогать хорошими советами (в том числе). Совет о покупке авто с АКПП - это ОЧЕНЬ хороший совет.
На этом у меня все. Больше принимать участие в дискуссии не вижу смысла.
Я что хотел сказать.. спорить о преимуществах автомата над механикой нет смысла, автомат гораздо удобней, чем механика. Ноя готов пожертвовать этим удобством ради каких то других вещей. Если попадется нормальное авто соответствующее всем критериям + автомат с довольствием его возьму и буду радоваться как мне повезло. Будет механика - ну значит не судьба, возможно даже расстроюсь, увы это вторичный рынок и тут нельзя накидать нужных тебе опций. Иногда понравившийся вариант может оказаться без не столь критичных опций.
Но и называть покупку авто с МКПП - идиотизмом это вообще за гранью, учитывая на каком говне ездит человек который это сказал.

Почесав затылок, юзер дописал через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
пересел с логана 1.4 на гольф плюс 1.6 BSE ручка. так вот хочу сразу предупредить, нос цепляют даже казалось бы низкие бордюры (может после логана завышенные ожидания, хз), практикую в основном парковку задом с парктроником (мастхэв). подвеска - табуретка, зато в салоне тишина ничего нигде не скрипит и в обслуге не дорого. 100 л.с. против 74 л.с. у логана по ощущениям не скажешь что сильно динамичнее стало, расход при этом (если любиш как я притопить на светофоре, каюсь нравится мне это) около 11 литров, если пенсионерить 8, на трассе с кондеем 7. из минусов вроде все, в остальном очень хороший тачан, доволен)

хотел бы конечно купить на автомате, но почитав о ДСГ сразу расхотелось.
дизель не рассматривал т.к. мало и редко езжу, но очень хотелось бы заценить динамику 2.0 дизеля )


в случае с гольфом та же фигня, цены +- одинаковые, это наверно касается любых свежих авто
а что по размеру багажника, говорят он не очень большой?
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 15:44   #914 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
А при перегоне из одной страны ес в другую страну ес нет границы и растаможки.
Эпик фейл.
Между странами ЕС существуют границы и есть какая-никакая, но растаможка.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:00   #915 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Avenger
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssssss180
Благодарил(а): 58
Благодарили 80 раз в 37 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Avenger станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
а что по размеру багажника, говорят он не очень большой?
багажник не очень большой да, но у меня проблем с этим не возникало. зато очень легко складываются задние сидушки, и пространство получается просто огромным, юзаю для переобувки зима лето
Avenger вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:07   #916 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Avenger Посмотреть сообщение
багажник не очень большой да, но у меня проблем с этим не возникало. зато очень легко складываются задние сидушки, и пространство получается просто огромным, юзаю для переобувки зима лето
хм, я в багажнике фьюжна перевожу 4 колеса r15 не складывая спинок задних сидений...
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:08   #917 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Мне лично глубоко по барабану кто на чем там ездит и как там передачи переключаются. Я достаточно поездил на разных авто как с механикой, так и с автоматом, и сделал для себя определенные выводы.
Но одно не понятно - почему в таком философском споре всегда любители АКПП яро доказывают правильность своего выбора, про комфорт и тд. Как будто выжимать сцепление и переключать передачи - удел черни.

Последний раз редактировалось Gravy, 09.02.2018 в 16:17.
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:30   #918 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Gravy Посмотреть сообщение
Мне одно не понятно - почему в таком философском споре всегда любители АКПП яро доказывают правильность своего выбора, про комфорт и тд. Как будто выжимать сцепление и переключать передачи - удел черни.
А мне вот непонятно: где вы там философию нашли?) Все преимущества АКП, в сравнении с МКП, банально сводятся к повышенному комфорту. Человек поездивший какое-то время на автомате - уже вряд ли пересядет на механику. Тут все просто как 2х2. Вам же не нужно объяснять: почему (и на сколько) стиральной машинкой пользоваться удобней, чем стиркой в тазике? Или в чем заключается преимущества пылесоса перед веником? Хотя и тут можно, на пустом месте, развести спор и начать высматривать философские стороны.
Замечание насчет "черни" вообще не пойму к чему приплели. АКПП - это что атрибут роскоши? Цена на аналогичное б.у. авто с МКПП/АКПП, если и будет отличаться - то совершенно незначительно.
Ещё раз: личные предпочтения в этом вопросе не играют ровно никакой роли, т.к. никто в здравом уме (возможно за оооооочень редким исключением) не скажет, что ему на механике ездить удобнее чем на автомате, т.к. это полный абсурд.
Если стоИт вопрос покупки автомобиля и для этого имеется вполне приличный бюджет - нет абсолютно никакого смысла рассматривать покупку авто на механике. Вторичный рынок у нас достаточно большой и поиск варианта, который будет полностью соответствовать конкретным требованиям - это просто вопрос времени. Мы - представители среднего класса (надеюсь я никого не оскорблю таким замечанием?), покупаем авто на 3-5 (а кто-то и больше) лет. В этой связи лично я не вижу никакого смысла сознательно продлевать дрочку с селектором и педалями на такой промежуток времени. Но это конечно только мое мнение.
__________________
never give up

Последний раз редактировалось elvispreasley, 09.02.2018 в 16:42.
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
exector (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 16:45   #919 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
. Мы - представители среднего класса (надеюсь я никого не оскорблю таким замечанием?), покупаем авто на 3-5 (а кто-то и больше) лет. В этой связи лично я не вижу никакого смысла сознательно продлевать дрочку с селектором и педалями на такой промежуток времени.
Читая это где-то плачет один Даниэль и ищет поострее гвоздь, чтоб нацарапать на твоей машине "зрада"
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:49   #920 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Читая это где-то плачет один Даниэль и ищет поострее гвоздь, чтоб нацарапать на твоей машине "зрада"
Честно говоря, не понял - в чем соль?)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 16:51   #921 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Елвис, ты можешь не утруждать себя в написании простыней. Тебя никто не пытается убедить в том что механика лучше автомата. Просто есть люди для которых эти преимущества не существенны.
Или есть автоматы которые лучше не брать, как в моем случае дсг у фольца, и павершифт у Форда, естесно что я буду смотреть на механику.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:39   #922 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
к его стоимости установку ГБО (600-900 евро)
A что это за дикие ценники на гбо? 20-30 тысяч гривен за гбо, серьезно? Что за пробеги такие, чтобы это было выгодно. Или еще внуки отбивать будут?)
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 17:45   #923 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Честно говоря, не понял - в чем соль?)
У него нет среднего класса, или нищие или богачи натырившие
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 18:08   #924 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
У него нет среднего класса, или нищие или богачи натырившие
а все- мы на форуме - нищеброды, он таким образом свою самооценку поднимает.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
A что это за дикие ценники на гбо? 20-30 тысяч гривен за гбо, серьезно? Что за пробеги такие, чтобы это было выгодно. Или еще внуки отбивать будут?)
действительно, я за 400 евро ставил на одном из самых дорогих сервисов, у других установщиков 20-50 евро можно было сэкономить.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 18:16   #925 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
A что это за дикие ценники на гбо? 20-30 тысяч гривен за гбо, серьезно? Что за пробеги такие, чтобы это было выгодно. Или еще внуки отбивать будут?)
Верно подмечено. Окупаемость установленного ГБО - штука индивидуальная и естественно зависит от регулярности использования автомобиля. Но, тем и замечателен вторичный рынок: покупая авто с уже установленным ГБО мы попросту не паримся насчёт этого вопроса и начинаем экономить на горючке сразу после покупки)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 21:54   #926 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Человек поездивший какое-то время на автомате - уже вряд ли пересядет на механику. Тут все просто как 2х2.
это мягко говоря неправда.
у мну было два авто на автомате... вернее 1но на роботе и 1но на классическом автомате...
робот мне понравился больше...
но все равно хрень.
механика рулит.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:07   #927 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
это мягко говоря неправда.
у мну было два авто на автомате... вернее 1но на роботе и 1но на классическом автомате...
робот мне понравился больше...
но все равно хрень.
механика рулит.
Интересное мнение. Можете подробнее изложить вашу точку зрения? Чем механика "рулит"?

з.ы: не в порядке провокации срача, а из чистого любопытства
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:10   #928 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Интересное мнение. Можете подробнее изложить вашу точку зрения? Чем механика "рулит"?

з.ы: не в порядке провокации срача, а из чистого любопытства
хз. это наверное индивидуально.
я просто ответил на конкретную фразу
Цитата:
Человек поездивший какое-то время на автомате - уже вряд ли пересядет на механику.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:10   #929 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
это мягко говоря неправда.
у мну было два авто на автомате... вернее 1но на роботе и 1но на классическом автомате...
робот мне понравился больше...
но все равно хрень.
механика рулит
.
ниПравда Ниправда) у мну первое было на автомате, второе на робате, на механике не было и не будет никогда! стритсракеры могут дрюкать палку сколько душе угодно, я не вижу в этом смысла))))
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:15   #930 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
гоу срач гоу
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Eguar (10.02.2018), Mr. Freeze (10.02.2018), Turismo (09.02.2018), Ден (10.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для авто sentjabr Авто/мото техника 1 17.06.2015 10:43
Куплю авто магнитолу и динамики в авто. DooMtm Куплю ... 7 06.11.2011 15:01
Для авто!!! teplo Архив продаж 2 10.09.2010 13:58


Время на сервере: 03:51.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co