Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.02.2018, 22:21   #931 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
хз. это наверное индивидуально.
я просто ответил на конкретную фразу

Объяснение такое себе, честно говоря)
Я могу еще понять аргумент типа "предпочитаю сам управлять передачами, т.к. люблю поливать на 3000+ оборотах", но "хз. индивидуально" - это вообще ниочем.

з.ы: во многих АКПП ест режим типтроник, при котором автомат можно юзать в режиме МКПП, в то время как классическую механику в режиме автомата не заюзать никак)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:22   #932 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
ниПравда Ниправда) у мну первое было на автомате, второе на робате, на механике не было и не будет никогда! стритсракеры могут дрюкать палку сколько душе угодно, я не вижу в этом смысла))))
наброшу
1. автомат для блондинок.
2. ты криворукий водятел, не умеющий нормально управлять и контролить авто.
ГОУ!

Почесав затылок, юзер дописал через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
во многих АКПП ест режим типтроник, при котором автомат можно юзать в режиме МКПП
пробовал. полное гавно. имхо.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:23   #933 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
наброшу
1. автомат для блондинок.
2. ты криворукий водятел, не умеющий нормально управлять и контролить авто.
ГОУ!
Не, ну это слишком толсто.
Зачем вбрасывать, если можно по существу поделится своим мнением о преимуществах МКПП. Кроме шуток, мне было бы интересно почитать.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:27   #934 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Объяснение такое себе, честно говоря)
Я могу еще понять аргумент типа "предпочитаю сам управлять передачами, т.к. люблю поливать на 3000+ оборотах", но "хз. индивидуально" - это вообще ниочем.
мне лень ваять простыни. мне за кол-во знаков не заплатят тут

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Зачем вбрасывать, если можно по существу поделится своим мнением о преимуществах МКПП. Кроме шуток, мне было бы интересно почитать.
спроси у гомика о преимуществах чпоканья мужика
я же ясно сказал шо это лично мое предпочтение. не более того.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Turismo (09.02.2018)
Старый 09.02.2018, 22:31   #935 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
мне лень ваять простыни. мне за кол-во знаков не заплатят тут
тогда это обычный вброс/провокация.


Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение

спроси у гомика о преимуществах чпоканья мужика
я же ясно сказал шо это лично мое предпочтение. не более того.
интересный ассоциативный ряд получился: "преимущества использования мкпп/преимущества долбежа в задницу". пожалуй на этом остановимся - вполне себе годное резюме вышло)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.02.2018, 22:54   #936 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Валера и эту тему загомосячил?

Впрочем, ничего нового.

По теме. Если идет разговор о покупке бу авто в пределах 10-12 тыщ, то это случай, когда человек мягко говоря не богач, а значит захочет максимально эффективно вложить каждую тысячу. В основном автомат стоит на штуку дороже аналогичного авто на мкп. Так вот, за эту штуку я бы предпочел получить больше фарша типа подогрева сидений, 3-4 аэрбега, обогрев боковых зеркал, реллинги на крыше, мультируль, круиз контроль. Машина будет ехать одинаково, что на акп что на мкп, а вот без подогрева сидений зимой паршиво, без релингов велик не повозиш с собой, без подушки пассажира за близких страшно. Т.е. эти фишки дают что то дополнительное, а вот акп такого не дает.
Но если для человека что 15 что 20 штук не проблема, то конечно за автомат стоит переплатить.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 08:23   #937 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss167
Благодарил(а): 727
Благодарили 119 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 9 kompanij станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Ну вот опять обычный обмен мнениями выливается в оскорбления оппонента...Дебилизм какой-то...
Turismo, дело конечно твое, ровно как и деньги, и шкала приоритетов. Суть в том, что мой совет находится за пределами бездумного навязывания субъективного мнения. Здесь у нас форум, а на нормальных форумах принято помогать хорошими советами (в том числе). Совет о покупке авто с АКПП - это ОЧЕНЬ хороший совет.
На этом у меня все. Больше принимать участие в дискуссии не вижу смысла.
сам когда искал машину, то приоритет был только у АКПП, но если бы попалась на МОЙ взгляд хорошая машина с механикой, то взял бы её. но вот мне не повезло с автоматом, через пол года делал капиталку. это 1400 у.е.+ доставка машины в Киев. но я был к этому морально готов когда покупал машину с автоматом. если бюджет - это крайние деньги, то лучше механика)
kompanij вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 08:32   #938 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
без подушки пассажира за близких страшно.
За подушку плюсую, наверное, с этого нужно начинать. По поводу акпп, когда пересаживаюсь на простую ручку, то да, первый день дискомфортно, потом забываешь напрочь. По поводу остальных плюшек, то тут нужно понимать, что есть вещи которые можно без сложностей добавить (подогрев там, или птф, релинги), а есть которые уже не так просто (подушки, тип кпп, итд). При выборе для меня тоже бы остро не стоял вопрос ручка или автомат.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 08:48   #939 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Подогрев чего без сложностей добавляется?

или имеется ввиду такой подогрев?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:36   #940 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Цитата:
Сообщение от AnheL Посмотреть сообщение
Подогрев чего без сложностей добавляется?
или имеется ввиду такой подогрев?
Нет, такой ковровый только с завода может быть, но я себе, например, сам ставил.
Изображения
  
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:44   #941 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Так на автомате же расход выше
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:45   #942 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Так на автомате же расход выше
На современном, не.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 09:49   #943 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
На современном, не.
это на ланосячем шоле?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Turismo (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 09:56   #944 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Так на автомате же расход выше
Смотря как ездить же
Когда беру отца машину у меня получается 12,5-13 а у него меньше 15 не выходит
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:39   #945 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Так на автомате же расход выше
Вроде как. В любом случаем комфорт, который получает человек при использовании АКПП, не сопоставим с незначительными "минусами" от ее эксплуатации.
В разговоре о приоритетах тех или иных "наворотов" в машине, конечно тип коробки передач не нужно ставить выше фундаментально важных моментов (например безопасность), но в то же время так же не нужно недооценивать важность этой фичи.
Теперь немного субъективщины на тему "почему автомат рулит":
1. Нажимать на педали одной ногой, а не двумя (при управлении машиной с акпп, левая нога не задействована в процессе и всегда отдыхает) очень удобно. Особенно это чувствуется в длинных поездках.
2. Про удобство автоматического переключения передач при движении расписывать не буду, т.к. тут все понятно)
3. Помимо всего прочего автомат ОЧЕНЬ радует в тянучках/пробках, т.к. начало движения/остановка регулируются одной ногой, посредством нажатия педальки.
4. Автомат так же хорош при начале движения, если вам пришлось остановиться на горке. В рамках нашего местного ландшафта, в любую горку машина не катится назад и начинает движение простым нажатием газа.
Наверное все) Список не то, чтобы большой, но каждый из этих пунктов вносит серьезную лепту в комфортабельность перемещения на вашем транспортном средстве.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 10:42   #946 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss167
Благодарил(а): 727
Благодарили 119 раз в 61 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 9 kompanij станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
Смотря как ездить же
Когда беру отца машину у меня получается 12,5-13 а у него меньше 15 не выходит
ну на автоматах (речь не о "современных") однозначно расход выше. хотя вот у меня 5 ступеней автомат, на аналоге с МКПП 6 ступеней, и на механике расход меньше, может только из-за этого. ну а про манеру езды - это да, я езжу и в городе у меня расход 13-14, когда тесть был в гостях и брал машину, у него 11-12
ну а в целом - это дело религии. спорить и переубеждать кого то - бессмысленно. среди моих знакомых нет приверженцев механики, но есть те кто автомат себе позволить не могут и стремятся к автомату
kompanij вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 12:04   #947 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Вроде как. В любом случаем комфорт, который получает человек при использовании АКПП, не сопоставим с незначительными "минусами" от ее эксплуатации.
В разговоре о приоритетах тех или иных "наворотов" в машине, конечно тип коробки передач не нужно ставить выше фундаментально важных моментов (например безопасность), но в то же время так же не нужно недооценивать важность этой фичи.
Теперь немного субъективщины на тему "почему автомат рулит":
1. Нажимать на педали одной ногой, а не двумя (при управлении машиной с акпп, левая нога не задействована в процессе и всегда отдыхает) очень удобно. Особенно это чувствуется в длинных поездках.
2. Про удобство автоматического переключения передач при движении расписывать не буду, т.к. тут все понятно)
3. Помимо всего прочего автомат ОЧЕНЬ радует в тянучках/пробках, т.к. начало движения/остановка регулируются одной ногой, посредством нажатия педальки.
4. Автомат так же хорош при начале движения, если вам пришлось остановиться на горке. В рамках нашего местного ландшафта, в любую горку машина не катится назад и начинает движение простым нажатием газа.
Наверное все) Список не то, чтобы большой, но каждый из этих пунктов вносит серьезную лепту в комфортабельность перемещения на вашем транспортном средстве.
В длинных поездках куда важнее круиз контроль, нежели тип кпп. Это я на себе испытал досконально. В моем приоритете, если бы выбор стоял между автоматом и круизом и мультирулем, то выбор пал бы однозначно на второе.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо AC Milan за хороший пост:
P.MoUsE (10.02.2018), sam-igor (10.02.2018), Turismo (10.02.2018), walery (10.02.2018), Ден (12.02.2018)
Старый 10.02.2018, 12:12   #948 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
В длинных поездках куда важнее круиз контроль, нежели тип кпп. Это я на себе испытал досконально. В моем приоритете, если бы выбор стоял между автоматом и круизом и мультирулем, то выбор пал бы однозначно на второе.
Наверное так и есть. С другой стороны, разве есть варианты с комплектацией МКПП + круиз?)
Ну и опять же: круиз нужен ТОЛЬКО в длинных поездках по трассе. В городе от него нет никакого толку. Коробкой же приходится пользоваться ВСЕГДА, так что (ИМХО) круиз нужно ставить в приоритет перед типом коробки передач только если 70-90% общего пробега проводишь вне города.

з.ы: у меня круиз есть, но не разу им пока не пользовался. все время о нем забываю, когда выезжаю на дальняк)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:00   #949 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Наверное так и есть. С другой стороны, разве есть варианты с комплектацией МКПП + круиз?)
Лично я с своим небогатым водительским опытом ездил минимум на трёх машинах с механикой и круизом - Шкода суперб, форд фокус 2, Опель астра

Ну и очень странно читать мнение о круизе от человека который судя по всему толком с ним не знаком.
От себя добавлю , круиз полезен при любых поездках по трассе.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Turismo за хороший пост:
sam-igor (10.02.2018), walery (10.02.2018), Ден (12.02.2018)
Старый 10.02.2018, 13:17   #950 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Лично я с своим небогатым водительским опытом ездил минимум на трёх машинах с механикой и круизом - Шкода суперб, форд фокус 2, Опель астра
О как, не знал.

Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Ну и очень странно читать мнение о круизе от человека который судя по всему толком с ним не знаком.
От себя добавлю , круиз полезен при любых поездках по трассе.
А чего странно то? То, что я не пользуюсь круизом не означает что я не понимаю принцип его работы: вышел на комфортную для себя скорость, включил круиз, убрал ногу с "тапка", кайфуешь)
Так я и писал выше, что круиз полезен только при выезде на трассу.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:18   #951 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
круиз это вещь!

Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
разве есть варианты с комплектацией МКПП + круиз?
пффффффффф... даже на микроавтобусах слегка после 2000го года это вообще не редкость
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:25   #952 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
4. Автомат так же хорош при начале движения, если вам пришлось остановиться на горке. В рамках нашего местного ландшафта, в любую горку машина не катится назад и начинает движение простым нажатием газа.
А где ты у нас горки видел?
Разве что после Антоновки к Днепру по грунтовке спуститься, но там как раз с автоматом ХЕЗ что делать.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:35   #953 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
О как, не знал.



А чего странно то? То, что я не пользуюсь круизом не означает что я не понимаю принцип его работы: вышел на комфортную для себя скорость, включил круиз, убрал ногу с "тапка", кайфуешь)
Так я и писал выше, что круиз полезен только при выезде на трассу.
не только, с помощью двух кнопок + и - ( у Форда ) ты можешь набирать или сбрасывать скорость, одно нажатие на кнопку + это ускорение на 10 кмч, то есть управление только с мультируля, малейшее нажатие на педали сразу отключает круиз.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:36   #954 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Наверное так и есть. С другой стороны, разве есть варианты с комплектацией МКПП + круиз?)
Ну и опять же: круиз нужен ТОЛЬКО в длинных поездках по трассе. В городе от него нет никакого толку. Коробкой же приходится пользоваться ВСЕГДА, так что (ИМХО) круиз нужно ставить в приоритет перед типом коробки передач только если 70-90% общего пробега проводишь вне города.

з.ы: у меня круиз есть, но не разу им пока не пользовался. все время о нем забываю, когда выезжаю на дальняк)
Я даже в николаев когда еду, то круиз использую. А уж как он мне помог при поездке со Львова, это не передать. Туда когда ехал, то нечасто юзал, ибо дорогу не знал и предпочитал постоянно держать ногу на пульсе. Но на обратном пути круиз и только круиз. Благодаря ему осилил 17 часов пути без особого напряга. И хоть езжу по Украине регулярно, но явно меньше 50% пробега, а круиз и мультируль ставлю выше приоритетом чем акп.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:49   #955 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
помнится в далекие годы нас в автошколе задрачивали трогаться на горку... спасибо им за это.
не то шо сейчас... отслюнявил, права получил, а шо делать с машиной хрен его знает

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
одно нажатие на кнопку + это ускорение на 10 кмч
насколько я помню вроде на 5.
а если зажать + то будет ускорение вроде на педальку сильно наступил
я так по трассе большинство обгонов делал.

Почесав затылок, юзер дописал через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
если вам пришлось остановиться на горке. В рамках нашего местного ландшафта, в любую горку машина не катится назад и начинает движение простым нажатием газа.
с роботом это не катит.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Lelichek (12.02.2018), P.MoUsE (10.02.2018)
Старый 10.02.2018, 13:53   #956 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Marichello
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4008
Благодарил(а): 6,752
Благодарили 2,914 раз в 1,224 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 50 Marichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторыMarichello скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Marichello с помощью ICQ
народ, а кто может коротко написать по теме? В какую сторону развиваются события?
__________________
Пусть кричат - уродина,
А она нам нравится
Marichello вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 13:58   #957 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение

насколько я помню вроде на 5.
а если зажать + то будет ускорение вроде на педальку сильно наступил
я так по трассе большинство обгонов делал.
.
может и на 5, я уже точно не помню. Но штука все равно зачетная
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 15:54   #958 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Ну у меня круиз отключается только при нажатии на тормоз, в целом прикольная вещь, езжу и на автомате и на механике, могу сказать что смысла ездить на мехе при 1,4-1,6 особо нет, а вот при 2 и более то механика рулит. Что собственно и с автоматом, ну не даёт он ощущения драйва и контроля автомобиля, но в тянучках вроде как удобней.

ЗЫ я на автомате езжу 2-мя ногами. Привык.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.02.2018, 18:00   #959 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
ЗЫ я на автомате езжу 2-мя ногами. Привык.
Ого. А мсье знает толк в извращениях)
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо elvispreasley за хороший пост:
alexandrius (13.02.2018), AnheL (10.02.2018), ArKaDoN (12.02.2018), bondur (10.02.2018), kompanij (10.02.2018), walery (11.02.2018)
Старый 11.02.2018, 22:45   #960 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
я на автомате езжу 2-мя ногами.
а на механике тремя?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
alexandrius (12.02.2018), ArKaDoN (12.02.2018), Cordel (12.02.2018), Joremar (12.02.2018), kompanij (12.02.2018), Андрейка (13.02.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для авто sentjabr Авто/мото техника 1 17.06.2015 10:43
Куплю авто магнитолу и динамики в авто. DooMtm Куплю ... 7 06.11.2011 15:01
Для авто!!! teplo Архив продаж 2 10.09.2010 13:58


Время на сервере: 04:55.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co