Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.03.2013, 07:03   #31 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Так с коровами тоже проблема, а мы срать тоже скоро перестанем с такими правителями))))
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
ArKaDoN (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 08:18   #32 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для кУЗьМа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss325
Благодарил(а): 495
Благодарили 172 раз в 59 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 кУЗьМа имеет великолепную аурукУЗьМа имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
называется Viki
Может Viko (Турция)? Неплохие еще и цена самый раз)
__________________
саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
кУЗьМа вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю кУЗьМа за этот пост:
ArKaDoN (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 08:37   #33 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
А вообще , такой старый фонд - аццкие строения , мало того что форма потолка мягко говоря "нетрадиционная" , так еще и стены - бутовый камень на глине , когда сверлишься под кондиционер , бур такими штопорами ходит от камня к камню в стене , потом очень странное отверстие получается и внутри проблема блок повесить на глину ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Mr. Freeze за этот пост:
Владислав (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 12:23   #34 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от кУЗьМа Посмотреть сообщение
Может Viko (Турция)? Неплохие еще и цена самый раз)
ну и что что турция есть (турция а есть Турция) у меня и розетки и выключатели и панели по 4-3 шт стоят. и не чё работает.
а если уж на то пошло то вечного нечего нет и розетку раз в 5 лет если сломается заменить я в состоянии.
ехал сегодня с фабрики рядом сел парень с коробкой начал разсматривать свою покупку. в коробке оказалась механизм слива в унитаз. ну я тк ради проф любопытства. сколько такое удовольствие стоит, де купил?
купил тапа на епике стоит 2??,??грн . я удивлением а чё на рынке слабо было купить за 60 грн. та не типа это вещь вечная 5 лет гарантии дали а стоит она лет 10 и не гугу.
странно как то у меня унитаз (польский) куплен в 2008 году фасанина в нём ещё родная стоит (кнопочка малого слива сломана) и купил я унитаз за 280 грн в то время (сейчас стоит 580грн) ну и де логика брать слив за 300 грн почти.
пс. или лыжи поламатые или я шото не понимаю!
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:02   #35 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для кУЗьМа
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss325
Благодарил(а): 495
Благодарили 172 раз в 59 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 кУЗьМа имеет великолепную аурукУЗьМа имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
ну и что что турция есть (турция а есть Турция) у меня и розетки и выключатели и панели по 4-3 шт стоят. и не чё работает.
а если уж на то пошло то вечного нечего нет и розетку раз в 5 лет если сломается заменить я в состоянии.
ехал сегодня с фабрики рядом сел парень с коробкой начал разсматривать свою покупку. в коробке оказалась механизм слива в унитаз. ну я тк ради проф любопытства. сколько такое удовольствие стоит, де купил?
купил тапа на епике стоит 2??,??грн . я удивлением а чё на рынке слабо было купить за 60 грн. та не типа это вещь вечная 5 лет гарантии дали а стоит она лет 10 и не гугу.
странно как то у меня унитаз (польский) куплен в 2008 году фасанина в нём ещё родная стоит (кнопочка малого слива сломана) и купил я унитаз за 280 грн в то время (сейчас стоит 580грн) ну и де логика брать слив за 300 грн почти.
пс. или лыжи поламатые или я шото не понимаю!
Я только лишь уточнил) У меня у самого такие стоят, хорошего качества, темолее цена приемлемая)) Доволен на все 100%.
__________________
саморазрушение - единственное, ради чего стоит жить
кУЗьМа вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 15:52   #36 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Mr. Freeze Посмотреть сообщение
А вообще , такой старый фонд - аццкие строения , мало того что форма потолка мягко говоря "нетрадиционная" , так еще и стены - бутовый камень на глине , когда сверлишься под кондиционер , бур такими штопорами ходит от камня к камню в стене , потом очень странное отверстие получается и внутри проблема блок повесить на глину ...
Вот себе ставил кондей. Бут на глине. Не понимаю, как эти дома не рушатся, при чем по дому, которому 43 года, вообще нет трещин!
Изображения
 
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю bondur за этот пост:
Mr. Freeze (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 17:00   #37 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
С газом тоже обложили(((
Пока квартира в ремонте Живу в частном доме, тут тоже весело: лимит по газу 2500 кубов в год на дом, перебрал лимит! !!??? Попал!!!
Платиш за ВСЕ ЧТО ПОТРЕБИЛ на треть дороже. Например тариф 0,76 против 1 гривны. Весело??? То то же!!!
Меня вообще наши тарифы на жкх умиляют
за то, что ты покупаешь больше какогото товара обычно везде дают скидки, но на услуги коммунальщиков - газ там вода свет все с точностью до наоборот.
Интересно, чего они добиваются, чтобы у них вообще не покупали?
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 17:44   #38 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Вот себе ставил кондей. Бут на глине. Не понимаю, как эти дома не рушатся, при чем по дому, которому 43 года, вообще нет трещин!

потому что строить умели! у alexandrius дом строили при а ж в 1885году от рождества христова
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 18:20   #39 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Меня вообще наши тарифы на жкх умиляют
за то, что ты покупаешь больше какогото товара обычно везде дают скидки, но на услуги коммунальщиков - газ там вода свет все с точностью до наоборот.
Интересно, чего они добиваются, чтобы у них вообще не покупали?
Ну не покупай газ-свет. Откуда будешь доставать? С интернета нынче не скачаешь.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю static за этот пост:
rezonat3 (03.03.2013)
Старый 02.03.2013, 19:09   #40 (Ссылка на пост)
DIY handyman
 
Аватар для Mr. Freeze
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8161
Благодарил(а): 6,107
Благодарили 7,140 раз в 2,987 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 94 Mr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторыMr. Freeze скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от bondur Посмотреть сообщение
Не понимаю, как эти дома не рушатся, при чем по дому, которому 43 года, вообще нет трещин!
В том то и дело , что не рушатся , предки секреты знали , просто "подружить" их постройку с современной техникой сложновато , на 21 Января в "Карандаше" когда сверлили в бут , тоже дыра вывалилась как от снаряда , тетки офигевали ...
__________________
Щоб на наступний Новий рік зеленими були тільки ялинки!
Mr. Freeze вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Mr. Freeze за хороший пост:
alexandrius (02.03.2013), bondur (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 19:41   #41 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
"Не мала баба клопоту, купила порося", (с)

Прорвало ввод воды. Вызвал жэковцев. Перекрыли. Гнилое все насквозь, живого места нет. Днем с кумом рыли траншею для нового ввода. Рук-ног-спины не чувствую. Завтра сделаю фото.

Соседи с юмором - поздравили с новосельем (в ответ на перекрытие воды на весь двор)

Лазил на крышу, смотрел стропила. В отличном состоянии. Обрешетка тоже. Шиферный настил паршивый - куча латок, но пока не течет. Придется в обозримом будущем всё перестилать, но пока терпит.

Грунт там - плотный палевый лессовидный суглинок. В сухом состоянии несущая способность очень высокая. Лопатой не возьмешь, рыхлили перфоратором (я серьезно - так было быстрее и проще). Если следить за сетями - эти дома простоят ещё 100 лет.

ЗЫ. Как я люблю свой диван...
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо alexandrius за хороший пост:
Andreyev (29.06.2013), ArKaDoN (03.03.2013), static (02.03.2013), ustas (03.03.2013), Владислав (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 19:59   #42 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Зато купил розетки уже
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Santa за хороший пост:
alexandrius (02.03.2013), ArKaDoN (02.03.2013), walery (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 00:00   #43 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Ну не покупай газ-свет. Откуда будешь доставать? С интернета нынче не скачаешь.
При чем здесь не покупай?

Я говорю о парадоксе - поставщик товара мотивирует покупать его меньше.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 00:21   #44 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
При чем здесь не покупай?

Я говорю о парадоксе - поставщик товара мотивирует покупать его меньше.
Поставщик монополист. Ему выгодно продавать больше дороже. Никакой мотивации покупать меньше нет. Вариантов нет просто.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо static за хороший пост:
lexxxx11 (06.03.2013), pingwinator (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 07:03   #45 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
"Не мала баба клопоту, купила порося", (с)
Прорвало ввод воды. Вызвал жэковцев. Перекрыли. Гнилое все насквозь, живого места нет.сокая.
и сколько ЖЕК слупил с тебя за такое удовольствие??
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 10:25   #46 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Поставщик монополист. Ему выгодно продавать больше дороже. Никакой мотивации покупать меньше нет. Вариантов нет просто.
Тааакк.
Пробуем еще развивать логику =)

Если ктото чтото продает, то ему желательно максимизировать прибыль.
Так?

Для этого можно либо повысить цену, либо снизить себестоимость, либо увеличить объем продаж. Собсна последнее всегда нужно рано или поздно, ибо бесконечно снижать себ-сть или задирать цену нельзя.
Для того, чтоб стимулировать покупателя покупать больше - ему предлагают всевозможные акции, типа купи 2 по цене одной, купи 3 и получи скидку итд.
И покупатели начинают думать как на акции сэкономить, что прикупить дополнительно. Объем сбыта растет.

А вот здесь - обратная картина.
устанавливается более высокая цена за покупку товара, более определенного объема.

Что делает покупатель? Правильно - пытается сэкономить, снизив потребление насколько возможно. Объем сбыта снижается.

К чему стремятся обе тенденции?
Первая - к неограниченному потреблению
Вторая - к нулевому

Ну очевидные же вещи.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Робот Вертер за этот пост:
ArKaDoN (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 10:28   #47 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Владислав
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssss1301
Адрес: II Таврик
Благодарил(а): 1,559
Благодарили 3,558 раз в 752 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 49 Владислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторыВладислав скоро в модераторы
static, на ... зачем ты затронул эту тему??? )))
__________________
Если судьба подкинула тебе кислый лимон - подумай, где достать "Текилу" и хорошо повеселиться.
Владислав вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Владислав за этот пост:
static (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 10:42   #48 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Тааакк.
Пробуем еще развивать логику =)

Если ктото чтото продает, то ему желательно максимизировать прибыль.
Так?

Для этого можно либо повысить цену, либо снизить себестоимость, либо увеличить объем продаж. Собсна последнее всегда нужно рано или поздно, ибо бесконечно снижать себ-сть или задирать цену нельзя.
Для того, чтоб стимулировать покупателя покупать больше - ему предлагают всевозможные акции, типа купи 2 по цене одной, купи 3 и получи скидку итд.
И покупатели начинают думать как на акции сэкономить, что прикупить дополнительно. Объем сбыта растет.

А вот здесь - обратная картина.
устанавливается более высокая цена за покупку товара, более определенного объема.

Что делает покупатель? Правильно - пытается сэкономить, снизив потребление насколько возможно. Объем сбыта снижается.

К чему стремятся обе тенденции?
Первая - к неограниченному потреблению
Вторая - к нулевому

Ну очевидные же вещи.
Очевидные вещи, правильные, но исключительно теоретические. Я еще раз напишу слово "Монополия". А если ты думаешь что умнее всех, я тебе намекну, что люди, которые с этого тянут огромные деньги, имеют на руках фактические цифры о потреблении и распределении. И аналитики которые анализируют и переваривают систему, прорабатывая варианты, свой хлеб не зря едят. Берем наши монопольные стихии - газ-вода-свет. Если будешь пытаться сэкономить на чем-то одном - на другом получится перерасход. Даже если получится, то это будет не всегда удобно и целесообразно. Люди привыкли к комфорту - бойлер 24/7 намного удобнее чем газом греть воду, не правда ли?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Для того, чтоб стимулировать покупателя покупать больше
Окай. К примеру цена за киловатт света будет снижаться с увеличением расхода. Все стремятся накрутить побольше и врубают кондиши-камины-духовки. Вопрос - сколько секунд выдержит проводка дома прохладным зимним вечером?
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю static за этот пост:
pingwinator (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 11:01   #49 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Очевидные вещи, правильные, но исключительно теоретические. Я еще раз напишу слово "Монополия". А если ты думаешь что умнее всех, я тебе намекну, что люди, которые с этого тянут огромные деньги, имеют на руках фактические цифры о потреблении и распределении. И аналитики которые анализируют и переваривают систему, прорабатывая варианты, свой хлеб не зря едят. Берем наши монопольные стихии - газ-вода-свет. Если будешь пытаться сэкономить на чем-то одном - на другом получится перерасход. Даже если получится, то это будет не всегда удобно и целесообразно. Люди привыкли к комфорту - бойлер 24/7 намного удобнее чем газом греть воду, не правда ли?
Насколько мне известно, монополиями на газ-свет-воду владеют разные люди. По идее в некотором смысле они должны конкурировать. Не так ли?
Люди, у которых нет лишних денег, не станут гонять бойлер 24/7, если это приведет к перерасходу денег.

Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Окай. К примеру цена за киловатт света будет снижаться с увеличением расхода. Все стремятся накрутить побольше и врубают кондиши-камины-духовки. Вопрос - сколько секунд выдержит проводка дома прохладным зимним вечером?
Ну тут все просто - если стимулируются продажи в какойто торговой точке, а логистика не успевает туда подвозить товар - что делают? Улучшают логистику. А не говорят - что за покупку 5 единиц товара и более с тебя возьмут больше.
Соответственно и здесь. Для увеличения прибыли, нужно улучшить проводку, и стимулировать потреблять больше энергии.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:13   #50 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Насколько мне известно, монополиями на газ-свет-воду владеют разные люди. По идее в некотором смысле они должны конкурировать.
Ну теперь угадай что произойдет, если люди-миллиардеры начнут конкурировать и ставить друг другу палки в колеса (лезть в карман).
Даже если это разные люди, то все равно есть власть выше, которая их контролирует.


Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну тут все просто - если стимулируются продажи в какойто торговой точке, а логистика не успевает туда подвозить товар - что делают? Улучшают логистику. А не говорят - что за покупку 5 единиц товара и более с тебя возьмут больше.
Где тут логика?
Продаем человеку 10 буханок хлеба по 4-5 грн, но ему нужно больше.
тратим стопицот миллионов денег на логистику и продаем ему 20 буханок со скидкой - по 2 грн.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 11:31   #51 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
А тема та вот она Ремонт (капремонт) в старом фонде
и ты то прав и ты то прав. победила власть!
если мне не выгодно греться газом я перейду на свет если на свете начнут крутить педали. шо сделаю аааааа ? буду искать альтернативу (чем собственно занят весь мир).
установка солнечных батарей уже есть в Херсоне давно! а при наших степных ветрах (бесплатных) так вообще нечего говорить!
и в п*** монополию.
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ArKaDoN за этот пост:
Старый 03.03.2013, 12:20   #52 (Ссылка на пост)
Скучающий бездельник
 
Аватар для Робот Вертер
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss18374
Адрес: Институт времени
Благодарил(а): 15,680
Благодарили 14,464 раз в 6,143 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 181 Робот Вертер скоро в модераторы
Робот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторыРобот Вертер скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Ну теперь угадай что произойдет, если люди-миллиардеры начнут конкурировать и ставить друг другу палки в колеса (лезть в карман).
Даже если это разные люди, то все равно есть власть выше, которая их контролирует.
Ну вообщето в других областях эти люди так и делают. Ставят друг другу палки в колеса. Коммунлка чемто уникальна?
Это же капитализм йопта.
Цитата:
Сообщение от static Посмотреть сообщение
Где тут логика?
Продаем человеку 10 буханок хлеба по 4-5 грн, но ему нужно больше.
тратим стопицот миллионов денег на логистику и продаем ему 20 буханок со скидкой - по 2 грн.
Мы говорим ему, что если он купит 20 буханок, то это будет по 3 рубля.
При этом мы получаем 60 рублей вместо 40.
Ты как вроде никогда не бывал в магазинах, и не покупал со скидкой по акциям.
Ну и с основами маркетинга кагбэ неплохо ознакомиться.
__________________
Пускай не стоит свеч игра, поверь опять, что победишь.
В конечном счете будет прав тот, кто зажег огонь добра.
Робот Вертер вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:41   #53 (Ссылка на пост)
Tria Mera
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss8158
Адрес: http://fixed.ks.ua/
Благодарил(а): 6,417
Благодарили 5,728 раз в 2,421 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 static скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторыstatic скоро в модераторы
Отправить сообщение для  static с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Робот Вертер Посмотреть сообщение
Ну вообщето в других областях эти люди так и делают. Ставят друг другу палки в колеса. Коммунлка чемто уникальна?
Это же капитализм йопта.


Мы говорим ему, что если он купит 20 буханок, то это будет по 3 рубля.
При этом мы получаем 60 рублей вместо 40.
Ты как вроде никогда не бывал в магазинах, и не покупал со скидкой по акциям.
Ну и с основами маркетинга кагбэ неплохо ознакомиться.
Маркетинг и природные ресурсы несовместимы.
__________________
Группа в Facebook Instagram
Ремонт техники Apple, ноутбуков, мониторов, телевизоров, планшетов, мобильных телефонов.
(066) 811-14-59
(068) 811-14-59
(068) 801-00-10
Подробности
static вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 12:50   #54 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Хотелось бы про ремонт почитать...
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
ArKaDoN (03.03.2013), static (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 12:51   #55 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
ДА!!!!!!!!!!!!!!!!!
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:10   #56 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss5421
Благодарил(а): 3,810
Благодарили 4,360 раз в 1,818 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 rezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторыrezonat3 скоро в модераторы
подождите, еще даже срач не начался
rezonat3 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю rezonat3 за этот пост:
static (03.03.2013)
Старый 03.03.2013, 13:29   #57 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
сколько ЖЕК слупил с тебя за такое удовольствие??
300 грн за всё:

1. Временно заглушили прорыв.
2. Врезали седловину в общий водопровод.
3. Окончательно заглушили за пределами дома мой старый отвод.
4. Поставили мне новый кран на седловину, спаяли с экопласта новый ввод, завели в дом, там ещё один кран.

По материалам на всё про всё с округлением в большую сторону - 300 грн.

ЖЭК вызывать не хотел вообще - просто пришлось из-за прорыва. Ну а дальше у меня сработал принцип: кто начинает тот и заканчивает. Принципиально не люблю когда один начал, второй продолжил, третий закончил. Что-то не так - первый кивает на второго, второй на третьего, третий на первого. У нас сейчас вся власть так устроена.

Траншею уже засыпал. В пятницу переделаю канализационный ввод (вторая труба на фото с заглушкой старого водопровода).
Изображения
   
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:30   #58 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
ЗЫ. Статик с Роботом - завязывайте. Не к месту.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:01   #59 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
крантель надо было пластиковый брать и сразу после разборного ставить.
ато у той сырости он себя плохо чувствовать может!
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 15:55   #60 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от ArKaDoN Посмотреть сообщение
крантель надо было пластиковый брать и сразу после разборного ставить.
ато у той сырости он себя плохо чувствовать может!
эххх, ну вот почему не заметить что для ввода диаметр уголка маловат? зачем там это все порево и да, кран нада было брать с пластиковый и с кран-буксой, хотя и так лет на 15 хватит, правда этот краник перекрывать воду перестанет уже через полгода )))
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
walery (03.03.2013), Владислав (03.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стройка,ремонт,отделка,мелкий ремонт. Vadik_23 Услуги 5 19.07.2011 19:30
Стройка,ремонт,отделка,мелкий ремонт. Vadik_23 Услуги 6 01.05.2011 09:18
ремонт sema Услуги 0 12.03.2011 15:54
Чистка бойлеров, ремонт стиральных машин, установка глубинных насосов и их ремонт!!! Попо Услуги 15 10.05.2010 20:41


Время на сервере: 17:15.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co