Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Интернет магазины и аукционы (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/43522-internet-magaziny-i-aukciony.html)

kos 28.01.2011 15:19

Интернет магазины и аукционы
 

Поделитесь опытом, кто где чего покупал, понравилось, или нет. Какие проблеммы возникали, как решили?:nhl_check Так же можно пообсуждать продавцов

zwitter 28.01.2011 15:27

обсуждать продавцов аукро идите на аукро

Altair 29.01.2011 12:37

на e-bay только одна проблемма бывает, это наша почта, помятые, вскрытые, потеряные бандероли и тому подобное, а так все супер...

kos 02.02.2011 08:59

я отоваривался на
zippo.in.ua - всё супер, быстро, бесплатная доставка на заказы свыше 200 грн (точно не помню) Полученую зажигалку проверил по всем возможным методам на оригинальность, вроде всё ок!
fanat.ua заказывал шарфик там, тоже всё вроде норм.
fotos.ua вчера сделал первый заказ там, ждёмс =)
Ну и само собой розетка, тоже всё ок.

kos 07.02.2011 16:47

получил товар с fotos.ua, всё ок. Если покупаете что-то на сумму свыше 800 грн то вам присылают вместе с товаром дисконтную накопительную карту, максимально возможная скидка 10% на серебряном уровне, золотой уровень начиная с покупки на 50000 грн...

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Altair (Сообщение 644927)
на e-bay только одна проблемма бывает, это наша почта, помятые, вскрытые, потеряные бандероли и тому подобное, а так все супер...

Ненавижу нашу УкрПочту, вечно теряют что-то, или "сядут" на посылку...:diablo:

PapaZol 17.02.2011 22:42

а кто подскажет где купить мастеркитовские наборы? вот на этом никто не покупал?

PapaZol 25.02.2011 16:41

вопщем заказал в прошлую пятницу (18.02) по вышеприведённой ссылке
оплачивал пополнением Приватбанковской карты (комиссия 0)
во вторник (22.02) отправлили Новой Почтой, в четверг забрал
подключил - всё работает

LOCKDOC 15.07.2011 16:00

http://www.club-cdma.com.ua/

По одесски жуликоватый сайт. Крайне разочарован.

Искал Asus U36Jc (U36JC-480M-N4DVAP) будучи за рубежом, для отца в подарок. Нашел у них. Цена на сайте была 7409.25грн. Шоколад, не правда ли? Заказываю на имя матери с доставкой Новой Почтой в г. Херсон и оплатой наложенным платежом.
Получаю электронное письмо, мол работаем по 50% предоплате. Уже почуял не ладное, но жадность, сцука... В общем, звоню маме, прошу скинуть на реквизиты магазина половину стоимости. Сделали! После отправки денег, в тот же день, звонок матери на моб. (получателем являлась она), мол так и так, на сайте, в описании товара ошибка. Это стоимость данного ноутбука с i3-380m, а интересующий Вас ноут стоит на 850грн. дороже. !!
Связи со мной нет и мама докидывает еще 425грн (50%) им на карту.
На второй день, в день получения посылки на складе, я узнаю о ситуации. Можете представить мое недовольство. Да какое недовольство!? Злость!

Если уж будете заказывать у них, не ведитесь на предоплату и проверяйте номера моделей "не отходя от кассы".

Писс!

P.S. Зная бы я финальную цену, взял бы в Херсоне на 180грн. дешевле!

kos 15.07.2011 16:12

Asos.com два заказа - всё ок
Watchshop.com сделал заказ, сижу жду, волнуюсь=))))

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
tea4you.com.ua покупал кофе в зёрнах и кофемолку. Магазин понравился, оплата при получении.

BenQ 15.07.2011 16:13

dealextreme.com - доставка месяц, но по цене заказ на 400 грн обошелся в 2 дешевле, нежели по ценам укр. магазинов.

LOCKDOC 15.07.2011 16:39

Цитата:

Сообщение от kos (Сообщение 727108)
Asos.com два заказа - всё ок

Первый блин, год назад, вышел комом. Но не по их вене. Виной стал банк, издатель моей пластиковой карты.

Неделю назад заказал повторно - жду...

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 727112)
dealextreme.com - доставка месяц, но по цене заказ на 400 грн обошелся в 2 дешевле, нежели по ценам укр. магазинов.

Подтверждаю. Покупаю. Пока все без нареканий.
___________________________________________

http://www.sunsky-shop.com

Пару раз заказывал разную мелочуху - доволен.

Mr. Freeze 15.07.2011 21:30

Кстати , вот , насчет Аукро , прискорбно , но - факт , в последнее время участились случаи мошенничества , чего раньше практически не было , то ли в связи с ростом кол-ва торгующих , то ли общее падение нравственности и отсутствие совести ... а сама процедура возврата денег ( все сделки страхуются на 5000 гр. ) - довольно длинна и гемморойна , что заставляет задуматься и перейти на доставку наложенным платежом , хотя это дороже и некоторые варианты совсем теряют смысл ...

static 15.07.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 727210)
Кстати , вот , насчет Аукро , прискорбно , но - факт , в последнее время участились случаи мошенничества , чего раньше практически не было , то ли в связи с ростом кол-ва торгующих , то ли общее падение нравственности и отсутствие совести ... а сама процедура возврата денег ( все сделки страхуются на 5000 гр. ) - довольно длинна и гемморойна , что заставляет задуматься и перейти на доставку наложенным платежом , хотя это дороже и некоторые варианты совсем теряют смысл ...

Для того есть рейтинги... и здравая оценка стоимости товара.

Mr. Freeze 17.07.2011 09:30

Рейтинг , тоже не показатель , вот сколько должно быть рейтинга чтобы можно было без опасений с ним иметь дело ? Было у человека около 40 отзывов , ни одного отрицательного и раз - успешно кинул восемь покупателей на покупке яблофонов и одного за компанию на ноутбук , вот и рейтинг ...
Да и у оптовиков , у которых рейтинги не в одну сотню - тоже не все гладко .

Mutant 17.07.2011 14:32

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 727210)
Кстати , вот , насчет Аукро , прискорбно , но - факт , в последнее время участились случаи мошенничества , чего раньше практически не было , то ли в связи с ростом кол-ва торгующих , то ли общее падение нравственности и отсутствие совести ... а сама процедура возврата денег ( все сделки страхуются на 5000 гр. ) - довольно длинна и гемморойна , что заставляет задуматься и перейти на доставку наложенным платежом , хотя это дороже и некоторые варианты совсем теряют смысл ...

когда нужна оплата при получении пользуюсь курьерами Нова пошта, дают сначала осмотреть товар, если брак какой-то нужно сразу писать отказную и ничего не платить, нехай сами разбираются, получал только шины, доволен.
Тариф пересылки денег вроде 1-2%

static 17.07.2011 14:52

я думаю, Mr. Freeze немного не то хотел сказать - о наложенном платеже и новой почте известно, тут дело в отношении продавцов и целенаправленных схемах кидков.

зы. Mr. Freeze, был личный опыт? Делись.

Duke 17.07.2011 21:37

Цитата:

Сообщение от BenQ (Сообщение 727112)
dealextreme.com - доставка месяц, но по цене заказ на 400 грн обошелся в 2 дешевле, нежели по ценам укр. магазинов.

а сколько будет стоить доставка если я у них скуплюсь доларов на 15 (всякие там автопричиндалы)? И возможна ли оплата при получении товара?

pingwinator 17.07.2011 21:48

Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 727565)
а сколько будет стоить доставка если я у них скуплюсь доларов на 15 (всякие там автопричиндалы)? И возможна ли оплата при получении товара?

доставка от туда халявная, вроде как при покупки от 20 баксов доют номер трекера
оплата только наперёд.

если интересует оплата наложеным, то дофига народа перекупают их хлама и продают на том же аукро - они и поидее могут отправить наложеным, но естесвено, с переплатами

LOCKDOC 17.07.2011 22:00

Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Duke (Сообщение 727565)
а сколько будет стоить доставка если я у них скуплюсь доларов на 15 (всякие там автопричиндалы)? И возможна ли оплата при получении товара?

А использовать эта два устройства, расположенных на голове, по обе стороны носа?
У каждого девайса указано, беслатна ли доставка.
Мне пока не попадалось ни одной позиций с платной доставкой.

Во второму вопросу, ответ - нет. Оплата пластиковой картой.
Причем непосредственно введя номер и код с карты либо воспользовавшись услугами paypal.com. Я бы настойчиво рекомендовал второй вариант. Они берут символический процент за посредничество. но уже неоднократно возвращали деньги в случаях моего недовольства.

LOCKDOC 17.07.2011 22:01

тьфу, опоздал с ответом ))

Mr. Freeze 17.07.2011 22:16

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 727454)
я думаю, Mr. Freeze немного не то хотел сказать - о наложенном платеже и новой почте известно, тут дело в отношении продавцов и целенаправленных схемах кидков.

зы. Mr. Freeze, был личный опыт? Делись.

У меня то тьфу-тьфу , все нормально , а вот напарник мой - один из тех "счастливых" покупателей яблофонов , теперь вот ходит в милицию , заявления и все прочее , хоть не "отфутболили" и то хорошо , может и раскрутят дело , все таки покупателей много и сумма уже вполне приличная выходила ...

Gravy 17.07.2011 22:32

Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 727575)
Причем непосредственно введя номер и код с карты либо воспользовавшись услугами paypal.com. Я бы настойчиво рекомендовал второй вариант. Они берут символический процент за посредничество. но уже неоднократно возвращали деньги в случаях моего недовольства.

причем процент они берут с продавца, а не с покупателя. Потому пейпал рулит
Да и не рисковал бы я светить номер карты и реквизиты лишний раз

Gravy 18.07.2011 18:44

Цитата:

Сообщение от Mr. Freeze (Сообщение 727586)
У меня то тьфу-тьфу , все нормально , а вот напарник мой - один из тех "счастливых" покупателей яблофонов , теперь вот ходит в милицию , заявления и все прочее , хоть не "отфутболили" и то хорошо , может и раскрутят дело , все таки покупателей много и сумма уже вполне приличная выходила ...

Блин, я если честно в шоке - неужели было нельзя догадаться хотя бы наложенным платежем купить через ту же новую почту? Или это жадность лишние 20-30 грн потратить? Тем более при такой стоимости товара
Я понимаю что наложенный платеж не панацея и от брака либо некондиции не убережет, но во всяком случае ты платишь только после того как посмотрел и проверил товар

static 18.07.2011 19:04

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 727862)
Блин, я если честно в шоке - неужели было нельзя догадаться хотя бы наложенным платежем купить через ту же новую почту? Или это жадность лишние 20-30 грн потратить? Тем более при такой стоимости товара
Я понимаю что наложенный платеж не панацея и от брака либо некондиции не убережет, но во всяком случае ты платишь только после того как посмотрел и проверил товар

Есть принципиальные продавцы не отправляют наложенным платежом подобные девайсы, и тому есть здравое обьяснение.

Gravy 18.07.2011 19:30

Цитата:

Сообщение от static (Сообщение 727875)
Есть принципиальные продавцы не отправляют наложенным платежом подобные девайсы, и тому есть здравое обьяснение.

ну тогда в баню таких продавцов, особенно если речь идет о нескольких тысячах гривен
если продавец боится что покупатель его кинет и не выкупит товар - это решается частичной предоплатой, например в размере 100 грн, остальная часть суммы уже наложенным платежом. Если даже покупатель не выкупит товар, это покроет издержки продавца на транспортировку товара туда-обратно. Так же и покупателю не стремно будет платить деньги непонятно кому непонятно за что.

Duke 18.07.2011 21:38

Цитата:

Сообщение от LOCKDOC (Сообщение 727575)
А использовать эта два устройства, расположенных на голове, по обе стороны носа?
У каждого девайса указано, беслатна ли доставка.
Мне пока не попадалось ни одной позиций с платной доставкой.

я их и использовал)) на всякий случай спросил)))

static 18.07.2011 21:47

Цитата:

Сообщение от Gravy (Сообщение 727886)
ну тогда в баню таких продавцов, особенно если речь идет о нескольких тысячах гривен
если продавец боится что покупатель его кинет и не выкупит товар - это решается частичной предоплатой, например в размере 100 грн, остальная часть суммы уже наложенным платежом. Если даже покупатель не выкупит товар, это покроет издержки продавца на транспортировку товара туда-обратно. Так же и покупателю не стремно будет платить деньги непонятно кому непонятно за что.

Невыкуп это небольшая проблема. Хуже, когда по халатности работников Новой Почты человек при осмотре случайно [STRIKE="-"]порет[/strike] портит товар и отказывается оплачивать мотивируя что оно такое пришло. Сам принимал посылку по наложенке - параллельно еще 2 человека получали и осматривали. И один работник НП туда-сюда бегал. Я мог не только запороть - я подменить мог вещи.

Mr. Freeze 18.07.2011 23:01

Да , наложенный платеж - тоже такое дело , вот купил я недавно вакуум на машину , все пришло отлично , написал отзыв , через недельку появилось "окно" по времени , поставил , а он оказался бракованным , ну к чести продавца надо сказать , что обменял без проблем или например приходит налож. платежом коммуникатор , сколько времени понадобиться на складе новой почты , чтобы проверить все до мелочей ? Хотя деньги не потеряешь в таком случае , но покупателю придется доплачивать порядка 2% от суммы , и продавцу приходится ждать доставки своих денег , иногда это имеет значение ...

Duke 26.07.2011 01:08

народ, вдруг кто будет покупать чёто на dealextreme.com, если не в напряг, возьмите плз мне ящерку http://www.dealextreme.com/p/gecko-s...r-silver-59427 :). А то не нашел в инете где можно наложеным платежом ее купить, и карточки нету. Я выкуплю за 30 грн. Подъеду сам куда скажете. Только перед заказом отпишитесь))

vladgord64 26.07.2011 10:36

Я буду на днях заказывать, если не забуду то возьму


Время на сервере: 09:26.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co