Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2007, 13:21   #1 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Сказки в прозе....

Предлагаю выкладывать сюда ХОРОШИЕ сказки...
Не обязательно свои.

Огненные волшебники

Мне не было и пяти, когда наша семья совершила настоящее путешествие, переехав а большой, красивый дом (мне он тогда вообще показался настоящим замком) в другом городе в другой стране. Едва мы утроились, как мама, которая раньше всегда сидела дома со мной, начала регулярно ходить на службу, где задерживалась иногда на несколько дней. Будучи настоящим маменькиным сынком, я превращал каждую ее задержку на службе в настоящую трагедию. Я забирался в постель, накрывался с головой одеялом и плакал в подушку, пока мама не возвращалась домой. Я отказывался есть, пить, играть...
Родители пытались мне объяснять, что идет война, что они - офицеры, что мама на службе, и не может всегда быть со мной. Но какое мне было дело до их объяснений! Это сейчас я представляю, с каким сердцем мама задерживалась на службе!
Отец тогда тоже становился чернее тучи. Он очень любил меня, и мои слезы были для него настоящим ножом в сердце. Я больше чем уверен, что он все бы отдал, лишь бы я перестал плакать, но он был не в силах что-либо изменить в этой ситуации, и это чувство беспомощности, неспособности помочь любимому человеку, любимому маленькому сынишке поистине его убивало.
И вот однажды он нашел выход. Был вечер или даже ночь, по крайней мере, на улице было темно. Мама была на службе, а я, как обычно, плакал, уткнувшись лицом в подушку. Отец тогда силой вытащил меня из-под одеяла. Он взял меня на руки и отнес к окну, которое выходило на огромный пустырь.
-Смотри внимательно, - сказал он, - сейчас ты увидишь чудо.
И точно, стоило ему это сказать, как за окном из темноты появился огненный человечек, который забавно плясал какое-то время, а потом вновь исчез в темноте. Это чудо настолько меня потрясло, что я забыл о своих слезах.
-Что это было? - спросил я отца.
Отец объяснил, что это был добрый волшебник и повелитель огня. Узнав, как сильно я люблю маму, он пришел к нам под окна и специально для меня исполнил свой волшебный танец.
-А еще он придет? - с замиранием сердца спросил я.
-Придет, если ты будешь мужественным мальчиком, перестанешь рыдать, когда мамы нет дома, начнешь хорошо есть и играть.
-Я буду мужественным мальчиком, - пообещал я.
С тех пор каждый раз, когда мама задерживалась на службе, ко мне приходил огненный волшебник. Иногда он приходил с друзьями, и тогда они все вместе плясали свои забавные танцы. Я был счастлив, и вместе со мной был счастлив отец, мой самый сильный, самый умный, самый добрый и самый любящий отец, настолько самый-самый, что с ним дружили даже настоящие волшебники и повелители огня. Отец не просил меня об этом, но я никому не рассказывал об огненных волшебниках, считая дружбу с ними нашей с отцом тайной.
Потом к нам пришли какие-то люди и сказали, что мама погибла во время бомбежки, а вскоре отец попал в плен, и его расстреляли. Меня определили в какой-то приют, где мне доставалось как от воспитателей, так и от детей. Жизнь моя превратилась в ад, но когда мне становилось совсем плохо, я вспоминал моего самого лучшего в мире отца и огненных волшебников, и эта тайна придавала мне новые силы для преодоления всех невзгод.
Именно огненные волшебники и память об отце помогли мне тогда выжить и сохранить себя как личность, как человека. В память о родителях я тоже стал офицером, и уже в армии узнал, кем были эти огненные волшебники на самом деле. Я вновь увидел этот танец после того, как по засевшим в доме врагам ударили из огнемета...
Не знаю, были те люди пленными, или же их просто ловили на улице (отец тогда был комендантом оккупированного города). Их приводили на тот пустырь, обливали бензином и поджигали. Я же смотрел на их агонию, как на веселый волшебный танец.

Последний раз редактировалось Dr.Nop, 23.12.2007 в 18:01.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
Barmaglot (06.01.2008), Kisya (29.02.2008), Ladya (09.01.2008), lomi (23.12.2007), rezonat3 (21.11.2012), Деянира (23.12.2007)
Старый 23.12.2007, 15:31   #2 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
И еще...


Из любви к людям
Один человек, назовем его Валентин, был известен своей любовью к ближним. Будучи человеком состоятельным и не обремененным домашними делами, все свое время он тратил на то, чтобы изменить к лучшему существование окружающих его людей.
И вот однажды, проезжая мимо заброшенного пустыря, он подумал, что хорошо было бы вырастить на его месте прекрасный фруктовый сад, плодоносящий круглый год. Такой сад, чтобы фруктов хватало для всех, чтобы каждый мог прийти туда и наслаждаться ими совершенно бесплатно и совершенно свободно, без каких-либо ограничений. Эта мысль понравилась Валентину, и он с обычным для него рвением взялся за осуществление этого дела.
Работы предстояло много, и он обратился за помощью к односельчанам, но одни подняли его на смех, а другие, согласившись с тем, что это замечательная идея, сослались на постоянную занятость. Не найдя помощников, Валентин сам решил взяться за дело - он был не из тех, кто привык отступать перед лицом трудностей. Валентин нанял людей из других селений, и вскоре на месте пустыря появился действительно чудесный сад. Он был настолько великолепен, что люди приезжали из далеких краев, чтобы на него посмотреть.
Прошло несколько лет, и в саду появилось достаточное количество фруктов, чтобы накормить ими всех. Валентин торжественно пригласил односельчан, объяснив им, что они могут рвать сколько угодно фруктов, причем совершенно бесплатно. На этот раз никого упрашивать не пришлось. Люди ринулись в сад с мешками, ящиками и корзинами, и, несмотря на то, что фруктов было больше, чем они смогли бы унести, принялись чуть ли не вырывать их друг у друга из рук. В тот день в саду царила алчность. Люди прошли по саду, как ураган или как нашествие саранчи. Они вывезли из сада все, что смогли, оставив после себя растоптанные плоды, поломанные ветки и вырванные с корнем растения. А среди этого разгрома одиноко бродил рыдающий Валентин, для которого каждый куст, каждое дерево были родными.
Но едва взошло солнце, он с новым усердием принялся за возрождение сада, который со временем стал еще лучше, чем был. Наученный уроком, который преподали ему односельчане, он обнес сад высоким забором и запретил кому-либо входить внутрь. Теперь он сам или кто-то из работников собирали фрукты и бесплатно раздавали их людям.
Односельчанам показалось этого мало. Они постоянно думали, что Валентин обделяет их фруктами, отдавая лучшие кому-то еще. И те, кто не хотел с этим мириться, то и дело совершали на сад набеги, стараясь что-нибудь сломать теперь уже назло Валентину.
Устав взывать к человеческой совести, нанял Валентин охранников и пустил бегать по саду злых собак. Когда же во время очередного набега собаки покусали людей, возмущенные односельчане всем селом ворвались в сад. Они разогнали охрану, убили собак, а самого Валентина избили до полусмерти. Только полностью уничтожив сад, они разошлись по домам, довольные тем, что сделали.
Проклял тогда Валентин односельчан. Нанял он наемников, чтобы стерли они с лица земли ненавистное ему селение вместе со всеми жителями и их скарбом.
Когда же все это закончилось, посмотрел он на погубленный сад, посмотрел на сровненное с землей селение, и крик отчаяния вырвался из его груди. Вспомнил он, что все это было затеяно ради людей, чья кровь теперь была на его руках.

__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
Kisya (29.02.2008), Ladya (09.01.2008), УМА (23.12.2007), Деянира (23.12.2007), ПРЕВЕД!!! (23.12.2007)
Старый 24.12.2007, 08:52   #3 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Smile Лунная дорога счастья

Маленькое желтое блюдечко Луны всю жизнь висело в бездонной небесной синеве. Ему было очень грусно и одиноко, этому желтому озерцу, среди соседних больших планет и далеких огромных звезд.
"Ах,-вздыхала Луна,-как грустно жить в этой бездонной глубине неба, когда ты никому не нужна, когда ни кто не обращает на тебя внимания.Ах!.."
И вот однажды когда маленькое одиночество, как обычно скучая, разглядывая кружащую вокруг него звездную неизвестность зевнуло от скуки, в далекой темной глубине Вселенной вспыхнула большая яркая звезда. Маленькая Луна замерла от неожиданности и прислушалась.
Ей показалось, что она услышала далекую и переливающуюся, очень красивую музыку.
Это было так ново для желтого озерца, что оно не отводило своих печальных глазок отчуда Вселенной.
А яркая звезда вдруг заговорила, обращаясь к Луне:" Меня зовут Спика, я давно наблюдаю за тобой, маленькая планета. Теперь мне нужно твоя помощь. У тебя есть небесная соседка- Земля, и вот совсем не давно на ней родилось Чудо. Все звезды уже очень давно ждали его появления на свет. Но Земля объята холодом и мраком, и нам необходимо согреть это маленькое Чудо своим теплом, послав ему светлый лучик Надежды. Но я очень далеко нахожусь от Земли, и мой лучик долетает только до тебя. Подставь свою желтую блестящую щечку и тогда, отразившись от не, он долетит до Земли и согреет маленькое Чудо".
Луна с радостью сделала это и улыбнулась, когда увидела как теплый лучик Надежды, отразившись от ее щечки, побежал на Землю.
"Неужели я теперь буду нужна звездам?"-подумало маленькое желтое озерцо.
В ответ Спика послала Луне еще два ярких теплых луча Любви и Счастья, и сказала, что эти лучи будут бежать на Землю, отражаясь от желтого блюдечка Луны всегда, всю жизнь, пока существует Вселенная.
От этих слов маленькая Луна улыбнулась и эта счасливая улыбка застыла на ее желтых щеках.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо УМА за хороший пост:
Ladya (09.01.2008), Деянира (24.12.2007)
Старый 24.12.2007, 09:06   #4 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
Про Луну есть еще другая сказка....

Сказка пpо Лyнy

Hочь. Hа yлице стоят два человека.
- Чемy вы yлыбаетесь? - спpашивает один дpyгого.
- Да вот, любyюсь Лyной.
- Чем любyетесь?
- Лyной, - человек показывает на Лyнy пальцем, но его собеседник даже не поднимает головы.
- Какой Лyной? - спpашивает он.
- Да вот же она, - yдивляется человек, - пpямо пеpед вами, желтая такая.
- Желтая?! О боже. Hадо комy-нибyдь pассказать.
Чеpез полчаса вокpyг человека собиpается толпа.
- Учитель, pасскажи нам о Лyне, - pобко пpосит делегат от толпы.
- Какого лешего тyт pассказывать? - гоpячится человек.- Поднимите головы и все yвидите сами.
Кто-то, не отpывая от человека пpеданных глаз, тоpопливо пишет в своем блокноте: "Стоит лишь поднять головy - и взоpy откpоется Лyна, желтый кpyг на фоне чеpного неба..."
- Ты чего это пишешь? - настоpоженно спpашивает человек.
- Кто-то должен сохpанить yчение для потомков, а если не я, то кто?
- Какое, в задницy, yчение?! ПРОСТО ПОДЫМИ ГОЛОВУ!!!
"Поднять головy - не сложно, а пpосто..." - вновь начинает стpочить новоявленный евангелист, но человек бьет его снизy кyлаком в подбоpодок и пеpед глазами пишyщего мелькает желтое пятно.
- Что это было, Учитель???
- Лyна.
- Боже, я yвидел Лyнy. Я yвидел Лyнy! Лyнy!!!
- Он yвидел Лyнy, - волнyется толпа и начинает водить вокpyг потиpающего подбоpодок лyновидца хоpовод.
Человек, междy тем, машет на все это дело pyкой и yходит пpочь, любyясь полнолyнием.
Чеpез две тысячи лет кто-то читает лyнное евангелие и тяжело вздыхает: "А толкy-то, - дyмает он. - В те вpемена Учитель был pядом и всегда мог дать тебе по зyбам в нyжный момент."
Hекотоpые, пpавда, yтвеpждают, что одной книги достаточно и что они собственными глазами видят Лyнy каждyю ночь, но комy можно веpить в наше вpемя? А, может, и вообще - сказки все это, вот чего я вам скажy...
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
Kisya (29.02.2008), Ladya (09.01.2008), УМА (24.12.2007), Деянира (24.12.2007), Папина доця (10.01.2008), ПРЕВЕД!!! (06.01.2008)
Старый 24.12.2007, 17:30   #5 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Red face Лунные люди.

А вот еще про Луну. ..

Мы все связаны друг с другом невидимыми нитями, сплетенными Вселенской Бесконечностью.
Эти нити соединяют обязательно любящих на одной планете и живущих на той, которая говорит стобой по ночям. Лунные люди соеденены одним единым особенным лучом, связывающим Вас и Нас воедино.
Природное соединения было запрограмировано в единстве с Луной. И еще до рождения была предопределена судьбой ваша безграничная любовь к нам.
На Земле существуют несколько генотипов людей.
Вы- люди лунного генотипа.Переселение с Земли людей этого генотипа начнется при нашей с вами жизни.
Переселение людей по генотипу других планет будет осуществлено уже при жизни наших детей и внуков.
Чем ближе ваша планета к Земле, тем быстрее в измерении космической машины времени вы переселитесь туда. Луняне самые первые.
Люди нашего генопипа начнут покидать Землю по истечении 10 земных лет.
Наши лунные послы физически покинут свою планету, в прошлом Землю, раньше. Самые первые по истечении 7-летнего срока оканчятельно переселятся на Луну, чтобы дать возможность землянам другого генотипа, в свое время, переселится каждому на свою планету. Дать знания Земле мы способны через наших лунных послов, которые в конечном рабочем витке программы переселятся в другое измерение.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (09.01.2008)
Старый 28.12.2007, 22:14   #6 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Lightbulb сказка любви

Жила на свете маленькая девочка. Она была такая нежная и трогательная, как чуть открывшийся бутон розы, как только что рожденный утренний свет. Но она была очень одинока в этой огромной жизни.
И вот однажды девочка встретила Радугу. Сверкая и переливаясь своими прекрасными цветами, Радуга рассказала девочке замечательную сказку о чудной стране, где живет счастье, сказку любви.
Девочке очень захотелось найти эту волшебную страну. А легкий ветерок, который прилетел внезапно ниоткуда, взялся показать ей дорогу туда.
И вот, когда они вместе, шутя и смеясь дорогой, встречая разные чудеса на свем пути, пришли в эту страну, легкий весенний ветерок расстаял в воздухе так же внезапно как и появился. А девочка почувствовала и поняла, что та волшебная страна, в которую она попала, оказалась гораздо прекраснее, чем о ней рассказывала Оадуга. Маленькая путешественница встретила там свою любовь и свое счастье.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (09.01.2008)
Старый 30.12.2007, 14:11   #7 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Smile кораблики

Однажды в царство Снежной королевы неведома от куда приплыли кораблики, несущие Мечту.
Ледяные глыбы не смогли сковать свободно и гордое небо, и вся жизнь была только в небесной выси.
Даже могущество Снежной королевы бессильно перед торжеством доброты звездной дали.
А кораблики, крохотные и изящные, разбудили мечтой весну и на холодной замерзшей планете началось новое рождение жизни.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (09.01.2008)
Старый 03.01.2008, 12:02   #8 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для lomi
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss598
Благодарил(а): 1,185
Благодарили 862 раз в 318 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 lomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражанияlomi пример для подражания
Эта сказка, услышанная мной однажды от одного талантливого человека очень сильно повлияла на мою жизнь, и хоть сейчас я уже воспринимаю ее совсем не так, как раньше, я все еще помню ее слово с слово

КОГДА ЕХИДНА НЕ БЫЛА ЕХИДНОЙ

Тогда она была птицей... У нее были сильные крылья, которые отрывали ее
от земли и уносили высоко в небо. Там, в небе, все было совсем не так.
Если на земле было пасмурно, то там светило солнце, потому что тучи
оставались внизу. Тучи совсем нетрудно оставить внизу, но для этого нужно
иметь крылья.
У нее были хорошие крылья, но мог ли Опоссум это понять? И когда она
говорила ему о небе, он, толстенький, пушистый Опоссум, лениво
сворачивался клубком и щурил глаза, пряча в них насмешку и недоверие.
- А если дождь? - спрашивал Опоссум. - Если ливень, гроза, гром и
молния?
- Пойми ты, чудак, - волновалась Ехидна, которая тогда еще не была
Ехидной. - Там ничего этого нет. Если подняться достаточно высоко, все
останется внизу - и дождь, и гроза, и молния.
- И гром? - уточнял дотошный Опоссум. При этом он хвостом цеплялся за
ветку и повисал так, что мысли его приливали к голове.
- Да, конечно, и гром. И буря, и наводнение.
Мешкопес, больше известный как сумчатый волк, с интересом принюхался к
разговору.
- Допустим, - сказал Мешкопес. - Допустим, что все это так. Но если там
ничего нет, как же быть с проблемой питания?
- Ах, я не о том, - досадовала Ехидна, которая тогда еще не была
Ехидной. - Я говорю о свободе...
Опоссум довольно искусно умел висеть на хвосте, и при этом лапы его
были совершенно свободны.
- О свободе? - блаженно прищурился он и подвигал всеми свободными
лапами. - Мы все говорим о свободе.
- Между прочим, свобода питания есть одно из проявлений свободы
личности, - сказал Мешкопес, с удовольствием принюхиваясь к этой
замечательной фразе. А Кенгуру добавил по этому поводу:
- Только не нужно злоупотреблять. Если дать себе в этом свободу, не
возьмешь и самой пустячной дистанции.
- Кстати, как вам понравилось последнее состязание по прыжкам? - сверху
вниз осведомился Опоссум, болтаясь на ветке вниз головой.
- Слабовато, - откликнулся Кенгуру. - Наши были не в форме, а тут еще
погода подкачала...
- Нет, но все же было несколько дельных прыжков!
О небе сразу как-то забыли. Опоссум и Кенгуру спорили о прыжках,
Мешкопес, презиравший спорт за то, что он отвлекал умы от центральной
проблемы питания, пытался перетянуть разговор в область насущных проблем.
А Ехидна, которая тогда еще не была Ехидной, отчаянно подыскивала слова, в
которых ее главная мысль прозвучала бы наиболее убедительно.
- Вы просто не пробовали, - сказала она. - Если б вы хоть раз
попробовали полететь, вы бы поняли, что это такое.
Внезапно Кенгуру заинтересовался этой идеей. Это был чисто спортивный
интерес, поскольку он ограничивался использованием крыльев в спорте,
точнее - в прыжках на большие дистанции.
- Тебе хорошо рассуждать, - сказал Кенгуру. - А как быть тем, у кого
нет крыльев?
- А вы б полетели?
- Конечно, - сказал Кенгуру.
- Еще бы! - ухмыльнулся Опоссум.
- Не исключена возможность, - подтвердил Мешкопес.
И Ехидна, которая тогда еще не была Ехидной, а была настоящей птицей,
поверила им. Она распластала крылья и стала выдергивать из них перо за
пером.
- Это тебе, Кенгуру. Это тебе, Опоссум. Это тебе, Мешкопес.
Она раздала свои перья, и сама осталась без ничего. Первым это заметил
Опоссум.
- Вы посмотрите на нее! - взвизгнул он и покатился от смеха с дерева. И
все посмотрели и тоже покатились от смеха.
Потому что птица, у которой выдраны перья, - не правда ли? - довольно
смешное зрелище.
- А когда же вы полетите? - спросила Ехидна, которая и теперь еще не
была Ехидной.
И сразу все вспомнили о своих перьях.
Опоссум вставил себе перо в нос и полюбовался на себя в ближайшую лужу.
Второе перо он заложил за ухо. Потом подумал и поменял эти перья местами.
Кенгуру прыгал, размахивая перьями, но результаты были неутешительными
- еще хуже, чем тогда, когда погода подкачала. А Мешкопес жевал перья и
думал, что вряд ли они разрешат проблему питания.
- Тьфу! - сказал Мешкопес и выплюнул невкусные перья.
И все окружили ее, смешную, общипанную Ехидну, которая все еще не была
Ехидной, и стали над ней потешаться.
- Ну! - говорили они. - Чего ты сидишь? Лети в свое небо!
А она не могла полететь, потому что у нее больше не было крыльев.
Тогда Кенгуру поддел ее ногой и подбросил вверх, чтобы она полетела. И
все сразу стали ее подбрасывать, а она все падала и падала назад, потому
что у нее больше не было крыльев.
- Да она же сама не умеет летать! - крикнул Опоссум. - Сама не умеет, а
еще учит других!
Небо и земля мелькали в ее глазах, смешиваясь в сплошную серую массу. И
она подумала, что, может быть, действительно неба нет, а есть только дождь
и слякоть, и эти ноги, которые пинают и швыряют ее? И, может, прав
Опоссум, и прав Кенгуру, и прав Мешкопес со своей проблемой питания?
Вот тогда, в этот самый момент, Ехидна стала превращаться в Ехидну. Она
забилась в темную норку и старалась никому не показываться на глаза. Она
научилась принюхиваться ко всему, как Мешкопес, и в случае чего
сворачиваться клубком, как Опоссум.
И вместо крыльев у нее появились колючки, острые колючки, совершенно
бесполезные в небе, но порой очень нужные здесь, на земле.

1966
lomi вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо lomi за хороший пост:
Ladya (09.01.2008), УМА (09.01.2008), TISHENKO (03.01.2008), _julia___ (26.01.2008), Деянира (03.01.2008), Папина доця (10.01.2008)
Старый 06.01.2008, 16:32   #9 (Ссылка на пост)
JonDoe
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Андрей Курпатов

«Пять великих тайн мужчины и женщины»

ПРЕДИСЛОВИЕ

Не сочтите за навязчивость или же за проявление неуважения, но сейчас я буду рассказывать вам сказку, которую все вы, конечно, знаете. Сказки — это такая странная штука… Их придумывают взрослые, и, кажется, что для детей, но это действительно только так кажется. Взрослый, рассказывающий ребенку сказку, испытывает двоякие чувства: с одной стороны, это чувство ностальгии по утраченному детству, по «блаженному неведению»; с другой стороны, это чувство некоторого стеснения, какой-то неловкости — ведь врать собственному чаду не хочется, а разрушать его радужные иллюзии кажется жестоким.
Где-то глубоко внутри самих себя мы понимаем: ребенок должен знать правду — это его защитит. Но рассказать ему правду о жизни — значит лишить его детства! Как он будет себя чувствовать, если узнает, что у его родителей, мягко говоря, далеко не все гладко? Что завершающее сказку пиршество, где кто-то был и что-то пил, — только начало жизненной эпопеи? Что фраза «с тех пор они жили долго и счастливо и умерли в один день» — это просто шутка, и достаточно злая, надо признать!

Цитата:
Если вопрос пола — мировой вопрос, если в поле есть истинное и тайное, тайна будет вечно раскрываться, до конца оставаясь тайной.
Зинаида Гиппиус
Стоит ли рассказывать своему ребенку о том, что пушкинская сказка про золотую рыбку — это грустная история, повествующая о причинах извечного мужского несчастья? Мужское несчастье — это жена, «вздурившаяся старая баба», меркантильная, неблагодарная, зло и без оглядки плюющая в нежную муж скую душу. А вечная мужская мечта — такая вот «золотая рыбка», удивительная женщина, которой хочется «все отдать», причем искренне и бескорыстно, ведь она с такой благодарностью помнит о том, что было для нее сделано. Женщина, которая всегда поддержит и не бросит в беде, а любит просто за то, что он — этот ее мужчина — есть. Надо ли отцу рассказывать об этом своему сыну или подождать, пока он сам узнает?
А имеет ли смысл рассказывать девочке о том, что «Сказка о царе Салтане…» — это сказка о том, какую роковую роль в жизни женщины играет мужчина? О том, как он ее выбирает («будь царица и роди богатыря…»), как он в ней сомневается («родила… неведому зверушку»), на какие страдания он ее обрекает («бочка по морю плывет… плачет, бьется в ней царица»), как он ей изменяет (со «сватьей бабой Бабарихой»). О мужчине, который не понимает и не ценит ее — женщину, готовую пожертвовать ради него самым дорогим… А надо ли рассказывать девочке о том, каким должен быть мужчина? Как он должен защищать ее от «коршуна-кощея», беречь и поддерживать? Надо ли, если всякая женщина, в отличие от девочки, хорошо знает: такого мужчины в ее жизни никогда не будет? Наконец, стоит ли вообще рассказывать девочке сказку о «Царевне лягушке» или, например, «Русалочку» Ханса Кристиана Андерсена?..
Нет, собственному ребенку хочется сказать: «Давай, малыш, не дрейфь! У тебя впереди большая и прекрасная жизнь! Все будет хорошо!» Но ведь каждый взрослый знает, что это неправда. Жизнь, скорее всего, действительно будет, но хорошей… Это вряд ли. И потому так хочется хоть чем-то защитить свое милое чадо, хоть что-то подсказать ему, как-то предупредить о грядущих напастях! Так появляются сказки, которые на самом деле — не пустые аллюзии, не развлечение и не фантазия, а закодированные послания из мира взрослых в мир ребенка. Впрочем, до ребенка эти послания дойдут только тогда, когда он сам станет взрослым. Однако же это не делает такие послания для нас как для исследователей менее интересными. Да, я предлагаю нам быть исследователями человеческой природы, поскольку считаю, что знание этой природы абсолютно и жизненно необходимо каждому уважающему себя человеку. И вот почему я должен сейчас рассказать сказку, на мой взгляд, самую драматичную из всех русских народньк сказок, хоть и с хорошим концом. Называется она «Аленький цветочек» (в иноязычной интерпретации — «Красавица и Чудовище»), а сюжет ее заковырист до невозможности.

--------------------------------------------

Последний раз редактировалось JonDoe, 06.01.2008 в 16:34.
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
Ladya (09.01.2008), ПРЕВЕД!!! (06.01.2008)
Старый 06.01.2008, 16:37   #10 (Ссылка на пост)
JonDoe
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
С одной стороны, у нас Настенька — девушка во всех отношениях хорошая, но ожидающая от папы того, чего он фактически исполнить не может, а именно: привезти ей из дальнего плавания аленький цветочек. С другой стороны, Чудовище — субъект вплоть до финальной сцены непонятный; очевидно, что оно «ужасное снаружи» и вроде как «доброе внутри». Впрочем, доброта эта до поры до времени сокрыта в нем категорически. У зверя этого, как потом выясняется, весьма непростые отношения с некой старой женщиной (видимо, со злой матерью), от чего, собственно, и все проблемы.
Ну что там дальше? Отец Настеньки отправляется по своим торговым делам за три моря и собирает предварительно наказы-заказы от своих дочек: одной — одно, другой — другое, третьей вроде бы что-то очень незатейливое — аленький цветочек. Первые два заказа вполне выполнимы: раскошеливайся — и пожалуйста, а вот аленький цветочек — это просто наказание какое-то, нигде его нет и даже где искать — неизвестно. В конечном счете, запрошенный Настенькой ботанический раритет обнаруживается, причем не где-нибудь, а на необитаемом острове. Батюшка счастлив, решает: «Была не была!» — и устраивает кражу этого сельскохозяйственного имущества.
Но недолго ему тешиться, поскольку «Кинг-Конг жив», и он уличает нашего вора-басурмана славянского происхождения на месте преступления. Изловивший добросердечного папашу субъект страшной до неприличия наружности (не то хозяин острова, не то хранитель аленького цветочка) требует себе жертву во искупление сего недостойного поступка. Сокрушенный отец возвращается домой, и Настенька, узнав о том, как она «подставила» дорогого родственника, решает принести себя в жертву.
На острове, где она чудесным образом оказывается, все мило и благолепно, однако тревожно до жути. Она прислушивается и присматривается — где-то в густой лесной чаще бродит ужасное, бессердечное чудовище с абсолютно непонятными, но явно недобрыми намерениями. Ух!.. Впрочем, постепенно ужас сменяется тоской по дому, а чудовище оказывается не только не злобным, а чутким и даже чувствительным, и потому отпускает Настеньку на побывку. Но дома в дело вмешиваются «женщины-завистницы» — сестры Настеньки; они переводят стрелки часов, и увольнительная главной героини угрожает перерасти в самоволку. В самый последний момент, уже опаздывая, Настенька спохватывается-таки и возвращается с помощью волшебного колечка-мобиля на остров.
Картина на острове ужасная! Кажется, что мы присутствуем на Земле то ли в момент ее сотворения, то ли в процессе Армагеддона.

Цитата:
Люблю я и делаю любимую моею, мною самим, раскрывая ее и себя. Нашел я ее и узнал. Но во мне и она меня искала, нашла и сделала своим и собою. И не бывает, не может быть истинной любви без ответа, она всегда — любовь двоих.
Лев Каосавин
Гигантское Чудовище, потерявшее надежду и чувствующее себя обманутым, лежит, обессиленное, на холме у взморья и умирает, а пересохшие губы шепчут: «Настенька, Настенька… Что ж ты так обманула меня, Настенька… Ненаглядная моя Настенька…» Аленький цветочек в ослабевших руках несчастного — уже не аленький, а серенький, с элементами тления. Вселенский потоп, крушение Вавилонской башни, жертвоприношение Авраама, сожжение Содома и Гоморры кажутся на фоне этой трагедии просто невинными шалостями «товарища сверху».
И тут неимоверная сила женской чувственности просыпается в Настеньке, она бросается к чудищу и молит его о прощении: «Не умирай, миленький, пожалуйста, не умирай! Ведь я так люблю тебя! Так люблю! Как же я без тебя…» И безудержные женские слезы падают на аленький цветочек… Бах!.. Бездыханный зверь на глазах у Настеньки превращается в чудесного красавца — «не принца, а королевича»! Звук фанфар — чары спали, темные силы повержены, а впереди свадьба и длинная-предлинная жизнь, и так, чтобы вместе, и так, чтобы умереть на одной подушке. Ура!
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
Ladya (09.01.2008), УМА (09.01.2008)
Старый 06.01.2008, 16:38   #11 (Ссылка на пост)
JonDoe
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Ну и о чем эта сказка? Зигмунд Фрейд бы сказал, что вся проблема в «аленьком цветочке», который, вне всякого сомнения, есть символ «мужского полового члена». У каждой женщины, поведал бы нам отец-основатель психоанализа, наличествует «комплекс Электры» (это аналог знаменитого «Эдипова комплекса» у мужчины). Согласно этому комплексу, Настенька ждала от своего отца любви и страсти — то есть (даже не знаю, как такое и сказать) рассчитывала на отеческий «аленький цветочек». Папа, понятное дело, тоже всего этого хотел, но не сдюжил, а потому найден был этот «цветочек» в другом месте, т. е. у другого мужчины, на которого Настенька осуществила свой «перенос».
Карл Гюстав Юнг сказал бы, вероятно, что дело в «архетипическом образе Страшной Матери», который довлеет над мужской половиной человечества, не позволяя представителям этой половины воссоединиться с собственным «либидо». Возможно, у классиков психоанализа пошла бы еще речь о нарциссизме — слишком уж зациклено чудовище на своем, прошу прощения, «аленьком цветочке». Не исключаю, что были бы предложены и какие-то дополнительные версии, касающиеся сексуальных извращений самого разного плана (садомазохизм, например, эксгибиционизм и т. п.).
Со всем этим я готов, при наличии некоторых оговорок, согласиться, но об этом ли сказка? Я полагаю, что сказка эта — об отношениях полов, отношениях драматичных, часто роковых, поскольку в них — в этих отношениях — сокрыты тайны, которые загадала нам эволюция и физиология сексуальности, красота и инстинкты, общество и сама сущность полов. И сейчас нам предстоит разгадать все эти тайны — как обычно, от главы к главе.
Приятного путешествия!

--------------------
Оригинал по ссылке в первой части
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
Ladya (09.01.2008), Деянира (07.01.2008), ПРЕВЕД!!! (06.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:24   #12 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Жители леса

Цитата:
Сообщение от Dr.Nop Посмотреть сообщение
Предлагаю выкладывать сюда ХОРОШИЕ сказки...
Это оч хорошая сказка=)..не сомневаюсь. что многие форумчане узрят себя и своих близких в некоторых ее героях.
JonDoe посв.
Жители леса

Медведь был безобразным, косолапым и грязным животным. Однако добрее его не было никого во всем лесу. Hо звери замечали только его внешность, на что Медведь жутко обижался, ловил их и жестоко избивал ногами. Поэтому звери его не любили. Хотя он был очень добрым. И веселым. Он любил задорные шутки. За эти шутки звери его скоро жутко возненавидели и били. Да, трудно быть на свете добрым и веселым.

Волк был тоже безобразным и грязным. И еще он был очень злым и жестоким. Hо звери не испытывали к нему ненависти и не били. Потому, что Волк умер еще в раннем детстве. Потому, что Медведь родился раньше Волка. Да, хорошо, когда Добро побеждает Зло.

Заяц тоже был злым и жестоким. И грязным. И еще он был трусливым. Гадостей Заяц никому никогда не делал. Потому, что боялся. Hо его все равно сильно били. Потому, что Зло всегда должно быть наказано.

И Дятел тоже был злым и жестоким. Он не бил зверей, потому, что у него не было рук. Поэтому, он вымещал свою злость на деревьях. Его не били. Потому, что не могли дотянуться. Однажды его придавило насмерть упавшее дерево. Поговаривали, что оно отомстило. После этого звери целый месяц боялись мочиться на деревья. Они мочились на Зайца. Заяц простудился и умер. Всем было ясно, что во всем был виноват Дятел. Hо его не тронули. Поскольку не смогли выковырять из-под упавшего дерева. Да, Зло иногда остается безнаказанным.

Крот был маленьким и слепым. Он не был злым. Он просто хорошо делал свое дело. Это он подъел дерево, которое упало на дятла. Об этом никто не узнал, и поэтому его не избили. Его вообще били редко. Чаще пугали. Hо его было очень трудно испугать, потому что он был слепой и не видел, что его пугают. Когда не удавалось испугать Крота, звери очень огорчались. И били Медведя. Потому, что им было очень обидно. Однажды Медведь тоже захотел испугать Крота. Hо Крот не испугался. Потому, что Медведь его убил. Hечаянно. Просто Медведь был очень неуклюжим. И звери его очень сильно избили. Даже, несмотря на то, что Медведь сказал, что пошутил. Плохо, когда твои шутки никто не понимает.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Dr.Nop (09.01.2008), УМА (09.01.2008), Piton (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:26   #13 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Лиса была очень хитрой. Она могла запросто обхитрить кого угодно. Когда ей это удавалось, то ее не били. Hо иногда ей не везло. И ее били. Били всем лесом. И она уже не могла кого-нибудь обхитрить. Потому, что очень трудно кого-нибудь обхитрить, когда тебя бьют. Однажды ее избили до смерти. Да, жилда всегда на правду выйдет.

Кабан был большой, сильный и страшный. Его все очень боялись. И поэтому его били только всем лесом. Или просто кидали в него камнями. Кабан этого очень не любил. И однажды ночью он спрятал все камни в лесу. За это его очень сильно избили. Больше Кабан никогда не прятал камни. Воистину говорят - время собирать камни и время их не трогать никогда.

Козел не был ни злым, ни добрым. Он был просто Козел. Он часто козлил. И его боялись бить. И он своим козловством всех достал. И тогда его избили до смерти. Потому, что иначе он бы умер от старости. Когда-нибудь. Когда Козел умер, Медведь сильно плакал. Потому, что он в тайне любил Козла. Да, любовь зла, полюбишь и Козла.

Ежик был маленький и колючий. Он кололся. Он не был злым, он кололся по своей природе. Из-за этого его били только в живот. Ежик этого не любил и стал бриться наголо. И тогда его стали бить как всех. Да, очень трудно быть не таким как все.

Скунс был почти таким, как Заяц. Hо только очень вонючим. Он плохо пахнул. Его били только в полиэтиленовом пакете. Тогда запах был не такой сильный. Однажды у Скунса был день рождения. Он пригласил всех зверей, потому, что был жадным и любил подарки. И звери подарили ему новый полиэтиленовый пакет. И сильно избили до потери сознания. И Скунс задохнулся в пакете. Так его и похоронили. В пакете. В Очень Дальнем Лесу. Потому, что мертвый Скунс вонял еще сильнее. Потом пришли жители Очень Дальнего Леса и всех сильно избили. Им не понравился запах мертвого Скунса. Да, с соседями надо жить в мире=)
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк

Последний раз редактировалось Ladya, 09.01.2008 в 08:29.
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Dr.Nop (09.01.2008), УМА (09.01.2008), Piton (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:29   #14 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Хомяк был тоже очень жадным. И богатым. Если бы он делился своим богатством, его бы били не так сильно. Hо он был очень жадным. За это его били сильно. И ему все равно приходилось делиться. И он горько плакал. Да, богатые тоже плачут.

Лев был царь зверей. Он правил лесом. Царей бить не положено. Это закон. Hо звери давно забили на закон. Звери били и льва. Hи за что. Потому, что так уж здесь повелось. Мораль: А зори здесь тихие...

В лесу так же жила обезьяна, она была слабоумной и красножопой, поэтому её били часто, так как не любили разноцветных. Ей это очень не нравилось, но она об этом долго не задумывалась. Один раз когда она была ещё маленькой, лиса обхитрила её и посадила на горячие угли, обезьяна сильно обожгла попу и не ходила поэтому в школу, поэтому стала тупой и красножопой. Да трудно быть панком в лесу...

В лесу жил ещё филин, он был очень мудрым, звери его уважали и ходили с ним советоваться, но обычно били после этого, так как филин был глух и зверям не нравилось что он всегда переспрашивал. Да, ему было сложно жить на одном дереве с дятлом и он оглох от стука. Он то и подсказал кроту подкопать дерево. Так как он был глух, он не услышал как тоже дерево падало на него. Hе рой другому яму...

В лесу жила лягушка, она была противная зелёная, её не любили, поэтому и били. Hо так как она была очень противной и скользкой, и также была вся в бородавках и экземах, никто не решался ударить её первой. Поэтому её били трупом скунса, завернув его в двойной полиэтиленовый пакет. Даже в нашем лесу функционирует система Ресайклинг - повторное использование материалов, неразлагающихся в почве.
У лягушки была единственная подружка - её племянница жаба. Жаба была очень толстой и вонючей. Она была очень дружелюбной и хотела со всеми дружить, но те, к кому она дотрагивалась, сразу же получали экземы и всю свою жизнь гнили заживо. Именно так стала лягушка такой зелёной и противной. Все звери избегали жабу, и она была единственной кого в лесу, не били. В неё только плевали, или мочились в пруд, где она жила. Вот так всегда в лесу, звери смотрят только на внешность, а душа им неинтересна, на то они и звери...
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Dr.Nop (09.01.2008), УМА (09.01.2008), Piton (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:32   #15 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Особенно проявил себя в оплёвывании жабы верблюд. Он был очень большим и никому не нравился. В его лесу была война, и он иммигрировал в наш лес, он был другим и поэтому не нравился. Даже медведь делал очень злые шутки над ним. Медведь одел каску и обвязался в зелёное полотенце, выбежал на верблюда с криком "за Аллаха, священная война!" и избил его почти до смерти. Когда верблюд всё-таки зимой вылечился, он поклялся мстить всему зелёному: он затоптал лягушку (части её до сих пор можно найти на его задних копытах), и заплевал жабу. Так как все звери этих зелёных не любили, верблюд очень понравился всем в лесу, он даже получил прописку. Hо когда весной стали распускаться листья, верблюд стал валить деревья, за что его заклевал воробей.

Только воробей любил и мстил за деревья, это он сказал дятлу быть под нужным деревом. Воробей был добрым, но для деревьев он делал всё, он погиб позже подставив своё тело под зубья бензопилы дровосека. Звери очень горевали и съели дровосека, так как воробей был патриот...

Еще в лесу жил Хакер Пупкин. Он с малых лет жил среди животных, поэтому его не били. Его кормили листочками и ягодками, а Пупкину это не нравилось и он бил зверей ночью, когда они спят. Ведь если бы он бил днем, то звери поняли, что он не Маугли. Hо однажды, он избил жабу и сгнил. Звери всё-таки поняли, что он не Маугли, так как Маугли бессмертен. Поэтому они очень долго били труп Хакера. Вот так губят молодые таланты.

Также там жил муравей. Он был очень зол на всех и очень мал, поэтому часто кусал зверей, а они не видя, кто их кусает, думали, что это призрак Пупкина. Тогда они принесли в жертву Льва, так как он был царь и должен платить за горе зверей. Hо однажды и муравья поймали. Hе зная, как бить такого маленького, звери женили его на жабе. Они живут счастливо. Hе было бы счастья, да несчастье помогло!
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
УМА (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:34   #16 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Раньше, когда Лев был жив, в лесу выделялся Тигр. Он никого не боялся и мог избить любого, так как был хорошим другом Льва. Hо после смерти льва, Тигр стал труслив и прятался от зверей. Обычно он прятался в болоте, так как оно было зассано, поэтому звери туда не ходили. Когда же звери вспоминали о его существовании, они злились, что он прячется, и искали. Искали дружно, всем лесом. Hо не находили: тигр сидел тихо. Правда, однажды, когда его снова искали, Тигр не выдержал и завыл. Выл он потому, что увидел, как занимаются любовью муравей с жабой. Страшная картина. Так что его нашли, но никто не решался лезть в болото, чтобы его вытащить. Тогда звери избили Верблюда и заставили лезть. Хоть он и прописался, но все равно не свой. Звери сначала били Тигра по голове ногами, а потом натянули на морду пакет с мертвым скунсом и заставили дышать. Hо он выжил и стал прятаться еще лучше. Да, надо было в детстве Тигру в прятки играть - тренироваться.
Самая добрая в лесу была Антилопа. Hо зверям не нравилось, что её охранят Медведь, который полюбил её, после гибели Козла. А она не любила Медведя. Она любила Тигра, но от того постоянно пахло мочой: бедняга прятался в болоте. Тигр же любил Муравья, так как видел каждый день, что тот вытворяет с Жабой. Муравей же никого не любил. Поэтому Антилопа была одинока и, как могла, отбивалась от приставаний Медведя. Иногда она его била. Hо не сильно, так как была очень доброй. Только до потери сознания.
Hедавно в наш лес прибыла Кенгуру. В её лесу начиналась война. Она услышала, что в этом лесу принимают беженцев и приехала. Сначала звери не поняли смысла ее сумки и били. Били четко: ногами и только по голове. Hо потом, уловив фишку, бить перестали. Стали складывать в сумку мусор, и к вечеру она должна была его съесть. Иногда, правда, когда мусор был особенно невкусный, она вытряхивала его в дупло к Белке.

Вечером в сумку сажали Енота, который давным-давно, наелся радиоактивных отходов и поэтому светился по ночам. Зверям это не нравилось, так как своим свечением он мешал спать. Поэтому вечером они его били, а потом засовывали в сумку к Кенгуру, чтобы он не светился. Утром вытаскивали, били и отпускали до вечера.

Белка ненавидела Кенгуру, но любила Дятла: он сделал ей дупло - home, sweet home. Когда звери находили у Белки мусор, они её били. Звери не любили грязных. Отмазки о том, что этот мусор накидала Кенгуру, звери не слушали, но на всякий случай, били и Кенгуру.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Piton (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:37   #17 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Позже звери обменялись с другим лесом: Тигра на Медведя Гризли. Он был чёрный. А звери не любили цветных. Поэтому Филин организовал партию против черных. Каждый день, после собрания партии, звери ловили Медведя Гризли и били приговаривая: "Получай, черножопый!". Потом партия стала бить и зайца, со словами: " Получай косоглазый!". Да, плохо когда расизм.

Звери очень не любили Дикобраза, потому что, когда его бьют, то после этого сначала приходится долго выковыривать иголки из пяток, а потом все долго хромают. Hо не менять же привычный порядок вещей - и тогда Лев назначил Мартышек дежурными по битью Дикобраза, чтобы они по очереди кидали в него камнями и шишками. Камни вышибают из Дикобраза иголки, а это ценный ресурс - ими потом мучают разных других зверей типа Черепахи, просовывая иглы через отверстия в корпусе. Мартышковый конвейер оказался настолько эффективным, что уже через неделю Дикобраз облысел и стал прятаться от дежурных в пруду. Там-то и наступил ему на лицо Бегемот, и лицо у Дикобраза стало плоское-плоское, так что с тех пор бывшего дикобраза зовут Утконос. Отсюда правило: знание = сила
Еще в пруду жил Крокодил, он был как танк - большой, зеленый и плоский. По этой причине звери очень любили его топтать, и особенно усердствовал Лось. Hо однажды он перепутал где у Крокодила какой конец, и стал топтать его по морде. Крокодил зевнул, и количество лосиных ног сократилось вдвое. После этого Лось стал ходить на задних лапах, а потом ему отшибли рога и стали называть Человеком. Отсюда правило: семь раз отмерь, один раз отрежь.

Проблема с Крокодилом стояла по прежнему остро, как зубы последнего. Тогда бить Крокодила добровольно вызвался Выхухоль - маленький склизкий и вонючий зверек, обросший сизой шерстью. Выхухоль заходит Крокодилу в тыл, разбегается, прыгает в воду и подныривает под него. Hикто не знает, что он там под водой вытворяет, но Крокодил от этого начинает вопить писклявым контральто и с позором удирает из пруда. Отсюда правило: все генитальное - просто.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Piton (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:39   #18 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Осенью у зверей начинается обострение политической активности, и тогда Кабан и Медведь ходят с лозунгами типа "Коала - порождение коки и кала", "Иностранный Бегемот сдышал российский кислород" и "Смерть Козлам трудового народа". Мелкие звери прячутся в болото, потому что знают, что иначе их быстро загегемонят. Конечно, их и в болоте загегемонят, но может быть не сразу. Отсюда правило: утро вечера мудренее.

Бурый Медведь стал слишком стар и не мог уже раскроить одним ударом лапы череп краснозадой Обезьяне. Тогда Обезьяны решили проводить его на заслуженный отдых и стали бить. А Дятел выдолбил из трухлявого пня большой могильный крест с надписью "заслуженный отдых", и его поставили у входа в лес, чтобы чужие звери знали, какие в нашем лесу порядки. Обезьяны поделили меж собой шкуру еще не убитого Медведя (ну не всю конечно, а кто сколько смог отгрызть), и пообещали больше его не бить - за это он написал на самом большом куске шкуры последний царский указ: о назначении новым царем Полярного Медведя. Отсюда правило: старикам одна у нас дорога.

Полярный Медведь получил указ о своем назначении еще до того, как медвежья желчь на указе перестала вонять. Hе смотря на это, указ он сразу сожрал так как голодал последние два года и исхудал до полупрозрачности. Он провозгласил себя Верховным Главномедведствующим, и построил всех зверей на опушке. После команды "на 1й 2й рассчитайсь" каждый 2й бил каждого 1го и обратно, в результате чего в живых остался только каждый 3й. Отсюда правило: математика - царица всех наук=)
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Piton (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 08:41   #19 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
Звери напомнили Полярному о болоте, и потом сильно об этом жалели.
Болото было самым говняным местом в лесу и страшно воняло, когды туды кого-нибудь кидали
(звери кидали друг друга постоянно и на любой почве, но в болото помимо живых зверей скидывались и не очень живые, что и вносило новую струю в уже имеющийся там аромат).
Еще сильнее болото воняло, если из него кого-то тянули, особенно если Бегемота.
А тянуть было кого, так как в болоте вечно прятались некоторые звери:
те кого слишком часто били, и Злодеи. Злодеями называли тех кто кинул кого-то из крутых. Злостными же Злодеями называли тех кто говорил что бить вообще никого не надо.
Верховный Главномедведствующий привел зверей на окраину болота и они стали бить болотных. Естественно болотные их избили, так как играли на своем острове.
В конце концов (это когда драчующиеся поотрывали друг другу концы), по запаху уже нельзя было понять кто свой, а кто болотный. И тогда звери вернулись в лес во главе с Медведом, который из белого превратился окончательно в Бурого.

Злодеям вышла амнистия, и Злостных Злодеев решено было смешать с дерьмом в следующий раз.
Отсюда правило: все там будем.
__________________
Настоящему индейцу завсегда везде нищтяк

Последний раз редактировалось Ladya, 09.01.2008 в 08:43.
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Piton (09.01.2008), Деянира (09.01.2008)
Старый 09.01.2008, 09:24   #20 (Ссылка на пост)
Аис дхаммо санантано
 
Аватар для Dr.Nop
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1741
Адрес: Он поэт - он на белом свете живет. @х/ф "Асса"
Благодарил(а): 1,586
Благодарили 1,993 раз в 790 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 Dr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущееDr.Nop заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Dr.Nop с помощью ICQ
В принципе боян... Но модификации понравились - перечитал с удовольствием.
__________________
Автор ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, что ЛЮБОЕ явление реальности может оскорбить чьи-либо чувства (религиозные, расовые, национальные, и т.п.) или кого-то ущемить, а потому предлагает запретить ВООБЩЕ ВСЁ.
Dr.Nop вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Dr.Nop за хороший пост:
Ladya (29.01.2008), Папина доця (10.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:10   #21 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
ТРИ ЖЕЛАНИЯ

Выходной клонился к вечеру. Она вяло валялась на тахте и переключала пультом дистанционного управления каналы телевизора. Еще один день бессмысленной и тоскливой жизни... Она задумчиво посмотрела на пальцы с обкусанными ногтями и, вздохнув, побрела к холодильнику. Не глядя, вытащила кастрюлю с холодной едой, нащупала на столе вилку, и, вернувшись на тахту, принялась поглощать безвкусное варево... Промелькнувшая было мысль о диете утонула под тяжестью беспорядочной шелухи, которую извергал затуманенный мозг. Ничто ее не радовало: ни стремительно наступавшая весна, ни не менее стремительно приближающийся день рождения, ни свежекупленный альбом одной из любимых рок-групп... Хотя...

Она встрепенулась, и осмысленность на мгновение появилась во взгляде. Безжалостно оборванное бормотание ТВ уступило место энергичным аккордам группы “Ва-банк”:

... сам себе остров, и сам себе тень,

сам себе парадоксальная смерть...

Сигаретный дым заполнил малометражную комнатенку, зависая стереофантастическими изгибами где-то на уровне запыленной люстры. “Нужно что-то делать...” — прорвалось сквозь киселеподобные мысли. “Хоть какие-то эмоции у меня должны сохраниться? Боль, страх, агрессия на худой конец?.. Только не это пугающее безразличие...” Она подумала о смерти, но обычной тоски не почувствовала.

Перевернулась на живот и попыталась заплакать, но из этого ничего не вышло: глаза остались сухими. Неожиданно холод заполз под подол мужской рубашки цвета хаки, давно и надежно служащей ей неким подобием домашнего халата. За окном легкие сумерки уже вступали в свои законные права, и крутобокая луна напоминала о приближающемся полнолунии...

То ли от душевного дискомфорта, то ли от съеденной пищи слегка подташнивало... Навязчивый запах сирени уже который день преследовал ее, наверное, с того самого утра, когда вместе с первым рассветным лучом, пробившимся через полинявшую занавеску, ее посетило новое жуткое ощущение. Ощущение того, что ей все надоело, что ей безумно скучно, и что теперь все, что бы она не сделала, будет обречено на неудачу... Последнее она почувствовала особенно сильно. Поверила не сразу, пыталась сопротивляться, подходить к своему странному состоянию с точки зрения здравого смысла и элементарной логики, но... Неумолимое колесо завертелось, увлекая за собой все новые и новые уголки ее жизни. Сплошная череда неудач, к тому же апатия и скука захлестнули с головой, и как апогей — нынешняя суббота...

Таинственный блеск луны завораживал, погружая ее в пучину бессознательно-подсознательного...

... Дребезжащий звонок ворвался в ее мысли неожиданной резкой трелью. Сердце тревожно забилось, ей стало страшно, просто так, как нечто необъяснимое, но само собой разумеющееся.

Натянув старые вытертые джинсы, она поплелась к двери: гости на сегодня не планировались, ей было совершенно не до гостей. Как обычно, не удосужившись поглядеть в “глазок”, она с полминуты повозилась с вечно заедающим замком. Когда же дверь, наконец, была открыта, на пороге она увидела совершенно незнакомого молодого человека, который неуверенно переминался с ноги на ногу и, похоже, не знал что сказать. Высокий, ладно сложенный, сравнительно интеллигентного вида: в очках, но без галстука. Она незаметно для себя оценила не явно бросающийся в глаза лоск и легкую небрежность странного посетителя.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:12   #22 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Совсем не удивившись — очередной признак депрессии, она представилась:

— Я — Соня. Вы ко мне?

Молодой, по ее понятиям, человек (на вид что-то около тридцати лет) кивнул и улыбнулся. Улыбка ему явно шла.

Соня шире открыла дверь, не то приглашая войти, не то просто так из вежливости.

— Чай будешь? — меланхолично спросила она, не утруждая себя ненужными размышлениями об участившихся случаях квартирных краж. Красть у нее было нечего.

— Буду, — подал-таки голос незнакомец, уже проходя в квартиру вслед за странной хозяйкой.

Сняв в прихожей плащ, он оказался в белом пушистом свитере: “Личная трагедия ангорских кроликов”, — про себя дала определение она и вошла в кухню, бросив через плечо:

— Умывальник слева. Полотенце — любое.

Пока она заваривала чай, из ванной раздавался плеск воды. Гость опустился на табуретку. В ожидании начала беседы она без интереса рассматривала свалившегося на ее больную голову визитера. Тот был объективно красив, можно было бы и влюбиться, да только появился он не ко времени: сегодня лирические порывы обходили ее стороной.

— Ну и ?.. — спросила она, щелкая зажигалкой и глубоко затягиваясь очередной порцией никотина. — Чем обязана?

Он поймал ее взгляд и с трудом выговорил:

— У меня к Вам...

— К тебе, — поправила она, задумчиво размешивая сахар.

— К тебе, — продолжил собеседник. — У меня к тебе важное предложение.

Она на мгновение даже удивилась, но потом пожала плечами, не прокомментировав двусмысленную реплику.

— Я хочу выполнить три твоих желания, — продолжение было достойно кисти великих мастеров.

— Зачем? — слабо отреагировала она, размышляя о психическом состоянии гостя.

— Ну... Как лучше объяснить... Короче, я проспорил... И теперь должен как бы... - он явно чувствовал себя не в своей тарелке, но безуспешно старался этого не показывать.

— Спорил ты не со мной, — логично отметила она, вытаскивая из вазочки конфету.

— Нет, то есть, да... Я спорил с друзьями... Ну... Если проиграю, то должен выполнить три желания наугад выбранного человека...

— Да... Дела... — понимающе кивнула Соня, пытаясь сквозь очки определить цвет глаз гостя. — Как в кино... Спорщики, однако... А соврать нельзя? Что уже выполнил?

Он помотал головой и грустно вздохнул.

— Понятно. Дело чести... — иронии не вышло. — Ну а я-то здесь причем?

— Ну... Наугад... Понимаешь?.. — он сделал несколько больших глотков из синей керамической чашки, видимо, в горле пересохло.

— В общем, да... — Она закурила еще одну сигарету, на самом деле она ничего не понимала. — А ты часом не грабитель?

— Нет, — серьезно ответил гость.

— Золотая рыбка, значит... Как в сказке Пушкина, — Задумчиво произнесла она, откидывая со лба непослушный локон. — Ты что, серьезно? Про три желания?

— Да, — он снял очки и повертел их в руках, глаза были серого цвета.

— А зовут тебя как?

— Костя...

— Золотая рыбка, — улыбнулась своим мыслям Соня. — Золотой рыб... Я буду называть тебя Рыбом, не против?

Рыб улыбнулся так, словно ему только что подарили розового слона. Она помолчала что-то просчитывая:

— Дело, уважаемый Рыб, вот в чем: никаких желаний на текущий момент у меня не существует. Выпадение таковых, делеция, так сказать... Так что ты пришел не по адресу, и стало быть — рада была познакомиться, но ничем помочь не могу, не имею возможности... — она развела руками.

Взиравший на странную беседу из-за сахарницы малоупитанный таракан ехидно пошевелил усами, но был тут же с позором изгнан.

— Быть такого не может! — не поверил Рыб, — Ну хоть какое-нибудь должно же быть?.. Ты подумай хорошенько. Хочешь круиз по Средиземному морю? Кольцо с бриллиантом? А, может, меня? — и он отчаянно покраснел, сообразив, что сморозил что-то не то.

— Тебя? — она с сомнением посмотрела на Рыба. — В общем, идея так себе... К тому же это не мое желание... — Она вяло попыталась изобразить оскорбленную невинность.

Проглотив заслуженное, Рыб примолк.

— Ты знаешь, единственное, чего мне бы сейчас не помешало — это чего-нибудь захотеть. Но как-то не получается... Вот что обидно... И ты мне в этом вряд ли поможешь... А может кого-нибудь другого осчастливишь, а? — с надеждой поинтересовалась Соня.

Ответа не последовало. Она посмотрела на часы: половина восьмого...

— Что же мне с тобой делать?.. — Соня озадаченно поерзала на неудобном стуле. — Я даже не знаю. Ладно. Посиди здесь. Журналы полистай, если заскучаешь. А я пока подумаю.

И, захватив с собой пепельницу и сигареты, она удалилась в ванную. Закрыв за собой дверь, она плюхнулась на холодный кафельный пол, зажгла сигарету и включила воду на полную мощность.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:14   #23 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Ничего себе история... “Сказка о рыбаке и рыбке”, понимаешь... Она так до конца и не могла решить, поверила ли она в то, что рассказал Рыб. Впрочем, на сумасшедшего он не был похож. А с другой стороны, эти самые сумасшедшие ей не так часто попадались, чтобы она могла с первого взгляда их распознать. Может они все сначала спокойные и обаятельные? Господи, как все надоело... Почему меня не оставят в покое?.. Бред какой-то...

Так ничего путного и не надумав, кроме единственного желания: “Рыб, оставь меня в покое!”— она погрузилась в наполненную до краев ванну. В старые добрые времена это было верное средство для поднятия тонуса, но сегодня оно почти не действовало. Более рациональная мысль на заданную тему заключалась в следующем: во-первых, попросить n-ную сумму денег, во-вторых, может, действительно, пожелать Рыба? На вид он вполне ничего, может и сгодится... И в-третьих, самое главное, чтобы ее оставили в покое. Она фыркнула и пошевелилась, ей постепенно передалось успокоение и тепло, которое давала вода. Соня, а скорее всего ее тело, на миг вспомнила ласковое прикосновение морской волны и соленый запах ветра... И тут первое желание сформировалось. Соня выскочила из ванны, прямо как вскричавший “Эврика” Архимед, и чуть не бросилась в этом же виде к гостю. Но боковым зрением поймав свое отражение в зеркале, спохватилась и принялась спешно вытираться-одеваться. Из зеркала на нее смотрела растрепанная девица с копной темных влажных волос.

Стройная, но какая-то угловатая. Красивой не назовешь, но что-то типа внутреннего огня (в периоды, когда таковой функционировал), говорят, придавало ей некий шарм.

— Рыб, а ты любое-любое желание исполнишь? — уточнила Соня, материализуясь на кухне, и принося с собой запахи хвойной пены для ванны и сигаретного дыма.

— В пределах человеческих возможностей, — осторожно ответил Рыб. Соне показалось, что за время ее творческого отсутствия гость даже не пошевелился.

— А финансово? — еще раз уточнила она.

— То же самое, — ответ прозвучал обнадеживающе.

Она вслушалась в голос: умеренно хриплый, обыкновенный.

— Ты придумала?

Закрыв глаза, как будто собраясь шагнуть с обрыва, Соня отчетливо произнесла:

— Я хочу в Крым. К морю. Сейчас.

Рыб отодвинул чашку и посмотрел на часы:

— Легко. Собирайся. От тебя можно позвонить?

— Само собой, — озадаченная Соня все еще не верила в реальность происходящего.

— ... телефон аэропорта... до Симферополя... на ближайший рейс два билета... — слышала она, спешно кидая в объемистую спортивную сумку купальник, полотенце, фляжку с коньяком, сигареты и тому подобную мелочь.

— На неделю? — спросил Рыб, вешая трубку.

— Не дождетесь, — буркнула Соня фразу из анекдота, подсушивая фен ом волосы. — Мне в понедельник на работу. Значит, в моем распоряжении что-то около полутора суток.

Рыб решил не удивляться, боясь, видимо, спугнуть неактивную на желания случайную знакомую. За последние десять минут он преобразился: неуверенность как рукой сняло, деловит и сосредоточен:

— По дороге заедем ко мне, соберу сумку. Рейс через два часа. Так что рассвет будем встречать у моря. Ты рада?

— Наверное... — ее первый эмоциональный подъем потихоньку спадал, — А ты-то зачем едешь? Извини, конечно, за нескромный вопрос.

— В качестве сопровождающего. Если с тобой что-нибудь случится, некому будет еще два желания загадать.

— А может одного хватит? — Соня повертела в руках зонтик: брать или нет?

— Собралась? Тогда пошли. — Рыб закинул на плечо Сонину сумку. — Паспорт не забыла? Без него в самолет обычно не пускают... Проверив на удобство еще не разношенные новые кроссовки и показав язык своему лохматому отражению в зеркале, Соня удовлетворенно кивнула.

— Ничего не забыла. Можно отправляться.

Уличная прохлада взбодрила и придала ей некоторую уверенность, теперь происходящее почти не казалось сном.

Быстро пойманная машина, попетляв минут пятнадцать по городу, мягко остановилась у небольшого особняка в духе вымерших рыцарских орденов.

— Подождите. Я скоро, — сосредоточенный Рыб хлопнул дверцей и размашисто направился к дому.

Соня переглянулась с водителем, в глазах которого отразилось уважение вперемешку с пониманием:

— Серьезный у тебя приятель...

— Не то слово, — подтвердила Соня, устраиваясь поудобнее на мягком сидение и настраиваясь на получасовое безделье.

Но ее ожиданиям не суждено было сбыться: Рыб вернулся гораздо быстрее. Его багаж уместился в компактном саквояже, который был небрежно брошен под ноги:

— А теперь в аэропорт, — скомандовал Рыб, ободряюще улыбнувшись Соне.

Та пожала плечами и стала смотреть в окошко на пролетающие по еще многолюдным улицам огни фонарей и разляпистые окна витрин. Она опять погрузилась в задумчивость, и окружающее доносилось до нее через пелену бесцветных мыслей.

Здание аэропорта дохнуло на Соню знакомым с детства букетом запахов. И глаза ее помимо воли заблестели, а плечи расправились. Значит, все по-настоящему! Сердито снующие пассажиры. Собранные работники в форменных кителях. Гул взлетающих “Ту” и “Ан”-ов. Девичий голос из динамиков. Соня даже на мгновение забыла, зачем она здесь. Просто стояла и смотрела. Из ликующего оцепенения ее вывел голос Рыба:

— Пора идти. Ты себя нормально чувствуешь? Вид у тебя немного странный.

— Все хорошо.
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:15   #24 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Он повертел ее паспорт, с интересом разглядывая фотографию и графу о гражданстве, подумал и протянул документ ожидавшему усталому служащему у выхода на посадку. Формальности были соблюдены, а впереди их ждало роскошнейшее средство передвижения — самый что ни на есть настоящий самолет. Соня про себя оценила деликатность Рыба: в графу о семейном положении он не полез. Впрочем, ничего заслуживающего внимания там все равно не наблюдалось.

Соня посмотрела на спутника, который по совету ласкового голоса бортпроводницы застегивал ремни безопасности:

— Рыб, ты пишешь стихи?

Удивленный взгляд был хорошим ответом:

— Почему ты спросила?

— Просто так. А высоты боишься? — продолжила она свой допрос.

— Нет, вроде, не боюсь.

Самолет покатил по взлетной полосе. А Соня почувствовала, что апатия начинает понемногу уступать место легкому шевелению интереса к жизни. Все-таки, первое желание было на редкость удачным...

Когда самолет набрал высоту, Рыб открыл саквояж и вытащил бутылку шампанского. Соня удивленно хмыкнула, разве в самолете можно? Или что не запрещено — разрешено?

— За удачу? — полувопросительно произнес Рыб и с легким хлопком извлек пробку.

Следом за бутылкой из саквояжа появились стеклянные стаканы, а из Сониной сумки пакет с бутербродами, на то что в самолете будут кормить она не рассчитывала.

— За золотую рыбку! — встречный тост.

Легкий румянец заиграл на щеках Сони, полет проходил на высоте дикого количества метров, Рыб оказался ненавязчивым собеседником, а кроссовки совершенно не жали. “А жизнь-то налаживается!”— с изумлением подумала Соня, с аппетитом уплетая бутерброд с сыром и запивая его шипучим шампанским. За иллюминатором (так что ли называют круглое окошко?) царил мрак, монотонный гул действовал убаюкивающе. И Соня задремала, так и не выпуская из рук опустевший стакан. Спустя минут десять Рыб аккуратно, чтобы не разбудить, вытащил его из рук спутницы и переправил в саквояж, где уже находилась полупустая бутылка и стакан номер два.

Растормошить спящую Рыб решился, когда мелодичный голос объявил, что самолет идет на посадку. Полуразбуженая Соня непонимающе огляделась, пытаясь сообразить, где она, и что от нее, собственно, требуется?

— Ты кто? — она озадаченно уставилась на молодого мужчину, который почему-то находился очень близко и теребил ее за воротник куртки.

— Костя, — ответил тот, и улыбнулся.

— Я тебя люблю? — недоуменно уточнила Соня, слегка ошалевшая от назойливого теребения, вытащившего ее из приятных снов.

— Не знаю, — теперь озадачился мужчина и отпустил воротник.

— Ой, — встрепенулась Соня, прогоняя остатки сна и вспоминая предшествующие события, — Рыб, мы что, уже прилетели?

— Похоже на то...

Небо раскинуло над головой звездные объятия. Пустынный пляж. Огромная золотистая луна величественно висит над морем. В горизонт убегает серебристая лунная же дорожка. Груда огромных камней, которые, видимо, остались еще с Ледникового периода, отбрасывают куда ни попадя чернильную тень. Волны лениво набегают на берег. Все звуки будто исчезли. И только вспененные волны с призрачным шипением бьются о камни.

Соня чувствовала себя попеременно, то одной-одинешенькой на всем белом свете, то частью этого света. Соленый ветерок трепал волосы, дымка мелкой морской мороси освежала. Она ощущала прохладу камней, на которые облокотилась, и суетливые мурашки бегали по коже. Горький дым сигареты... Крым... Море... Ночь... Гармония мира беспощадно вытесняла скуку и апатию.

Соня сняла кроссовки и пошла к воде.

— Брр ... Действительно, не жарко...

Терять ей было нечего. Неужели она не искупается?

Наспех побросав одежду на камни, Соня осторожно пошла навстречу лунной дорожке. Холод обжег ступни, но она не обращала на такую мелочь внимания и заходила все глубже и глубже. Резко оттолкнулась от каменистого дна и поплыла. Стало теплее. Звезды подмигивали ей, луна понимающе искрилась, а морская вода покачивала. Соня вмиг забыла пыльный город, депрессию и усатого таракана за сахарницей. Все это казалось дурным сном, а настоящая жизнь, вот она!

Уже на порядочном расстоянии от берега, она обернулась и присвистнула от восторга. Красиво! В открытый рот тут же попала вода, и Соне пришлось с полминуты отплевываться. Восстановив дыхание она успокоилась, но тут же дернулась и еще раз чуть не нахлебалась воды: к ней кто-то плыл... Ощущение единения с природой пропало. Кого это нелегкая несет?

— Соня! Жива? Я боялся, что ты утонешь, — нелегкая принесла Рыба , и совершенно некстати. — Вода, прямо скажу, не теплая.

Издав индейский клич, Соня нырнула и попыталась схватить “спасателя” за пятку. С третьей попытки ей это вполне удалось, и она гордая и довольная, повернула к берегу.

Выходить из воды было зябко. Наскоро вытершись припасенным полотенцем, Соня с Рыбом быстро оделись. Бросание камушков в воду надолго заняло их внимание. Лишь изредка они отвлекались на коньяк из фляжки: “для согрева” (спасибо запасливой Соне).
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:19   #25 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
— Рыб, не спи! Восход солнца проспишь! — раздался радостный голос над ухом клюющего носом Рыба.

Мокрая Соня, набегавшись по берегу в качестве зарядки, плюхнулась рядом со спутником. Энергии в ней за последние часы сильно прибавилось. Она уже успела еще раз окунуться и теперь, счастливая, разглядывала посветлевшее небо.

— Ну, восход... Ну, солнца... — Рыб протер глаза и потянулся. — Это что твое второе желание, чтобы я встречал с тобой рассвет?

— Ничего подобного, — возмутилась Соня, — это твое желание!

— Ты в этом уверена? — Рыб поднялся, неловко разминая затекшие конечности.

Он посмотрел на Соню и поразился. Вместо тусклой и вялой мадам появилась и теперь жизнерадостно ему улыбалась помесь белки обыкновенной с рысью таежной. Бодрая, рыжая, сияющая.

Солнце взошло и согрело, а бутерброды с остатками шампанского были признаны лучшим в мире завтраком. Следующим пунктом в программе стояла морская экскурсия.

Сложно сказать, где Рыб раздобыл этот дряхлый катерок с немыслимо шумным мотором. Но Соня была безумно рада, как, впрочем, и малочисленная команда, которой плюс к оплате досталось несколько эффектных бутылок из полезного, и какого-то бездонного саквояжа.

Погода стояла отменная, солнце потихоньку начало припекать, а чайки с завидным упорством старались переорать грохот плавсредства.

Живописный скалистый берег поражал воображение и без того ошалевшей от впечатлений Сони.

— Рыб, смотри, грот в скале!

— Ой, у меня кольцо за борт упало!

— Рыб, а какая здесь глубина?

— А мы в гору полезем? Рыб, ну пожалуйста!..

Рыб , загадочно улыбаясь, блестел очками и давал умные ответы на весь рой вопросов. По довольному выражению его лица можно было догадаться, что роль “золотого рыба” его очень даже устраивает.

— Какая ты смешная.

— Это плохо? — Соня на секунду отвлеклась от кормления толстых чаек.

— Что ты, просто здорово! — серьезно ответил Рыб .

— Тогда, все в порядке, — рассмеялась Соня, бросая очередной кусок пищи прожорливым бестиям. — Рыб, а ты кто?

— Как это кто? Человек, — чувствовалось, что он растерялся.

— Само собой. А чем ты занимаешься? — не отставала Соня.

— Живу... Работаю...

— Странно все как-то вышло, прямо как в сказке. Так резко все изменилось. И вот я здесь... И ты... И море...

— Море-то уж точно здесь, — подтвердил Рыб, — и я тоже...

— Спасибо тебе огромное, — Соня повернулась к нему и погладила рукав.

Рыб кивнул и, ни слова не говоря, взял ее за руку. Так они и стояли на корме облезлого маленького катерка, а мимо проплывали причудливые громады скал, волны бежали по поверхности воды и, натыкаясь на металлическую преграду, отпрыгивали с веселыми брызгами.

— Рыб, а ты знаешь, в чем смысл жизни?

— Не знаю, — отозвался задумчивый Рыб .

— А я чувствую, что он в том, что я здесь... — солнечные блики играли на ее рыжих волосах неожиданно зеленоватыми искорками...

— Я почему-то не жалею, что проспорил...

— А о чем спор был? — заинтересовалась Соня, перегибаясь за борт.

— Осторожнее, — придержал ее Рыб , — Спор?.. А какое это, собственно, теперь имеет значение?

— Не знаю, просто интересно...

— И я не знаю...

***
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:20   #26 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Поход в горы в основном запомнился тем, что Рыб чуть не свалился с отвесной скалы. Впрочем, было много и других интересных моментов, как то вытаскивание Сони из расщелины, сбор рано расцветших цветов и ловля рано разлетавшихся бабочек, а также распитие местного вина за успешное покорение неприступной вершины...

— Хорошо-то как... — пробормотала Соня, растянувшись на поросшем колкой травой плато, и затягиваясь сигаретным дымом. Рядом под мягкими лучами апрельского солнышка пытался загорать Рыб.

— Рыб, а что ты подумал, когда первый раз меня увидел?

— Не знаю... Странная девушка... И грустная очень...

— Да, это я, — согласилась Соня, поправляя венок из лиловых и розовых цветов.

Рыб внимательно посмотрел на нее:

— А ты ведь очень даже ничего...

— Ну ты хам... Только что заметил? — возмутилась Соня.

— Ну...

— Да ладно. Я не обиделась. Ты тоже, знаешь ли, даже очень... — она пожевала травинку. — По-моему, я придумала второе желание...

— Да, я слушаю... — Рыб улыбнулся и, потянувшись как кот, распевно продолжил, — и повинуюсь...

— Ох, ну и голосок у тебя, прямо дрожь берет, — игриво мурлыкнула Соня, подкатываясь поближе к Рыбу .

Тот дотянулся до саквояжа, вытащил плед и бросил его на траву:

— Перебирайся, на нем мягче... — в его голосе появилась бархатистость.

— Даже не знаю, — с сомнением фыркнула Соня.

Второе желание уже витало в апрельском воздухе, накаляя его до температуры июльского полдня.

— Рыб, а ты просто волшебник... — серьезно сказала Соня, проводя тыльной стороной ладони по его небритой щеке.

— Я знаю, — кивнул Рыб, — Я правильно угадал второе желание? — уточнил он, заглядывая в ее, на мгновение ставшие бездонными, глаза. Соня кивнула и, откинув со лба непослушную прядь, облизала пересохшие губы. Во взгляде Рыба появилось что-то неуловимо теплое и доверчивое.

— Костя... — прошептала Соня одними губами, но ей почудилось, что объемное горное эхо подхватило, многократно усилив, сказанное...

— Я здесь, — как шелест травы...

***
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)
Старый 26.01.2008, 22:23   #27 (Ссылка на пост)
ॐ मणिपद्मे हूं
Мой дневник
 
Аватар для УМА
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7288
Адрес: Бардо
Благодарил(а): 8,424
Благодарили 12,594 раз в 3,763 постах
Записей в дневнике: 39
Галерея: 0
Вес репутации: 143 УМА скоро в модераторы
УМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторыУМА скоро в модераторы
Уже в самолете Рыб задал самый важный вопрос:

— Ты уже придумала третье желание?

Она кивнула:

— Понимаешь, скоро мой день рождения, и я очень бы хотела, чтобы в этот день меня поздравил мой любимый музыкант...

Рыб удивленно посмотрел на Соню: вот уж непредсказуемое создание... Но она восприняла этот взгляд по-своему:

— Не получится?..

— Ну почему? Обязательно получится! А кто этот счастливец?

Соня полушепотом назвала. Рыб понимающе улыбнулся и ответил скрипучим голосом старика Хоттабыча:

— И третье твое желание исполнится...

— Рыб, я люблю тебя? — тихонько выдохнула она.

— Не знаю, — серьезно ответил Рыб ...

***

... Крутобокая луна понимающе висела на темном небе.

— Полнолуние... — подумала Соня, открыла глаза и встала с тахты... Вялость и апатия бесследно исчезли, просто чудо какое-то! Чудо... Чудо... Соня взглянула на часы: девять ровно... На календаре... Господи... Соня тяжело опустилась на пол... Как же так!.. А Крым?!! А Рыб?!! Неужели мне все приснилось?..

Сигаретный дым заполнил малометражную комнатенку, зависая стереофантастическими изгибами где-то на уровне запыленной люстры...

***

Соня не любила дни рождения с вечными салатами “оливье”, заздравными тостами подвыпивших друзей и очередным напоминанием о возрасте... Только ведь день из календаря не вычеркнешь?

Деньрожденное утро началось как обычно со звонка будильника. Соня немного поворочалась, чтобы прогнать остатки сна, и вылезла из кровати, сладко позевывая. Сон, который ей приснился, был хорошим и веселым. Жалко только, что она его не запомнила. А сейчас: уборка, готовка, вот они - праздничные хлопоты! Но ничего не поделаешь. Надо — значит надо.

... Дребезжащий звонок ворвался в ее мысли неожиданной резкой трелью. Кто бы это мог быть? Для гостей еще рано. Соня наспех затушила сигарету и поспешила к двери. Из ванной ей подмигнуло отражение в зеркале, а может быть ей просто показалось... Когда замок, для порядка посопротивлявшись, наконец, поддался, Соня распахнула дверь и так и застыла на пороге, ухватившись за дверной косяк, чтобы не упасть...

На пороге, широко улыбаясь, стоял Борис Гребенщиков с букетом желтых хризантем, а за его спиной маячил счастливый Рыб в костюме и с галстуком.

— Happy birthday to you!!! — на два голоса пророкотали гости...
__________________


"До просветления рубишь дрова, носишь воду.
После просветления рубишь дрова, носишь воду."
УМА вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю УМА за этот пост:
Ladya (29.01.2008)
Старый 29.01.2008, 08:01   #28 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
_juliию приятно читать. ее посты как странички иллюстрированного журнала. спасибо . интересно =)

Шатаясь от усталости, Принц поднялся на самый верх башни и решительно распахнул двери комнаты. На кровати сидела прекрасная Принцесса. Увидев Принца она с надеждой спросила:
- Ты Принц?
- Принц! – гордо ответил Принц.
- На белом коне?

- На Белом! – услышав это Принцесса чуть помрачнела и спросила:
- И где же он?
- Выгляни в окно. Не буду же я подниматся в башню с конем… - Принц вошел в комнату, не замечая грязных следов на ковре после себя, и прислонился к стене.
- Ну слава Богу, до тебя тут один умудрился… с конём…
Принцесса выглянула в окно. На лужайке щипал траву конь. Правда не белый – а скорее черный от грязи. Да и тощий какой-то.
- Точно на белом? – немного помолчав спросила Принцесса.
- Ну… - Принц замялся, неловко стуча доспехами – дорога дальняя, грязь, пыль везде, спешил вот тебя спасти…
- Небось еще и на фураж денег пожалел… Ладно, не важно… - вздохнула Принцесса – а что это за железки на тебе?
- Боевые доспехи! – приободрился Принц.
- Да ну? – Принцесса с ухмылкой оглядела Принца – такие, с позволения сказать, доспехи последний солдат в бой одеть постесняется – сразу убьют!
Принц опять приуныл:
- Ну что отец выдал, то и взял… чай не наследник трона, и нечего, говорит, казенное добро разбазаривать… да тут что… ну подумаешь, дырка в кольчуге… панцирь помят немного…
- Да, да… И, кстати, не тыкай в меня этим своим… этой палкой… Являются, видишь ли, с целым арсеналом, в комнате развернуться нельзя… чай не палаты королевския здесь…
Принц покраснел и выбросил в окно обломок штурмового копья. Чуть помялся и тихо сказал:
- Ну что, пошли чтоли?
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
Kisya (11.03.2008), УМА (29.01.2008), _julia___ (29.01.2008), Деянира (29.01.2008)
Старый 29.01.2008, 08:08   #29 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
- Куда? – удивилась Принцесса.
- Ну… так… со мной… свадьбу сыграем.
- Еще чего! – возмутилась Принцесса – с какой стати?
- Ну так я тебя… того… спас!
- Надо же! – Принцесса всплеснула руками – а я и не знала! От кого же, позволь узнать?
- От дракона! Об него копьё и сломал!
- Ой, да ладно врать! – ухмыльнулась Принцесса. - Коша ручной, он обо мне заботится – и не пускает всяких… искателей приключений. Но сейчас его нет, он к родственникам в гости улетел.
Принц совсем смутился и опустился в кресло:
- А как же… тебе тут одиноко, поехали, я тебе мир покажу!
- Хорошо мне тут, хорошо! Коша знаешь сколько историй знает!
- Но Принцесса, я люблю вас всем сердцем!
- Любит он… да ты меня всего десять минут знаешь! Знаю я чем вы все любите! – уверенно сказал Принцесса – Хотя… справки есть?
- Какие? – растерянно пробормотал Принц.
- Что не болен, не привлекался, знатного рода, образование есть!
- Нет…
- Ну тогда езжай домой, вези справки, и я, может быть подарю тебе – принцесса хитро улыбнулась – ночь любви! Если тебя хватит на ночь, конечно… А иначе – извини. Не публичный дом.
Принц не нашелcя что ответить и, опустив глаза, тихо спросил:
- Ну так я это… пойду?
- Иди, иди, голубчик… Хотя можешь подождать, с Кошей познакомишься…
Принц побледнел
- Нет, я пожалуй пойду. Счастливо оставаться, Принцесса!
И принц, забыв про усталость, довольно резво побежал вниз по лестнице. А принцесса села на кровать и тяжело вздохнула:
- Сил моих нет, этих принцев терпеть… все они какие-то ненормальные. Хоть бы певец какой забрел, сыграл бы, спел что нибудь… А у этих – одно на уме: подвиг. принцесса. постель! И то ведь мужиков нет! А Кошу боятся, как неизвестно чего… Одно слово – благородные!

Последний раз редактировалось Ladya, 29.01.2008 в 20:21.
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
_julia___ (29.01.2008), Деянира (29.01.2008)
Старый 29.01.2008, 20:22   #30 (Ссылка на пост)
Ladya
 
Аватар для Ladya
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss1015
Адрес: WWW
Благодарил(а): 3,121
Благодарили 940 раз в 379 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 28 Ladya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражанияLadya пример для подражания
Отправить сообщение для  Ladya с помощью ICQ
- Ой, а Вы кто? - удивилась Аня, увидев в дверях мужчину лет тридцати, невзрачного вида, в поношенном плаще, грязной вязанной шапочке и со щетиной на лице.
- Здравствуй, Аня! Я- Твой Принц На Белом Коне! - с подкупающе искренним взглядом сказал мужчина и от него пахнуло перегаром.
- А где конь? - усмехнулась Аня.
- В лифте сидит - караулит, чтобы не уехал, - все также искренне ответил Принц, - Аня, собирайтесь, мы прямо сейчас едем ко мне во дворец.
- А почему я должна с Вами куда-то ехать? - сдержанно спросила Аня.
- Так ты же меня всю жизнь ждала! Чтобы я приехал и забрал тебя.
- Вы себя с кем-то путаете! - Аня попыталась закрыть дверь, но Принц успел подставить ногу.
- Аня, только без глупостей! У меня нет времени на все эти шуры-муры! Одевайтесь, поехали.
- Да пошел ты! - Аня смогла закрыть дверь.
- Дура набитая! - Принц стукнул по двери кулаком, - Зачем мечтала-то тогда?
Не дождавшись ответа, Принц повернулся и зашел в лифт.
- Грубо ты с ней! - сказал Белый Конь.
- Я хотел по-хорошему, а она, видишь, как! - с досадой процедил Принц.
- А я бы тебе даже открывать не стал - весь грязный какой-то, небритый, - Белый Конь сплюнул на пол.
Надоело все! Каждый день эти дурочки с жидкими косичками и прыщами и к каждой еще нужно подход найти! А я уже иссяк, понимаешь, иссяк! Это еще года три назад я сострить и обаять мог, а сейчас... - Принц устало
махнул рукой.
- "Завязывать" пора, - сказал Белый Конь и затушил окурок о стену лифта.
- Да ты что?! Их еще вон сколько, а нас с тобой только двое. Если мы "завяжем", кто будет этим заниматься?
- Ладно, хозяин, замяли! Деньги-то на автобус у тебя есть?
- У меня-то есть, а ты как?
- А я опять сделаю вид, что случайно зашел в автобус.
Принц сутулясь вышел из подъезда, а за ним, хромая, шел его Белый Конь.
Ladya вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо Ladya за хороший пост:
argentum (26.07.2008), Dr.Nop (15.02.2008), KAPAMEJIbKA (19.06.2008), УМА (31.01.2008), R.A. (28.07.2008), _julia___ (29.01.2008), Деянира (29.01.2008)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
СКАЗКИ ОСТРОВА :) Piton Байки острова 35 13.01.2010 23:19


Время на сервере: 03:07.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co