Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.09.2015, 23:47   #271 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
нормаль работает. только минусов несколько бьётся и боится при нагреве попадания холодной воды! опять же бренд и качество бренда!
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 10:05   #272 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Я тут в нескольких темах вводил народ в заблуждение говоря об установке второго счетчика только для электрокотла. Поэтому выкладываю свою переписку с облэнерго
Цитата:
...Установка многотарифного прибора учета устанавливается на весь объект за
всю потребленную электроэнергию, а не на котел.
Чтоб установить тариф эл. обогрев в установленном порядке Вам нужно
предоставить:
1. проект внутридомовых сетей с обозначение эл. оборудования( проект
заказываете в любой проектной организации у которой есть лицензия на
подготовку проекта).
2. акт ввода в эксплуатацию эл. оборудования
3.паспорт оборудования
В проекте обязательно учитывайте свою договорную мощность, по Вашему
л/сч составляет 2,6кВт
Если оборудование больше договорной мощности, тогда Вам нужно
увеличивать договорную мощность.(новые технические условия)...
...Для получения тарифа эл.отопление нужно ли полностью отказываться от газового отопления, либо достаточно просто установить и узаконить электрокотел? Если газовый котел требуется отключать, то возможно ли оставить газ.плиту?...
... Можно иметь эл. обогрев как альтернативу,поэтому отказываться от газ. отопления решать Вам, чтоб получить тариф нужно лишь узаконить эл. обогрев...
... Для повышения допустимой мощности нужно будет доплатить например за 2 квт по 960грн (?) либо необходимо оплачивать мощность начиная с нуля?...
Согласно Правил присоединения
Размер ставок за стандартное присоединение на 2015г. до 50кВт при условии, что не превышает 300 метров по прямой от точки обеспечения до точки присоединения за 1кВт
-однофазное присоединение 0,936грн., с НДС
-трехфазное присоединение 0,900 грн.,с НДС
оплачивать только за недостающие кВт. с нуля только если переход с однофазной на трех фазную точку учета.
На сайте www.ksoe.com.ua Херсоноблэнерго есть вкладка по присоединению и все нормативные документы/
На мой взгляд это даже интересней чем я предполагал, особенно если при уличной температуре выше нуля использовать для обогрева вместо электрокотла кондиционер, который потребляет минимум вдвое меньше энергии чем дает тепла. С многозонным счетчиком будет еще интереснее. Опять же в сильные морозы можно догреваться газом не вылезая за 200 "льготных" кубов
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
Eguar (18.11.2015), elison_s (18.11.2015)
Старый 18.11.2015, 12:14   #273 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss156
Адрес: Херсон, раніше Макіївка
Благодарил(а): 55
Благодарили 222 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 vovova имеет великолепную ауруvovova имеет великолепную ауру
Если смотреть на перспективы поднятия тарифов, то электроотопление будет выгоднее только когда у вас многотарифный счетчик и теплоаккумулятор с суточным запасом тепла. При этом мощность сетей должна позволять за восемь ночных часов дешевого тарифа накопить тепла на целые сутки. К примеру: вам необходимо для отопления дома 5кВт. За сутки на отопление уйдет 120кВт*ч., следовательно, за время дешевого тарифа вам необходимо накопить эти 120кВт*ч. Если отбросить погрешность и рассчитать включение с точностью до минуты, то только на обогрев понадобиться 15кВт мощности. Еще хотя бы 2-3кВт на бытовые потребы.
vovova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 18:03   #274 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Я так понимаю что у Вас лампочки по дороге к туалету потребляют эти 2-3 квт. Или что Вы там собираетесь включать с 23 до 7 часов? Ну разве что бойлер, тут да, придется выбирать что важнее. Хотя и бойлер потребляет максимум 2квт, греется максимум 2 часа, но никак не всю ночь.
Пойдем дальше. Я сразу оговорил что в сильные морозы можно догреваться газом, но у нас морозы все реже, так что возможно будет достаточно котла 3-4квт. Считаем: даже если электрокотел вообще никогда не отключается (что вряд ли) 4квт обойдутся вам в 1,8 грн/час днем и 0,9грн/ч ночью. Смотрим по газу: "Теплотворная способность природного газа составляет около 30 МДж с куб . метра. Это соответствует 8,3 кВт*час тепловой энергии". То есть при эквивалент 4квт электричества это прим. 0,5 куба газа, что при "льготной" цене составит 1,8 грн/ч круглосуточно. КПД электрокотла практически 100%, газ котел вряд ли дает КПД 90%, про которые пишут в инструкции. Даже если это так, прибавляем к 1,8грн "льготной" цены еще 18 коп. и это каждый час. Получается электрообогрев сейчас однозначно выгоднее "льготной" цены газа. А если обогреваться кондиционером (а в идеале тепловым насосом) то расходы на электрообогрев будут ещё минимум вдвое ниже чем электрокотлом.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:10   #275 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Snaiper
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3338
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 765
Благодарили 884 раз в 590 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 Snaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражанияSnaiper пример для подражания
Отправить сообщение для  Snaiper с помощью ICQ
КПД у газового котла вообще плачевное. Хоть и пишут что оно очень высокое, а некоторые и то более 100%, но реально при работе в выхлопе температура более 70градусов. Я задумывался как обогреть чердак выхлопом котла....Или была идея поставить тену в систему, но не могу просчитать на какую мощность она должна быть...
__________________
Snaiper вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:29   #276 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
А я думал про доп.теплообменник, как раньше "титаны" для нагрева воды одевали на дымоходную трубу, что то типа этого. также обратил внимание, что при нагреве кастрюли тепло вокруг нее практически не теряется, следовательно вариант небольшая конфорка и "кастрюля" сверху. Естественно это не для основного нагрева, а для поддержания уже нагретой системы. Имея обвязку вокруг насоса врезаться не проблема. Но учитывая вышеописанное мной, скорее всего я склонюсь к варианту электроотопления.
Про тены в систему забудьте сразу, с ними тариф на электроотопление не получите, соответственно смысл теряется.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 19:56   #277 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для vovan234
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,295
Благодарили 187 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 vovan234 имеет великолепную ауруvovan234 имеет великолепную ауру
elektron6, доброго времини суток .квартира старый фонд стена местами до 80 см,45 м2 теплый пол синий ппу 3 см шаг от 10 см у стен наружных до 15 см в середине комнаты (двойная спираль 20-30 шаг.комнатный термостат вкл-выкл цирк насоса старый котел,горел негорел 5 кубов ушло---сделал электро 1+1+3 квт 3 тена сейчас 3 квт .2-ух тарифный счетчик работает только ночью по термостату воздуха в квартире т 20-21 гр.дом частично утеплен 4 см пенопласта (соседские сараи пристройки не жилые нет возможности разве война).
vovan234 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:04   #278 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Неплохо конечно, но поскольку у меня всего 2,6 квт договорной мощности пока рассматриваю вопрос установки котла 2-2,5 квт. Хотя возможно доплачу за доп. мощность и поставлю котел 4квт. Главная фишка это тариф на электроотопление, обогреваться по возможности буду кондишеном, в мечтах грунтовый тепловой насос. А без тарифа профита не вижу
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:29   #279 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для vovan234
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,295
Благодарили 187 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 vovan234 имеет великолепную ауруvovan234 имеет великолепную ауру
elektron6, если свой двор то можно закопать пробурить ,для тп лучше теплые полы,эл мощность тенового котла 1/10 квм/2.а тп можно сделать самому .буду делать вода-вода,если у меня -300 метров тубы 1\2 м/п то надо гдето столько по обьёму воды на источнике.
vovan234 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:06   #280 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Да, я достаточно много читал про ТН, есть планы, но для обсуждения этого лучше открыть другую тему.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 21:59   #281 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Читаю и улыбаюсь.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 22:17   #282 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Поделитесь с нами, мы тоже хотим поулыбаться. А надувать щеки мы тоже умеем.

Последний раз редактировалось elektron6, 18.11.2015 в 22:32.
 
Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 22:19   #283 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Поделитесь с нами, мы тоже хотим поулыбаться. А надувать щеки мы тоже умеем.
Ну пихать отборники тепла в дымоходы, греть воду дя отопления обычным тэном, в общем жгите господа теоретики
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
ArKaDoN (19.11.2015)
Старый 19.11.2015, 23:16   #284 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
не ну греть тэном воду для отопления они та могут, только как и сколько ЭЛ они сожгут! если теория не подвержена практикой это только теория. и зачем изобретать велосипед если уже давно есть!
Название:  2015-11-15 06.27.42.jpg
Просмотров: 398

Размер:  153.3 Кбайт
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 00:33   #285 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
P.MoUsE, ну понятно, пальцы веером, куда там нам, колхозникам.
Кстати, а что вы имеете против дополнительного теплообменника например к КЧМ, как например у меня. И дело даже не в том что современный котел купить дорого, гораздо больше проблем с газовщиками, которые начали меня крутить на новый проект начиная от ввода, как только я спросил насчет замены котла. Доп. теплообменник весьма неплохое решение, когда нет других вариантов, главное не перестараться и чересчур не охладить выхлопные газы, а то тяги не будет.

ArKaDoN, а чем на Ваш взгляд электрокотел кардинально отличается от ТЭНы, которая врезана в такую себе коробочку, которая соответственно врезана в систему перед (после) газ.котла? При мощности в пару квт там даже термодатчик можно не ставить, система не закипит.
 
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю за этот пост:
vovan234 (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 07:01   #286 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss156
Адрес: Херсон, раніше Макіївка
Благодарил(а): 55
Благодарили 222 раз в 81 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 vovova имеет великолепную ауруvovova имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
греть воду дя отопления обычным тэном
Типа, в электрокотле стоят тэны необычные.
vovova вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 07:26   #287 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
elektron6, я тебе могу лично при встрече сказать где ты баков напортачишь и сколько с тебя крови выпьют и газовщики и остальные эл братаны!
а по поводу пальцы веером ты не прав! не нужно так говорить людям которые дают дельные советы!
а если человек не прав ДОКАЖИ поставь замени запусти в эксплуатацию. а потом напиши сколько тебе вылилось это в $ и стоило ли оно того!
СУ. ArKaDoN!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900

Последний раз редактировалось ArKaDoN, 20.11.2015 в 07:34.
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 13:54   #288 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
P.MoUsE, ну понятно, пальцы веером, куда там нам, колхозникам.
Кстати, а что вы имеете против дополнительного теплообменника например к КЧМ, как например у меня. И дело даже не в том что современный котел купить дорого, гораздо больше проблем с газовщиками, которые начали меня крутить на новый проект начиная от ввода, как только я спросил насчет замены котла. Доп. теплообменник весьма неплохое решение, когда нет других вариантов, главное не перестараться и чересчур не охладить выхлопные газы, а то тяги не будет.

ArKaDoN, а чем на Ваш взгляд электрокотел кардинально отличается от ТЭНы, которая врезана в такую себе коробочку, которая соответственно врезана в систему перед (после) газ.котла? При мощности в пару квт там даже термодатчик можно не ставить, система не закипит.

А в чем проблема замены котла кроме его покупки?
Замена на однотипный мне обошлась три года назад в 560 грн в газконторе и 1000грн за работу по замене.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 14:32   #289 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Сложно сказать, уже у другого газовщика я спрашивал про замену на однотипный, он назвал вполне вменяемые цены. Но в первый раз я спрашивал про установку настенного турбированого котла. И мне рассказали про необходимость переделывать весь проект начиная от ввода во двор, якобы проект слишком старый. Новый проект будет по новым нормам, а у меня старая постройка, много не соответствует современным нормам, нужно будет "шото решать".
Так что на данный момент я вообще не хочу менять котел, больше смотрю в сторону электроотопления, газ.котел будет для "догрева" и как резервный
 
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:18   #290 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Сложно сказать, уже у другого газовщика я спрашивал про замену на однотипный, он назвал вполне вменяемые цены. Но в первый раз я спрашивал про установку настенного турбированого котла. И мне рассказали про необходимость переделывать весь проект начиная от ввода во двор, якобы проект слишком старый. Новый проект будет по новым нормам, а у меня старая постройка, много не соответствует современным нормам, нужно будет "шото решать".
Так что на данный момент я вообще не хочу менять котел, больше смотрю в сторону электроотопления, газ.котел будет для "догрева" и как резервный
Эл котёл на 380 надо, на 220 это слабые только.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 15:28   #291 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Та не, мне прим. на 50кв.м нужно. Думаю про 3-4 квт, в сильные морозы газ.котел поможет. На данный момент, даже когда опускалось до минус 5, справляется кондишен, отапливает прим 32 кв.м плюс естественно двери открываются в более холодный коридор. Потребление около 800вт, в сутки прим 10-11 квт получается. Специально ставил прибор Сейчас подключил прибор к бойлеру, потребление за 2 дня 11квт/ч

Последний раз редактировалось elektron6, 20.11.2015 в 15:35.
 
Ответить с цитированием
Старый 20.11.2015, 20:21   #292 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
поддерживаю предыдущих ораторов.
электроотопление зимой на однофазке это утопия...
1. просадки напряжения зимой
2. нагрев и перегорание всего чего только можно
3. на 2-3 кВт вы ничего не нагреете. а представьте еще и запуск холодильника и жена что-то утюжит... или микроволновку включили.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
P.MoUsE (22.11.2015)
Старый 20.11.2015, 21:23   #293 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
К чему эти лозунги, мы не на митинге! Я это уже проходил в Степановке, несколько лет на моем счетчике висело 3 дома и ничего не сгорело. С нагрузкой не стеснялись, да и вообще, с электричеством я знаком достаточно близко. У меня и в мыслях не было что либо доказывать, я просто поделился информацией, а там пусть каждый решает сам.
 
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
vovan234 (20.11.2015), vovova (20.11.2015)
Старый 21.11.2015, 00:21   #294 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
может ионный котел ?
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.11.2015, 13:59   #295 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
1. Ионный котел это окультуренное изделие по типу "студенческого кипятильника" (два лезвия ,между ними 2 спички, связано все это ниткой)
2. Фантастического КПД у него нет. Расчетная мощность все равно 100 Вт/кв.м
3. Для нормального функционирования сего агрегата необходимо заливать специальным электролитом, который рекомендуется менять раз в 2 года (цену слышал 2 евро/литр).
4. Из знакомых кто клюнул на рекламу - поменяли все через год на обычные ТЭНовые котлы. (3 шт)
5. Мощность при прогреве большая (равна установленной), потом постепенно снижается.
6. Заземление ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!
Взято отсюда
 
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо за хороший пост:
bondur (21.11.2015), P.MoUsE (22.11.2015), walery (21.11.2015)
Старый 22.11.2015, 18:40   #296 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2065
Благодарил(а): 136
Благодарили 961 раз в 620 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 26 Walti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражанияWalti пример для подражания
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Взято отсюда
Да тут без разницы откуда взято.
Раз не тепловой насос, то всю энергию превращает в тепло.
И не джоулем больше, как бы реклама не распиналась.

Почесав затылок, юзер дописал через 50 секунд
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
может ионный котел ?
не, только ионный деструктор на красном антивеществе
Walti вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Walti за этот пост:
P.MoUsE (22.11.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 10:56.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co