Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Металлопластиковые окна! (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/15570-metalloplastikovye-okna.html)

argentum 18.09.2010 14:58

Цитата:

Сообщение от EneRGy (Сообщение 587836)
не не конкурент !!!поцарапан профиль .........

Так при монтаже смотреть нужно что ставят и работу принимать а не подписывать акт неглядя, и при чем здесь качество изделия?

Steady 18.09.2010 21:31

Цитата:

Сообщение от argentum (Сообщение 587857)
Так при монтаже смотреть нужно что ставят и работу принимать а не подписывать акт неглядя, и при чем здесь качество изделия?

А как человек не занимающийся профессионально строительством, может проверить быстро качество выполненных работ?
Тогда получается принцип базара - "Бачилы очи що брали ..."
А фирмам бы научится марку своих выполненных работ держать, чтобы мастер сам осматривал выполненный монтаж и отвечал за него.

EneRGy 22.09.2010 20:48

[quote=Steady;587985]А как человек не занимающийся профессионально строительством, может проверить быстро качество выполненных работ?
Тогда получается принцип базара - "Бачилы очи що брали ..."
А фирмам бы научится марку своих выполненных работ держать, чтобы мастер сам осматривал выполненный монтаж и отвечал за него.[/QUВот Вот именно !!!!!!! во первых они ставили мне окно часов в восем , сам понимаеш темно уже , несильно и разглядиш его , ну вообщем очередная фирма -халтура ........ несоветую никому !!!!!!!!

mongol 05.10.2010 19:50

Добрый день!
Хочу заказать металлопластиковую дверь в "Зодчем". Кто уже сталкивался с этим магазином, скажите адекватные ли у них цены и монтажники? Какие общие впечатления от работы с ними (по срокам и качеству)?

enegue 07.10.2010 12:48

Цитата:

Сообщение от mongol (Сообщение 594736)
Добрый день!
Хочу заказать металлопластиковую дверь в "Зодчем". Кто уже сталкивался с этим магазином, скажите адекватные ли у них цены и монтажники? Какие общие впечатления от работы с ними (по срокам и качеству)?

мы все окна и лоджию стиклили в зодчем,цены немного дешевлей чем на аналогичный профиль у других контор,но если у вас есть скидка 10%,в противном случае выходитнемного дороже.Монтаж отлично,даже в течении года дядя приходит и смазивает петли)))Сроки на КВЕ 21 раб.день(раньше было 14(((),а на рехау кажется 7-10.Мне контора понравилась,много фирм перелапатили и остановились на Зодчем!!!

garis2 07.10.2010 14:08

А это только у меня козырёк так сильно во время дождя барабанит или у всех?

sentjabr 07.10.2010 19:11

Цитата:

Сообщение от garis2 (Сообщение 595354)
А это только у меня козырёк так сильно во время дождя барабанит или у всех?

типа намёк что Зодчий так ставит?

garis2 07.10.2010 19:14

нет я незнаю как Зодчий ставит
я вообще спрашиваю

MAK 07.10.2010 19:16

вообще то неедолжен барабанить .......

garis2 07.10.2010 19:20

а чё теперь делать
если задую гравитексом то всё стекло запачкаю

Andrik 07.10.2010 22:54

Цитата:

Сообщение от enegue (Сообщение 595327)
мы все окна и лоджию стиклили в зодчем,цены немного дешевлей чем на аналогичный профиль у других контор,но если у вас есть скидка 10%,в противном случае выходитнемного дороже.Монтаж отлично,даже в течении года дядя приходит и смазивает петли)))Сроки на КВЕ 21 раб.день(раньше было 14(((),а на рехау кажется 7-10.Мне контора понравилась,много фирм перелапатили и остановились на Зодчем!!!

А ГДЕ СОБИРАЮТ ОКНА В "ЗОДЧЕМ" ?

MAK 08.10.2010 13:28

у них своя линия какая то .............

enegue 13.10.2010 08:56

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 595582)
А ГДЕ СОБИРАЮТ ОКНА В "ЗОДЧЕМ" ?

Профиль КВЕ в Днепропетровске(кажется)на заводе основа,а рехау они сами собирают в Херсоне.

AC Milan 13.10.2010 12:54

Цитата:

Сообщение от garis2 (Сообщение 595354)
А это только у меня козырёк так сильно во время дождя барабанит или у всех?

все дело в ширине козырька, у меня он очень широкий (хз чего такой поставили) и во время ливня шум был слышен даже в комноту, хотя и туда стоит мп окно. Помогла поклейка толстого пенопласта на потолок балкона, шум теперь практически не слышен, хотя минимальный дискомфорт при засыпании присутствует.

garis2 15.10.2010 18:27

даааааааа.
после дождя вышло на ружу всё качество монтажа моей рамы на лоджии.
между козырьком и бетанной крышей они ничего не задули а просто прибили козырёк дюпелями.Дождь начал заливать прямо в лоджию на подоконник.
Я в шоке.пришёл к ним на фирму с фотками а они мне говорят что это мои проблеммы.Что они не скалолазы с внешней стороны задувать и темболее щель такая узкая что пеной её незадуеш.

Почесав затылок, юзер дописал через 37 секунд

MAK 15.10.2010 18:29

Цитата:

Сообщение от garis2 (Сообщение 598343)
даааааааа.
после дождя вышло на ружу всё качество монтажа моей рамы на лоджии.
между козырьком и бетанной крышей они ничего не задули а просто прибили козырёк дюпелями.Дождь начал заливать прямо в лоджию на подоконник.
Я в шоке.пришёл к ним на фирму с фотками а они мне говорят что это мои проблеммы.Что они не скалолазы с внешней стороны задувать и темболее щель такая узкая что пеной её незадуеш.Короче

Почесав затылок, юзер дописал через 37 секунд

а где ты заказывал ?

garis2 15.10.2010 18:34

НАРОДНИ ВИКНА
это на пищевкусовой фабрике.
я в понидельник к ним ходил .они сказали что прийдут глянут но уже пятница а они даже не звонили

MAK 15.10.2010 18:51

чесно говоря такое чувство что на этих фирмах оконных работают одни п.........сы

garis2 15.10.2010 19:04

Не могу понять зачем тогда вооще работать.Терять клиентов.Ведь я им говорил что это только первое у меня окно,а ещё кухня и две комнаты.Ну и как я теперь могу у них что-то заказывать.
Самое прикольное что мой сосед начал разбирать свою раму рядом на лоджи.И спршивал у меня где я заказывал.И как вы ДУМАЕТЕ где я ему посоветываю?????

enegue 16.10.2010 08:23

мы сначала тоже хотели там заказывать,было много отзывов что там самые дешевые цены,но когда нам подсчитали,вышло далеко не самые дешевые.А еще меня смутило то что они предлагали ставить окна на лоджию(длина 9 метров)на деревяные брусы,хотя все другие конторы в один голос настаивали на метал.каркасе иначе никакой гарантии они не дают))))).Нам ставили мастера из зодчего,дождем уже проверили.вроде все ок!При монтаже треснула ручка,так нам ее сразу поменяли,без проблем.А на окна из профиля рехау даже гарантию дали 5 лет!!!!

sentjabr 16.10.2010 08:51

Цитата:

Сообщение от Andrik (Сообщение 595582)
А ГДЕ СОБИРАЮТ ОКНА В "ЗОДЧЕМ" ?

Зодчий привозит стройматерилы из базы СтройСнаб (на Восточном), на этой же базе делают и окна. Может от туда Зодчий берёт окна...

Andrik 16.10.2010 08:52

http://www.moygorod.com.ua/site.php?id=474
Заказал уже около 5 окон. Заводская сборка. Очень доволен. Хороший 5-ти камерный профиль КБЕ + фурнитура WINKHOUSE (ничего нигде не скрепит и не шатается). Хорошие ребята установщики - делают все аккуратно и после себя убирают. Гарантия 5 лет.
Можна прийти посмотреть образцы профиля и т.д
Стандартное окно 1300х1400 из 5-камерки КБЕ, стекклопакет 16-4-16i, подоконник, отлив, сетка, установка, демонтаж вышло до 1500грн.
НУжно просто прийти заказать одно окно, и в дальнейшем забыть о головнике. Заказывал 2 недели назад то очередь была на установку около 15 дней. Ибо заказов море!
ПС. ОКНА НЕ ПОТЕЮТ :)

Choopacabra 16.10.2010 09:34

Ставил окна VEKA заказывал у частника, с начало балконный блок и через год окно на кухне,и сделал вывод что все зависит от монтажников,сами то окна все собираются на заводах а не в гаражах а вот люди тех кого нанимают на работу частенько не соображают что делают. К самому профилю и сборки претензий нет, а вот как поставили балконный блок куча претензий стало после установки окна на кухне сразу заметил разницу как работает запирающий механизм.
во общем установили крива чуток ,пришлось самому учится настраивать регулировки
и по поводу "окна не потеют" тут классно все написано и понятно может кому то поможет этот сайтик ,я тут всему что мне пришлось исправить за "мастерами" научился http://www.atlasokon.com.ua/plachut_okna.htm

enegue 16.10.2010 18:54

Цитата:

Сообщение от sentjabr (Сообщение 598568)
Зодчий привозит стройматерилы из базы СтройСнаб (на Восточном), на этой же базе делают и окна. Может от туда Зодчий берёт окна...

У базы СтройСнаб и магазина Зодчий один и тот же владелец)))Даже дисконтная карточка действует одна на 4 магазина(зодчий,уют,комфорт ну и стройснаб))))))

sentjabr 16.10.2010 21:10

Цитата:

Сообщение от enegue (Сообщение 598747)
У базы СтройСнаб и магазина Зодчий один и тот же владелец)))Даже дисконтная карточка действует одна на 4 магазина(зодчий,уют,комфорт ну и стройснаб))))))

знаю я это
просто сказал за окна.

mongol 19.10.2010 07:56

короче на свой страх и риск заказал металопластиковую дверь в Зодчем. Заказал в субботу, а во вторник они уже приехали ставить (сделали так быстро, потому что дверь без стекла, сендвич). Демонтаж и монтаж тоже был быстрый. Поставили, выровняли уровнем, забили деревянные чопики в свободное пространство, чтобы дверь не упала и задули пенкой!!! На вопрос "У вас еще что-то кроме пенки из крепежей есть?", они ответили "Да мы так кучу установок сделали, все межкомнатные двери так сейчас ставятся, все будет отлично стоять, тем более что штукатурку вам не хочется отбивать". Оно то вроде так (пробовал расшатывать коробку после того как пена застыла), но шурупы я все таки сквозь коробку завинчу на всяк случай. За собой подметают, но не убирают. Короче, если бы не момент с креплениями, то вроде даже ничего. Дверь мне обошлась в 1940 грн, правда замок там стоит больше 400 грн. Профиль - REHAU, гарантия - 5 лет. По 5-ти бальной шкале ставлю 3 за общее впечатление и работы. А, забыл... Они еще мой заказ в "отказах" в начале потеряли :) Странный люди, т.к. я не отказывался от установки.

Alta_ccD 24.10.2010 19:13

Цитата:

Сообщение от Choopacabra (Сообщение 598585)
...сами то окна все собираются на заводах а не в гаражах...

очень глубокое заблуждение... да и заводы некоторые по сути являются горажом

Andrik 24.10.2010 19:36

размеры двери какие??

mongol 25.10.2010 14:16

точно не помню... а что?

Home 03.11.2010 05:51

Народ, подскажите , а есть окна, которые открываются не внутрь помещения, а наружу?
объясняю: нужно менять окна на даче. А там так все спланировано, что если окно открывать внутрь, то створки будут мешать очень. Сейчас там деревянные старые рамы: наружу открыл, сетку поставил и все никаких проблем...


Время на сервере: 20:11.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co