Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2018, 08:59   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Что купить за около 15000$

Не корысти ради, а токмо во исполнение воли Pauka (с)


ну и чисто для галочки от себя накалякаю.

рассматриваю несколько вариантов

Suzuki Vitara 1.6 MT
преимущества перед остальными указанными мной моделями:
япония (вроде двигатели сузуки считаются надежными), двиг 1,6 120 лс, клиренс без защиты 18,5 см, высокая посадка, 6 подушек, симпатичный внешний вид, цена 16,8.
недостатки: минимальная комплектация (из приятного только блютуз хендсфри), стремный пластик в салоне.

KIA Rio X-Line 1.6 MT
преимущества: двиг 1,6 120 лс, клиренс выше седанов в этом ценовом сегменте, приличная комплектация (круиз, климат, птф)
недостатки: производство рашки, цена 17,8.

KIA Stonic 1.4 MT
преимущества: комплектация (круиз, климат, птф, блютуз, 7" тач панель, система старт/стоп, подогрев руля, полный электропакет, 6 подушек и еще куча всего).
недостатки: двиг 1,4 100лс, короткоходовая 6ступка (в городе задолбался переключать, хотя со временем думаю можно привыкнуть), маленький багажник, клиренс 16,5 (хотя если поставить бОльшие колеса, то будет 17,5, но защита схавает 2-3 см).

KIA Rio Sedan 1.6 AT
преимущества: двиг 1,6 120 лс, автомат, неплохая комплектация, огромный багажник, красивый внешний вид, цена 16,5.
недостатки: 2 подушки, клиренс 16 (хотя предлагают за 1500 грн поставить проставки и будет 18. но мне лично, очень не нравится как выглядят искусственно поднятые седаны)

Hyundai Elantra 1.6 MPi MT
преимущества: двиг 1,6 128 лс, просторный салон.
недостатки: беднейшая комплектация, клиренс 15

Hyundai Accent 1.4 6AT
преимущества: по сути это вариант рио седан.
недостатки: двиг 1,4 100 лс, комплектация чуть буднее рио, а цена на 400 баксов выше.

Skoda Spaceback 1.6 MPI 6AT
преимущества: автомат айсин, неплохая комплектация (круиз, птф, обогрев форсунок омывателя) 4 подушки.
недостатки: мизерный клиренс 14,5, двиг 1,4 110 лс, отсутствие модели в Херсоне и невозможность ее посмотреть вживую.

Ford Focus 5-ти дверный 1.6 MT
преимущества: неплохая комплектация(круиз, лед дхо, кожаные элементы отделки салона), 6 подушек, 16" колеса, салон не выглядит дешево, акционные цены в районе 16 тыс (в т.ч. можно и автомат за эту цену взять, но не в Херсоне)
недостатки: двиг 105 лс, отсутсвие нормального диллера в Херсоне.

Пока склоняюсь к выбору между Витарой и Стоником.
Сузуки имеет наибольший клиренс, неплохой мотор, высокую посадку, приятную цену (минус, что в Херсоне для тест-драйва доступна только модель с автоматом и механику пощупать нет возможности, но 5 ступенчатая однозначно должна быть более удобной, чем 6ти на Стонике)
Стоник имеет наиболее крутую комплектацию, к которой в этом ценовом диапазоне никто и близко не подбирается, плюс на пару см выше всех вышеперечисленных седанов.

Буду благодарен за дельные подсказки по этим моделям и возможно кто то дополнит список. Цену с учетом оформления больше 18,3 не рассматриваю.

дабудетсрач

Последний раз редактировалось AC Milan, 07.05.2018 в 09:16.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:20   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
На украинском сайте хюндая есть креты 17 года за равно 18300, 1.6 на палке, я бы обратил внимание на нее.
А так из всего списка мне больше Витара нравится.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:24   #3 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
На украинском сайте хюндая есть креты 17 года за равно 18300, 1.6 на палке, я бы обратил внимание на нее.
А так из всего списка мне больше Витара нравится.
18300 плюс 500 оформление.
это уже район 20 штук. я его не рассматриваю.
да и покупку планирую неспешно, поэтому вряд ли на момент её совершения будут эти акционные модели (как и фокусы. поэтому на них пока не сильно обращаю внимание).

а ваще к крете присмотрюсь. может под конец года цена еще упадет.
те же витары 2 года назад в базе стартовали от 18 штук, сейчас 16,8.

з.ы. сравнил крету с витарой. комплектации одинаково бедные, крета по всем параметрам размеров немного больше (клиренс на 0,5 см, высота на 2 см, длинна на 10 см, багажник на 30 л и т.п), но и цена на 1,5 штуки дороже.

Последний раз редактировалось AC Milan, 07.05.2018 в 09:34.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:27   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
18300 плюс 500 оформление.
это уже район 20 штук. я его не рассматриваю.
да и покупку планирую неспешно, поэтому вряд ли на момент её совершения будут эти акционные модели (как и фокусы. поэтому на них пока не сильно обращаю внимание).

а ваще к грете присмотрюсь. может под конец года цена еще упадет.
те же витары 2 года назад в базе стартовали от 18 штук, сейчас 16,8.
Присмотрись, видел ее вживую, очень неплохо выглядит ну и по размерам почти полноценный кроссовер.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:37   #5 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Присмотрись, видел ее вживую, очень неплохо выглядит ну и по размерам почти полноценный кроссовер.
я смотрел ее в салоне, да, неплохая модель, но не в моем ценовом диапазоне.
для меня психологический барьер в цене на авто для личного пользования 18 штук ( и то, это с натяжкой за счет налога и оформления).
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 09:37   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P@uk за этот пост:
walery (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 09:58   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
о боже. опять всё те же сопли растирать но в новой теме?
или у меня дежавю?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 10:05   #8 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
о боже. опять всё те же сопли растирать но в новой теме?
или у меня дежавю?
странно, вроде про азиза и голландцев никто не писал в этой теме, а Валера забежал.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:14   #9 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
о боже. опять всё те же сопли растирать но в новой теме?
или у меня дежавю?
Меня больше убила подборка, кроссоверы с 1,6/1,4 мотором. Из всего перечисленного внимание только к лантре и фокусу.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 12:31   #10 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Меня больше убила подборка, кроссоверы с 1,6/1,4 мотором. Из всего перечисленного внимание только к лантре и фокусу.
кроме Витары в этом списке нет машин, которые хоть как то относятся к кроссоверам. да и Витара только внешним видом.

Элантра, конечно, вкусный вариант, но низкая и пустая по комплектации.

какие у нее преимущества над Витарой?

Фокус тоже хороший вариант, смотрел у знакомого. Но с бебко как то не хотелось бы связываться. В Херсоне ж тока у него продаются? Я туда приехал, а мне вместо ответов на мои вопросы стали впаривать б/ушные октавию и мондео. Я говорю что хочу про Фокус узнать, а они мне - да вы подождите, вот смотрите какие есть классные варианты. Я говорю нафига мне 2х летний мондео за 19 штук, он мне ни по цене, ни по пробегу ен подходит. Кароч пока послал их и уехал. Может как будет больше времени еще раз заскочу.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 13:20   #11 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Около года назад в салоне можно было взять Rio седан на автомате, с 6тью подушками, передними электростеклоподъемниками (задние - крутилки) и климатом за 15К с небольшим хвостиком. Корейская сборка, 5 лет гарантии. Мне изначально именно этот вариант приглянулся, но потом увидел ТОП за 17000 и нацелился на него...ну а далше вы все сами знаете)
Я к чему: если ориентироваться строго на 15К - то это вполне себе бодрый вариант.
Остальные вышеперечисленные варианты тоже вполне себе, но блин потратить 15К$ на авто с МКП...ну не комильфо ж совсем...
__________________
never give up
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю elvispreasley за этот пост:
P.MoUsE (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 13:34   #12 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
Около года назад в салоне можно было взять Rio седан на автомате, с 6тью подушками, передними электростеклоподъемниками (задние - крутилки) и климатом за 15К с небольшим хвостиком. Корейская сборка, 5 лет гарантии. Мне изначально именно этот вариант приглянулся, но потом увидел ТОП за 17000 и нацелился на него...ну а далше вы все сами знаете)
Я к чему: если ориентироваться строго на 15К - то это вполне себе бодрый вариант.
Остальные вышеперечисленные варианты тоже вполне себе, но блин потратить 15К$ на авто с МКП...ну не комильфо ж совсем...
в моем списке есть 3 варианта с автоматом. но все три с наименьшим клиренсом 14-15 см, которые при установке защиты превращаются в 12.
с нашими дорогами при выборе автомат&клиренс делаю ставку на второе.

из наиболее понравившихся мне вариантов у Стоника вообще нет автомата и в ближайший год вряд ли будет, Витара на автомате это 18,5 штук с учетом оформления, что значительно превышает мой бюджет.

да и автомат для меня один из наименее приоритетных компонентов.
хотя рио с автоматом за 16,5 выглядит приятно. если Витара на тест драйвах разочарует, то возможно более детально присмотрюсь к рио-седан.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 17:49   #13 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Я смотрю щас модно смотреть ттх машины. Типа такойто обьем стоко то лошадей. Так вот я скажу из своего опыта и личного мнения, что все это фигня. Нужно сесть за руль машины и проехатся. Сколько я их уже переездил то ощющения разные. Пример взял у друга тогда новый пассать 1.8 150 лс с турбо, поездил по делам, после купил ниссан примеру кажись 93 года, 2.0 115 лошадей ище и моноинжектор, так ехала она веселей пассата 3 годовалого.
Так что нужно садится и пробовать и то что вам пришлось по душе и покупать.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 18:05   #14 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Я смотрю щас модно смотреть ттх машины. Типа такойто обьем стоко то лошадей. Так вот я скажу из своего опыта и личного мнения, что все это фигня. Нужно сесть за руль машины и проехатся. Сколько я их уже переездил то ощющения разные. Пример взял у друга тогда новый пассать 1.8 150 лс с турбо, поездил по делам, после купил ниссан примеру кажись 93 года, 2.0 115 лошадей ище и моноинжектор, так ехала она веселей пассата 3 годовалого.
Так что нужно садится и пробовать и то что вам пришлось по душе и покупать.
Согласен абсолютно. Только в Херсоне нет для теста Витары на ручке, Спейсбека вообще никакого, фокуса тоже. Из моего бюджета удалось проехать на Дастере (валковат для меня после седанов, даже Каренс был прижимистей), Рио (даже на 1,4 понравилось, но блин, клиренс никакой), Стонике (6ти ступенчатая механика очень неудобна, а чтобы понять привыкну ли к ней, надо поездить хотя бы пару часов, что невозможно).
Но, в принципе, мне диапазона 100-120 лс хватит с головой, так что двигатель мнеболее важен по надежности, чем по мощности.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 19:37   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Только в Херсоне нет для теста Витары на ручке
Пасатри в продаже юзанные Витарки на ручке. Созвонишься с продавцом, покатаешься...
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 20:51   #16 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
а в николаев прокатиться жаба давит?
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 21:09   #17 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а в николаев прокатиться жаба давит?
С рио в седане так и сделал. С Витарой хочу сначала прокатиться у нас на автомате, чтобы шумку в салоне и подвеску протестить. И если понравится, то буду искать варианты чтобы коробку на ручке опробовать.
Фигня в том, что все обзоры в ютубе на автоматах а в городе не могу словить водил витар на парковках, чтоб пораспрашивать.
Может на форуме у когт есть такие знакомые?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 21:32   #18 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Согласен абсолютно. Только в Херсоне нет для теста Витары на ручке, Спейсбека вообще никакого, фокуса тоже. Из моего бюджета удалось проехать на Дастере (валковат для меня после седанов, даже Каренс был прижимистей), Рио (даже на 1,4 понравилось, но блин, клиренс никакой), Стонике (6ти ступенчатая механика очень неудобна, а чтобы понять привыкну ли к ней, надо поездить хотя бы пару часов, что невозможно).
Но, в принципе, мне диапазона 100-120 лс хватит с головой, так что двигатель мнеболее важен по надежности, чем по мощности.
Дастео это который Дачия вроде. Очень мне понравилось на нем зимой ездить, дизель полный привод едет красота, если честно или очень чесно, ио нормальныф полный привод есть у субару и ауди. Все остальное лабуда на посном вазелине. Даже мною любимая вольво зимой в норвегии застряла на пустом месте почти. Но этот бюджетный дастер очень хорошо идет на полном приводе, причем его прародитель кашкай имея почти такойже привол и базу в сравнении с дастером как корова на льду.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 21:39   #19 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Cordel Посмотреть сообщение
Дастео это который Дачия вроде. Очень мне понравилось на нем зимой ездить, дизель полный привод едет красота, если честно или очень чесно, ио нормальныф полный привод есть у субару и ауди. Все остальное лабуда на посном вазелине. Даже мною любимая вольво зимой в норвегии застряла на пустом месте почти. Но этот бюджетный дастер очень хорошо идет на полном приводе, причем его прародитель кашкай имея почти такойже привол и базу в сравнении с дастером как корова на льду.
Да, последний Дастер неплох. Только вот цена на него уже на уровне 17 штук (а 4х4 вообще 20ка), что для цыганской повозки с убогим дизайном многовато. Так что бюджетным он был до последнего рестайлинга. Такой бы тыщ за 14-15 я бы смело взял.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю AC Milan за этот пост:
P.MoUsE (07.05.2018)
Старый 07.05.2018, 22:53   #20 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
Да, последний Дастер неплох. Только вот цена на него уже на уровне 17 штук (а 4х4 вообще 20ка), что для цыганской повозки с убогим дизайном многовато. Так что бюджетным он был до последнего рестайлинга. Такой бы тыщ за 14-15 я бы смело взял.
Блин ну хорошее дешего не бывает.
А дизайн на любителя как по мне вроде ничего, пластик получше сузуки будет, шумка в отличии от сузуки есть, метал толще и не ржавеет. Сузуки в салоне приятней выглядит, но пластик как в жигулях десятке, багажника нет, полный привод ущербный чисто для галочки, ходовка нежная. Смысл мне покупать кросовер который имеет характеристики седана? Я сейчас тоже перед выбором подобных авто, я хочу форестер или или хонду срв но бюджет их новых в эвропе поболее заряженного дастера. А вот жена наооборот за дастер, я ничего не имею против дачий и прекрасно понимаю, что дастер это рациональная покупка надежного, несложного и недорого обслуживаемого паркетника, но душа у меня к субару лежит больше. Хотя прекрасно понимаю, что через год после покупки любой японец или кореец потреят в цене больше чем француз. Так что выбор тут не однозначен.

Почесав затылок, юзер дописал через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
На украинском сайте хюндая есть креты 17 года за равно 18300, 1.6 на палке, я бы обратил внимание на нее.
А так из всего списка мне больше Витара нравится.
Я вот на корейцев сейчас не смотрю так как цена их сильно сместилась к японцам, но реальный ресурс 1.4 - 2.0 моторчиков хундаев 250 тыс, цепи которые типа вечные иногда гремят уже к 120 тыс пробега, система фазаизменения на моторах 1.6 гамма гремит пожизненно и это нормально не дефект, ремонтных размеров поршней не предусмотрено. Отсюда вопрос, а откуда цена такая? Ведь 5-6 лет назад они стоили но 30% дешевле и это была рациональная покупка сейчас уж извените, если маленький поло или клио спокойно ездят по 400 тыс о соната 2014 года на пробеге слегка за 200 жрет масла 2л на 10 тыс, то о чем может речь идти?
И самая большая проблема этих машин это то что у них всегда стучат амортизаторы, не потому что мандо и мобис плохие аморы, а потому что кинематика работы подвески убивает быстро на плохой дороге их. Когда элантра была меняли мне аморы, посмотрел на свою подвеску и посмотрел на рядом висящюю королу 2008 года и вроде все так да немного по другому, наклон другой и т.д. проще 1 раз увидеть чем сто раз рассказать.

Последний раз редактировалось Cordel, 07.05.2018 в 22:43.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Cordel за хороший пост:
exector (08.05.2018), firma (08.05.2018), P.MoUsE (07.05.2018), Turismo (08.05.2018)
Старый 07.05.2018, 23:16   #21 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. но реальный ресурс 1.4 - 2.0 моторчиков хундаев 250 тыс, цепи которые типа вечные иногда гремят уже к 120 тыс пробега, система фазаизменения на моторах 1.6 гамма гремит пожизненно и это нормально не дефект
Ну у меня 1.6 гамма с цепью и системой фазораспределения . Брали одновременно вместе с приятелем, у него 360 т.км пробега, у меня 270 т.км. Он цепь вот счас хочет менять впервые, появился на холодную звук, я еще не менял, т.к. нет звуков. Поршни не ремонтные? А на каком пробеге это может понадобиться,если на 360 ещё не понадобилось?
Чтобы система фазораспределения не "гремела", надо читать первоисточники , а не ездить на сервис и слушать там сказки идиотов. Масло в такие движки надо 20-ку лить, как и прописано в оригинальных мурзилках, а не писульках местных диллеров. Льют 40-ку и грешат на шум изнасилованного мотора.
По подвеске: родные Мандо прошли 80-120 т.км, заменил на Каябу, вот до сейчас нормально работают. Какие там ещё углы не такие, хз..

Последний раз редактировалось Hotab, 07.05.2018 в 23:22.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 07.05.2018, 23:35   #22 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Ну у меня 1.6 гамма с цепью и системой фазораспределения . Брали одновременно вместе с приятелем, у него 360 т.км пробега, у меня 270 т.км. Он цепь вот счас хочет менять впервые, появился на холодную звук, я еще не менял, т.к. нет звуков. Поршни не ремонтные? А на каком пробеге это может понадобиться,если на 360 ещё не понадобилось?
Чтобы система фазораспределения не "гремела", надо читать первоисточники , а не ездить на сервис и слушать там сказки идиотов. Масло в такие движки надо 20-ку лить, как и прописано в оригинальных мурзилках, а не писульках местных диллеров. Льют 40-ку и грешат на шум изнасилованного мотора.
По подвеске: родные Мандо прошли 80-120 т.км, заменил на Каябу, вот до сейчас нормально работают. Какие там ещё углы не такие, хз..
В эвропе льют 30 и 40 по муналу и аморы даже там гремят. Вам с другом повезло это больше единичные экземпляры. А может вы с приятелем не обращаете внимание на те шумы на которые я обращаю внимание. Кстати отсутсвие компенсаторов тоже не плюс к конструкции мотора, даже в газеле они есть. Епта даже у бати на копендосе они есть, а в моей элантре их небыло.
А с жидким маслом нужно быть поосторожней.

Последний раз редактировалось Cordel, 07.05.2018 в 23:49.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 17:12   #23 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
В чем проблема жёстких толкателей? Мне даже интересно.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 17:44   #24 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
В чем проблема жёстких толкателей? Мне даже интересно.
Требуется регулировка.Я один раз на 110 т.км ее произвел. На 180 т.км перепроверил,ниче не поменялось.
Ну если за четверть лимона км один раз порегулировать клапана это проблема, то надо на велике ездить.

А на счёт "повезло"..Ну так мы ещё и с другими общаемся. Бегают цепи нормально.Да и ее замена там копейки:с работой до 200 баксов, и это тоже вон раз в четверть лимона, или реже. Это, по хорошему, будет проблема третьего хозяина. Или пятого.

Последний раз редактировалось Hotab, 08.05.2018 в 17:52.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 19:44   #25 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Ну просто вроде на субарях тоже толкатели, на митсах с 2005 тоже толкатели, я тут чешу репу заменить гидрики на толкатели, а вы пишите что гидрики круче. Странно
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 20:56   #26 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Элантра имхо.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю swich за этот пост:
P.MoUsE (08.05.2018)
Старый 08.05.2018, 21:29   #27 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Элантра имхо.
В чем ее преимущество перед Витарой? Это вопрос без подкола, хочется взгляда со стороны. Комплектации за эту цену о обеих одинаковые (минималки полные). Чем Элантра лучше, если учитывать, что авто планируется на лет 5?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.05.2018, 22:10   #28 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Внешне. Стоимостью обслуживания. Расходом и мне просто нравиться этот седан. Я тебе в лизинг могу дать что то по лучше, у тебя выйдет авансу около 80-85%
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю swich за этот пост:
Hotab (08.05.2018)
Старый 09.05.2018, 05:35   #29 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Внешне. Стоимостью обслуживания. Расходом и мне просто нравиться этот седан. Я тебе в лизинг могу дать что то по лучше, у тебя выйдет авансу около 80-85%
на вкус и цвет конечно, но Витара куда красивее Элантры выглядит. Особенно в живую. Расход в городе у них приблизительно одинаков, а судя по реальным обзорам у Витары даже меньше. В Витаре 6 подушек против 2х у Элантры и клиренс 18.5 против 15. На стороне Элантра остается только стоимость обслуживания (хотя не факт, что она не будет чаще ломаться, японцы вроде понадежней и долговечней корейцев).

На счет лизинга не понял. Можно подробней?
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2018, 08:33   #30 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss680
Благодарил(а): 257
Благодарили 387 раз в 205 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 Cordel ну просто молодецCordel ну просто молодецCordel ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
В чем проблема жёстких толкателей? Мне даже интересно.
В том что их нужно регулировать. Причем на разных машинах в разном интервале. А на субарях там почему то зазоры уходят не часто. Может качество металла.
В любом случае отсутствие компенсаторов это удешевление конструкции, только вот машины почему то не дешевеют.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Ну просто вроде на субарях тоже толкатели, на митсах с 2005 тоже толкатели, я тут чешу репу заменить гидрики на толкатели, а вы пишите что гидрики круче. Странно
Не лучше, дешевле. Головки отливать дешевле, каналы отливать не надо, под маслоподачу компенасторов, стаканы обычные дешевле, короче значительно проще отливать детали. Все равно нынче по пол ляма на машинах никто не ездит.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
на вкус и цвет конечно, но Витара куда красивее Элантры выглядит. Особенно в живую. Расход в городе у них приблизительно одинаков, а судя по реальным обзорам у Витары даже меньше. В Витаре 6 подушек против 2х у Элантры и клиренс 18.5 против 15. На стороне Элантра остается только стоимость обслуживания (хотя не факт, что она не будет чаще ломаться, японцы вроде понадежней и долговечней корейцев).

На счет лизинга не понял. Можно подробней?
Вы сравниваете машины разного класса, стремянку с молотком сравниваете.
Cordel вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю ИК керамический обогреватель(панель) площадь обогрева около 10кв.м(35куб.м) Vlados26 Куплю ... 0 11.09.2016 09:04
Где купить у нас в Херсоне купить би-ксенонавые лампы kuzma Куплю ... 9 16.04.2015 20:19
Нетбук 12-13" бюджет - около 7К ellion Куплю ... 0 17.01.2015 21:24
Системный блок с процессором около 1000 Мгц Henri Куплю ... 4 22.09.2008 23:10


Время на сервере: 13:34.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co