Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Отопление, водоснабжение (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/15821-otoplenie-vodosnabzhenie.html)

P.MoUsE 04.03.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от inco12 (Сообщение 958746)
Подскажите кокой фирмы полипропиленовые трубы лучше по соотношению цена качество. Или может что -то из своего опыта посоветуете. Сходил в интернет почитать, а их там целая куча всяких разных, с алюминием внутри трубы ближе к краю(под зачистку), с стекловолокном, так что вот не знаю на чем остановитсься. А да отопление частного дома.

лучше всего искать PipeLife, но цена огорчает, да и зеленый цвет трубы а если без фанатизма - FV Plast под зачистку, можно и более дешевыми аналогами типа Blue Ocean, но я все же советую смотрите первые 2 это европейский производитель.

ArKaDoN 04.03.2013 19:32

Вложений: 1
и зачем та зачистка нужна, уже давно от нее ушли все. FV Plast да хорошая труба! но есть и украинские производители тоже качество и цена вполне УД! и все же какого мастера наймите тот и будет вам советовать про материал все таки ему за это ответственность нести!

:Google:

walery 04.03.2013 19:43

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 958762)
лучше всего искать PipeLife, но цена огорчает, да и зеленый цвет трубы а если без фанатизма - FV Plast под зачистку, можно и более дешевыми аналогами типа Blue Ocean, но я все же советую смотрите первые 2 это европейский производитель.

ИМХО Blue Ocean на сегодня лидер по соотношению цена/качество
за 2-3 года плотной работы ни одной проблемы с качеством.

P.MoUsE 04.03.2013 20:47

товарищи, я же написал о том что счатаю лучшим в соотношении цена - качество FV - не китай, ВО - вполне нормальный производитель, но после работы с чехами и немцами на BO эрекция пропала, хотя если брать качественно и недорого то у ВО соотношение самое лучшее.

ArKaDoN :eb......stid: ну вы меня поняли в отношении розмы и VS, хотя не капает, но руки этим изготовителям подправить не мешало бы.

ArKaDoN 04.03.2013 20:58

честно мне по** чем работать! это заказчику жить с Китаем Украиной и Чехией. но говна я не посоветую. беру материал всегда в одном и тоже месте и материал отличного качества и проблем с ним не будет, а весь экопласт я закрытыми глазами припайке могу отлечить (ну наверно :blind:) вот у OWL в магазине взял чехию последний раз, так работать было сплошное загляденье и ещё не раз к нему схожу за этим материалом, чего и остальным советую!

ArKaDoN 05.03.2013 18:21

Вложений: 1
народ кто то подскажет что тут не так сделано?
работа не моя!
Вложение 204842
(с лева на право) гор вода. хол вод. обратка. подача.

walery 05.03.2013 18:32

1. на холодной нету фильтра
2. розетка там ну совсем не к месту
3. и в общем сделано ну очень уебично

ArKaDoN 05.03.2013 19:01

на вводе холодной есть фильтры грубый + картридж стоит на 5 микрон.
правда так стоит шоб я не мучился всё на шлангах и по у божески завтра сфоткаю покажу.
и завтра буду переделывать будет ещё уёбещней всё выглядеть. приходили мастера сказали тепло обменник забивается надо менять (почему) сказали фильтр на обратке не так впаян. хотя стрелочка в порядке в нужном направлении. буду фильтр в горизонт завтра переделывать ставить солевой фильтр магнитный менять. и на вводе воды шланговый понос убирать?
ток вот вопрос такой сам собой нарисовался после солевого фильтра фильтр грубой очистки надо ставить??? или нет??? не пойму в чем подвох???

Владислав 05.03.2013 19:32

солевой фильтр втопку нах

ArKaDoN 05.03.2013 19:34

Цитата:

Сообщение от Владислав (Сообщение 959197)
солевой фильтр втопку нах

обменник забивается постоянно, качество воды очень поршывое сказал хозяин!

P.MoUsE 05.03.2013 19:48

э парни... я не могу понять что вам так сильно не нравится поясните хозяину что мусор в системе фильтровать нет смысла, его ннннада убрать оттуда, а что-бы теплообменник ГВС не забивался просто не нннада перегревать выше 50, а воообще изначально нада не халтурщиков нанимать, а нормальных спецов.


Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 959199)
качество воды очень поршывое сказал хозяин!

очень люблю когда такое начинают говорить, он когда покупал котел не знал о качестве воды, а ладно.... если котлу более 8-лет, меняйте все и сразу) и эти фильтра до одного места.

ArKaDoN 05.03.2013 19:48

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 959205)
э парни... я не могу понять что вам так сильно не нравится поясните хозяину что мусор в системе фильтровать нет смысла, его ннннада убрать оттуда, а что-бы теплообменник ГВС не забивался просто не нннада перегревать выше 50, а воообще изначально нада не халтурщиков нанимать, а нормальных спецов.

всё это уже было сегодня озвучено!:hi:
а вот ещё вспомнил у него батареи подключены последывательно
как на Б изображении. поэтому он котёл так сильно гоняет сегодня было 60+ градусов у него. вот обменик и забивается постоянно.
Вложение 204851

P.MoUsE 05.03.2013 20:30

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 959208)
всё это уже было сегодня озвучено!:hi:
а вот ещё вспомнил у него батареи подключены последывательно
как на Б изображении. поэтому он котёл так сильно гоняет сегодня было 60+ градусов у него. вот обменик и забивается постоянно.
Вложение 204851

где вы их находите?


ArKaDoN 05.03.2013 21:24

[quote=P.MoUsE;959228]где вы их находите?

кого их?????

P.MoUsE 05.03.2013 22:13

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 959252)

кого их?????

это был вопрос к хозяину котла, относительно монтажников

walery 05.03.2013 22:55

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 959189)
на вводе холодной есть фильтры грубый + картридж стоит на 5 микрон.
правда так стоит шоб я не мучился всё на шлангах и по у божески завтра сфоткаю покажу.
и завтра буду переделывать будет ещё уёбещней всё выглядеть. приходили мастера сказали тепло обменник забивается надо менять (почему) сказали фильтр на обратке не так впаян. хотя стрелочка в порядке в нужном направлении. буду фильтр в горизонт завтра переделывать ставить солевой фильтр магнитный менять. и на вводе воды шланговый понос убирать?
ток вот вопрос такой сам собой нарисовался после солевого фильтра фильтр грубой очистки надо ставить??? или нет??? не пойму в чем подвох???

1. фильтр на обратке не трогай. он вообще ни при чем к ГВС и забитию теплообменника (надеюсь я правильно понял и теплообменник забивается накипью а не мусором).
2. магнитный выкинь нахер. развод чистой воды :)
3. если вода действительно жесткая то солевой фильтр да наверно нужен.
4. ГВС действительно лучше не перегревать... ставить температуру на минимум и пользоваться без подмеса холодной.
5. а шо за котел? мож китайское гуано и хозяину просто встегивают?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 959208)
всё это уже было сегодня озвучено!:hi:
а вот ещё вспомнил у него батареи подключены последывательно
как на Б изображении. поэтому он котёл так сильно гоняет сегодня было 60+ градусов у него. вот обменик и забивается постоянно.
Вложение 204851

температура в отоплении может быть хоть 95... это никак не отразится на количестве накипи ибо вода не проточная а постоянно одна и та же... в ней уже нету солей давно.

P.MoUsE 05.03.2013 23:52

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 959296)

температура в отоплении может быть хоть 95... это никак не отразится на количестве накипи ибо вода не проточная а постоянно одна и та же... в ней уже нету солей давно.

если котел не битермик, а судя по всему он такой и есть.

ArKaDoN 06.03.2013 06:32

вечером приду расскажу покажу!
а вода там и прям гуавно. поставил фильтр с 10 микронами человек через неделю всё было засрато. известь.ржавчина и остальные гадости.
ой а фильтр он так прикольно поставил перед грубой очисткой все на шлангах для унитазов :) да ещё и самые дешевые купил :) хорошо что не рвануло.


всё сделал по запарке забыл пофоткать. заказчик остался доволен!

ArKaDoN 06.03.2013 18:59

кто скажет где кроме газ конторы в центре можно запаять колонку??? может у кого то знакомые есть??

P.MoUsE 06.03.2013 20:55

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 959560)
кто скажет где кроме газ конторы в центре можно запаять колонку??? может у кого то знакомые есть??

как колонка называется? если китаез - там неочем говорить, на юнкерс у меня есть теплообменик и вроде на аристон что-то было.

ArKaDoN 06.03.2013 21:53

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 959615)
как колонка называется? если китаез - там неочем говорить, на юнкерс у меня есть теплообменик и вроде на аристон что-то было.

не абменик в порядке (китаец) там другой бок умельцы ставили трубку перетянули она лопнула надо спаять!

Вложение 204917

P.MoUsE 06.03.2013 22:58

Цитата:

Сообщение от ArKaDoN (Сообщение 959630)
не абменик в порядке (китаец) там другой бок умельцы ставили трубку перетянули она лопнула надо спаять!

Вложение 204917

в Артисс к Фризу холодильщики/кондиционерщики спаяют, но думаю что за такое возьмут не меньше 100.

ArKaDoN 15.03.2013 17:56

Вложений: 1
колонку запаял в газ конторе на черноморской. сервис просто обалденный. позвонил приехали забрали сегодня утром привезли колонка запаяна стоило 50 грн за всё прикольно да!
сегодня собрал до кучи всё в порядке работает надо только микро выключатель поменять ато сломан.

сегодня ходил на ремонт вот такой байды (блин вечно забываю как она называется) прикольная гавно рубка.
Вложение 205717

P.MoUsE 15.03.2013 18:42

WC Lift Называется

ustas 15.03.2013 21:17

судя по картинкам гугла, что то не похоже

ArKaDoN 15.03.2013 21:30

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 962941)
судя по картинкам гугла, что то не похоже

всё похоже!

ustas 15.03.2013 21:48

что сие чудо техники делает?

OWL 15.03.2013 22:11

Цитата:

Сообщение от ustas (Сообщение 962958)
что сие чудо техники делает?

Фекальный насос.

ustas 15.03.2013 23:44

в чем профит его использования?

walery 16.03.2013 00:14

это Sololift же :)


Время на сервере: 19:19.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co