Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.08.2012, 12:07   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Изучаю спрос на страхование жилья

Изучаю спрос на страхование жилья (квартир или домов).
При условиях:
1. Страховой платеж - 855 грн
2. Срок страхового полиса - 1 год
3. Страховое возмещение - 100 000 имущество, 50 000 грн ответственность.


Соответственно - насколько интересен такой страховой продукт? Готов выслушать ваши предложение и пропозиции.
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 13:29   #2 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
=))
под 0,85% точно никому не интересен.
средняя цена на рынке страхования недвижимости 0,2-0,4%.
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо kos за хороший пост:
Matvey (09.08.2012), RomAndry (10.08.2012), spawnq (09.08.2012)
Старый 09.08.2012, 16:46   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
=))
под 0,85% точно никому не интересен.
средняя цена на рынке страхования недвижимости 0,2-0,4%.
Спасибо за информацию. Однако, мне хотелось бы, что Вы не были столь категоричны и голословны. Какие конкретно страховые предлагают такой тариф? Условия? Франшиза? Выплачивают или нет? Если есть такая информация, буду очень признателен.
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.08.2012, 16:54   #4 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от spawnq Посмотреть сообщение
что Вы не
"вы" в русском языке пишут с маленькой буквы=)
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо kos за хороший пост:
Andreyev (06.10.2012), DEoNisy (15.08.2012)
Старый 09.08.2012, 19:49   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
"вы" в русском языке пишут с маленькой буквы=)
садись ДВА!
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
glen61 (23.08.2012), Paperman (09.08.2012), sentjabr (10.08.2012), SGOLD (16.08.2012)
Старый 09.08.2012, 23:20   #6 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
садись ДВА!
смешно=)))
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 08:27   #7 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
"вы" в русском языке пишут с маленькой буквы=)
"Вы" - с большой, если идет обращение к человеку и человек не знаком. а - "вы" - множественное число людей...
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо spawnq за хороший пост:
glen61 (23.08.2012), walery (10.08.2012)
Старый 10.08.2012, 14:19   #8 (Ссылка на пост)
kos
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kos
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1842
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 792
Благодарили 1,834 раз в 564 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 33 kos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущееkos заслуживает бриллиантовое будущее
spawnq, ваша фамилия не Розенталь случайно? Если нет, то я останусь при своем мнении ;)
kos вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю kos за этот пост:
Andreyev (06.10.2012)
Старый 10.08.2012, 15:25   #9 (Ссылка на пост)
Модератор
 
Аватар для ustas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss12443
Благодарил(а): 30,810
Благодарили 37,603 раз в 8,037 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 401 ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
ustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторыustas скоро в модераторы
страховой платеж, единоразовый годовой?
какая страховая компания предлагает этот продукт?
какой перечень страховых случаев покрываемых страховкой?
__________________
Нужно делать так, как нужно.
А как не нужно, делать не нужно.
ustas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.08.2012, 15:48   #10 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от kos Посмотреть сообщение
spawnq, ваша фамилия не Розенталь случайно? Если нет, то я останусь при своем мнении ;)
Нет, не Розенталь, к моей радости. Ибо моя фамилия мне досталась от моих родителей. Она мне дорога как память

А насчет Вашего мнения - мне интересно было бы его узнать, если оно по существу вопроса.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ustas Посмотреть сообщение
страховой платеж, единоразовый годовой?
какая страховая компания предлагает этот продукт?
какой перечень страховых случаев покрываемых страховкой?
Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Страховой платеж единоразовый.
2. Страховая компания "ИНГО Украина"
3. Перечень страховых событий:
  • пожар, задымление;
  • удар молнии;
  • взрыв газа, который используется для внутренних (бытовых) потребностей;
  • стихийные бедствия (землетрясение, буря и ураган, наводнение и затопление, град, ливень и снегопад);
  • падение пилотируемых летательных объектов, их обломков, груза или багажа, который сброшен из их бортов;
  • повреждение водой (из водопроводных, канализационных, отопительных систем, систем пожаротушение, трубопроводов, резервуаров, повреждение в результате проникновения воды из соседних помещений);
  • противоправные действия третьих лиц, направленные на уничтожение или повреждение имущества;
  • гражданская ответственности перед третьими лицами в результате рисков, перечисленных выше.
5. Франшиза - 1000 грн
6. Страховые суммы - 100 000 грн по имуществу, 50 000 грн по ответственности
7. Что страхуется:
  • несущие конструкции (стены);
  • внутренняя отделка помещений (постоянное покрытие стен, потолка и пола внутренние перегородки, внутренние двери (исключая стеклянные части);
  • несъемные части конструкций и предметы интерьера (карнизы, светильники, сантехника, встроенная мебель, и пр.);
  • коммуникации и санитарно-техническое оборудование, канализация, обеспечение холодной и горячей водой, отопление, электро- и газоснабжение, камины, сауны, бассейны, телекоммуникации, охранная, пожарная сигнализации, системы вентиляции и пр.;
  • содержимое (мебель, аппаратура);
  • гражданская ответственность перед третьими лицами
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.08.2012, 15:25   #11 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Я так понимаю, что никому не интересно? Значит тему можно закрывать и спрос равен нулю?! Спасибо всем проявившим интерес.
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 10:53   #12 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
А что значит "задымление" или "противоправные действия третьих лиц, направленные на уничтожение или повреждение имущества" И какой то расходняк между страховым событием и тем что страхуется. Взять к примеру "противоправные действия третьих лиц, направленные на уничтожение или повреждение имущества" эти тртьи лица в 99% случаев разобьют мне окна а не "несущие конструкции (стены);
внутренняя отделка помещений (постоянное покрытие стен, потолка и пола внутренние перегородки, внутренние двери (исключая стеклянные части);"
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 12:02   #13 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
А что значит "задымление"
Задымление, или вред нанесенный имуществу дымом - к примеру сгорела в квартире пластмасса, с выделением черного едкого дыма, вроде бы ничего страшного не произошло, но обоям писец - копоть осела на стены и потолок, и все, ремонт - вот и повреждение дымом, или задымление.

Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
"противоправные действия третьих лиц, направленные на уничтожение или повреждение имущества"
Факт классификации того или иного действия как противоправного - это парафия МВД и судебной системы. Для любой страховой главным является факт подтвержденный бумагой от компетентных органов. К примеру - в квартиру ввалилась толпа пьяных малолеток, ничего не украли, но банально нагадили, поломали мебель и содрали обои. Факт противоправных действий третьих лиц, прошу прощения за тавтологию, на лицо. По итогу вызова милиции, будет составлен протокол с описанием всего поврежденного имущества, и в соответсвии возбуждено уголовное дело по той или иной статье, или будет отказ в связи с невозможностью привелечения виновных к ответственности.

Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
И какой то расходняк между страховым событием и тем что страхуется. Взять к примеру "противоправные действия третьих лиц, направленные на уничтожение или повреждение имущества" эти тртьи лица в 99% случаев разобьют мне окна а не "несущие конструкции (стены);
внутренняя отделка помещений (постоянное покрытие стен, потолка и пола внутренние перегородки, внутренние двери (исключая стеклянные части);"
Расходняк, как Вы выразились имеется. Однако он не такой, как Вы его понимаете. Страховое событие - это то что произошло, и в результате чего возникает необходимость материальной компенсации. А то, что страхуется - это есть имущество и прочее.
Если третьи лица (хулиганы) разобьют Вам (упаси Господи, конечно!!!) окна, Вы понесете ущерб. Возникает страховой случай. Тогда, опираясь на акт оценки имущества (к примеру ущерб нанесен в размере 2500 грн) страховая компания выплатит Вам компенсацию в размере: ущерб за минусом франшизы (она бывает различных видов, пусть в нашем случае - 1000грн). Т.е. - 2500-1000=1500грн.
Вот примерно так это и работает. Если есть еще вопросы, с радость на них отвечу.
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 15:32   #14 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss949
Адрес: херсунь
Благодарил(а): 164
Благодарили 165 раз в 95 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SGOLD имеет великолепную ауруSGOLD имеет великолепную ауру
Я никогда не страховал жилье и имущество в нем, потому мне как то сложно понять как это все делается. ну тоесть жилье и имущество все же у всех разной стоимости. и если человек страхует это все значит есть на то причины. какая тогда выгода страховой компании? ну тоесть если застраховаться от "черной дыры" выгода есть ибо такое случается редко если вообще случается))). А вот третьи лица и тд смысл? я ведь могу и сам это все расколошматить и даже видеозапись этого сделать вот мол ворвались в масках все побили=)))
SGOLD вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 16:48   #15 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для spawnq
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss250
Благодарил(а): 27
Благодарили 70 раз в 40 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 spawnq станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
Я никогда не страховал жилье и имущество в нем, потому мне как то сложно понять как это все делается. ну тоесть жилье и имущество все же у всех разной стоимости. и если человек страхует это все значит есть на то причины. какая тогда выгода страховой компании? ну тоесть если застраховаться от "черной дыры" выгода есть ибо такое случается редко если вообще случается))).
Расскажу для чего и как:
Допустим человек Ч, назовем его так, хочет в конце года сделать себе подарок и поехать на новый год в Карпаты покататься на лыжах. Стоимость путевки на двоих (с женой) ему выйдет пусть 8000 грн + 2000 грн резерва, итого 10000 грн на 7-10 дней. Много или мало? Не знаю, но учитывая среднемесячную з/п по региону в 2500 грн думаю нормально. Продолжим - пусть Ч зарабатывает 2500 в месяц, а его жена Ж еще 2000. Итого доход - 4500 в месяц. Вот и решили они откладывать на поездку по 850 грн ежемесячно. Остальное идет на комунальные, питание, отдых и прочее. Пусть к началу отопительного сезона у них скопилось около 8000 грн. Поездка так близка... А тут дали отопление, и их трубы не выдержали, и учитываю "ровные руки" наших комунальщиков, воду то дали как раз в разгар рабочего дня... Итог - 1-2 часа прорыва трубы, весь ремонт в смятку в квартире, плюс к этому и шикарный ремонт соседей снизу - туда же, т.е. в Ж....ПУ. Давайте примерно прикинем, сколько с Ч и Ж потребуют соседи, абсолютно не включаясь, что вины этих людей толком то и нет в том, что прорвало трубы?! Даже если брать по минимуму, могу предположить, что около 10 000 грн. Плюс востановительный ремонт у себя в квартре. Итог - один ЕДИНСТВЕННЫМ случаем перечеркнута мечта отметить НГ на курорте, плюс долги плюс испорченные нервы.
Может длинно и не интересно, однако просто и доходчиво...
Вариант тот же, но со страховкой - справка из ЖЕКа, и все расходы покрывает страховая за минусом франшизы. Т.е. наши персонажи Ч и Ж "попадают" пусть только на 1000 грн (предполагаемая франшиза). Итог - ремонт делается, соседи довольны, Новый год отмечается.
Это только один из возможных вариантов того, что может произойти в повседневной жизни. Есть так же пожары, замыкание электропроводки и прочее и прочее...
Страховка - это уверенность в завтрашнем дне и в исполнении своих планов.
А выгоды страховой компании - их на самом деле много, это отдельная тема для беседы.

Цитата:
Сообщение от SGOLD Посмотреть сообщение
А вот третьи лица и тд смысл? я ведь могу и сам это все расколошматить и даже видеозапись этого сделать вот мол ворвались в масках все побили=)))
А это называется мошенничество. Насколько я знаю, попадает под действие УК Украины. Хотя от этого не застрахованна ни одна страховая. Таким промышляют в основном при автостраховании по КАСКО, но там свои ньюансы. А в описанном Вами случае - нет проблем, страховая возместит ущерб, при предоставлении справки из МВД про открытие уголовного дела, либо о отказе в открытии. Повезло и не поймали - и при деньгах, и на свободе. Не повезло - значит, не повезло...
spawnq вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Изучаю спрос на обслуживание полуприцепов Mr. Freeze Услуги 1 02.08.2012 15:46
Изучу спрос на DDR2 Apollo Железяки 17 20.02.2010 12:02
Страхование важно?? Назик Флейм 30 15.05.2009 01:19
Страхование Macsimus Услуги 6 12.04.2009 16:40


Время на сервере: 18:15.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co