Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.04.2012, 21:30   #1 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss71
Благодарил(а): 69
Благодарили 64 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Home станет скоро известным
Question газовая колонка

в очередной раз по новостям показали происшествие с газовой колонкой. там же сказали, что уже 2 года в украине есть запрет на установку бездымоходных колонок. Хелп! у меня по всем документам, по проекту стоит бездымоходная колонка Демар. уже был вариант с лишними вопросами о ней. скажите, что и как теперь делать с этими колонками? меня она полностью устраивает. я включаю ее исключительно для ванной или душа, иногда еще когда горища посуды есть. при включении колонки обязательно приоткрываю окно. Весит она четко под отверстием вентканала. есть сигнализатор загозованности (его проверяю время от времени). Но раз их запретили, то по-любому , это момент щекотливый и могут быть вопросы со стороны газконторы.
Home вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.04.2012, 22:25   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
А кто вопросы-то задавал? У меня, например, при рейдах газовиков проверяли все документы, соответствие проекту. Никаких вопросов не было. Плюс - РЕГУЛЯРНО, где-то раз в год, приглашаю мастера для её профилактики.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
Home (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 10:15   #3 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss71
Благодарил(а): 69
Благодарили 64 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Home станет скоро известным
у меня как раз при таком "рейде" и были вопросы, мол эти колонки нельзя - опечатываем...((
а можно координаты мастера? это с газ конторы или просто умелец? для себя-то я знаю, что все делаю правильно и безопасно - у меня 2-ое детей, я ж не враг себе, но газконтора - это .... сами понимаете - все должно быть более чем правильно.
Home вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 16:10   #4 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
у меня как раз при таком "рейде" и были вопросы, мол эти колонки нельзя - опечатываем...((
а можно координаты мастера? это с газ конторы или просто умелец? для себя-то я знаю, что все делаю правильно и безопасно - у меня 2-ое детей, я ж не враг себе, но газконтора - это .... сами понимаете - все должно быть более чем правильно.
а что горгоаз? все знают что закон обратной силы не имеет, тоесть что было принято в эксплуатацию может эксплуатироваться и далее, а вот если у вас есть несоответствие проекту и или строительному паспорту, то тогда простите вам придется что-то думать.

а координаты в официальном сервисном центре, если память не изменяет то это аппарель.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Home (05.04.2012)
Старый 03.04.2012, 16:22   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
а что горгоаз? все знают что закон обратной силы не имеет, тоесть что было принято в эксплуатацию может эксплуатироваться и далее, а вот если у вас есть несоответствие проекту и или строительному паспорту, то тогда простите вам придется что-то думать.

а координаты в официальном сервисном центре, если память не изменяет то это аппарель.
к сожалению у нас имеет. и примеров тому масса.
а по теме: как тогда обьяснить требование убирать котлы из ванных, туалетов? а ведь они тогда ставились там по проекту... вышел новый дбн и досвидос.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Home (05.04.2012), lucky_DS (20.08.2012)
Старый 03.04.2012, 16:39   #6 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss40
Адрес: Украина
Благодарил(а): 27
Благодарили 13 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Demonit идет по правильному пути
подскажите пожалуйста, правда ли что сейчас газовщики требуют наличие "газового сигнализатора"(прибор,кот-й пищит когда утечка)-как-то так. И еще обязательна ли его регистрация в горгаз. Просто, если раньше его можно было купить за 50 гр., то сейчас ,помоему, 250, а толку с него как с козла молока , потому как пищит если даже яйцо жариш.Лично у меня его нет и никто никогда не спрашивал о его наличии.
Demonit вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 17:39   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Утечка газа от яйца? 0_о
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 18:36   #8 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Demonit Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста, правда ли что сейчас газовщики требуют наличие "газового сигнализатора"(прибор,кот-й пищит когда утечка)-как-то так. И еще обязательна ли его регистрация в горгаз. Просто, если раньше его можно было купить за 50 гр., то сейчас ,помоему, 250, а толку с него как с козла молока , потому как пищит если даже яйцо жариш.Лично у меня его нет и никто никогда не спрашивал о его наличии.
У вас его НЕТ! Потому и рассуждения такие. Он еще в 2008 году стоил 300 грн, так что насчет 50 грн. - ахинея полная. И толку от него совсем даже не "как с козла - молока". Вот такие рассуждения и приводят к тому, что имеем взрывы и прочее.
А вот насчет - "Закон обратной силы не имеет" интересно послушать мнение юристов, если таковые - в теме.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Andreyev Посмотреть сообщение
Утечка газа от яйца? 0_о
Он, кстати, реагирует не только на утечку газа, а еще и х.з. на что. До сих пор не могу понять уже сколько лет. Но принцип соблюдается железный - лучше перебдеть и лишний раз включить сработавший клапан, чем он в нужную минуту не сработает.

Последний раз редактировалось glen61, 03.04.2012 в 19:59.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
Demonit (03.04.2012), Home (05.04.2012), walery (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 18:56   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
Если это достойный газоанализатор, то он не может быть по 50 грн.
А также он абсолютно бесполезен если его периодически не калибровать и/или менять сенсоры.
У нас на работе например чуть покруче анализаторы на 4 газа (метан сероводород, угарный газ, кислород). Так вот их требуют калибровать каждые 2 месяца, а также перед каждым использванием. Для этого есть спец. смеси калибровочных газов в баллоне и адаптер с манометром. Не думаю что каждая бабушка с этим справится.
Если же речь о встроенной в котлы/колонки защите, то это немного другое
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 19:10   #10 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssssss40
Адрес: Украина
Благодарил(а): 27
Благодарили 13 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Demonit идет по правильному пути
Товарищу сказали таковой приобрести, поэтому и интересуюсь. И не надо мои розсуждения связывать со всякого рода катастрофами, потому как к газовому вопросу отношусь серьезно.. дети все-таки есть. А на счет того что он реагирует когда готовится на плите, так это я сам видел.
Может про 50 гр. погарячился..просто есть разные - с отсеканием подачи газа и без(если не ошибаюсь). Подскажите, кто знает, где можно купить и за сколько
Demonit вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Demonit за этот пост:
glen61 (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 19:19   #11 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Demonit Посмотреть сообщение
Товарищу сказали таковой приобрести, поэтому и интересуюсь. И не надо мои розсуждения связывать со всякого рода катастрофами, потому как к газовому вопросу отношусь серьезно.. дети все-таки есть. А на счет того что он реагирует когда готовится на плите, так это я сам видел.
Может про 50 гр. погарячился..просто есть разные - с отсеканием подачи газа и без(если не ошибаюсь). Подскажите, кто знает, где можно купить и за сколько
ну тут возможны варианты...
1. не отрегулирована газплита и газ не сгорает полностью.
2. прибор висит слишком близко к плите
3. нет вытяжки на кухне/ не открыта форточка
ну и т.д.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Demonit (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 19:58   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Demonit Посмотреть сообщение
... Подскажите, кто знает, где можно купить и за сколько
Я покупал в своё время на Ленина, магазин на углу с пер. Санаторным, по-моему. Где-то в том районе.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
Demonit (03.04.2012)
Старый 03.04.2012, 20:27   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
кстати вопрос. а возможно ли установить на газ трубу электро клапан. просто два года назад знакомому ставили в магазине и я поинтересовался. сказали что впринципе можно но муторно в плане проекта и очень частой поверки самого сигнализатора. кстати сам датчик я ему уже чинил пару раз-проблема с питанием в магазе. и проверка сигнализатора производится у него 2 раза в год

кто может рассказать подробнее по данному вопросу. со своей стороны могу узнать о том как это делается дл магазинов

забыл уточнить-имеется ввиду для дома-можно ли установить. мне кстати скоро должны счетчик газовый устанавливать. у меня нет. отопление электричеством. так как живем только недавно и еще не делали газовое. и я попал под бесплатную установку (пришло извещание)

Последний раз редактировалось kabani, 03.04.2012 в 20:40.
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.04.2012, 23:41   #14 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
к сожалению у нас имеет. и примеров тому масса.
а по теме: как тогда обьяснить требование убирать котлы из ванных, туалетов? а ведь они тогда ставились там по проекту... вышел новый дбн и досвидос.
требуют в случае переоборудования, либо не соответствия проекту/плану БТИ, во всех остальных случаях все предписания могут носить только рекомендательный характер. разве что только в случае когда не работает автоматика (оборудование считается неисправным и подлежит замене) и вот тогда уже старое снять можно, а новое поставить нет.

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Я покупал в своё время на Ленина, магазин на углу с пер. Санаторным, по-моему. Где-то в том районе.
Тепло Газ закрыт. у нас будут но только в конце недели. хотя если вас не просили его купить то и не покупайте, потому как их нужно перепроверять раз в год и услуга платная. как говорят врачи "не занимайтесь самолечением"
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 15:25   #15 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
требуют в случае переоборудования, либо не соответствия проекту/плану БТИ, во всех остальных случаях все предписания могут носить только рекомендательный характер. разве что только в случае когда не работает автоматика
рассуждать про законность в нашей стране можно бесконечно
но факт остается фактом... строчат предписания аж бегом. мы уже не в одном частном доме переносили котлы из ванных, туалетов, коридоров. котлы стояли по проекту (очень старому). проекты смотрел... там все соответствует.
они аргументируют: что по новому закону НИЗЗЯ! ПЕРЕНОСИТЕ СРОЧНО ИНАЧЕ ОТРЕЖЕМ ГАЗ.
и предписания тоже лично видел.
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю walery за этот пост:
Home (05.04.2012)
Старый 04.04.2012, 15:31   #16 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
рассуждать про законность в нашей стране можно бесконечно
но факт остается фактом... строчат предписания аж бегом. мы уже не в одном частном доме переносили котлы из ванных, туалетов, коридоров. котлы стояли по проекту (очень старому). проекты смотрел... там все соответствует.
они аргументируют: что по новому закону НИЗЗЯ! ПЕРЕНОСИТЕ СРОЧНО ИНАЧЕ ОТРЕЖЕМ ГАЗ.
и предписания тоже лично видел.
прсто видать люди сильно добрые попались, в таком случае перенос должен быть за счет горгаза, а не человека. хотя все это риторика, в одном согласен, если сильно захотят то обрежут.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 19:05   #17 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для Peter12
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss4
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Peter12 идет по правильному пути
Вообще-то, с газом не шутите!
Peter12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 20:58   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
...Тепло Газ закрыт. у нас будут но только в конце недели. хотя если вас не просили его купить то и не покупайте, потому как их нужно перепроверять раз в год и услуга платная. как говорят врачи "не занимайтесь самолечением"
А где у вас, где находитесь?
А насчет покупки газоанализатора, так их в проекте для бездымоходок обязательно предусматривают.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.04.2012, 21:23   #19 (Ссылка на пост)
Isan no rutfaisar
 
Аватар для mr_Arm
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss5759
Благодарил(а): 13,007
Благодарили 6,840 раз в 2,140 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 90 mr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторыmr_Arm скоро в модераторы
Отправить сообщение для  mr_Arm с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Peter12 Посмотреть сообщение
Вообще-то, с газом не шутите!
ещё один набиватель постов? Сгиньте
mr_Arm вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.04.2012, 10:55   #20 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
А где у вас, где находитесь?
А насчет покупки газоанализатора, так их в проекте для бездымоходок обязательно предусматривают.
я напротив Оскара на 40 лет. но вам на бездымную колонку нужен сигнализатор с выходом на клапан отсекатель, а это в основном под заказ... да и вообще на сколько я помню то бездымные колонки сейчас запрещены для установки, хотя те кто поставил и узаконил, могут пользоваться и далее при условии что у них все работает.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Home (05.04.2012)
Старый 05.04.2012, 13:34   #21 (Ссылка на пост)
Задержался
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssssss71
Благодарил(а): 69
Благодарили 64 раз в 12 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Home станет скоро известным
у нас по проекту кажется необходим газовый сигнализатор. И он, действительно, начинает пищать, когда я например включаю колонку наполную и не открываю окно (при таких условиях работы минут через 15 сигнал), но газ не перекрывается, хотя и подключено с отсекателем.
У нашей бабушки вообще фобия на счет газового оборудования, поэтому сигнализатор (регулярно проверяем) включен постоянно, а колонкой принципиально не пользуется, также работает конвектор. В ее условиях сигнализатор раз сработал, когда водой пламя на плите залило. Так что считаю, что все же вещь нужная.
Home вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Home за этот пост:
walery (05.04.2012)
Старый 11.04.2012, 12:40   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
... но вам на бездымную колонку нужен сигнализатор с выходом на клапан отсекатель, а это в основном под заказ... да и вообще на сколько я помню то бездымные колонки сейчас запрещены для установки, хотя те кто поставил и узаконил, могут пользоваться и далее при условии что у них все работает.
У меня есть газоанализатор. Я о месторасположении просто спросил для возможных покупок в будущем.))

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Home Посмотреть сообщение
... но газ не перекрывается, хотя и подключено с отсекателем...
Отсекатель должен сработать немного позже. Если не срабатывает, то желательно, конечно, наладку сделать.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:18   #23 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Благодарил(а): 1
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Levap идет по правильному пути
Пришла беда, откуда не ждали. Вчера постучал в квартиру херсонгазовец и захотел поставить пломбу на бездымоходную газколонку. Она у нас 4 года. Строго по проекту, с газоанализатором, отсекателем и прочими приблудами. Таймер автоматически отключает газ в газколонке каждые 15 минут. Забыть включенной - невозможно.
Я спрашиваю:"Почему? Вы же все проверили в марте месяце, нарушений нет, вы ж нам тогда все мозги вынесли придирками, за что ж отключать?"
А, говорит, мы всем отключаем и даже будем штрафовать магазины, которые ими торговали. Я спрашиваю - а себя оштрафовать не пробовали, вы ж блин разрешали, проект делали и деньги при этом сдирали неслабые.
Потребовал у него документ на отключение. У него только список кого надо отключить, остальное на словах со ссылкой на указ 2010года. Короче, я его не пустил, он стал грозить, что отключит газ по всему стояку девятиэтажки.
Может кто знает что делать? Уже ж всё - ходят отключать! Так по одному всем и отключат. И ладно бы какие то варианты предлагали, бесплатно переделать проект на дымоходную, или еще как... Так нет же. Опломбируют и будет висеть памятником. А снимешь - штраф, по проекту положена газколонка.
Что делать???
Levap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 20:25   #24 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
бред, для того что-бы отключить они должны дать предписание в котором четко указаны пункты согласно которых ваша колонка не должна эксплуатироваться, если же вам не дают таковых бумажек, а просто угрожают отключением идете на на прием к кому-то из белого дома, те вас проконсультируют.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:13   #25 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Благодарил(а): 1
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Levap идет по правильному пути
Да хорошо бы кабы так... Только если есть указ 2010, а он есть, белый дом наконсультирует. Тут юрист нужен, чтобы хотя бы знать можно ли с ними бороться вообще.
Завтра отрежут свет, потому что от электричества больше людей погибло, а от газколонок по всей Украине 15 человек. Послезавтра отменят спички - вы ж знаете, сколько людей страдает от пожаров. Потом дороги перекопают, чтобы скорость не превышали.
Ну принесет этот газовец "гумагу" в которой выше печати будет стоять "Согласно постановлению от 2010..." И что я (и все остальные дураки, которые ставили согласно проекту, что б "по закону") должны делать?

Почесав затылок, юзер дописал через 37 минут
Кстати, мощность бездымоходной газколонки равна мощности газовой плиты, и стоит трехходовой кран, т.е. можно включить или плиту, или колонку. Как же так, что колонки опасны, а плиты нет? Доказательством лицемерия горгаза служит тот факт, что по ИХ проекту клапан отсекатель, управляемый анализатором загазованности, отключает ТОЛЬКО колонку, а плита, если зальет огонь, спокойно всех сначала отравит, а потом взорвет.
Levap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:25   #26 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Levap Посмотреть сообщение
Да хорошо бы кабы так... Только если есть указ 2010, а он есть,
текст его есть, или это просто страшилка которой никто и в глаза не видел?
Цитата:
Сообщение от Levap Посмотреть сообщение
белый дом наконсультирует.
дело не в консультациях, дело в правомерности, а если вас отключают не правомерно , можно спокойно идти в прокуратуру. смотрите сами.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 21:46   #27 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Благодарил(а): 1
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Levap идет по правильному пути
Цитата:"Украина ввела временный запрет на использование и реализацию бездымоходных газовых водонагревателей с выведением продуктов сгорания в помещение. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, передают «Українські новини».

«На обращение Госгорпромнадзора, главным государственным врачом Украины вынесено постановление «О временном запрете производства, запрете использования и реализации бездымоходных газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещение», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, данным постановлением определено упразднение действующих государственных строительных норм «Инженерное оборудование домов и сооружений. Внешние сети и сооружения. Газоснабжение» и отработка нового проекта норм.

Кроме того, документом определено проведение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы оборудования, предназначенного для отопления помещений и приготовления горячей воды.

Госгорпромнадзор отмечает, что эксплуатация бездымоходных нагревателей воды приводит к нарушению требований санитарного законодательства в части превышения содержания оксида углерода в закрытых помещениях, что, в свою очередь, может привнести к отравлению пользователей такого оборудования.

Комитет уточняет, что в 2009-2010 годах во время эксплуатации газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещения в Украине пострадало 20 человек, 15 из которых со смертельным исходом."

Это основание для отключения или нет? Должен ли быть какой то документ регламентирующий порядок отключения, компенсации и т. д. Или можно "не поддаваться на провокации"?
Levap вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:24   #28 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Levap Посмотреть сообщение
Цитата:"Украина ввела временный запрет на использование и реализацию бездымоходных газовых водонагревателей с выведением продуктов сгорания в помещение. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору, передают «Українські новини».

«На обращение Госгорпромнадзора, главным государственным врачом Украины вынесено постановление «О временном запрете производства, запрете использования и реализации бездымоходных газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещение», - говорится в сообщении.

Согласно сообщению, данным постановлением определено упразднение действующих государственных строительных норм «Инженерное оборудование домов и сооружений. Внешние сети и сооружения. Газоснабжение» и отработка нового проекта норм.

Кроме того, документом определено проведение государственной санитарно-эпидемиологической экспертизы оборудования, предназначенного для отопления помещений и приготовления горячей воды.

Госгорпромнадзор отмечает, что эксплуатация бездымоходных нагревателей воды приводит к нарушению требований санитарного законодательства в части превышения содержания оксида углерода в закрытых помещениях, что, в свою очередь, может привнести к отравлению пользователей такого оборудования.

Комитет уточняет, что в 2009-2010 годах во время эксплуатации газовых водонагревателей с выводом продуктов сгорания в помещения в Украине пострадало 20 человек, 15 из которых со смертельным исходом."

Это основание для отключения или нет? Должен ли быть какой то документ регламентирующий порядок отключения, компенсации и т. д. Или можно "не поддаваться на провокации"?
максимум что сможете выпросить, так это работы по замене за счет Херсонгаза. придется покупать колонку с закрытой камерой сгорания (турбо) тут цены от 1400 и до 5000
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 22:30   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Andreyev
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2900
Благодарил(а): 11,179
Благодарили 3,673 раз в 1,101 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 Andreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторыAndreyev скоро в модераторы
чего-то не получается найти это постановление...
__________________
If there were no clouds, we should not enjoy the sun
Andreyev вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.04.2012, 23:05   #30 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss12
Благодарил(а): 1
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Levap идет по правильному пути
"Чистого" постановления и я не нашел. Максимум вот:http://www.warmer.com.ua/%D0%A1%D1%8...BB%D0%B5%D0%B9

Я уже не верю в то, что если горгаз захочет отключить, ему что-то помешает. Не мытьем, так каКаньем. Будут гадить по мелочи, пока сам не откажешься. Но, блин, неужели за это я еще и заплатить должен?!
Я говорю о стоимости нового проекта. Где искать управу? Пока не отключили газколонку, иск в суд не подашь. А если уже отключат, так потом будет тысяча причин не включать.
Levap вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
газовая колонка Junkers sito Другое 1 20.03.2012 09:15
Газовая колонка romanzario Куплю ... 4 15.01.2011 00:07
Колонка газовая guru Архив продаж 2 02.01.2011 19:05
Газовая колонка Jacks Дом и быт 10 12.07.2010 17:40
Газовая колонка Mr. Freeze Архив продаж 18 12.01.2010 17:50


Время на сервере: 15:23.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co