Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.06.2016, 12:59   #421 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от СергейDSS Посмотреть сообщение
Как всегда дело упирается в цену.
Если в коридоре ставить один (вариант 1), то предположительно нужно 12-ку кондиционер (до 35-40м²).
Если два небольших (вариант 2), то будет немного дороже за счет оплаты установки двух кондиционеров, но эти два наверное можно взять самые маломощные - по 7-ке (до 20м²).
Хозяин дома склоняется к варианту 1. Но на сколько это будет удобно? Плюс будет ли хватать такой 12-ки? И не будет ли она молотить всё время из-за большой площади.
У меня пока не было ни одного кондиционера )), по-этому опыта нет.
Равшаны ставят кондеры.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 13:21   #422 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
ИМХО, для первого случая всё решает не мощность, а циркуляция воздуха. Если воздух не будет циркулировать(-ся принудительно) между коридором и комнатами - в коридоре можно хоть арктику создать, но в комнатах будет всё равно жарко.
Тем более если появится желание закрывать двери.

Так что второй вариант, который лучше с любой точки зрения.
Либо централизованный мощный кондиционер с воздуховодными коробами по комнатам, но что-то мне подсказывает что это будет нифига не дешевле двух отдельных, да и в нашинских краях такое как-то не особо в ходу, мягко говоря.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю VoVaN за этот пост:
trix (01.07.2016)
Старый 29.06.2016, 14:52   #423 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Равшаны ставят кондеры.
)) ставят стандартные равшаны за тысячи две гривен.

Да я так же думаю ,что вариант 2 лучше. Себе бы так и сделал.
Но хозяин другого мнения.

У родственников вот стоит кондиционер в начале коридора, дует поперек коридора. Через метра три вдоль коридора от этого места есть вход в ещё один небольшой коридорчик из которого уже входы налево и направо в комнаты метров по 20 квадратных. Стоит там 12-ка. Ну она охладить может обе эти комнаты, через какое-то время, в коридоре при этом дубарь естественно.
То-есть вроде как работает даже в более заковыристых случаях. Но не хочется попасть в ситуацию с неудачной циркуляцией, и мощный кондиционер в итоге придется перевешивать в большую комнату (21), а в маленькую (8,5) покупать самый мелкий. Выйдет ещё дороже ,чем можно сейчас спланировать.
СергейDSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.06.2016, 19:58   #424 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
В общем не хотите слушать умных советов, то ваше дело и кто вас сказал что есть всего 2 варианта, а не 3, 5, 7. Для полноты картины вы бы нам сообщили в каких комнатах будут жить люди, а в каких не будут. В общем простите, но но вы равшан. При чем обычный херсонский. На крайний случай вызовите кондиционерщиков, дайте им 100 грн и пусть они вам покажут что и куда.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 08:03   #425 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
P.MoUsE, уперлись Вам какие-то равшаны. С чего Вы взяли что я сам буду ставить кондиционер? Поаккуратнее с ярлыками.

В коридоре никто не живет, естественно.
Жилые комнаты 21м² и 8,5м², потому я в них и ставил кондиционеры варианта 2.
А комнату 7м² охлаждать не требуется, но она идет в нагрузку в случае варианта 1 (я сейчас почти процитировал свой первый пост).

По-этому я думаю, что Ваш совет по установке кондиционера в коридоре и в комнате 21м² неоптимален, так как нужно ставить более мощный (дорогой) кондиционер в коридор, а не в комнату 8,5м² самый немощный.
Как я уже написал, всё как обычно упирается в цену.
Какие ещё семь вариантов могут быть?

В любом случае и VoVaN и AnheL пока что подтверждают мое мнение о верности двух небольших кондиционеров, вместо одного мощного (воздуховодов точно не будет). Тоже думаю, что пока неявный но потом очень надоедливый нюанс с необходимостью открывания дверей и переохлаждением коридора просто задолбит хозяев.
На крайний случай дам кондиционерщикам 100 грн и пусть они мне покажут что и куда - вот за этот совет Вам, P.MoUsE, спасибо.

P.S. Для комнаты 21м² достаточно будет маломощного кондиционера 7-ки с описанием в характеристиках площади для него до 20м²? Или для таких кондеев нельзя допускать даже такую "перегрузку", и нужно брать кондиционер до 25м²?
СергейDSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 08:19   #426 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Ну а теперь давай мое видение того говна которое ты притащил, есть план дома, но на нем не указаны ни окна, ни названия комнат, непонятно где кухня/кладовая/санузел, по площадям угадывать где что я не умею. Далее, никто не знает количество комнат для сна и собственно количество людей, а это немаловажно. У меня дома 3 спальни и только в спальне моейс женой стоит конд, в детских нет, детские охлаждаются с кондера на лестнице. Разница в стоимости кондиционеров примерна 10 уе между 7 и 9 и 15-20 уе между 9 и 12. Где большая разница в цене я не понимаю. И так при условии что есть спальня, спальня вторая и мы ставим туда кондеры, то жрать на кухне мы будем в жаре? Может в спальню взрослых людей нада воткнуть кондер (что-бы дети не слушали пердеж и любовные утехи) и в коридор из которого будет охлаждаться вторая спальня а днем еще и кухня с вот той непонятной комнатой на 7?

ЗЫ вован прав на все 100, но только в его варианте кондер стоит очень дорого и потолки сантиметров на 20 нада будет опустить.

ЗЫЫ и теперь для справки, какое вы отношение имеете к этому дому, вы электрик? Может штукатур? Плиточник? Каменщик?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими

Последний раз редактировалось P.MoUsE, 30.06.2016 в 08:26.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:15   #427 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
P.MoUsE, сходи под кондер на лестнице, охлади свое говно, которое ты тут беспричинно решил выплескивать.
Может тебе ещё и цвет обоев описать?
Если ты профессионал, и тебе нужна дополнительная информация, а того плана не достаточно, то так и скажи. А не выпендривайся тут.
И, кстати, наконец-то от тебя хоть какая-то польза в плане информации, если конечно же исключить быкование и тупые набросы.

Какие комнаты жилые я считаю можно понять из первого моего поста, так что ты тут просто протупил. Хоть я и не уточнил конкретнее (видимо надо было), но это ясно по расположению кондеев варианта 2.

В комнате 7м² сейчас никто не живет. Предположительно будет детская в скором будущем. Промеж твоего изливания проступило здравое пояснение установки в коридоре. Но опять же, жилая комната 8,5м² будет зависеть от двери из коридора... Какой мощности кондей в таком случает нужен?

Вот специально для тебя умного отковырял 3д планировку, которую я прикидывал пару лет назад. В расположении мебели есть небольшие отличия, но думаю это не настолько критично для крутого перца.

P/S. В размерах и площадях коридора, 8,5 и 7 комнат допускаю неточности, но на первом моем плане числа близки к истине (может быть в сторону сужения коридора и расширению этих двух комнат). Хотя это уже наверное лишняя информация.
Изображения
    

Последний раз редактировалось СергейDSS, 30.06.2016 в 09:27.
СергейDSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 09:23   #428 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
P.MoUsE

ЗЫЫ
"я родственник"© хозяина. Не плиточник, не каменщик, не штукатур, не джамшут и не равшан. Инженерная профессия не связана с монтажом чего либо непосредственно из спрашиваемого мной, и не имеет отношения к подбору и установке кондиционеров ни в этом доме ни вообще. Так что у вас маленько не в том месте сработал предрассудок

Последний раз редактировалось СергейDSS, 30.06.2016 в 10:02.
СергейDSS вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю СергейDSS за этот пост:
P.MoUsE (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 13:16   #429 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Dinamit
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss956
Благодарил(а): 175
Благодарили 457 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 Dinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк светаDinamit маяк света
СергейDSS обратитесь к Бондур и я думаю вам смогут оказать профессиональную помощь без лишнех слов.Только попасть на прием в сезон может оказаться проблемой)Я к его товарищу Саше записался на чистку только через 2 недели ...Очередь)
Dinamit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 15:10   #430 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
СергейDSS, вот теперь мы друг друга поняли, идите и дальше занимайтеСь своими делами, а не с умным видом нести ересь. Вы же сами написали что начали советовать хозяину при чем уточнили что кондера нет, я вам блять написал как надо и план с мебелью потвердил мои слова. Что более? Показать что широкий кругозор? Спасибо я уже понял с кем имею дело.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 16:14   #431 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
P.MoUsE, )) сам себя направляй куда тебе идти.
Какого кондера нет? Ты не въезжал по ходу разговора, за то прилично насрал. Какого хрена ты взъерепенился? Ей богу, лучше б не писал ты блять ничего.
В каком месте кругозор? Ересь? Мож ты чё попутал?
Я описал ситуацию, пояснил к какому варианту склоняюсь и получил советы, как оказалось, подтверждающие мой вариант. Это ж форум, а не твоя платная консультация, дорогой друг.
Люди в двух предложениях в своих постах больше пользы принесли, чем твой вой.
Успехов, P.MoUsE.

Спасибо всем за советы!

P.S. Не надо было вестись на этого нервного пижона, чтобы не засорять ветку и самому. Извиняюсь.
СергейDSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 19:39   #432 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Может в спальню взрослых людей нада воткнуть кондер (что-бы дети не слушали пердеж и любовные утехи)
о! так вот для чего стоит кондей в нашей с женой спальне! я настоял. а то она предлагала в зале глупая женсчина
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
P.MoUsE (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 22:31   #433 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от СергейDSS Посмотреть сообщение
P.MoUsE, )) сам себя направляй куда тебе идти.
Какого кондера нет? Ты не въезжал по ходу разговора, за то прилично насрал. Какого хрена ты взъерепенился? Ей богу, лучше б не писал ты блять ничего.
В каком месте кругозор? Ересь? Мож ты чё попутал?
Я описал ситуацию, пояснил к какому варианту склоняюсь и получил советы, как оказалось, подтверждающие мой вариант. Это ж форум, а не твоя платная консультация, дорогой друг.
Люди в двух предложениях в своих постах больше пользы принесли, чем твой вой.
Успехов, P.MoUsE.

Спасибо всем за советы!

P.S. Не надо было вестись на этого нервного пижона, чтобы не засорять ветку и самому. Извиняюсь.
Прям таки классика жанра, скотился на банальное самдурак. Удачи в жизни чувствую она будет необходима.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
о! так вот для чего стоит кондей в нашей с женой спальне! я настоял. а то она предлагала в зале глупая женсчина
Ах ты развратник.....
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.06.2016, 22:49   #434 (Ссылка на пост)
Avvocato selvaggiO
 
Аватар для Mister Hide
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss7446
Благодарил(а): 3,145
Благодарили 8,574 раз в 2,992 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 109 Mister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторыMister Hide скоро в модераторы
Интересно,
P.MoUsE так со всеми клиентами общается? Приходишь к нему на фирму за советом, мол какой кондер и куда поставить а он такой : - Подонки, мерзавцы, пошли нах.. отсюда, них.. вы не понимаете в тонком искусстве кондиционирования, и ваще у вас хата не по фен-шую, сожгите ее нах.. со всем свои барахлом.
Так примерно?
__________________
Війна - хе*ня, головне - маневри (с) Файна Юкрайна
Mister Hide вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Mister Hide за хороший пост:
Dinamit (01.07.2016), trix (01.07.2016), Андрейка (30.06.2016)
Старый 30.06.2016, 23:57   #435 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Mister Hide Посмотреть сообщение
Интересно,
P.MoUsE так со всеми клиентами общается? Приходишь к нему на фирму за советом, мол какой кондер и куда поставить а он такой : - Подонки, мерзавцы, пошли нах.. отсюда, них.. вы не понимаете в тонком искусстве кондиционирования, и ваще у вас хата не по фен-шую, сожгите ее нах.. со всем свои барахлом.
Так примерно?
Шарик, ты балбес.(с) Читай с начала. И да, я достаточно специфичная натура, но никто из людей с которыми я работал не может меня обвинить в непрофессионализме. А теперь давай по факту:
1. Пришло нечто, пишет я вот ему говорю что я знаю, но кондера у меня нет и как оно работает я не знаю, но скажите что я прав.
2. Хуле вы меня идиотом выставляете, спасибо что направили в правильное русло меня неграмотного, но вы дураки, а я д'артаньян
3. Тупо самдурак потому как признать что я дурак я не могу.

Не? Не такой диалог?

А теперь мое видение, есть оптимальные варианты подбора оборудования, и я ненавижу когда пионеры начинают нести ересь, когда я приезжаю на СТО, стою с видом идиота и не говорю как я считаю что нужно сделать, а спрашиваю совета давая максимальную информацию, пусть даже возможно и не важную. Так и здесь принес бы человек ноимальную поэтажку (кстати она у него была) сказал бы за загрузки комнат и спросил бы как ставить, ему бы посоветовали, а так приходит нипонятно кто с твердой уверенностью в своей правоте за аргументами в его пользу. Вроде я нормально ему указал на ошибки в расположении оборудования и его манере общения. Что не так? Я был не прав? Где? Готов извиниться.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими

Последний раз редактировалось P.MoUsE, 01.07.2016 в 00:06.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Mr. Freeze (02.07.2016)
Старый 01.07.2016, 10:28   #436 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Не? Не такой диалог?
Нет, не такой. Человек пришел и абсолютно нормально спросил какой из двух подходящих ему вариантов лучше выбрать. Ты начал ему рассказывать про какие-то семь других вариантов и называть его Равшаном (что некорректно хотя бы потому что он кагбэ не является исполнителем работы).

__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо VoVaN за хороший пост:
AnheL (01.07.2016), exector (01.07.2016), Mister Hide (02.07.2016), P.MoUsE (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 11:08   #437 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Вроде я нормально ему указал на ошибки в расположении оборудования и его манере общения.
Какое-то у тебя своеобразное понимание слова "нормально".
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 14:49   #438 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от СергейDSS Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Кто разбирается, или из личного опыта, подскажите пожалуйста какой вариант с кондиционером выбрать:
1) Один кондиционер в коридоре. Жилые комнаты 21м² и 8,5м². (Вариант 1).
2) Два кондиционера отдельно в каждой комнате 21м² и 8,5м². (Вариант 2).

Заштрихованная часть дома в основном охлаждаться не планируется, а комната 7м² идет в нагрузку, так как в неё нет двери. (это для варианта 1)
Вариант с приточно-вытяжной системой вентиляции рассматривается?
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 07:45   #439 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
Медвед, в паре с одним общим кондиционером?
Если имеется ввиду продолбить стену большую комнату (21) внизу и вставить туда вент. решетку ... то в этой комнате только ремонт закончился.. И решетку нужно делать аж у двери в эту комнату за шкафом.
В комнату 8,5 в стене наверное сделать проще.
Но так же нужны ещё и вент. решетки в этих комнатах в наружных стенах, для циркуляции холодного воздуха, или хотя бы приоткрытые окна.

Это если я правильно понял что такое приточно-вытяжная система.
С механической заморачиваться не будут точно. А с тем вариантом, что я сейчас написал - если будет совсем неудобно держать открытыми двери в комнаты. Тогда нужно будет устанавливать решетки - как заменитель приоткрытой двери.
СергейDSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:17   #440 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для trix
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4113
Благодарил(а): 5,196
Благодарили 2,667 раз в 1,066 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 trix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторыtrix скоро в модераторы
я тоже думал ставить 1 большой....

слава богу меня переубедили, и поставил 2 маленьких....

т.к. в той комнате где кондей - комфортно, а стоит зайти в соседнею комнату, даже с открытыми дверями, сразу чувствуется контраст температур ...

а устраивать сквозянк циркуляцию воздуха в квартире вопще не вариант...
__________________
trix вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 09:20   #441 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Читаю, и просто душа радуется ... Не зря я бросил это "грязное дело" . Потому что объясняешь - объясняешь битый час, а хозяева тихонько так : "а может все таки в коридоре ?
И "пять копеек" по существу : когда вы ставите два отдельных кондиционера вы получаете : независимость и соответственно надежность (одного от другого), гибкость применения и экономию электроэнергии( можно включать по отдельности или оба сразу), эффективность ( каждый из блоков работает целенаправленно туда куда надо), минимальной длины трубы и соответственно меньше цена за монтаж и потери в магистрали . Если ставите один, в коридоре - вы все то что выше теряете, модель надо более мощную, длинная магистраль с потерями, неэффективное распределение охлажденного воздуха и обычно нехилый гемморой с отведением дренажа ... "думайте сами, решайте сами" ©
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
Marichello (02.07.2016), sam-igor (02.07.2016), trix (02.07.2016), VoVaN (02.07.2016), walery (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 10:10   #442 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss139
Благодарил(а): 9
Благодарили 2 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 СергейDSS идет по правильному пути
Mr. Freeze, те же мысли ). Меня убеждать не надо. А хозяев, покупающим кондиционер, и ваши и мои доводы не убеждают.
Повторюсь - лично себе бы брал отдельные маломощные кондиционеры в обе комнаты. А со временем ещё прикупил бы в коридор, чтобы он захватывал кухню и детскую (как подметил P.MoUsE, на счет кухни и детской).
Так что мой вопрос можно считать закрытым. Всем спасибо!
Хозяин решит сам.
СергейDSS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 10:33   #443 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от СергейDSS Посмотреть сообщение
Медвед, в паре с одним общим кондиционером?
Если имеется ввиду продолбить стену большую комнату (21) внизу и вставить туда вент. решетку ... то в этой комнате только ремонт закончился.. И решетку нужно делать аж у двери в эту комнату за шкафом.
В комнату 8,5 в стене наверное сделать проще.
Но так же нужны ещё и вент. решетки в этих комнатах в наружных стенах, для циркуляции холодного воздуха, или хотя бы приоткрытые окна.

Это если я правильно понял что такое приточно-вытяжная система.
С механической заморачиваться не будут точно. А с тем вариантом, что я сейчас написал - если будет совсем неудобно держать открытыми двери в комнаты. Тогда нужно будет устанавливать решетки - как заменитель приоткрытой двери.
Я имел в виду такое:
1. Канальная установка: http://vents.ua/cat/energy-saving-inline-units-x-vent/
Преимущество: можно комплектовать блоками нагрева и охлаждения. Соответственно кондиционер не нужен.
2. Децентрализованные системы: http://vents.ua/cat/single-room-vent...heat-recovery/
Воздух не охлаждают, но стоят гораздо дешевле первого варианта и можно использовать в паре с кондиционером.
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Медвед за этот пост:
СергейDSS (02.07.2016)
Старый 02.07.2016, 13:02   #444 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
О бля..... Не выдумыайте херни, чедовеку нужен конд что-бы не было жарко.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 13:53   #445 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Медвед
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssssss528
Адрес: Киев
Благодарил(а): 467
Благодарили 548 раз в 223 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Медвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имяМедвед известное всем имя
Отправить сообщение для  Медвед с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
О бля..... Не выдумыайте херни, чедовеку нужен конд что-бы не было жарко.
Оставьте свои неадекватные комментарии при себе. Не Вам решать, херня это или нет.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Также при использовании кондиционера окна, как правило закрывают. Поэтому необходим приток свежего воздуха и отвод использованного. Для этих целей было бы разумно использовать указанные выше децентрализованные системы с рекуперацией.
Медвед вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 14:13   #446 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Я вас поделю: нужно ставить рекуператор, но не простой, а с тепловым насосом
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 15:33   #447 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Я вас поделю: нужно ставить рекуператор, но не простой, а с тепловым насосом
А при этом еще и нужно при проектировании здания заложить каналы для подачи воздуха, учесть заслонки, решетки, датчики температуры, пульты управления, увлажнители и т.д. Фриз это уже описывал. Но если следовать логике, то человек летом спросил за кондеры, какаятнахрен вентиляция?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 18:12   #448 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Поделюсь.. Комната 12м2, кухня 5 м2 не смежная была, лет 4 назад ставил кондей, ну 7 за глаза на 12м2. Поставил 9. Прошло время, прорубал в кухню проем напрямую, присоединил тамбур 8,5 метров к квартире.Получилась еще комната.
И все, 9 никуда не хватает, 25 еще он отрабатывает, на 24 тупо работает без отключения. По площади вышло больше 30 метров.А 12 шо сейчас шо тогда...
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.07.2016, 21:51   #449 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Ключевое слово кухня. Думаеш я зря тому умнику советовал в коридор 12?
ЗЫ не забудь сделать ТО кондеру, может станет лучше.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.07.2016, 00:03   #450 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
ТО кондер
Как это?....
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам кондиционер Samsung (семерка) John_O Архив продаж 9 14.05.2010 06:25
кондиционер LG ArtCool A09LHD BOOGgalo Архив продаж 15 07.04.2010 21:42
Кондиционер Samsung John_O Архив продаж 22 02.08.2009 12:14
Продам кондиционер Hansa (девятка) John_O Архив продаж 8 27.07.2009 18:09


Время на сервере: 13:08.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co