Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   АвтоМото (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/)
-   -   Выбор микроавтобуса до 10000$ (http://forum.norma4.net.ua/avtomoto/91095-vybor-mikroavtobusa-do-10000-a.html)

sam-igor 21.05.2018 21:24

Выбор микроавтобуса до 10000$
 

Вложений: 5
Всем привет, в первую очередь в топик призывается Валера, ну и все жители нормача, дабы посрачиться.
Нужен бусик на 8-10 мест до 10к незатратный, непроблемный, не старый.
Призываю в срачтопик варианты переделок из сараев в в сараи со стеклами и табуретками, нерастаможенные варианты, растаможенные, но недорого, электромобили микроавтобусные и Даниеля, чтобы была зрада.
Жду) Спасибо.

P.MoUsE 21.05.2018 21:52

Т4 каравелла, не буйно дорогой, но вполне комфортный пассажир, но морально уже устаревший. Хотя это классика, Т5 в пассажире не бердычевском, в бюджет не войдет

Turismo 21.05.2018 21:53

Вложений: 1
видел в городе несколько форд транзит кастом, очен красивый машин. И почти в твой бюджет




https://auto.ria.com/auto_ford_trans..._20793635.html
https://auto.ria.com/auto_ford_trans..._21257606.html

sam-igor 21.05.2018 22:02

А какие цифры приемлимы для разных марок-моделей? на рст просто буйство цен. на что ориентироваться?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1370294)
видел в городе несколько форд транзит кастом, очен красивый машин. И почти в твой бюджет




https://auto.ria.com/auto_ford_trans..._20793635.html
https://auto.ria.com/auto_ford_trans..._21257606.html

ну по ссылкам перебор по баблу+ еще переделывать.

Uzbek 21.05.2018 23:22

виваро/трафик/праймастар твое авто........

walery 22.05.2018 06:59

sam-igor, тебе нужен именно пасс по документам или подойдет грузовик обшитый и с сидухами?

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд
Цитата:

Сообщение от Uzbek (Сообщение 1370301)
виваро/трафик/праймастар твое авто........

Но рено гавно :)

P.MoUsE 22.05.2018 07:37

Я тут недавно смотрел мурзики, попался на глаза этот

sam-igor 22.05.2018 07:58

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1370307)
sam-igor, тебе нужен именно пасс по документам или подойдет грузовик обшитый и с сидухами?

Почесав затылок, юзер дописал через 45 секунд


Но рено гавно :)

Нужен для бизнеса, но чтоб люди не шарахались. 50-50% по красоте и баблу. Просто кожу столы смысла нет брать, но и табуретки с двп тоже не пойдут. и кондер на будку.

Почесав затылок, юзер дописал через 33 секунды
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1370310)
Я тут недавно смотрел мурзики, попался на глаза этот

Валера как то за вито писал шо все гнилые

Борман 22.05.2018 08:15

H1 hyundai можно поискать 9 года примерно в эти деньги, тесть на таком катается рабочем очень доволен.

Hotab 22.05.2018 08:18

Вроде Валера о нем плохо отзывался. Или не он.. Но кто-то был.

walery 22.05.2018 08:36

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1370310)
Я тут недавно смотрел мурзики, попался на глаза этот

ыыыыы
3.2 бензин на типтроне... :)
2004 год... крашеный весь... а почему? а потому шо был ржавый дырявый :)

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
sam-igor, вот в твой бюджет. фулл.
http://rst.ua/oldcars/ford/transit/f...t_8352028.html
средний по размерам. для перевозок людей с вещами самое оно.
хюндай, вито или трафик коротыш- выкинутые деньги. если трафик то только в лонге. но такой найти сложнее.

Ден 22.05.2018 18:19

sam-igor, рено не смотри. У меня его не было, но... я поехал в салон, трафик глянуть... такого разочарования я не испытывал давно... настолько убогий он внутри...

walery 22.05.2018 19:32

Хахаха. Ну ясно шо не туарег :)
А вообще да. Многие модели рено мягко говоря вызывают недоумение.
Мне в трафиках нравится только одно- качество кузова... такой оцинковки нет больше ни у кого. Не видел ни одного ржавого трафика ни разу.
Все остальное в трафике весьма посредственное... а интерьер так ваще жесть :)

sam-igor 22.05.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1370324)
ыыыыы
3.2 бензин на типтроне... :)
2004 год... крашеный весь... а почему? а потому шо был ржавый дырявый :)

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
sam-igor, вот в твой бюджет. фулл.
http://rst.ua/oldcars/ford/transit/f...t_8352028.html
средний по размерам. для перевозок людей с вещами самое оно.
хюндай, вито или трафик коротыш- выкинутые деньги. если трафик то только в лонге. но такой найти сложнее.

Очень хорошо, прямо высокий и место для багажа и 9 мест. а движок я так понял тоже норм?

Ден 22.05.2018 22:38

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1370371)
Хахаха. Ну ясно шо не туарег :)
А вообще да. Многие модели рено мягко говоря вызывают недоумение.
Мне в трафиках нравится только одно- качество кузова... такой оцинковки нет больше ни у кого. Не видел ни одного ржавого трафика ни разу.
Все остальное в трафике весьма посредственное... а интерьер так ваще жесть :)

Зря ты так... тур как машина удовольствия ))), а бус для семьи хочу взять. Я тоже присматриваю, но не спешно... стройка в разгаре )))

walery 22.05.2018 23:03

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1370372)
Очень хорошо, прямо высокий и место для багажа и 9 мест. а движок я так понял тоже норм?

фордовский 2.2 цепной двиг один из лучших.
кпп тоже.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Ден (Сообщение 1370381)
Зря ты так... тур как машина удовольствия ))), а бус для семьи хочу взять. Я тоже присматриваю, но не спешно... стройка в разгаре )))

так для стройки или для семьи? ты определись, ибо это разные бусы :)

P@uk 23.05.2018 09:43

Цитата:

Сообщение от Uzbek Посмотреть сообщение
виваро/трафик/праймастар твое авто........

Но рено гавно
ну то ж трафик реноговно, а виваро немецкая надежность, а примастар японское императорское качество)

sam-igor 23.05.2018 15:12

Я стал плохо понимать сарказм. Аргументируйте. Валера, че именно рено гамно из близнецов?

walery 23.05.2018 16:46

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1370423)
Я стал плохо понимать сарказм. Аргументируйте. Валера, че именно рено гамно из близнецов?

:)
забей.
не читай комент паука.

Cordel 23.05.2018 22:17

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1370371)
Хахаха. Ну ясно шо не туарег :)
А вообще да. Многие модели рено мягко говоря вызывают недоумение.
Мне в трафиках нравится только одно- качество кузова... такой оцинковки нет больше ни у кого. Не видел ни одного ржавого трафика ни разу.
Все остальное в трафике весьма посредственное... а интерьер так ваще жесть :)

Валера да ладно. Я в прошый раз, на Транзите презжал 12 года, та я скажу качество материалов одинаковое во всех бусах европейских, от мерса до фиата. Щас на трафике приехал, та квот я скажу что от варшавы до херсона, на транзите чут не вмэр, на трафике генерайшен (заводской пассажир) 13 год проехал и спина не болит, и жора не не меет. И мотор хоть и 2.0 но работает в отличии от форда тихо и мягко, и более оборотистый, на трассе как на легковушке.

Фольца и Мерса не взял бы, они слишком затратные в ремонте, после конца гарантии 3 года или сотка пробега начинается веселье. Кузова гавно откровенное, моторы не лучьше, особенно у фольца. Я год назад гарантийную каравэллу взял с трейдина в Щецине, так мотор стуканул, слава богу его по гарантии поменяли, а то в торбу попалбы.

Человек автор темы навеное хочет бусик всысле небольшой, Мастера/Спринтера/Дукаты/Транзиты ему я думаю никчему. А тут с точки зрения надежности альтернативе Трафику/Виварику нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1370320)
Вроде Валера о нем плохо отзывался. Или не он.. Но кто-то был.

Валера авторитет. Для него вообще кроме форда нет ничего :)

Знает ли он что мотор дураторга не чинится, токаря отказываются его точить, даже если найти поршни.
Сколько стоит демпферный маховик на форда или к-т сцепления.
К примеру на французах типа Виваро/Трафик/Примастар традиционно, 2 ремонтных размера по поршням +0,5 и +0,10 и 2-3 ремонтных размера колена. + сложности и стоимость нормочаса по ремонту рено и форда, в Польше на СТО, мне рено обходится в трое дешевле.

walery 23.05.2018 22:36

Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370453)
на транзите чут не вмэр

почему? да и многие говорят шо в транзите удобнее чем в трафе.

Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370453)
И мотор хоть и 2.0 но работает в отличии от форда тихо и мягко, и более оборотистый, на трассе как на легковушке.

тож не понял претензий. ща есть у мну форд 2010. хош завтра послушай :) .
на 6тиступке шо транзит шо траф валят норм если двиг 100+ коней.
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370453)
Человек автор темы навеное хочет бусик всысле небольшой

не. читай внимательно. ему для бизнеса... возить 8 пассажиров. поэтому вито и траф коротыш не вариант.
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370453)
Валера авторитет. Для него вообще кроме форда нет ничего

неа. у каждого авто есть свои плюсы и минусы.
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370453)
Знает ли он что мотор дураторга не чинится, токаря отказываются его точить, даже если найти поршни.

враки. поршней валом. че их искать? но по правде говоря я ни разу не чинил. не было необходимости. а вот то шо фордовский мотор надежнее и ломается гораздо реже это факт :)
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370453)
Сколько стоит демпферный маховик на форда или к-т сцепления.

да. дорого... но узел вполне надежный... если по 3 тонны не возить :)
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370453)
К примеру на французах типа Виваро/Трафик/Примастар традиционно, 2 ремонтных размера по поршням +0,5 и +0,10 и 2-3 ремонтных размера колена.

эти французы только на сто и живут :)
то поршевая, то топливная, то электроника.... :)

Cordel 23.05.2018 23:42

walery,
Валер да ладно, ты так к французам относишься потому что один раз купил машину спробегом овер 700.
На форда поршней валом, другой вопрос, что токаря, на хотят точить тонкостенный чугунный блок, так как если при расточке покрошится то он попадает на деньгу.

Если 8 пасажиров + груз, то ябы смотрел не виваро/вито и упаси господи транспортер, а Мастер/транзит среднюю базу груз пас. Намерено не вспоминал, тут Пежо Боксеры и Дукаты, так как на это гавно не стоит тратить свое время, их наши горе автомобилисты берут только потому что на одометре 170 тыс км и они на западной очень дешево стоят по сравнению с аналогами. А спринтер уже другая ценовая категоря, хотя сказать чтоб он был лучше или надежней нельзя, с ним тоже гемороя хватить можно, да ещё и кузов слабый.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 1370459)
то поршевая, то топливная, то электроника.... :)

Шо там с поршневой то уже?! Впервые слышу. Топливная кстати дешевле фордовской.

НА моем 13 года одометр показывает 520 тыс, так много потому что не отмотали и все отличной, жора масле нет. Но отмечу что на 480 по карфаксу заменили турбину и форсунки, что то там произошло.
Но чисто по мотору претензий нет. Особенно после 1.9 Трафика мне нравится расход, если ехать сотку на 6 передаче, то у меня показывает 6.2 расход, по чекам где то так и получается. Но после первой заливки нашей соляры, отмечаю более грубую работу двигателя и при перегазовках слегка виден черный дымок с турбы (не горит до конца топливо).
Ситуация меняется когда переезжаю раварусскую, заправляюсь евросолярой и вуаля, дыма нет, мотор работает очень мягко и тихо.

sam-igor 24.05.2018 06:56

По размерам да, можно среднюю базу, чтобы шмотки кидать. По местам в принципе пофиг, есть категория Д, но если по докам будет 7+1 то норм.
Приятно читать доводы, продолжайте.

Почесав затылок, юзер дописал через 23 минуты
http://rst.ua/oldcars/renault/trafic...c_8257167.html типа такого?

walery 24.05.2018 08:28

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1370470)
По размерам да, можно среднюю базу, чтобы шмотки кидать. По местам в принципе пофиг, есть категория Д, но если по докам будет 7+1 то норм.
Приятно читать доводы, продолжайте.

Почесав затылок, юзер дописал через 23 минуты
http://rst.ua/oldcars/renault/trafic...c_8257167.html типа такого?

жирненький. прикольненький. в лонге :)
но... двиг 2.5 ... говорят не айс вообще. (у мну такого ни разу не было. так шо это по слухам)
и там не автомат а робот. но если тебя это не пугает то пох.

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370463)
так к французам относишься потому что один раз купил машину спробегом овер 700.

та походу не раз :)
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370463)
Шо там с поршневой то уже?! Впервые слышу. Топливная кстати дешевле фордовской.

поскольку торгую запчастями то вижу шо и на какие машины покупают... да и с покупателями общаюсь.
да, немного дешевле и ремонтопригодней, но и проблем доставляет чаще.
я ж говорю, шо у каждой машины есть свои плюсы и минусы.
Цитата:

Сообщение от Cordel (Сообщение 1370463)
Но после первой заливки нашей соляры, отмечаю более грубую работу двигателя и при перегазовках слегка виден черный дымок с турбы (не горит до конца топливо).
Ситуация меняется когда переезжаю раварусскую, заправляюсь евросолярой и вуаля, дыма нет, мотор работает очень мягко и тихо.

я в зимнюю соляру добавляю двухтактное масло для моциков. кажется есть эффект по мягкости работы. ибо есть мнение шо наши дельцы получают зимню соляру методом добавления конских доз керосина, шо есть очень плохо для смазывания топливной.

Hotab 24.05.2018 08:36

Цитата:

ибо есть мнение шо наши дельцы получают зимню соляру методом добавления конских доз керосина,
И где ш это они его берут? :)

walery 24.05.2018 08:39

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1370482)
И где ш это они его берут? :)

вот жеш ска, я так и знал :)

sam-igor 24.05.2018 10:06

А как роботы себя ведут? как на короллах? актуатор дохнет? или только привыкнуть к поведению робота?

Gorik 28.05.2018 15:37

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1370499)
А как роботы себя ведут? как на короллах? актуатор дохнет? или только привыкнуть к поведению робота?

читал когда-то на форумах что просто когда умирает то ставят механику и го дальше )

sam-igor 26.09.2018 15:53

Dacia logan mvc или fiat doblo?

Cordel 14.11.2018 23:09

Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1370499)
А как роботы себя ведут? как на короллах? актуатор дохнет? или только привыкнуть к поведению робота?

С роботом машину надо покупать новую, что потом не искать спеца который может их на время починить. Они неремонтабельны, проехал 250 штук выкинул гидроблок поставил новый, проехал еще стокоже выкинул машину.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от sam-igor (Сообщение 1381164)
Dacia logan mvc или fiat doblo?

Это не бусы. Дачалоган это универсал, добло это пирожок и конкурент кангу, их неправильно сравнивать. И лично я фиаты нелюблю, лучше уж тогда форд коннект, там мотор хоть и сложный но хороший.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Gorik (Сообщение 1370904)
читал когда-то на форумах что просто когда умирает то ставят механику и го дальше )

Это не дешовое удовольствие и саму кпп можно не менять, там и так механика, просто сверху стоит гидроблок дергает за шток выбора переда и выжимает сцепление. Надо немного подпилить, подварить, поставить педальный узел от механики, проложить магистраль гидроподшиника вижимного, найти спеца который перепрошьет ком, так как гидроблока нет и машина не поедет будет в аварийном режиме, потом все что подпиливалось подваривалось, нужно шпаклянуть, грунтонуть ипануть и все готово.


Время на сервере: 20:59.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co