Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2018, 05:32   #1291 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Я не пойму сути общения, есть схема завоза дешёвых авто более высокого класса чем тот хлам который у нас в стране. Если вы думаете что растаможенные авто не бывают в уваленном состоянии? Посмотрите какое говно пихают перекупы. Пороги из пены, арки из шпакла, портянки под вкладышами и т.д.
Убитые авто есть везде . Но утверждения что " за три косаря ничего не возьмёшь" и "бляховоды в случае запрета откажутся от авто " есть неправильными впринципе.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
P.MoUsE (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 07:37   #1292 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Ну я сейчас езжу на авто с ценой порядка 3000, но техническое состояние машинки твердое 5, да может ЛКП не идеал и бампер телипается, но с машины не капает, не дымит, ничего не отваливается и т.д. сказать что нет денег купить что-то более дорогое? Да все нормально, но меня устраивает мой Фиат и деньги вкидывать другую машину не вижу смысла. А для идиотов которые считают что цена/размер машинки добавят в размере пипирку и дальше маркетологи будут снимать рекламу и брить балбесов.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
walery (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 07:45   #1293 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Убитые авто есть везде . Но утверждения что " за три косаря ничего не возьмёшь" и "бляховоды в случае запрета откажутся от авто " есть неправильными впринципе.
т.е. мне наотрез отказываться верить в то, что в знакомой семье в течении последних трех лет купили две бляхи в общей сложности за 7 штук, при том, что до этого вообще об автомобиле даже не задумывались?

или закрыть глаза на то, что сосед через этаж купил за 1500 форд в универсале при том, что до этого (а ему далеко за 40) за рулем никогда не ездил? ну лан, поверю, что он в любом случае приобрел бы тачку. (правда поездил чувак на машине пару месяцев и теперь, смотрю, пешкарусом опять передвигается. видать не учел что обслуживание и заправка машины будет стоить ему весь семейный бюджет).

плюс подобные истории слышал и от сотрудников. поэтому и сделал вывод, что приличный процент людей купили тачки на бляхах исключительно потому, что внезапно оказалось, что за их сбережения можно взять транспортное средство со сравнительно нормальной внешностью и характеристиками. не было б блях за 3 копейки, нифига бы они не покупали.
может с долей таких людей от общего количества бляховодов я и ошибаюсь, но сам факт для меня бесспорен.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 07:50   #1294 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
т.е. мне наотрез отказываться верить в то, что в знакомой семье в течении последних трех лет купили две бляхи в общей сложности за 7 штук, при том, что до этого вообще об автомобиле даже не задумывались?

или закрыть глаза на то, что сосед через этаж купил за 1500 форд в универсале при том, что до этого (а ему далеко за 40) за рулем никогда не ездил? ну лан, поверю, что он в любом случае приобрел бы тачку. (правда поездил чувак на машине пару месяцев и теперь, смотрю, пешкарусом опять передвигается. видать не учел что обслуживание и заправка машины будет стоить ему весь семейный бюджет).

плюс подобные истории слышал и от сотрудников. поэтому и сделал вывод, что приличный процент людей купили тачки на бляхах исключительно потому, что внезапно оказалось, что за их сбережения можно взять транспортное средство со сравнительно нормальной внешностью и характеристиками. не было б блях за 3 копейки, нифига бы они не покупали.
может с долей таких людей от общего количества бляховодов я и ошибаюсь, но сам факт для меня бесспорен.
Ну так я тебе с самого начала написал что таких людей не половина, а ты по привычке споришь. Лично у меня есть несколько знакомых которые продали свои нормальные машины укр регистрации, взяли бляху, разницу положили в кубышку или пустили в бизнес и ездят. Но в случае запрета, опять перейдут на наши тачки.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
P.MoUsE (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 07:56   #1295 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Ну так я тебе с самого начала написал что таких людей не половина
Цитата:
утверждения что "бляховоды в случае запрета откажутся от авто " есть неправильными впринципе.
ты определись, такие люди есть или их "впринципе" нет.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 08:08   #1296 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ты определись, такие люди есть или их "впринципе" нет.
А я пишу что таких людей нет?) Или ты опять начинаешь зашквариваться и выдираешь одну , удобную , для себя фразу из всего контекста сказаного?)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
P.MoUsE (16.05.2018)
Старый 16.05.2018, 08:12   #1297 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
А я пишу что таких людей нет?) Или ты опять начинаешь зашквариваться и выдираешь одну , удобную , для себя фразу из всего контекста сказаного?)
а что означает фраза "неправильно думать впринципе"?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 08:32   #1298 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
а что означает фраза "неправильно думать впринципе"?
Я писал " неправильно утверждать" потому что тех кто действительно откажется от авто, может оказаться весьма незначительное число.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 08:40   #1299 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Я писал " неправильно утверждать" потому что тех кто действительно откажется от авто, может оказаться весьма незначительное число.
а может оказаться и значительное. в любом случае чем больше евроблях, тем больше потребления топлива. именно об этом я говорю.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:00   #1300 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Милаша, хватит шкварить. Ну надоел.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 09:09   #1301 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Милаша, хватит шкварить. Ну надоел.
не считая подобных сливов, есть внятные аргументы против позиции "чем больше машин в стране, тем больше потребляемость топлива"?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 11:35   #1302 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
не считая подобных сливов, есть внятные аргументы против позиции "чем больше машин в стране, тем больше потребляемость топлива"?
ээээ дружище не подменяй понятия, есть потребление топлива, а есть заработок на нем, так вот у Кременчугского НПЗ проблемм с реализацией нет, есть только проблемы с продажей бензина, но это никак с бляхами не связано, ты же сам привел пример как сосед купил блях и на ней не ездит, а значит потребление топлива не выросло, или это не ты написал? вот читай по буквам:


Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
или закрыть глаза на то, что сосед через этаж купил за 1500 форд в универсале при том, что до этого (а ему далеко за 40) за рулем никогда не ездил? ну лан, поверю, что он в любом случае приобрел бы тачку. (правда поездил чувак на машине пару месяцев и теперь, смотрю, пешкарусом опять передвигается. видать не учел что обслуживание и заправка машины будет стоить ему весь семейный бюджет).
ЗЫ зашквар за то что бляхи все трупы, а не то что больше машин - больше потребления нефтепродуктов.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 12:01   #1303 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
ээээ дружище не подменяй понятия, есть потребление топлива, а есть заработок на нем, так вот у Кременчугского НПЗ проблемм с реализацией нет, есть только проблемы с продажей бензина, но это никак с бляхами не связано, ты же сам привел пример как сосед купил блях и на ней не ездит, а значит потребление топлива не выросло, или это не ты написал? вот читай по буквам:




ЗЫ зашквар за то что бляхи все трупы, а не то что больше машин - больше потребления нефтепродуктов.


разговор ушел куда то в сторону. я лишь поддержал мнение Паука, что у бени теоретически нет причин быть сторонником закрытия схемы с бляхами.

новые авто в стране он не продает, на рынке б/у машин с украинскими номерами он не задействован. на рынке топлива же он один из основных игроков. при чем я даже не говорю, что беня может быть на стороне евробляхеров, я говорю что он не должен быть против них.
если же это не так, то мне абсолютно будет насрать. я всего лишь высказал кажущуюся мне логичным точку зрения. никого в этом не убеждаю ибо тема мелочная и достойна максимум по паре постов от юзеров.

з.ы. от того, что ты слово зашквар хоть в каждом посте будешь использовать меня это не заставит даже 10 секунд времени потратить в инете, чтобы уточнить что оно означает и когда его используют.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 09:31   #1304 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Но вот о чем молчат евробляхобизнесмены, когда продают украинцам бляхи..
ПОЛИЦИЯ ИМЕЕТ ПРАВО И ОБЯЗАНА ТРЕБОВАТЬ РЕГИСТРАЦИИ БЛЯХ( ввезенных на временный ввоз больше чем на 2 месяца) В СЕРВИСНЫХ ЦЕНТРАХ МВД !!!
Не верите? Читайте п.7 постановления Кабмина 1388:"Транспортні засоби, тимчасово ввезені на митну територію України для власного користування більш як на два місяці, підлягають державній реєстрації в сервісних центрах МВС на строк, визначений ДФС". То есть, если авто на иностранной регистрации поездило по Украине 2 месяца и не было зарегистрировано в СЦ МВД, то оно считается незарегистрированным!!! А вот согласно КОАП Украины за поездки на незарегистрированном авто Водителю грозит первый раз штраф, а при повторном нарушении : " примусове вилучення авто"..
Подробнее
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
walery (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 10:12   #1305 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
ввезенных на временный ввоз больше чем на 2 месяца
Пустышка. Это требование не касается транзита.
Есть две схемы:

1. Временный ввоз (она же "на верблюде") - каждый год нужно перезаезжать, границу с Украиной при ввозе пересекает за рулем иностранное лицо (верблюд). Тут и штраф гигантский за просрочку перезаезда через год, и требование в регистрации по цитате выше.

2. Транзит. Машину может ввезти и гражданин Украины. Причем он может быть вписан в техпаспорт как совладелец (тачка на учёте при этом на литовское юрлицо оформлена). Если тачка из Литвы, то без перезаезда можно на 5 лет сделать. При этом нужно обязательно продливать литовскую страховку (и иметь параллельно украинскую, если за рулем человек, а не мудак), а по истечении срока в два года (период действия литовского техосмотра) катать заяву в Литву что так мол и так, тачка не в литве, техосмотр просрочен скоро будет, но не снимайте с учета - тачка не в Литве. Ограничений на длительность транзита в Украине, на сколько знаю, не существует Типа едешь из Литвы в Болгарию через Украину, но в Украине решил задержаться/покататься и ездишь себе годами.

Если ошибаюсь - поправьте ссылками/цитатами из Законодательства

Евробляхи сильно покосили автобизнес ряду чинуш. Последние из-за этого регулярно и вбрасывают на вентилятор.

По статистике Ассоциации автопроизводителей Украины, за апрель запорожский завод выпустил всего один автомобиль.
https://zp.vgorode.ua/news/sobytyia/...tselyi-mesiats

Угробить своё производство - это печально. С другой стороны такой результат наглядно показывает реальную конкурентноспособность продукции АвтоЗАЗа в условиях её цен и фактической покупательской способности населения. Угробить производство это плохо. Тащить на "своем горбу" убыточное предприятие - тоже. Какое из зол меньшее - не знаю.

Последний раз редактировалось alexandrius, 17.05.2018 в 10:25.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
elison_s (17.05.2018)
Старый 17.05.2018, 10:58   #1306 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Цитата:
Пустышка. Это требование не касается транзита.
Есть две схемы:

1. Временный ввоз (она же "на верблюде") - каждый год нужно перезаезжать, границу с Украиной при ввозе пересекает за рулем иностранное лицо (верблюд). Тут и штраф гигантский за просрочку перезаезда через год, и требование в регистрации по цитате выше.

2. Транзит. Машину может ввезти и гражданин Украины. Причем он может быть вписан в техпаспорт как совладелец (тачка на учёте при этом на литовское юрлицо оформлена). Если тачка из Литвы, то без перезаезда можно на 5 лет сделать. При этом нужно обязательно продливать литовскую страховку (и иметь параллельно украинскую, если за рулем человек, а не мудак), а по истечении срока в два года (период действия литовского техосмотра) катать заяву в Литву что так мол и так, тачка не в литве, техосмотр просрочен скоро будет, но не снимайте с учета - тачка не в Литве. Ограничений на длительность транзита в Украине, на сколько знаю, не существует Типа едешь из Литвы в Болгарию через Украину, но в Украине решил задержаться/покататься и ездишь себе годами.

Если ошибаюсь - поправьте ссылками/цитатами из Законодательства
немного ошибаешься.
Длительность транзита 10 дней. байки о "вечном тразите" это истории евробляхобизнесменов, которую они натягивают на небольшую правовую коллизию - за просрочку транзита полагается штраф в макс. 8500, а второй раз за то же нарушение штрафовать нельзя. Хотя все не так просто, и риск попасть на 300% от растаможки не мал. Тем более машина на украинце по документам.

При завозе на верблюда нарушителем является молдован, украинец что ездит здесь рискует только автомобилем, оштрафовать его за нарушение таможенного законодательства проблематично( если он конечно не олень и сам не будет рассказывать что он лично загнал машину)

Алсо неправильно считать что физлица загоняют на ВВ, а фирмы на транзит. Литвины сейчас часто юзают смешанную схему - заезжают на тразите и сразу же едут на границу с молдовой, выежают из Украины(транзит окончен, все по закону) и тут же на этой машине назад заезжает молдован(какой нехороший человек, законы Укнаины нарушает) и дальше машина год на ВВ от молдована, хотя по докам на фирме в Литве для украинца.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
ReBBiT (19.05.2018)
Старый 17.05.2018, 11:32   #1307 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Сёдня с утра евробляхер решил припарковаться после Привокзальной площади, на Ушакова, там, где знак Остановка запрещена 50 метров.
Приехали полицейские, абаждали водилу, пришел водила, показал полицейским кипу доков. Один из полицейских начал внимательно изучать предоставленные доки, над одним документом завис и начал куда-то звонить по мобильному телефону. Чем закончилась история- не знаю, нужно было ехать.
Мне стало интересно, куда мог звонить полицейский?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 12:00   #1308 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,254
Благодарили 17,541 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
куда мог звонить полицейский?
Своему руководству или таможенникам...хз
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.05.2018, 10:04   #1309 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А вот это уже "жареный петух клюнул", или еще нет ?
https://ibigdan.livejournal.com/22077508.html
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 25.05.2018, 08:13   #1310 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Та не, это просто еще одна статья расхода для владельцев евроблях.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.06.2018, 15:55   #1311 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Южанина предложила новые ставки растаможки автомобилей на еврономерах
Цитата:
“Ставки будут снижены. Сейчас на новый автомобиль с объемом двигателя в 1,6 тыс. куб. см акциз составляет € 427, возрастом до пяти лет — € 2 629, свыше пяти лет — € 3 906. По моей шкале, за новый автомобиль с таким объемом двигателя нужно будет заплатить € 150, до пяти лет (Евро-5) — € 300, 2005–2009 годы выпуска (Евро-4) — € 750, 2000–2004 годы (Евро-3) — € 1 500”, - объяснила Южанина.

При этом за автомобили стандарта Евро-2 придется заплатить € 7 500, добавила Южанина.

”Здесь акциз будет выполнять регулирующую функцию, чтобы ограничить ввоз таких автомобилей в Украину”, - заключила она.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
P.MoUsE (01.06.2018)
Старый 02.06.2018, 10:37   #1312 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
Кроме акциза мы еще имеем НДС и пошлину - докидываем +-30%.

Что имеем в итоге- евро4 - какая нибудь мазда3 или октавия 6-8 года около 3х тыс там, плюс косарь налогов и 750 акциз - можно влезть до пяти тысяч.

евро 3 - акциз больше, но учитывая что эти корчи там стоят около косаря(НДС меньше) - сумарные платежи выльются в те же 2тыс что и евро4. т.е. какое нибудь пенсионерское реноговно/фабия/фиаты 2002 го года выйдет в 3000-3500.

Евро5 - у кого было бабло на них, теперь будет чуть дешевле.

Евро2 смысла нет, и правильно. те же жыги только с европы, своего говна хватает.

Ну и плюс такой схемы если примут - она больше под пригон авто новым покупателям которые захотят завезти себе тачку напрямую по закону, а не к уже завезенным через перекупов корчам. кто уже привез тачку, которая там стоит косарь, докинул косарь за "документы" барыгам, за перезаезды, теперь надо будет добашлять барыгам за снятие с учета в европе(если это будет вобще возможно) плюс еще под 2 косаря сборов на таможне - она выйдет дороже чем здесь. Короче у тех, кто расчитывал растаможить за 300 баксов явно будет бомбить.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 10:59   #1313 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Короче у тех, кто расчитывал растаможить за 300 баксов явно будет бомбить.
Хороший закон, значит. Надо принимать.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Hotab за хороший пост:
exector (02.06.2018), Turismo (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 14:40   #1314 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Хороший закон, значит. Надо принимать.
чё такой злой?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 20:02   #1315 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
чё такой злой?
Да-да)) И такая цитата есть в отечественном синема.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 20:46   #1316 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
авто

Тут типа евро 5 на подвозе. Кто там кроссовер хотел купить? Можно очередь занимать
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо dima8 за хороший пост:
love_is (06.06.2018), P.MoUsE (02.06.2018), walery (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 21:21   #1317 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Да-да)) И такая цитата есть в отечественном синема.
Так у тебя то че бомбит? Вроде вертолетов на бляхах еще не было замечено на просторах неньки
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:37   #1318 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Если ты этот вопрос задал всерьез (а не подыграл моей киношной фразе) , то свою позицию относительно евроблях я озвучивал неоднократно ранее. Ты бы хотел что-то иное услышать?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.06.2018, 21:55   #1319 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от dima8 Посмотреть сообщение
Тут типа евро 5 на подвозе. Кто там кроссовер хотел купить? Можно очередь занимать
не розгойдуй човна, бо путін нападе!
це не пєтін магазин http://bogdanauto.com.ua/cars/lada/l...21-niva/price/
а це не романова магазин (петиного кореша и главы укроборонпрома)
http://point.autoua.net/tochki/566-avtoplaneta/
та зовсім це не зрада.
зовсім не зрозуміло кому заважають мерси по 2000 баксів.
так хотаб?
з.ы. невже знаходяться довбойоби, які в 21му сторіччі купують цей металобрухт, новим та ще й за такі гроші? віддати 12500 баксів за це??? це за межею розуміння.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
bondur (02.06.2018), sashaks (04.06.2018), Turismo (02.06.2018)
Старый 02.06.2018, 22:56   #1320 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
з.ы. невже знаходяться довбойоби, які в 21му сторіччі купують цей металобрухт, новим та ще й за такі гроші?
а у вас є сумніви на цей рахунок? нащі довбойоби спроможні на багато більш дивні та незрозумілі речі.
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
P.MoUsE (02.06.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Для авто sentjabr Авто/мото техника 1 17.06.2015 10:43
Куплю авто магнитолу и динамики в авто. DooMtm Куплю ... 7 06.11.2011 15:01
Для авто!!! teplo Архив продаж 2 10.09.2010 13:58


Время на сервере: 23:24.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co