Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Газовая колонка (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/25111-gazovaya-kolonka.html)

Jacks 09.07.2010 08:50

Газовая колонка
 

Значит такая ситуация:
Купили квартиру, в доме у всех установлены газовые колонки. Жене не понравилось где весит газовая колонка, а мне не понравилось что г.к. у нас 1969 года))). Может кто сталкивался с таким. Интересует вопрос во-сколько примерно обойдется оформление всех документов для замены старой колонки, причем интересует 2 варианта(1. С переносом колонки в другое место 2. Если оставить на том-же месте).

Очень прошу ненадо писать типа "Позвони в херсонгаз там всё расскажут". Уже звонил нифига они там не рассказывают только говорят какие доки взять надо, а насчет стоимости нислова. Вобщем помогите кто может. Может у коготоесть номер газовщика который сможет проконсультировать

elison_s 09.07.2010 19:40

муж
 

Вложений: 1
мы в 2003году тоже меняли старую колонку с переносом.
Для этого заказали в Хергазе проект - 180грн., потом заплатили за проверку дымовентиляции - 25грн., потом работникам Херсгаза дали 50грн и они всё подключили.
Может цены с того времени поменялись в вышсшую сторону, не знаю, но процедура была такой....
Колонка польская ТЕРМЕТ, тьху, тьху работает с 2003 года без проблем.....
:blind: на фото видно как и что.....................Кухня стандартной хрущевки, где у всех колонка висит у стены ванной.

F!G 10.07.2010 01:15

мне нравится надпись на холодильнике....))) помогает??)

walery 10.07.2010 09:43

в 1К денег уложишся.

Андрейка 10.07.2010 14:18

Кто в курсе ?чтобы переставить газовый счетчик на 50 см. в сторону нужно проект переделывать?

Henri 11.07.2010 13:24

Цитата:

Сообщение от Андрейка (Сообщение 563154)
Кто в курсе ?чтобы переставить газовый счетчик на 50 см. в сторону нужно проект переделывать?

Шо, вы как дети малые, за каждый пук будешь проект переделывать, вызвал мастеров из хергаза, переварят тебе как скажешь.

elison_s 11.07.2010 13:38

муж
 

но когда прийдёт проверка Хергаза обязательно надо ткнуть все документы на перенос и т.д. - иначе пломбировка газа.... у меня такое уже было этой осенью..... у меня сохранились с 2003 года не все документы (не было акта выполненных работ), и как результат пломбировка газа, пришлось по новой ехать на Петренка, заказывать мастеров и т.д..... акт выполненных работ теперь храню как зеницу ока...!!!!!
:shock:

Henri 11.07.2010 16:43

Цитата:

Сообщение от elison_s (Сообщение 563379)
но когда прийдёт проверка Хергаза обязательно надо ткнуть все документы на перенос и т.д. - иначе пломбировка газа.... у меня такое уже было этой осенью..... у меня сохранились с 2003 года не все документы (не было акта выполненных работ), и как результат пломбировка газа, пришлось по новой ехать на Петренка, заказывать мастеров и т.д..... акт выполненных работ теперь храню как зеницу ока...!!!!!
:shock:

Фигней занимаетесь, я просто никого домой не пускаю, звонят сами - "Скажите пожалуйста показания газового счетчика"

Snaiper 11.07.2010 21:27

Скажите у кого какие колонки стоят? Собрался на дачу ставить двухконтурную, турбированную, 24кв. Пока смотрю на Westen pulsar по отзывам они вроде не плохие, частенько именно их ставят. Может хто ещо что то сможет посоветовать?

walery 12.07.2010 15:09

Цитата:

Сообщение от Snaiper (Сообщение 563527)
Скажите у кого какие колонки стоят? Собрался на дачу ставить двухконтурную, турбированную, 24кв. Пока смотрю на Westen pulsar по отзывам они вроде не плохие, частенько именно их ставят. Может хто ещо что то сможет посоветовать?

Вообще-то это не колонка а котел.

Snaiper 12.07.2010 17:40

Цитата:

Сообщение от walery (Сообщение 563728)
Вообще-то это не колонка а котел.

Ну подумаешь, немного больше функций :) Я в етом почти "ноль" вот и интерисуюсь. Или котлов не у кого нету?


Время на сервере: 12:14.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co