Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Грибы атакуют !!!! (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/45840-griby-atakuyut.html)

Wildenergy 27.02.2012 13:53

Грибы атакуют !!!!
 

Всем доброго времени суток ... есть проблема с появлением плесени на стенах ... посоветуйте какоенибудь средство ( эфективное) для борьбы с этой гадостью !мож кто чем пользовался ......

Turismo 27.02.2012 14:12

утепление стен.

VoVaN 27.02.2012 14:25

1) Отлавливать грибы и собирать в лукошко (зачеркнуто) мазать противогрибочными препаратами. Каким-нибудь старым дедовским медным купоросом или чем-то посовременнее.
2) Установить поглотитель влаги. Например, химический. Например на хлориде кальция. Цена вопроса ~100uhv в "новой линии", +~60 за каждую следующую дозу (зависит от влажности и объема помещения, в общем случае одного колеса хлорида хватает на пару-тройку месяцев).

Vovan65 27.02.2012 18:22

Вы подойдите в магазин, там посоветуют. лично я после обдирания стен , обоев и пр. прогрунтовал какой-то протигрибковой жидкостью, уж не помню какой, но думаю их достаточно. затем пошпаклевал церезитом водостойким и противоплесневым (это то же есть везде) и вот уж несколько лет - нормально. а может просто не экономлю на отоплении ))

Wildenergy 27.02.2012 18:50

если бы топили хоть нормально .. то былобы все гуд ... ну а так как мы живем в ж.....е ... то .........

Turismo 27.02.2012 19:00

Цитата:

Сообщение от Wildenergy (Сообщение 823494)
если бы топили хоть нормально .. то былобы все гуд ... ну а так как мы живем в ж.....е ... то .........

а вам до сих пор непонятно что кроме как на себя в нашей стране рассчитывать ненакого?

P.MoUsE 27.02.2012 19:56

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 823504)
а вам до сих пор непонятно что кроме как на себя в нашей стране рассчитывать ненакого?

а зачем тогда платить налоги?

по теме, возьмите просто пропитку и все будет гуд, ну и конечно же утепление наружных стен.

Turismo 27.02.2012 20:03

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 823535)
а зачем тогда платить налоги?

а это тут причем?никто не заставляет ТС пользоватся плохим централизованым отоплением,кто хотел уже давно позаботился об автономном отоплении.

P.MoUsE 27.02.2012 20:11

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 823542)
а это тут причем?никто не заставляет ТС пользоватся плохим централизованым отоплением,кто хотел уже давно позаботился об автономном отоплении.

Правильно товарищ ТС едь в Теплые края, например в Сахару, грибка точно не будет )))))

Turismo 27.02.2012 20:14

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 823549)
Правильно товарищ ТС едь в Теплые края, например в Сахару, грибка точно не будет )))))

вот кстати не факт,вот у меня хоть и автономка и в квартире тепло но есть одна угловая стена которая зимой нещадно покрывается плесенью,поэтому придется утепляться еще и снаружи.

Andreyev 01.03.2012 05:38

Вложений: 1
Как временная мера (если например ванную запустили-запарили) классно помогает средство в желто-красной упаковке с ежиком и на немецком надписями на упаковке (увы точнее не помню, когда буду дома-посмотрю). Оно распрыскивается на ночь например и все гуд, воняет правда сильно). А так вообще нужно правильное утепление. Если в доме автономка, то может помочь вариант пропустить вдоль плинтуса проблемной стены туда-обратно ветку труб из м/п.

О, вот, нарыл. Дюфа (Dufa)Вложение 178145

vydrigan 01.03.2012 07:36

Wildenergy, Dufa Schimmelentferner - средство для удаления плесени (500 мл) попробуй, мне понравилось.

Серьога 01.03.2012 09:13

спробуйте почистити вентиляцію. мені допомогло. а Дюфа фігня, краще вже поглинач вологи

Wildenergy 01.03.2012 14:44

Пользовался Дюфой .. очень хорошее средство .. грибок съел на следующий день ... но из за влаги снова пополз (((( нужно утеплять "!!!!!!!1

tka4 06.03.2012 21:48

Дюфа +100.

Плесень если она завелась вывести практически не возможно. Переодически все равно вылазить будет зараза. У меня и отопление хорошее и стены утеплены и влажность в норме. А дюфой все одно иногда приходиться пользоваться.

Перед тем как поглотитель влаги покупать, сначала влажность воздуха у себя в комнатах померяй. Пересушеным воздухом не особо полезно дышать.

Ларик 13.03.2012 08:45

Всё вышеизложенное очень интересно! А вот почему возникают проблемы с повышенной влажностью? Пластиковые стеклопакеты, герметичные "бронедвери". Вентиляция отсутсвует или есть "обратная тяга". Нужно на это тоже обращать внимание! Конечно, качеству отопительных систем тоже.


Время на сервере: 09:08.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co