Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.06.2018, 14:36   #31 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Ден Посмотреть сообщение
А в сравнении с осрам?
осрам лучше)
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Ден (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 23:01   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
осрам лучше)
Филипс немного ярче, а осрам приятней на глаз. Каждый воспринимает по своему. Н4 осрам НБ уже года четыре в фарах трудиться. Н1 поменял уже два комплекта. После этого решил взять Филипс ХВ. Пока трудятся. Полезный канал про лампы.
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю dima8 за этот пост:
Ден (11.06.2018)
Старый 22.06.2018, 11:43   #33 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Да у меня даже дешёвые лучше светят чем +100500 ))) я проводку заменил и прямой плюс от аккумулятора через реле пустил. У меня на лампы приходит 14, а было 10
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю swich за этот пост:
P.MoUsE (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 18:24   #34 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Странный подход, вместо замены ламп колхозить проводку...
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 18:28   #35 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Странный подход, вместо замены ламп колхозить проводку...
А это как раз правильный подход, просто производители жлобы
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
sashaks (22.06.2018), swich (22.06.2018)
Старый 22.06.2018, 18:29   #36 (Ссылка на пост)
Добрею на глазах
Мой дневник
 
Аватар для Serios
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss3387
Адрес: дома живу
Благодарил(а): 710
Благодарили 2,156 раз в 1,158 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 41 Serios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторыSerios скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Serios с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Странный подход, вместо замены ламп колхозить проводку...
это в ланосе, там тонкие провода, коммутирует подрулевой переключатель, потери имеются, нормальная проводка с релюшками действительно решает, 10 вольт, конечно маловато, но 12 вместо 14 действительно есть.
__________________
счастливый
Serios вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 20:06   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
а скажите, как повышение напруги отразится на ресурсе ламп?
просто когда у меня дома всегда было 180-200 вольт я не знал шо такое замена лампочек... они просто никогда не перегорали...
когда поставил стаб на весь дом- узнал :(
плюс помню у бабушки на северном была хрень- днем напруга норм а ночью 250... встаешь такой ночью пописять, включаешь свет... хлоп... лампочки нету... наблюдал такой цирк неоднократно.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 22:04   #38 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
а скажите, как повышение напруги отразится на ресурсе ламп?
просто когда у меня дома всегда было 180-200 вольт я не знал шо такое замена лампочек... они просто никогда не перегорали...
когда поставил стаб на весь дом- узнал :(
плюс помню у бабушки на северном была хрень- днем напруга норм а ночью 250... встаешь такой ночью пописять, включаешь свет... хлоп... лампочки нету... наблюдал такой цирк неоднократно.
Обычные лампы стоят уже долго. У меня Филипс самые дешёвые +30%.
Я писал им через сайт. У них сказано что рабочий вольтаж 12в, я спросил за напряжение в сети, к примеру на новых тойотах где стоит галоген, был сделан мной замер - и там напряжение в сети согласно генератору 13,8-14,2.
Они мне ответили что это номинальное минимальное значение, и что их лампы рассчитаны на напряжение в 14в.
Я ставил свои старые +130 филипс и у меня нить ближнего перегорала за месяц. Но об этом в интернете пишут что это норма, так как они и так на своём пределе работают.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Странный подход, вместо замены ламп колхозить проводку...
Какая разница какие лампы ? Когда напряжение на них меньше чем заявлено. Разница между 10в, 12 и 14 в 800% по визуальном осмотре. Если на любом АВТО с салона те же 13,8 висит, там проводка толще и машина свежая. А у меня в Ланосе с человеческий волос тольщиной
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.06.2018, 22:12   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1774
Благодарил(а): 225
Благодарили 1,181 раз в 464 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 dima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собойdima8 заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
Да у меня даже дешёвые лучше светят чем +100500 ))) я проводку заменил и прямой плюс от аккумулятора через реле пустил. У меня на лампы приходит 14, а было 10
Это сделано было в первую очередь. Дополнительно на генератор установил реле регулятор с повышенной токоотдачей и напряжением зарядки. АКБ Там напряжение для сравнения берется не с выхода генератора, а с плюсовой клемы. И нонешние АКБ любят рядиться напругой под 14,5 В
dima8 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шиномонтажник, автослесарь, автоэлектрик be@ves Работа 0 17.10.2017 13:58
Надо совет или автоэлектрик Chudik Общие 15 10.09.2015 22:47
Толковый электрик Ден Дом и быт 1 22.08.2014 14:02
Автоэлектрик Solderer Работа 8 13.12.2011 20:55


Время на сервере: 23:57.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co