Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2010, 10:34   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Пока ломали копья.
Пришла (сегодня утром звонили) к близким родственникам тетя из .....газа (приходится так, раз некоторым не нравится сокращенное название нашего города). Увидела новую (стоит уже почти три года и проверяющих ходило немеряно, практически раз в месяц-два) колонку. Руки затряслись и дрожащим голосом предложила пойти в ....газ и заказать НОВЫЙ проект на НОВУЮ колонку. Колонка отечественная, имеет ВСЕ сертификаты, абсолютно все документы, внесена в госреестр. Подключение сделано по правилам, шлангом в металлорукаве, вывод в дымохолд сделан не гофрой, а жестью. Монтаж производился специализированной лицензированной организацией, с записью в паспорте прибора и датой монтажа.
Теперь что, образно говоря, заменяя лампочку (ведь по Правилам это - действующая электроустановка), нужно проект электроснабжения делать или проходить обучение по правилам технической эксплуатации и правилам ТБ?
Я понимаю, что возросло количество несчастных случаев с газом в быту. Но доходить до абсурда. Ладно бы - проект стоил сотку гривен. А если колонка простоит десяток дней, не понравилась, заменил на другую, или просто надоела, решил заменить......
Ну нет, как всегда, золотой середины...........
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
Andreyev (30.05.2010), PapaZol (04.06.2010)
Старый 30.05.2010, 20:58   #62 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
И как можно работать в организации, не отождествляя ее с собой?
А разрешите узнать ваше место работы? Ну чисто интересно где у нас 100% отдача в работе и идеальные сотрудники?
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.05.2010, 22:17   #63 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
Post

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Пока ломали копья.
Пришла (сегодня утром звонили) к близким родственникам тетя из .....газа (приходится так, раз некоторым не нравится сокращенное название нашего города). Увидела новую (стоит уже почти три года и проверяющих ходило немеряно, практически раз в месяц-два) колонку. Руки затряслись и дрожащим голосом предложила пойти в ....газ и заказать НОВЫЙ проект на НОВУЮ колонку. Колонка отечественная, имеет ВСЕ сертификаты, абсолютно все документы, внесена в госреестр. Подключение сделано по правилам, шлангом в металлорукаве, вывод в дымохолд сделан не гофрой, а жестью. Монтаж производился специализированной лицензированной организацией, с записью в паспорте прибора и датой монтажа.
Теперь что, образно говоря, заменяя лампочку (ведь по Правилам это - действующая электроустановка), нужно проект электроснабжения делать или проходить обучение по правилам технической эксплуатации и правилам ТБ?
Я понимаю, что возросло количество несчастных случаев с газом в быту. Но доходить до абсурда. Ладно бы - проект стоил сотку гривен. А если колонка простоит десяток дней, не понравилась, заменил на другую, или просто надоела, решил заменить......
Ну нет, как всегда, золотой середины...........
Насколько я помню не нужен в таких случаях новый проект (если место расположения колонки, подключение не менялись). Достаточно прийти со старым и проектом и техпаспортом нового оборудования, руководитель технического отделения визирует смену оборудования и всё, т.е. новая печать на проекте и запись о замене.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Зачем же тогда ввязываться в дискуссию? Отвечайте за себя в таком случае и за свою работу. А если ввязались в обсуждение и прокололись, так имейте мужество выйти из него достойно. Где правду вы говорили - сейчас, или тогда? И как можно работать в организации, не отождествляя ее с собой? Это странно, поверьте. Снова лукавите? Поумничать - поумничали. Теперь не знаете, как съехать с темы. Эх, вы ...
На эту словесную тираду ответа у меня нет, т.к. смысла в этом наборе слов ноль.
Рекомендую прекратить ставить знаки равенства, типа человек = организация и прочее в этом духе, каждый сам по себе, это лишь временная привязка человека к организации, а не отождествление.
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.05.2010, 19:55   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
А разрешите узнать ваше место работы? Ну чисто интересно где у нас 100% отдача в работе и идеальные сотрудники?
А что, чисто поднимался вопрос о 100% отдаче и идеальных сотрудниках?
Это где вы такое вычитали и у кого? Вопрос не по адресу. Уж как не нравятся вам мысли, отличные от вас.
Ну прям выворачивает, не знаете как укусить.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
Насколько я помню не нужен в таких случаях новый проект (если место расположения колонки, подключение не менялись). Достаточно прийти со старым и проектом и техпаспортом нового оборудования, руководитель технического отделения визирует смену оборудования и всё, т.е. новая печать на проекте и запись о замене.
Дом постройки 1966 года. В ТЕ ВРЕМЕНА ничего о ПРОЕКТАХ В ТИПОВЫХ СТАНДАРТНЫХ домах и не слышали. Я так понимаю - нет его и в помине. А может, где-то в недрах...
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 31.05.2010 в 20:10.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 17:22   #65 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
УРА!!! Сегодня я наконец то буду купатся под душем а не из тазика
После недельной эпопеи с газколонкой, отвезли мы акт о проверке вент каналов и наконец таки с нее сняли пломбу.
Самое интересное что мастер который приходил делать разпломбировку (мужичек из "бывалых" лет под 45) матерился на мастера который ее ставил т.е на Григория. Говорит, понабирали молодняка у которого руки из неправильного места ростут, учиться не хотят, только и думают с кого б бабулесов срубить а не свою работу качественно выполнить. Мужик 40 минут матерился на всю квартиру и быдалбывал смазку из крана которую напихал Григорий Сказал что нас и не нужно было трогать, колонки в старых домах действительно изначально ставились в ванной, а молодежь то ли по незнанию то ли денег хотели, то ли начальство приказало, вообщем по какой то причине хотели навязать перенос колонки на кухню...
Ну попросили б денег сразу, я б дал, ато неделя мучений без гор. воды и квартиру чуть не взорвали...
Slayer_UA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Slayer_UA за хороший пост:
Andreyev (03.06.2010), glen61 (06.06.2010)
Старый 03.06.2010, 18:05   #66 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
А что, чисто поднимался вопрос о 100% отдаче и идеальных сотрудниках?
Ну как же?
И как можно работать в организации, не отождествляя ее с собой?

это значит
вы=организация
все сотрудники(разной степени добросовестности)=организация
вы= все сотрудники
раз вы всех под одну гребенку и требуете чтобы каждый себя отождествлял с работой, либо вы работаете не очень, либо у вас все идеально
ну я ж не думаю что такой умный и порядочный товарищ(судя по постам) плохо работает
значит у вас все работая на 100%
разве логическая цепочка имеет где-то слабые места?)
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 20:20   #67 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Ну как же?
И как можно работать в организации, не отождествляя ее с собой?

это значит
вы=организация
все сотрудники(разной степени добросовестности)=организация
вы= все сотрудники
раз вы всех под одну гребенку и требуете чтобы каждый себя отождествлял с работой, либо вы работаете не очень, либо у вас все идеально
ну я ж не думаю что такой умный и порядочный товарищ(судя по постам) плохо работает
значит у вас все работая на 100%
разве логическая цепочка имеет где-то слабые места?)
Мадам, не рвите фразы из контекста. Об отношении сотрудника, работающего в организации, и не отождествляющего себя с ней было так:
...... т.к. не отождествляю себя и организацию. Я делаю своё дело и отвечаю за свою работу, за свои поступки, всё остальное уже не моя парафия...........

А действительно - чего такого для вас неприятного прозвучало в этом вопросе? Я так понимаю, что работая в ........газе и встречая знакомых вам БУДУТ говорить - вот у вас в ............газе то-то и то-то. Работая в ............водоканале и встречая знакомых вам БУДУТ говорить - вот у вас в ............водоканале то-то и то-то. Работая в облэнерго и встречая знакомых вам БУДУТ говорить - вот у вас в ............в облэнерго то-то и то-то (несмотря на то, что к примеру, в этих организациях вы или- бухгалтер, или - уборщица, или - еще кто. Это ведь никого не волнует).
Здесь то что непонятного? Что такого ВАМ нужно объяснить?
Далее.
Моя фраза была И как можно работать в организации, не отождествляя ее с собой?
Ваша реплика на неё: Ну чисто интересно где у нас 100% отдача в работе и идеальные сотрудники?
Какая связь между отождествлением себя и организации, в которой ты работаешь и 100% отдачей с идеальными сотрудниками?
Причем милиция, что куры дохнут? (народное).
Блин, ну бред сивой кобылы. (тоже народная поговорка, АБСОЛЮТНО конкретно никого не имея ввиду).
Я прекращаю ЭТУ бесполезную глупую полемику, ибо говорить, например, алкашу, что он алкаш - БЕСПОЛЕЗНО - все равно - не поймет! Ну, такова уж судьба его...
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 03.06.2010 в 20:33.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.06.2010, 23:04   #68 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Блин, ну бред сивой кобылы
для таких заявлений нужно самому излагать безупречные логические цепочки
А так - вначале было обвинении в какойто мегапредвзятости и нетерпимости к плюрализму мнений.
Теперь вот обвинение в неизлечимом слабоумии.
А на чем основано то? На собственной самоуверенности?

Итак
Юстас заявил, что неверно изза косяков отдельных сотрудников и глупых указаний руководства организации объявлять недостойными всех, кто там работает. Ибо, можно нормально трудиться в конторе, которая несет определенный негатив в массе и быть при этом нормальным человеком и квалифицированным вменяемым добросовестным сотрудником. Практически в каждой организации есть бокопоры, гдето их больше, гдето меньше. А продуманными указаниями сверху и правилами работы могут похвататься очень не многие конторы. Так чтож теперь не работать нигде?
Вам был задан логический вопрос - что у вас за контора такая, где отождествлять ее с собой не то, чтобы можно, а даже желательно. Потому что работают в ней сплошь адекватные, ответственные и прилежные сотрудники.
Ответ мы так и не увидели.

Я вот тоже работаю в большой организации, и не могу сказать, что в ней мало бокопоров. И что - если вы с кемто из них столкнетесь, и получите негатив, я должен себя с этим ассоциировать? Не собираюсь даже. Я свое дело знаю хорошо, и за коллег не хочу выслушивать. Чай не школьная комунна, где все за всех в ответе.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.07.2010, 21:04   #69 (Ссылка на пост)
F!G
Carpe diem
 
Аватар для F!G
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2023
Благодарил(а): 447
Благодарили 648 раз в 263 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 F!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражания
Отправить сообщение для  F!G с помощью ICQ
Вобщем убрали вытяжку от газколонки, ну чтоб фитиль на колонке не задувало по словам херсонгазовцев..... так теперь фитиль задувает без вытяжки))) через освободившееся вентеляционное гнездо
F!G вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо F!G за хороший пост:
Andreyev (06.07.2010), glen61 (11.07.2010)
Старый 06.07.2010, 21:42   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
О, раз уж темку апнули, выскажу свое фе.
Короче, взялся хергаз за пристройки и балконы первых этажей, чтобы если труба проходит внутри и балкон застеклен, то ее выносили и вели по наружному контуру. Ну тут как бы я за, безопасность прежде всего. Но, они тупо выбивают бабки, шантажируя жильцов. Знакомой на за вынос тубы с балкона вместе с проектом насчитали чуть больше штуки баксов. Даже жалобы в антимонопольное управление не помогли: а че, частная компания, сколько хотят, столько и берут. Тупой мороз тоже не прокатил бы, т.к. пригрозили всему дому отключить газ пока трубу не вынесут. А это хергаз уже демонстрирует по всему городу. Согласен, надо все делать по правилам, но ведь это не дело, когда за то, что 4 метра трубы переварят, берут больше 8 тыс.грн.

ПС. И на счет водоканала (извините, что здесь, но все до кучи). Они обрадовали, что теперь распломбировка счетчика стоит 53 грн. (не знаю, как насчет при поверке счетчика, но если вот как у меня потекла труба, то да, 53 грн.)))
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun

Последний раз редактировалось Andreyev, 06.07.2010 в 21:44.
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Andreyev за хороший пост:
enegue (07.07.2010), F!G (06.07.2010), glen61 (07.07.2010), Slayer_UA (06.07.2010)
Старый 08.07.2010, 18:51   #71 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1029
Адрес: Центр
Благодарил(а): 572
Благодарили 1,128 раз в 336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 crash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собой
сегодня обьявление на доме появилось ,13 числа надо быть дома будут наверное тоже проверять вентиляционные каналы с опрессовкой(что значит?)и отключением дома..так и написано...вот молодцы я прям нарадоваться не могу на них...что ли заняться судовыми тяжбами....начать с водоканала ,за то что вода три раза в сутки в общей сложности 10 часов...
__________________
Верх наивности переходить улицу с односторонним движением посмотрев только в одну сторону.....
crash86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:21   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от crash86 Посмотреть сообщение
.начать с водоканала ,за то что вода три раза в сутки в общей сложности 10 часов...
У Херсона юридически это все разрешено. Интересовался когда-то в Министерстве...
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:50   #73 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от crash86 Посмотреть сообщение
сегодня обьявление на доме появилось ,13 числа надо быть дома будут наверное тоже проверять вентиляционные каналы с опрессовкой(что значит?)и отключением дома..так и написано...вот молодцы я прям нарадоваться не могу на них...что ли заняться судовыми тяжбами....начать с водоканала ,за то что вода три раза в сутки в общей сложности 10 часов...
иди на рынок покупай электроплитку, кстати могу продать, пару дней б\у
Slayer_UA вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 13:28   #74 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
О, раз уж темку апнули, выскажу свое фе.
Короче, взялся хергаз за пристройки и балконы первых этажей, чтобы если труба проходит внутри и балкон застеклен, то ее выносили и вели по наружному контуру. ...
Первопричина, я так понимаю, в том, что всяческие пристройки ДОЛЖНЫ делаться цивилизованно, т.е. с проектом, согласованиями, согласно СНиПам и т.д. и т.п. А если пристройки и другие телодвижения делались, как обычно, по-беспределу (ведь в нашей стране никому закон не писан) как кому кое-кто на душу положит, то и реакция соответствующих организаций тоже - соответствующая. И все жильцы дома будут тоже в заложниках непродуманных действий таких жильцов.
Мы тоже сидели четыре дня в 2009 году без газа из-за того, что некоторые жильцы первых этажей утеплили стены в подъезде и под изоляцию упрятали газопроводы. Так потом освобождали трубы и за СВОЙ СЧЕТ вызывали газовиков и запускали подъезд под давление газа.
Другое дело - расценки на их работы...

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Slayer_UA Посмотреть сообщение
УРА!!! Сегодня я наконец то буду купатся под душем а не из тазика ...
Как мало нам нужно для счастья!
Сначала - перекрыть! А потом - открыть!
И все, мы уже готовы и потекли...)))
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 18:41   #75 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1029
Адрес: Центр
Благодарил(а): 572
Благодарили 1,128 раз в 336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 29 crash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собойcrash86 заслуживает, что бы гордиться собой
уже неделю дом без газа..основные требования из пристроек на 1 этаже вынести на улицу трубу..че то там покрасить даже...всем предоставить акты проверки ... я неделю жил не в городе поэтому не заморачивался..сейчас думаю что делать...лично у меня все нормально..все документы тоже в порядке, никто из дома не шевелится....вот что личноя могу сделать ума не приложу...еще написали обьяву кого не было 13 числа дома...там и моя квартира ,хотя открывали и дали возможность все пощупать и составить акт проверки....что теперь делать? за газ как то можно не платить ?счетчика нет..
__________________
Верх наивности переходить улицу с односторонним движением посмотрев только в одну сторону.....
crash86 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:40   #76 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
у вас дом сейчас и так не будет тарифицироваться, акт отключения дома то в наличии, так что особо париться не стоит, позвонить в абонентскую группу уточнить
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ustas за этот пост:
Andreyev (20.07.2010)
Старый 20.07.2010, 09:48   #77 (Ссылка на пост)
модель для сборки идеала
 
Аватар для Папина доця
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4865
Адрес: привокзалка
Благодарил(а): 10,564
Благодарили 16,190 раз в 3,378 постах
Записей в дневнике: 1
Галерея: 0
Вес репутации: 183 Папина доця скоро в модераторы
Папина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторыПапина доця скоро в модераторы
наверное к нам какой-то неправильный проверяльщик приходил. зашел-разулся-покачал головою по поводу гофры- мы с пониманием покачали в ответ. попросил книжку по оплате-написал тяга есть. ушел.
__________________
"Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х*йня кругом творится!"
Папина доця вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 11:56   #78 (Ссылка на пост)
F!G
Carpe diem
 
Аватар для F!G
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2023
Благодарил(а): 447
Благодарили 648 раз в 263 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 F!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражанияF!G пример для подражания
Отправить сообщение для  F!G с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Папина доця Посмотреть сообщение
наверное к нам какой-то неправильный проверяльщик приходил. зашел-разулся-покачал головою по поводу гофры- мы с пониманием покачали в ответ. попросил книжку по оплате-написал тяга есть. ушел.
наверно все-таки это был правильный проверяльщик, другой бы покачал головой и опломбировал... гофру-то запретили...

А мы вот поменяли котел и началась целая канитель с бумагами - все это делалось давно еще в 80-х))) В газконторе сказали какие изменения внести в паспорт на дом... Нужно было изменить с "летняя кухня, сарай" на "кухня"... Уплотили около 350 грн., прошел месяц, изменили на "летняя кухня".... Думаю, как приеду, пойду в газконтору и мне с пониманием покачают головой и пошлют дальше))
F!G вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 14:57   #79 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
это претензии не к газконторе а к держстандарту
они там часто строительные нормы правят
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
проверка подлинности Windows Rocker Операционные системы 7 16.12.2009 01:11
Проверка портов viktor6 Ваши вопросы в support 8 04.02.2008 14:20
Цифровой телефон kovalev Железяки 4 09.10.2005 12:58
Проверка правильности даты в Stored Procedure (MS SQL) alexey Программирование 1 21.02.2005 21:31


Время на сервере: 11:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co