Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

АвтоМото о всём, что имеет 2 и более колёс

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2018, 03:13   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss376
Благодарил(а): 314
Благодарили 64 раз в 29 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timon111 станет скоро известным
Подвеска ланос

Добрый день. Сегодня стал вопрос по замене амиков и верхней опоры на моей лани 1,5 с кондеем. Вопрос к знатокам - какие амики посоветуете на сегодняшний день? (Перечитал много инфы про амики, купленные пять лет назад и отходиашие по 80 тыс., и купленные год назад, которые и 10 тыс. не прошли, при чем одной фирмы. Качество совсем другое). Интересуют именно те которые продаются сегодня. Или может кто знает надежных продавцов оригинального товара. И ещё, потрескались, но не просели верхние опоры. Что скажете за эти https://m.olx.ua/obyavlenie/opory-nu...a-IDnLv8Y.html. Спасибо.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Да лично у меня каяба премиум, уствновленные в 2015 году отходили 25 тыс. И уже не держат.

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
Имелось ввиду что верхние опоры не вылезли, а не просели.
timon111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 07:53   #2 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
У меня тоже 1.5 с кондиционером.
Стоит Каяба Масло, и опоры оригинал General Motors.
Ставил все на МЧП Авто. Гарантия 2 года на амортизаторы. За все отдал 5500, с работой, с заменой нижних шаровых.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 08:56   #3 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss588
Благодарил(а): 36
Благодарили 43 раз в 23 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 igor09 станет скоро известным
Потек передний амортизатор.тоже ланос с кондеем.тоже ищу.в инете инфа старая(неактуальная).что лучше:масло или газмяс?и производитель?
igor09 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 09:03   #4 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от igor09 Посмотреть сообщение
Потек передний амортизатор.тоже ланос с кондеем.тоже ищу.в инете инфа старая(неактуальная).что лучше:масло или газмяс?и производитель?
ИМХО цена качество - это Каяба (при условии что это original)
как по мне, с нашими дорогами - масло. И мягче, и не сильно кренит. Газ устойчивее, но с нашими ямами пробивает не хило.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 09:27   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для P@uk
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 sssss2619
Благодарил(а): 1,038
Благодарили 3,917 раз в 1,256 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 P@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторыP@uk скоро в модераторы
проездил на сенсах ланосах почти 300 тыс. Тоже плюсану за масло, осоебнно если ездите по городу. Газмяс сразу порадует устойчивостью, но ланнос итак мягкостью не отличается, потому со временем будете сильно рады поменять эту устойчиваость на мягкость по ямам.

по фирмам, сражу скажу - я не любитель каяб - имхо раздутый бренд который давно не торт, плюс тонны фейка на рынке. Имхо цена/качество - Boge или чуть дешевле Sachs. от первых можно ожидать и за 100к пробега, от вторых не меньше 70.

опоры в обьяве дороговато имхо. я б глянул простые корейские с подшипником тойо. должны быть до 400 за штуку. хотя оригиналы ЖМ я видел и с пробегом за 200тыс в нормальном состоянии, если машина на долго стоит переплатить.
__________________
Don't call me Ringo, call me Paul
P@uk вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 13:12   #6 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от P@uk Посмотреть сообщение
проездил на сенсах ланосах почти 300 тыс. Тоже плюсану за масло, осоебнно если ездите по городу. Газмяс сразу порадует устойчивостью, но ланнос итак мягкостью не отличается, потому со временем будете сильно рады поменять эту устойчиваость на мягкость по ямам.

по фирмам, сражу скажу - я не любитель каяб - имхо раздутый бренд который давно не торт, плюс тонны фейка на рынке. Имхо цена/качество - Boge или чуть дешевле Sachs. от первых можно ожидать и за 100к пробега, от вторых не меньше 70.

опоры в обьяве дороговато имхо. я б глянул простые корейские с подшипником тойо. должны быть до 400 за штуку. хотя оригиналы ЖМ я видел и с пробегом за 200тыс в нормальном состоянии, если машина на долго стоит переплатить.
предыдущие стойки у меня были BOGE, настоящая франция. Стойки огонь, особенно по трассе, но в городе больно(((

есть опоры еще ЗАЗовские, заводские. Они по качеству как и GM но стоят дешевле 410 грн за одну. А ГМ 790.
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 17:51   #7 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
У меня тоже 1.5 с кондиционером.
Стоит Каяба Масло, и опоры оригинал General Motors.
Ставил все на МЧП Авто.
Аналогично, только Леганза. Аммики сдохли через пять (!) тысяч. Постовил GM оригинал - левый передний сдох через пятнадцать.

Monroe бегают и всё ОК. GM был сильно лежалым, модель старая, остатки складских запасов. Про Каябу ничего не скажу, кроме того, что с самого начала с новья были валкими и совсем мягкими. Покупал их на том же МЧП Авто, которые офдиллеры Каябы.

Самое смешное что Монрое оказались дешевле всех остальных вариантов, а ходят лучше.

Но это все из серии "у каждого своя история".
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 18:38   #8 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss376
Благодарил(а): 314
Благодарили 64 раз в 29 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 timon111 станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от swich Посмотреть сообщение
У меня тоже 1.5 с кондиционером.
Стоит Каяба Масло, и опоры оригинал General Motors.
Ставил все на МЧП Авто. Гарантия 2 года на амортизаторы. За все отдал 5500, с работой, с заменой нижних шаровых.
Когда делал? Телефончик мастера плиз.

P.S. И для общего, так сказать, развития - А Вы в курсе что логотип PHC VALEO изменился, теперь он жёлтого цвета. Так что если увидите новую упаковку не нужно бояться что подделка. Я уже видел на авторынке сцепление на лань с новой надписью. Вот ссылочка на инфу http://www.omega-auto.biz/ru/press/news/valeo-phc
timon111 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.07.2018, 07:37   #9 (Ссылка на пост)
ЗАКОНОПОСЛУШНЫЙ ГРАЖДАНИН
 
Аватар для swich
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1255
Благодарил(а): 242
Благодарили 517 раз в 281 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 swich маяк светаswich маяк светаswich маяк светаswich маяк света
Цитата:
Сообщение от timon111 Посмотреть сообщение
Когда делал? Телефончик мастера плиз.

P.S. И для общего, так сказать, развития - А Вы в курсе что логотип PHC VALEO изменился, теперь он жёлтого цвета. Так что если увидите новую упаковку не нужно бояться что подделка. Я уже видел на авторынке сцепление на лань с новой надписью. Вот ссылочка на инфу http://www.omega-auto.biz/ru/press/news/valeo-phc
http://www.ppavto.com.ua/contacts.html Звони старшим механикам и договаривайся
__________________
"I look forward to plucking the sun from your universe and watching the cold of time
and the void of space, slowly dissolve the existence that was you , soon . .
swich вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо swich за хороший пост:
alexandrius (18.07.2018), timon111 (18.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подвеска на причале Fairman Куплю ... 1 10.05.2017 20:56
Дэу Ланос SE Rusnick Авто/мото техника 1 21.04.2015 15:15
Продам лодку КРЫМ (мотор,сейфы,подвеска,крышка,место на причале) FRITZGO Авто/мото техника 6 03.09.2013 07:33
Подвеска с бриллиантами Лила Архив продаж 48 10.04.2011 20:51


Время на сервере: 09:49.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co