Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.08.2010, 18:38   #31 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от inco12 Посмотреть сообщение
Да с таким же форумчанином как и вы.
в данной теме я не форумчанин а строитель

)))
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 18:55   #32 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение




я конструктор. о разных архаичных методах строительства наслышана, но на практике имею дело не с "модными" тенденциями (я не стилист и не пиарщик), а с надежными и удобными современными материалами, созданными на основе всего человеческого опыта строительства (и хваленых тобою мазанок в том числе)

выделенный курсивом текст, не имеет никакого значения, т. к. современность материалов разумному строителю абсолютно не интересна. Если ты готова не разговаривать по теме, а лишь упирать на архаичность и отсталость, то, конечно смысла в дискуссии нет, и тебе не нужно было ее начинать.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:00   #33 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для inco12
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss383
Благодарил(а): 157
Благодарили 486 раз в 80 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 20 inco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк светаinco12 маяк света
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
в данной теме я не форумчанин а строитель

)))
Ну так я тоже в неккотором роде строитель
inco12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 19:45   #34 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss231
Благодарил(а): 155
Благодарили 73 раз в 50 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Steady станет скоро известным
а как сейчас борются с тем, что мышки и все другие грызуны очень любят пенополистирол превращать в труху, делая в нем многочисленные лабиринты?
Steady вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:20   #35 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rezonat3 Посмотреть сообщение
выделенный курсивом текст, не имеет никакого значения, т. к. современность материалов разумному строителю абсолютно не интересна. Если ты готова не разговаривать по теме, а лишь упирать на архаичность и отсталость, то, конечно смысла в дискуссии нет, и тебе не нужно было ее начинать.
в данном случае речь идет не о разумном строителе, а о гамноляпе
точка.

если у кого будут еще вопросы по теме, то я отвечу
а разводить форумный срач, типа ризонат вс антена, я не умаю и мне не интересно
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
Debian (25.08.2010), Naf-Naf (23.01.2011), TIGR (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 21:31   #36 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
в данном случае речь идет не о разумном строителе, а о гамноляпе
точка.

если у кого будут еще вопросы по теме, то я отвечу
а разводить форумный срач, типа ризонат вс антена, я не умаю и мне не интересно
Я знаю что "говноляп" стоит 45-... лет точно, и еще сколько будет стоять не знаю, а сколько простоит из пенобетона или ракушняка это другая история, материалов новых много но не все хороши, гипсокартон например страдает от насекомых способный его точить и тг., тут надо взвесить все, и продумать, а это "строительство" на "скорую руку" аля "срубила фирма с синтетик бабла и смылась " бескаркасное где в комнате одни опоры, это сойдет для магазина или еще чего нибудь, но не для дома где жить имхо.
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
rezonat3 (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 21:38   #37 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
потому шо материал современный, а про "говноляп" она ничего не знает, кроме того что он якобы непрочный гигроскопичный.

вообще когда человек так легковесно рассуждает о том чего не знает єто говорит о его не профессионализме

Последний раз редактировалось rezonat3, 15.08.2010 в 21:41.
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 21:40   #38 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Я знаю что "говноляп" стоит 45-... лет точно, и еще сколько будет стоять не знаю, а сколько простоит из пенобетона или ракушняка это другая история,
здания из газобетона стоят по 100 лет, его давно применяли в Европе, но наше пост-советское пространство медленно развивалось и до нас эти технологии дошли только недавно
здания из говна стоят по 45 лет только потому, что у их обитателей нет денег на более достойное жилье и они латают каждый год свои домики из последних сил

Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
материалов новых много но не все хороши, гипсокартон например страдает от насекомых способный его точить и тг., тут надо взвесить все, и продумать, а это "строительство" на "скорую руку" аля "срубила фирма с синтетик бабла и смылась
на смену гипсокартону пришла магнезитовая плита и прочие материалы


Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
бескаркасное где в комнате одни опоры, это сойдет для магазина или еще чего нибудь, но не для дома где жить имхо.
бескаркасное здание - это здание с несущими стенами. стены находятся, как известно, по периметру помещения
каркасное здание - с несущими колоннами, колонны располагаются в створе с внутренними перегородками
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Synthetic за этот пост:
Aleks1970 (13.09.2010)
Старый 15.08.2010, 21:46   #39 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Я знаю что "говноляп" стоит 45-... лет точно, и еще сколько будет стоять не знаю, а сколько простоит из пенобетона или ракушняка это другая история, материалов новых много но не все хороши,
и тебе приятно в говноляпе жить? помойму большинство живет в таком говноляпе и готово пообрезать руки тем чудо рабочим которые наговноляпили.

вообще тема о чудо-говноляпском материале не расскрыта. требую объяснений что из себя оно представляет и нафига люди придумали новые материалы если наши люди которые относятся каким то боком к строительству строят нам здания применяя их
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:03   #40 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение
здания из газобетона стоят по 100 лет, его давно применяли в Европе, но наше пост-советское пространство медленно развивалось и до нас эти технологии дошли только недавно
здания из говна стоят по 45 лет только потому, что у их обитателей нет денег на более достойное жилье и они латают каждый год свои домики из последних сил
Согласна на все 100. Те природные материалы которые использовали раньше - это по принципу на безрыбье и рак рыба. Мне бы не хотелось жить в домике из ракушняка( я в свое время жила и знаю что оно такое), глина - отстой тот еще, у меня в Херсоне есть двое пожилых родственников которые живут как раз в таких домах обмазанных глиной(застраивались чем есть уже, особого выбора не было). Добавлю ко всему сказанному против таких материалов еще и то что она не только впитывает влагу, а еще и есть такой вариант во время дождя если протечет крыша не дай бог( а она не вечна), то будут отваливаться куски, которые потом вернуть обратно будет затруднительно. Господи, сейчас столько материалов новых с улучшенными свойствами, а народ себе лишнего геморрою ищет...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Деянира за хороший пост:
Schnix (16.08.2010), Synthetic (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 22:07   #41 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TIGR Посмотреть сообщение
и тебе приятно в говноляпе жить? помойму большинство живет в таком говноляпе и готово пообрезать руки тем чудо рабочим которые наговноляпили.

вообще тема о чудо-говноляпском материале не расскрыта. требую объяснений что из себя оно представляет и нафига люди придумали новые материалы если наши люди которые относятся каким то боком к строительству строят нам здания применяя их
Я там не живу, а часто пребываю.
Что есть "приятно"? кому что, приятно становится от того что его стена из бетонной плиты или кирпича? в каком месте становится приятно?
Не знаю как там в Европе делали 100 лет назад материалы, но знаю что в Израиле они по 1000 лет стоят (домики из глины), и прекрастно сохраняются, а как там и где делают сейчас газобетон, пенобетон и остальное хз.Экологически чистое сторительство, и энергосберегающее, а с экономической стороны менее затратное при строительстве, конечно 2 этажа и выше не постоиш, смотря что человеку надо, но зимой тепло, летом прохладно и без кондиционера.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Согласна на все 100. Те природные материалы которые использовали раньше - это по принципу на безрыбье и рак рыба. Мне бы не хотелось жить в домике из ракушняка( я в свое время жила и знаю что оно такое), глина - отстой тот еще, у меня в Херсоне есть двое пожилых родственников которые живут как раз в таких домах обмазанных глиной(застраивались чем есть уже, особого выбора не было). Добавлю ко всему сказанному против таких материалов еще и то что она не только впитывает влагу, а еще и есть такой вариант во время дождя если протечет крыша не дай бог( а она не вечна), то будут отваливаться куски, которые потом вернуть обратно будет затруднительно. Господи, сейчас столько материалов новых с улучшенными свойствами, а народ себе лишнего геморрою ищет...
Так не кто не кого не агитирует, хочет чел жить в глине, бетоне, дереве или пластмассе или в чем то другом это его дело
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂

Последний раз редактировалось firma, 15.08.2010 в 22:10.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:16   #42 (Ссылка на пост)
.........................
 
Аватар для Деянира
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss18028
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 38,819
Благодарили 33,671 раз в 9,983 постах
Галерея: 5
Вес репутации: 370 Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Деянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторыДеянира скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Не знаю как там в Европе делали 100 лет назад материалы, но знаю что в Израиле они по 1000 лет стоят (домики из глины), и прекрастно сохраняются, а как там и где делают сейчас газобетон, пенобетон и остальное хз.
Вопрос не в том простоит или нет, вопрос в том какой домик будет удобнее, эстетичнее и позволит больше функций. Извини, с твоей логикой можно и землянку соорудить - а чьо, экологично, прохладно, и надолго, ну подумаешь высота не фонтан и обои не налепишь...
Деянира вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2010, 22:29   #43 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Деянира Посмотреть сообщение
Вопрос не в том простоит или нет, вопрос в том какой домик будет удобнее, эстетичнее и позволит больше функций. Извини, с твоей логикой можно и землянку соорудить - а чьо, экологично, прохладно, и надолго, ну подумаешь высота не фонтан и обои не налепишь...
Та нормально там все с эстетикой, она у каждого своя, темболее что материалы можно компоновать, не обязательно все и вся из глины.Спутниковую антенку на крышу и всё путем
Изображения
 
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо firma за хороший пост:
mascaro (16.08.2010), Steady (16.08.2010), Synthetic (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 22:36   #44 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Та нормально там все с эстетикой, она у каждого своя, темболее что материалы можно компоновать, не обязательно все и вся из глины.Спутниковую антенку на крышу и всё путем
буквально сегодня видела такие домики с соломенной крышей на страницах журнала и подумала что жилой дом я бы такой себе не сделала, а вот для загородного коттеджа/дачи смотрелось бы весьма экзотично)
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Synthetic за этот пост:
firma (15.08.2010)
Старый 15.08.2010, 22:42   #45 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Я там не живу, а часто пребываю.
Что есть "приятно"? кому что, приятно становится от того что его стена из бетонной плиты или кирпича? в каком месте становится приятно?
Не знаю как там в Европе делали 100 лет назад материалы, но знаю что в Израиле они по 1000 лет стоят (домики из глины), и прекрастно сохраняются, а как там и где делают сейчас газобетон, пенобетон и остальное хз.Экологически чистое сторительство, и энергосберегающее, а с экономической стороны менее затратное при строительстве, конечно 2 этажа и выше не постоиш, смотря что человеку надо, но зимой тепло, летом прохладно и без кондиционера.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту


Так не кто не кого не агитирует, хочет чел жить в глине, бетоне, дереве или пластмассе или в чем то другом это его дело
помойму ты про Израиль и дома в Израиле не много знаешь попребывай в том домике пару лет и докажи потом что пенобетон плохо )))

Если интересует скажу что там дома строят из современных материалов, а в старых домиках неприятно жить - жарко очень летом и очень холодно зимой. Та и не найдешь ты домик уже с 1000-летней историей в котором кто то хоть живет ))) если найдешь то этот сарайчик в в каком нибудь музее.

конечно для тебя и хлев приятен если слово "приятно" наделить философским смыслом.

зы вообще мало смысла в споре с тобой - чем дальше тем дальше в историю ты углубляешься - так по твоей логике и в пещере люди неплохо жили... может нам всем в пещеры переместиться?
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 11:53   #46 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Synthetic Посмотреть сообщение


я конструктор. о разных архаичных методах строительства наслышана, но на практике имею дело не с "модными" тенденциями (я не стилист и не пиарщик), а с надежными и удобными современными материалами, созданными на основе всего человеческого опыта строительства (и хваленых тобою мазанок в том числе)

в общем, какой смысл тебе корчить дурака в теме, о который ты не имеешь ни малейшего понятия?

каков срок службы современных материалов и старых дедушкиных способов? я принципиально себе строил из ракушки, все отлично крепиться, просто надо не экономить а брать с максимальной плотностью, глина не будет сыреть при нормальной гидроизоляции и т.д. сам больше склоняюсь к дедушкиным технологиям оно надежнее.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 14:15   #47 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
каков срок службы современных материалов и старых дедушкиных способов? я принципиально себе строил из ракушки, все отлично крепиться, просто надо не экономить а брать с максимальной плотностью, глина не будет сыреть при нормальной гидроизоляции и т.д. сам больше склоняюсь к дедушкиным технологиям оно надежнее.
Газобетон - это строительный минерально-каменный материал белого цвета с воздушным ячейками- порами, равномерно распределенным по всему объему.

Изготавливается из смеси тонко молотого кварцевого песка, цемента, извести и алюминиевой пудры в качестве газообразователя.

Полученный из смеси всех компонентов массив, пройдя этап подготовки, нарезается на блоки заданного размера с высокой геометрической точностью (погрешность составляет +/- 1мм) и подвергается термической обработке в автоклаве.

1. Ракушечник минимум в два раза тяжелее газобетона - соответсвенно фундамент надо дороже
2. Газобетон намного хуже проводит тепло в отличии от ракушняка - отапление помойму только лишь дорожает а последняя зима была не из теплых.
3. Выровнять стену из ракушняка дороже чем газобетоновую - по чем ныне хороший штукотурщик?
4. Газобетон кладется на клей для газобетона, который имеет теже параметры по теплопроводности и прочности, что исключает образования мостиков холода и делает стену монолитной
5. Дедушкины способы были лишь потому что у нас не было этих материалов. Изделия из газобетона, пенобетона, пенобетонных блоков производятся более 100 лет. Все они являются блоками из ячеистого бетона ГОСТ 21520-89.
6. Газобетон не содержит токсичного наполнителя и не выделяет токсичных веществ. В случае пожара нет выбросов газов, опасных для здоровья человека.
7. Газобетон — это негорючий материал с высоким классом огнестойкости, который защищает от распространения огня. Согласно европейским стандартам газобетон относится к классу «Евро класс А1». Согласно ДБН В. 1.1-7-2002 «Пожарная безопасность объектов строительства», дома с несущими и ограждающими конструкциями из газобетона характеризуются наиболее высокими I и II степенями огнестойкости.
8. Дома из газобетонных блоков характеризуются оптимальными условиями. В них нет ни чрезмерной сухости, ни чрезмерной влажности. Такой микроклимат внутри помещения есть результатом паропроницаемости газобетона.
9. Срок эксплуатации этого материала испытан на практике в реальной жизни не в условиях лаборатории. На сегодняшний день, в Скандинавских странах существует множество домов, построенных из газобетона, в которых живут около 75 лет. И эти строение ещё не проявляют никаких признаков разрушения. Долговечность готовой стены при правильном монтаже не менее 100 лет.
10. Исследования газобетона на восприимчивость к плесени и бактериям, проведённые при стимуляции условий неблагоприятного, влажного тропического климата, т.е. при температуре от +25 до +30, а также при относительной влажности воздуха от 95 до 98% показали, что даже в таких условиях газобетон проявляет полную устойчивость.

и что стоит ваша принципиальность при выборе ракушняка? решать вам. цена примерно одинаковая при строительстве, но вот качество...
__________________

Последний раз редактировалось TIGR, 16.08.2010 в 14:19.
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо TIGR за хороший пост:
elison_s (16.08.2010), Steady (16.08.2010), Деянира (16.08.2010)
Старый 16.08.2010, 15:03   #48 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
TIGR не надо только перехваливать, "аля продавец", там есть свои недостатки, которые тоже обходятся в денюжку...
Основным недостатком газобетона является то, что, будучи дышащим материалом, он с течением времени скапливает в своих порах значительное количество влаги, что вызывает разуплотнение и, довольно быстро приводит к локальным разрушениям.
Так что и при внутренней и при внешней отделке стен, построенных из газобетона, необходимо предусматривать хорошую гидроизоляцию для того, чтобы полностью исключить возможность попадания внутрь влаги.
Кроме того, по сравнению с обычным бетоном, кирпичом или деревом, газобетон имеет самую низкую призменную прочность, в результате чего он больше всех приведенных материалов подвержен трещинообразованию.
http://stroimdom.info/beton_4.shtml
Вот реальное строительство с "реальными реалиями нашего дня"
http://ab-log.ru/build
вот пару подобных тем
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1259
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 16:11   #49 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для TIGR
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4687
Благодарил(а): 9,926
Благодарили 6,148 раз в 2,096 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 82 TIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторыTIGR скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
TIGR не надо только перехваливать, "аля продавец", там есть свои недостатки, которые тоже обходятся в денюжку...
Основным недостатком газобетона является то, что, будучи дышащим материалом, он с течением времени скапливает в своих порах значительное количество влаги, что вызывает разуплотнение и, довольно быстро приводит к локальным разрушениям.
Так что и при внутренней и при внешней отделке стен, построенных из газобетона, необходимо предусматривать хорошую гидроизоляцию для того, чтобы полностью исключить возможность попадания внутрь влаги.
Кроме того, по сравнению с обычным бетоном, кирпичом или деревом, газобетон имеет самую низкую призменную прочность, в результате чего он больше всех приведенных материалов подвержен трещинообразованию.
http://stroimdom.info/beton_4.shtml
Вот реальное строительство с "реальными реалиями нашего дня"
http://ab-log.ru/build
вот пару подобных тем
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=38
http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=1259
я не перехваливаю... я просто понять не могу такой кардинальности и принципиальности по поводу ракушняка. Ракушняк разный тоже бывает и трещины в домах бывают.

у нас стоят дома явно не в речке и не под водой - поэтому для домов сезонного проживания фактическая влажность материала стены не имеет практического значения. Если грамотно выполнены свесы крыши, позволяющие укрыть стены такого дома от осадков, то такие стены будут практически вечными. а для домов с круглогодичным режимом эксплуатации определяющим является правильно выбранная конструкция наружной стены, так называемый стеновой пирог, при котором паропроницаемость материала стены возрастает по мере продвижения от внутренних слоев к наружным.

Ну кстати для защиты от влаги, стены из ракушника нужно обязательно отштукатурить по сетке с двух сторон, т.к. ракушняк натягивает влагу и медленно сохнет. Сырость в доме не совсем хорошо.

Важной характеристикой ячеистобетонной кладки является её относительно низкая прочность на изгиб. Если дерево способно выдержать значительные подвижки основы, то каменная, и в частности ячеистобетонная кладка, имеет предельную деформативность в пределах 0,5–2 мм/м. Большие деформации основания кладки могут привести к её растрескиванию. Поэтому при возведении ячеистобетонного здания необходимо предусматривать мероприятия, предотвращающие трещинообразование. В числе этих мероприятий: устройство сплошного фундамента (монолитная плита или лента, сборная лента с монолитной обвязкой по верхнему обрезу, кирпичная кладка с сетчатым армированием), конструктивное армирование ячеистобетонной кладки, устройство кольцевых обвязок в уровнях перекрытий и под стропильной системой.

При устройстве фундамента для жилого дома ячеистый бетон не более требователен, чем другие материалы. Единственное ограничение — столбчатые фундаменты, используемые иногда для строительстве легких летних построек, нужно специально дооборудовать обвязочными балками для возведения на них летних ячеистобетонных строений.
__________________
TIGR вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 20:30   #50 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Вот пристроил я к своему дому кухню с коридором общей площадью порядка 35м2 следующим способом.
Господа профессионалы-строители... раскритикуйте пожалуйста срочно.

З.Ы. нынешняя нифига не теплая зима показала шо эти помещения оказались самыми теплыми и сухими во всем доме. . К тому же и дешево.
Изображения
 
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 10:44   #51 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для kivan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss548
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 157
Благодарили 397 раз в 175 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 kivan ну просто молодецkivan ну просто молодецkivan ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
Вот пристроил я к своему дому кухню с коридором общей площадью порядка 35м2 следующим способом.
Господа профессионалы-строители... раскритикуйте пожалуйста срочно.

З.Ы. нынешняя нифига не теплая зима показала шо эти помещения оказались самыми теплыми и сухими во всем доме. . К тому же и дешево.
Пока тебе везло, но поверь мне, если мыши заведутся, то тогда будут у тебя стены не только холодными, но и вонючими)))) Наши мыши очень пенопласт любят, поэтому утеплять стены в частных домах советовал бы минватой, а не пенопластом.
__________________
Вы желаете приобрести кровельные материалы?
Металлочерепица, битумная черепица, профнастил, композитная черепица, а также водосточные системы у НАС!!!
тел. 066-708-69-77
kivan вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kivan за этот пост:
walery (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 12:01   #52 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Slayer_UA
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1839
Адрес: -=Kherson=-
Благодарил(а): 3,758
Благодарили 1,862 раз в 582 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 35 Slayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущееSlayer_UA заслуживает бриллиантовое будущее
Отправить сообщение для  Slayer_UA с помощью ICQ Отправить сообщение для Slayer_UA с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от kivan Посмотреть сообщение
Пока тебе везло, но поверь мне, если мыши заведутся, то тогда будут у тебя стены не только холодными, но и вонючими)))) Наши мыши очень пенопласт любят, поэтому утеплять стены в частных домах советовал бы минватой, а не пенопластом.
если мышей кормить вовремя то они никакого вреда не принесут
Slayer_UA вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Slayer_UA за хороший пост:
mascaro (18.08.2010), NEXUS (25.08.2010), walery (17.08.2010)
Старый 17.08.2010, 13:14   #53 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для JohnNy
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss292
Благодарил(а): 20
Благодарили 48 раз в 37 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 JohnNy станет скоро известным
Отправить сообщение для  JohnNy с помощью ICQ
хороший ответ про кормежку мышей, вот за это все забывают
JohnNy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 17:42   #54 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kivan Посмотреть сообщение
Пока тебе везло, но поверь мне, если мыши заведутся, то тогда будут у тебя стены не только холодными, но и вонючими)))) Наши мыши очень пенопласт любят, поэтому утеплять стены в частных домах советовал бы минватой, а не пенопластом.
Я ждал эту фразу )).
Не верю я в бабушкины сказки... не у одного меня так сделано и все гуд. У нас на районе мышей ваще фиг нарисуеш... ибо коты голодные шныряют всюду ... кризис наверно .
А минвата гигроскопична. и высушить ее потом просто нереально внутри стены. Вот где будет вонь ... а может и не будет... хз кароче.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 10:48   #55 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
кстати для того что-бы мыши не лезли в пенопласт - на уровне 0,5 м прокладывается металлическая сетка с очком до 15 мм. и про мышей можно забыть.
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 17:37   #56 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss41
Благодарил(а): 5
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Andrei идет по правильному пути
Строй из камня ракушняка !!!!! это будет ДЕШЕВЛЕ а качество лучше!!!!
"Теплый дом" из полистирольных блоков - это еще нормально для надстроек 2-3 этажа. Да и заведи себе пару котов )))) потому что все мыши захотят жить у тебя в теплых стенах)))))


Если кого то интересует
1. Проектирования и узаконивание (лицензие все есть)
2. Строительство "дом под ключ" (лицензие все есть)

тел. 0954950953 Андрей.
звонить с 11:00 - 20:00

Почесав затылок, юзер дописал через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
кстати для того что-бы мыши не лезли в пенопласт - на уровне 0,5 м прокладывается металлическая сетка с очком до 15 мм. и про мышей можно забыть.
)))))))) а зачем????? ты предлогаеш ложить сетку 1,5.х1,5см. ты наверно мышей только на картинках видел)))) в такую щель и 2 мышы со свистом пробигут.

Последний раз редактировалось Andrei, 02.10.2010 в 17:28.
Andrei вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 18:58   #57 (Ссылка на пост)
Stars align
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss8102
Адрес: Black Sun Empire
Благодарил(а): 1,680
Благодарили 10,534 раз в 3,989 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 130 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
а зачем????? ты предлогаеш ложить сетку 1,5.х1,5см. ты наверно мышей только на картинках видел)))) в такую щель и 2 мышы со свистом пробигут.
какие то у вас совсем уж дистрофичные мыши...
Gravy вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2010, 19:27   #58 (Ссылка на пост)
girl under glass
 
Аватар для Synthetic
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8721
Адрес: dreams in digital
Благодарил(а): 18,992
Благодарили 15,409 раз в 4,099 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 Synthetic скоро в модераторы
Synthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторыSynthetic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Synthetic с помощью ICQ Отправить сообщение для Synthetic с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrei Посмотреть сообщение
Строй из камня ракушняка !!!!! это будет ДЕШЕВЛЕ а качество лучше!!!!
"Теплый дом" из полистирольных блоков - это еще нормально для надстроек 2-3 этажа. Да и заведи себе пару котов )))) потому что все мыши захотят жить у тебя в теплых стенах)))))


Если кого то интересует
1. Проектирования и узаконивание (лицензие все есть)
2. Строительство "дом под ключ" (лицензие все есть)

тел. 0954950953 Андрей.
звонить с 11:00 - 20:00
а я то думала что за мастера в нашем городе объявились )))
Изображения
 
Synthetic вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Synthetic за хороший пост:
sentjabr (02.10.2010), Деянира (05.10.2010), Наталья (07.10.2010), Робот Вертер (06.10.2010)
Старый 02.10.2010, 21:20   #59 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
гипсограница категорически улыбнула
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.10.2010, 08:16   #60 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss358
Благодарил(а): 0
Благодарили 15 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 vovan_911 идет по правильному пути
Полистиролбетон
vovan_911 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом построить сеть *Ihor* Железяки 23 07.07.2010 13:38
Жан-Клод Ван Дамм решил засветиться indiens Спорт 18 15.05.2010 23:28


Время на сервере: 12:38.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co