Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.07.2012, 16:03   #181 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Ну как тут не ругаться матом?
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Осталось найти хорошую "землю" ( в квартирах это арматура железобетонных плит)
Не подумал что кто-то будет искать арматуру в стене кирпичного дома.
 
Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 18:19   #182 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
в квартирах это арматура железобетонных плит
Если речь идет о плитах перекрытий, то нужно головой подумать дважды. В совдеповских плитах с целью снижения металлоемкости производства круглопустотных плить перекрытий часто применялась предварительно напряженная арматура класса Вр-II. На сколько помню - там три нитки на пятипустотную панель (ширина 1,5м). Разбив защитный слой и приварившись к одной из ниток можно несущую способность плиты по арматуре снизить чуть ли не в 1,5 раза. Если у соседа этажом выше в этом же месте стоит большая угловая ванна с ним можно однажды встретиться в своей квартире. Вместе с его ванной.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
хорошую "землю"
Ах да... 'Зазмелить' на арматуру плиты перекрытия - это все равно что положить в гостинной под линолеумом пару арматурных стержней и 'заземлить' на них.

Нет, я конечно в курсе, что ПУЭ разрешает заземлять на арматуру каркаса здания. И даже экспертиза против этого никогда ничего не говорила, но давайте не путать плиту перекрытия, у которой арматура электрически ни с чем не связана (часто даже с монтажными петлями), с каркасом, у которого варится арматура или закладные детали от самого верха, до самого низа - вплоть до фундаментов. Но даже в этом случае должен подписываться акт на скрытые работы.

Хорошая земля? Это не та ли, у которой не более 4Ом сопротивление должно быть? Берем в руки мультиметр...
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
VoVaN (15.07.2012), Владислав (16.07.2012)
Старый 15.07.2012, 23:23   #183 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Где в моих топиках я употреблял "круглопустотных плиты"? У меня и в мыслях не было что кто-то будет искать "землю" в плитах-пустотках. Я говорил о панельных домах и не разу не говорил о кирпичных. Да и главная мысль здесь - существование неучтенного напряжения между "нолем" и "землей" и использование этого в своих корыстных целях. Где вы возьмете "землю" - разбирайтесь сами.
И вообще
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Разбив защитный слой и приварившись к одной из ниток можно несущую способность плиты по арматуре снизить чуть ли не в 1,5 раза.
Это кто ж Вас так перепугал? Это как же нужно разбить плиту и главное зачем?
И Вам не лень было набирать многа букав такого бреда?
Это что-то из серии "В Херсоне предотвращен взрыв газа", а оказывается люди просто газколонку поставили.(можете погуглить)

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
P.S Судя по Вашему тону, наверное Вы все-же искали арматуру в кирпиче и от того так расстроились.

Почесав затылок, юзер дописал через 31 минуту
Также сообщаю что товарищ BEHDER не изъявил желания пообщатся в личке и я так и не узнал каким это образом ток потечет "через не сбалансированные счетчики соседей", а также где в "ПУЕ прописана установка в квартирах автоматов не только на фазе но и на ноле"
К сожалению я также не узнал с какого перепугу выбьет автомат на ноле в случае "отгорания нуля в щитовой (что не редкость)"

Последний раз редактировалось elektron6, 15.07.2012 в 23:12.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 07:02   #184 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Я говорил о панельных домах и не разу не говорил о кирпичных.
Вернемся к исходным сообщениям:

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Осталось найти хорошую "землю" ( в квартирах это арматура железобетонных плит) и проверить эту теорию на практике.
При отсутствии слова "стеновых" не ясно о каких плитах речь - о плитах перекрытия или о стеновых.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А вообще что касается заземления бойлера я очень рекомендую бить стену и искать арматуру. И заземлять туда.
И снова не ясно о каких стенах идет речь. О несущих стенах панельного дома? Не все могут догадаться, если не работают в строительстве и не подрабатывают на монтаже бойлеров.... Та и вдомах есть разные стены. В одном и том же доме стены могут быть армированными, и не армированными... А вот панели перекрытий, к примеру, армированы всегда.

Если мы говорим о заземлении на арматуру стеновых панелей панельного дома, то нужно знать следующее:

1. Армирование стеновых панелей не однородное. В среней части панелей шаг арматуры составляет, как правило, 600...800мм. Окаймляющая арматура по контуру панели обычно скрыта от легкого доступа стяжкой на полу (в нижней части) а так же стыкованием с другими стеновыми панелями (в боковых торцах). Поэтому КАК ИМЕННО искать арматуру - не понятно.

2. Если речь идет о санузле, в котором обычно вешают бойлер, то в панельных зданиях он представляет собой цельную монолитную армированную конструкцию, которую готовым "блоком" монтируют в нужном месте. И далеко не всегда приваривают закладные детали. В таком случае заземление на арматуру этого "бокса" просто не имеет смысла.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Это кто ж Вас так перепугал?
Её Величество Жизнь. А вернее мои выходы на стройки (авторский надзор, обмеры, составление технического заключения) и аварийные дома - в рамках моей профессии инженера-конструктора. У нас, у славян, есть замечательная пословица: "Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибет". Это не про Вас и даже не про меня. Это про тех, кто, возможно, прочитав Ваш пост возьмет в руки зубило, молоток и пойдет в санузел искать арматуру. Не понятным образом...

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Где вы возьмете "землю" - разбирайтесь сами
А хотя бы попытаться вызвать электрика из РЭС - это не? Нет-нет, я в курсе какие там могут быть электрики... Но я все же склонен расценивать Ваш совет "найти арматуру" без уточнения способа поиска как бесполезный, увы. Особенно с учетом того, что неизвестно будет ли найденный арматурный стержень являться заземлением.

Вопрос. Допустим, арматурный стержень найден путем откалывания защитного слоя бетона. Как прикрепить к этому стержню заземляющим проводом? Мне действительно не понятно, так как к нему не припаяешься, просто прикрутить - окислится/поржавеет (арматура делается из стали ВСт3ПС6). Как обеспечить надежный электрический контакт между медным заземляющим проводом и арматурным стержнем? Это не "подвох", это действительно нормальный вопрос.


Последний раз редактировалось alexandrius, 16.07.2012 в 07:11.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 08:40   #185 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
В целом Вы конечно же правы! Но мои сообщения расчитаны на людей имеющих определенный опыт в этой сфере и которые знают что такое "ноль", а что такое "земля" и где ее искать. Кроме того нужно уметь спаять светодиоды и стабилизатор. Иначе теряется смысл даже начинать это.
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Я Вас попрошу уточнить в свете данного сообщения, что именно является бредом?[/offtop]
То что в погоне за эффектностью Ваших сообщений вы сильно преувеличивете факты вообще и о плите перекрытия в частности.

Мне совсем не интересен этот пустой треп и в дальнейшем я буду отвечать только тем кто потрудится взять мультиметр и замерить напряжение между нолеми и землей (как вариант - батареей отопления, только вы должны быть уверены что трубы не меняли на пластиковые. Можно поискать арматуру на балконе ПАНЕЛЬНОГО дома.

Последний раз редактировалось elektron6, 16.07.2012 в 08:48.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:34   #186 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Вопрос. Допустим, арматурный стержень найден путем откалывания защитного слоя бетона. Как прикрепить к этому стержню заземляющим проводом? Мне действительно не понятно, так как к нему не припаяешься, просто прикрутить - окислится/поржавеет (арматура делается из стали ВСт3ПС6). Как обеспечить надежный электрический контакт между медным заземляющим проводом и арматурным стержнем? Это не "подвох", это действительно нормальный вопрос.
Путем сварки стержня арматуры и полосы металла, к которому, с помощью болтового соединения, крепиться заземляющий проводник. Хотя в блоке санузла дело бесполезное, надо искать арматуру в плите перекрытия.
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 10:53   #187 (Ссылка на пост)
Что я здесь делаю?
 
Аватар для OGGY
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss1603
Благодарил(а): 45
Благодарили 105 раз в 68 постах
Галерея: 34
Вес репутации: 18 OGGY станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от vydrigan Посмотреть сообщение
В свете последних событий в плане повышения цен на электроэнергию давайте обсудим как можно уменьшить ее потребление.
У себя в квартире планирую:
1. Поставить 2-тарифный счетчик.

Кто еще как делает?
Как успехи с многотарифом?
__________________
Заказать Landing Page
OGGY вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 11:50   #188 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
мои сообщения расчитаны на людей имеющих определенный опыт в этой сфере и которые знают что такое "ноль", а что такое "земля" и где ее искать
А что делать тем, кого бьет током, если стать босиком на мокрый пол в санузле, при выкрученным пробках на счетчике? Не идти ли к соседям, заземлившимся на арматуру?

Или я опять преувеличиваю? Да вроде нет - были у меня знакомые на Таврике с такой проблемой...

Я бы таким заземляторам ухи обрывал. Конечно можно и мне не отвечать, и на ПУЭ (правила устройства электроустановок) хер положить, и пострадавших соседей послать подальше. Так у нас все и делается.

ЗЫ. Я так ко всему этому пристебался, потому как имел печальный личный опыт соседствования с такими заземляторами. Поэтому у меня отношение к этому вопросу простое: в многоэтажных домах самовольное заземление неизвестно куда должно караться интегрированием стальной шины в задницу виновному субъекту электротехнической самодеятельности.

Последний раз редактировалось alexandrius, 16.07.2012 в 12:04.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
John (17.07.2012), sam-igor (16.07.2012)
Старый 16.07.2012, 12:35   #189 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
А что делать тем, кого бьет током, если стать босиком на мокрый пол в санузле, при выкрученным пробках на счетчике? Не идти ли к соседям, заземлившимся на арматуру?
Нет, заземлялись на стояк (и) холодной-горячей воды + сам стояк на вводе не заземлен. В многоэтажных (старых) домах предусмотрена шина заземления в санузле, под ванной, к которой и нужно присоединять металлические части (ванная, смеситель и т.п.) доступные прикосновению. В "новых" домах это решено на уровне дополнительного заземляющего проводника, который "тянут" от ВРУ дома, по стояку. В квартирах должна быть установлена коробка уравнивания потенциалов, в ванной и кухне.
Все проблемы связанные с "бьет током в ванной" - это бесхозяйственность домовладельца (ЖЭК, ОСББ и т.п.). Решение стоит совсем не заоблачный денег.
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 18:52   #190 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Twister
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1901
Адрес: Москва/Херсон
Благодарил(а): 69
Благодарили 1,012 раз в 330 постах
Галерея: 20
Вес репутации: 28 Twister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собойTwister заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  Twister с помощью ICQ Отправить сообщение для Twister с помощью Skype™
Я от колупал землю лиш на балконе , На уровне 1м правый верхний угол Там еще арматура квадрат 10-10мм Загнал туда саморез и прикрутил медь 1.5мм взял фазу там же с балкона(розетка) и подкл лампу на 100 ват + вольтметр
Холостой ход 224 вольта,лампочка 224 вольта, электро камин "огонек" 1Кв 215 вольт
Разница между землей и нулем 58 вольт
Twister вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Twister за этот пост:
Старый 16.07.2012, 19:52   #191 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Цитата:
Сообщение от Twister Посмотреть сообщение
Разница между землей и нулем 58 вольт
Теоретически такого быть не может, но как показывает практика, в нашей стране возможно все. Разница между нолем и землей очень зависит от потребления соседей и Вашей особенно. Чем больше вы нагрузите свою сеть тем больше будет "просадка" ноля Вашей квартирной проводки относительно реальной земли. Попробуйте померять в разное время, днем разница должна быть значительно меньше. Потом можно будет сделать выводы.

Почесав затылок, юзер дописал через 25 минут
Я и по первой идее не могу понять одной вещи. Для примера возьмем трехразрядный светодиодный индикатор. Допустим что мы видим на нем число 888. Все цифры светяться равномерно и с яркостью, обычной для светодиода. Но реально в каждое мгновение светится только одна цифра, потом вторая, потом третья. Т.е обычная динамическая индикация. Получается в каждое мгновение потребляет ток только один разряд из трех. Я сомневаюсь что ток потребления индикатора в таком режиме будет таким же как если бы три разряда светились одновременно.
Может кто разъяснит? А еще лучше проверит.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 21:34   #192 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Также сообщаю что товарищ BEHDER не изъявил желания пообщатся в личке
переливание воды из пустого в порожне не превратит её в вино,
а остаток своей жизни я предпочитаю тратить на более интересные мне вещи.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
К сожалению я также не узнал с какого перепугу выбьет автомат на ноле в случае "отгорания нуля в щитовой (что не редкость)"
поверьте за пять лет работы в службе главного энергетика видел такое неоднократно.
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:01   #193 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Но вы же вроде электрик и просто сказать "я видел" явно недостаточно. Озвучьте хоть версию. А то у меня уже большие сомнения в Вашей компетентности, может заодно ответите и по остальным двум заданным мною вопросам.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
И все же, что означают две волнистые линии со стрелками на концах в Вашем рисунке?

Почесав затылок, юзер дописал через 11 минут
Наверное это ток, который "потечет через не сбалансированные счетчики соседей". Но только чтобы был ток в цепи, наверное должна быть цепь, а не два провода в воздухе.
 
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:15   #194 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А то у меня уже большие сомнения в Вашей компетентности,
у меня нет задачи доказывать свою компетентность.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
И все же, что означают две волнистые линии со стрелками на концах .Наверное это ток, который "потечет через не сбалансированные счетчики соседей"
ну вот уже начались проблески.

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
Но только чтобы был ток в цепи, наверное должна быть цепь, а не два провода в воздухе.
для протекания тока нужна разность потенциалов а не видимая цепь.
повторяем учебник физики за 8 класс, но уже без меня.
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2012, 22:25   #195 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Опять слова ни о чем. А с автоматом то что? Где такие продаются?
 
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 05:47   #196 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для BEHDER
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss898
Благодарил(а): 8
Благодарили 354 раз в 174 постах
Галерея: 17
Вес репутации: 18 BEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодецBEHDER ну просто молодец
ну это же очевидно ,ватсон!
при обрыве нуля в щитовой , однолинейная схема начинает вести себя как несбалансированная трехфазная и на нуле появляется напряжение разбалансировки, которое зависит от подключенной мощности на каждой фазе. и ток потечет как раз через повторное заземление квартирного щитка и на землю. поскольку сечение его не рассчитано на весь дом , а автомат в нуле это - "предрассудки" - получаем маленький пожар в отдельно взятой квартире. один любитель заземлений проложил земляной провод в металлорукаве вместе с фазным проводом за гипсокартоном . после обрыва нуля , этот проводок раскалился и прорезал металлорукав по всей длине , и когда коротнул фазный сработал автомат на фазе . отгадайте - стоял у него автомат на нуле или нет?

Цитата:
Сообщение от elektron6 Посмотреть сообщение
А с автоматом то что? Где такие продаются?
с автоматом ничего , самый обычный из магазина . для кашерности можно узо поставить на 300 ма.
BEHDER вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.07.2012, 10:35   #197 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss502
Благодарил(а): 88
Благодарили 724 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 22 oipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражанияoipop пример для подражания
Мутная у Вас история BEHDER. И все же, запрещено устанавливать коммутационные аппараты в цепях N и PE проводников, за исключением ВЛ и то на вводе в дом (п.2.3.8 ПУЭ изд.3). Далее, при 4-х 5-ти проводной линии питающие однофазных потребителей, сечение нулевого проводника должно быть равным фазному (п. 2.5.15 ПУЭ изд.3). И вся ситуация описаная Вами говорит о том что электроустановка выполнена с нарушениями, как минимум гл.1.7 ПУЕ. А для любителей металлорукавов напомню что его нужно заземлять. В будущем хотелось бы более точные данные о типе заземления системы: TN-C или TN-C-S, что бы понимать о чем идет речь.
oipop вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю oipop за этот пост:
Старый 17.07.2012, 18:43   #198 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
У меня вообще складывается впечатление что BEHDER видел проводку только в книжках. Это где у нас есть повторное заземление квартирного щитка. Разве что в последних новостройках + народные умельцы. Допустим доп. заземление есть, допустим мы подключили туда корпус бойлера, стиралки и электроплиты. Допустим отгорел ноль в щитовой. Дальше то что? Как ноль, который уже не ноль, попадет на землю?
Также хочется узнать до какой температуры раскалился проводок , чтобы прорезать стальной металлорукав по всей длине.
 
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.


Время на сервере: 02:20.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co