Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2012, 05:30   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss33
Благодарил(а): 5
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SDPO идет по правильному пути
встраиваемые в стену/потолок светильники

Интересует встраиваемые в стену/потолок светильники. Светильники представляют собой оргстекло белого цвета, за которым должен светится свет(светодиоды и тд). Кто что знает про монтаж подобного рода освещения в гипсокартоновые стены/потолок?Или есть умельцы кто умеет это делать.
SDPO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.11.2012, 18:24   #2 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SDPO Посмотреть сообщение
Интересует встраиваемые в стену/потолок светильники. Светильники представляют собой оргстекло белого цвета, за которым должен светится свет(светодиоды и тд). Кто что знает про монтаж подобного рода освещения в гипсокартоновые стены/потолок?Или есть умельцы кто умеет это делать.
Я себе сделал так. Правда использовал не оргстекло, а стекло 6мм + двухсторонний пескоструй.
Делали хорошие ребята. Могу дать их номерок или же можно подъехать ко мне на квартиру и самому посмотреть и сразу же с ними переговорить (они по прежнему у меня работают)

Скажу одно. В нишу в гипсокартоновой конструкции (в моем случаи - потолок), вдоль, по две стороны, крепился уголок АРМСТРОНГ, на который потом и ложиться стекло.
Изображения
  
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю LOCKDOC за этот пост:
SDPO (04.11.2012)
Старый 03.11.2012, 20:18   #3 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss33
Благодарил(а): 5
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SDPO идет по правильному пути
Ок,спасибо. Примерно понятно, а почему не оргстекло?Обычное стекло дает зеленоваый оттенок,в этом случае надо брать Extra Clear,оно немного подороже,ну это дело вкуса.
а за стеклом у тебя что освещает-светодиоды или другой источник?
SDPO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 19:18   #4 (Ссылка на пост)
Антиглобалист
 
Аватар для LOCKDOC
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3330
Адрес: Planet Earth
Благодарил(а): 1,049
Благодарили 1,156 раз в 618 постах
Галерея: 3
Вес репутации: 29 LOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собойLOCKDOC заслуживает, что бы гордиться собой
Отправить сообщение для  LOCKDOC с помощью ICQ Отправить сообщение для LOCKDOC с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SDPO Посмотреть сообщение
Ок,спасибо. Примерно понятно, а почему не оргстекло?Обычное стекло дает зеленоваый оттенок,в этом случае надо брать Extra Clear,оно немного подороже,ну это дело вкуса.
а за стеклом у тебя что освещает-светодиоды или другой источник?
Почему не оргстекло? Не нашел подходящий мне по оттенку и "светосиле" экземпляр. А вот стекло как раз подошло.
Под ними люминесцентные лампы. Светодиодные ленты рассматривал, примерял, но отказался. Отказался по причине того, что люминесцентные дают рассеянный свет, а светодиоды точечные. Следовательно, оргстекло\стекло будет светиться не равномерно, а будут видны точки. Что не допустимо.
__________________
Hi-Fidelity Castro

twitter LOCKDOC_UA
drive2 uaLOCKDOC
LOCKDOC вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 20:33   #5 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss33
Благодарил(а): 5
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SDPO идет по правильному пути
Да я тоже предпологал,что светодиоды не подойдут из-за точечности,мне говорили они должны быть очень глубоко,чтобы давать рассеянный свет,люминисцент я тоже думаю будет самое оно. Я сам еще не пробовал ни оргстекло, ни обычное,но читал в нете что используют оргстекло,а по деньгам стекло наверно дороже?скока примерно выходит один светильник со всеми пирогами (материал/работа)?Если что скинь в лс
SDPO вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 04.11.2012, 21:29   #6 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15340
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,964
Благодарили 31,498 раз в 8,874 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от SDPO Посмотреть сообщение
Обычное стекло дает зеленоваый оттенок,в этом случае надо брать Extra Clear,оно немного подороже,ну это дело вкуса.
Что за сказки?
По сравнению с цветовыми параметрами источника света (для люминесцентных ламп - цветовая температура и точность цветопередачи; это независимые параметры) разница между кривым оконным стеклом из прошлого века и каким-нибудь особо-специально-экстра-чистым исчезающе мала.
БТВ, оргстекло тоже совершенно не обязано быть идеально чистым, и частенько имеет какой-нибудь оттенок, например сиреневатый или желтоватый (видно, если смотреть в торец большого листа). И опять-таки, вы врядли это заметите на практике, когда толщина пропускающего свет материала 2-4 миллиметра.
А как насчет круглых галогенок в корпусах для встраивания в гипсокартон? Не? Свет не такой уж точечный, да и спектр приятнее.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.11.2012, 00:16   #7 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssssss33
Благодарил(а): 5
Благодарили 5 раз в 5 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 SDPO идет по правильному пути
В смысле сказки?
Посмотрите на фото выше-разве не видно что полоса светильника зеленого цвета и резко контрастирует с белым потолком?
Если хочется белый цвет то обычное стекло не подойдет. "разница между кривым оконным стеклом из прошлого века и каким-нибудь особо-специально-экстра-чистым исчезающе мала" - На счет разницы не знаю, а в цвете разница существенная,во всяком случае для меня.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Кстати очень часто люди отказываются от обычного стекла (зеленого) из-за его цвета,конечно большую роль играет само освещение, но зелень сильно уж вылазит, и с белым мне оно не очень-дело вкуса
SDPO вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Светильники дневного света Vlad90 Другое 2 24.07.2012 16:23
эл. светильники elison_s Архив продаж 2 06.06.2011 20:54
Потолок 2108 ZLOYKAKPES Архив продаж 0 29.05.2011 15:45
Кронштейн для LCD TV ( НА СТЕНУ ) nokia Архив продаж 15 25.04.2011 13:42
Натяжной потолок. ukrainez Общие 13 05.08.2006 18:33


Время на сервере: 16:35.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co