Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Ингалятор. (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/61891-ingalyator.html)

AC Milan 28.05.2013 12:02

Ингалятор.
 

Вопсчем посчитал что этот раздел более других подходит для данной темы.

Жене в больнице посоветовали купить ингалятор, т.к. как слабые бронхи полноценно не работают, у ребенка тоже долго кашель не проходит.

Кто юзает данный прибор? Какие торговые марки посоветуете, есть ли смысл переплачивать, ведь диапазон цен достаточно широк. В инете все советуют, но так и не нашел ответ стоит ли доверять дешевым моделям за 500-600 грн и в чем преимущество дорогих. Большинство людей просто пишет что штука полезная.

Знающие помогите определиться.

P.MoUsE 28.05.2013 12:28

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 986635)
Вопсчем посчитал что этот раздел более других подходит для данной темы.

Жене в больнице посоветовали купить ингалятор, т.к. как слабые бронхи полноценно не работают, у ребенка тоже долго кашель не проходит.

Кто юзает данный прибор? Какие торговые марки посоветуете, есть ли смысл переплачивать, ведь диапазон цен достаточно широк. В инете все советуют, но так и не нашел ответ стоит ли доверять дешевым моделям за 500-600 грн и в чем преимущество дорогих. Большинство людей просто пишет что штука полезная.

Знающие помогите определиться.

заставить заниматься плаванием. помогает на 100%

AC Milan 28.05.2013 12:30

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 986643)
заставить заниматься плаванием. помогает на 100%

в нашем случае єто не возможно. :(

firma 28.05.2013 12:47

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 986635)
Вопсчем посчитал что этот раздел более других подходит для данной темы.

Жене в больнице посоветовали купить ингалятор, т.к. как слабые бронхи полноценно не работают, у ребенка тоже долго кашель не проходит.

Кто юзает данный прибор? Какие торговые марки посоветуете, есть ли смысл переплачивать, ведь диапазон цен достаточно широк. В инете все советуют, но так и не нашел ответ стоит ли доверять дешевым моделям за 500-600 грн и в чем преимущество дорогих. Большинство людей просто пишет что штука полезная.

Знающие помогите определиться.

Что то ты плохо искал... :)
Выпуск 57 от 03.04.2011 Гость: Татьяна Пискарева Тема: Ингаляции
В домашних условиях, как правило, используются два главных вида ингаляций. Паровые ингаляции (дышат паром «над кастрюлькой» или используют специальный паровой ингалятор) и ингаляции с помощью особых устройств, которые создают аэрозоли без пара, но с мелкими частицами, — такие ингаляторы называют небулайзерами. Небулайзеры применяют при кашле вследствие поражения нижних дыхательных путей, но это, как правило, достаточно серьезные болезни, и для ингаляции используются весьма непростые лекарства, которые уж точно не предназначены для родительского самолечения. При ОРЗ с поражением верхних дыхательных путей применяют паровые ингаляции. Польза паровой ингаляции состоит в том, что мокрота, контактирующая с теплым и влажным воздухом, активно увлажняется, улучшаются ее реологические свойства, и это создает условия для того, чтобы продуктивно откашляться. Но родители должны помнить о том, что процесс увлажнения засохшей слизи сопровождается увеличением ее объема, поэтому паровые ингаляции именно у детей могут провоцировать обструкцию дыхательных путей, и риск тем выше, чем ребенок младше.Главное, что должны знать родители: если в дыхательных путях нет засохшей слизи, так нет и потребности в паровых ингаляциях. Поэтому основная задача тех, кто ребенка лечит, — сделать все для того, чтобы сухая слизь не накапливалась и чтобы ингаляции были не нужны: поддерживать в комнате режим прохладного влажного воздуха и активно ребенка поить. В любом случае помните: детям до года паровые ингаляции противопоказаны, а дошкольникам их можно делать лишь после того, как ребенка посмотрит врач и этот врач не будет возражать.Последнее. Современная медицина не может доказать, что паровые ингаляции полезны. Паровые ингаляции оказывают влияние лишь на верхние дыхательные пути. Таким образом, они в принципе могут помочь только при легких и кратковременных ОРЗ (ринитах, тонзиллитах, фарингитах, ларингитах). Неудивительно, что при болезни, которая без лечения длится 3—5 дней, доказать эффективность любого метода терапии практически невозможно.

Synthetic 28.05.2013 12:50

Я не знаю, какие сейчас продаются ингаляторы, но у нас дома ультразвуковой ингалятор, который покупался давно, но работает исправно, создает холодный пар по такому же типу, как и увлажнитель воздуха. Если честно, пользуемся им крайне редко (раз в пару лет когда вспоминаем:) ), т.к. того же эффекта можно достигнуть, прополоскав горло необходимым средством или подышать теплым паром над только что заваренными травами с каплей эфирного масла. мне это кажется проще, чем доставать ингалятор))) Так что я бы не советовала его покупать...

AC Milan 28.05.2013 13:02

Цитата:

Сообщение от Synthetic (Сообщение 986654)
Я не знаю, какие сейчас продаются ингаляторы, но у нас дома ультразвуковой ингалятор, который покупался давно, но работает исправно, создает холодный пар по такому же типу, как и увлажнитель воздуха. Если честно, пользуемся им крайне редко (раз в пару лет когда вспоминаем:) ), т.к. того же эффекта можно достигнуть, прополоскав горло необходимым средством или подышать теплым паром над только что заваренными травами с каплей эфирного масла. мне это кажется проще, чем доставать ингалятор))) Так что я бы не советовала его покупать...

ну в некоторых случаях масло не и травы не помогают, когда проблема хроническая катят только спец. растворы и прочие лекарства. но вот сейчас уже несколько месяцев проблема не решается старыми методами, в обычном виде лекарства не помогают, необходимо вводить в виде аэрозоля, что может позволить только ингалятор.

Почесав затылок, юзер дописал через 39 секунд
Цитата:

Сообщение от firma (Сообщение 986653)
Что то ты плохо искал... :)
Выпуск 57 от 03.04.2011 Гость: Татьяна Пискарева Тема: Ингаляции

точно, есть же Комар, а я тока тексты искал.

Strangr 28.05.2013 13:49

Небулайзер вещь отличная для человека с проблемными легкими. Если есть возможность покупайте смело, тем более что специальное лекарство для него продается в аптеках и стоит не дорого(какое подойдет лучше знает ваш лечащий врач). Вытягивает очень хорошо простуду.

Shaton 28.05.2013 21:12

Если врач имел ввиду ингалятор типа небулайзер, то лучше брать с обратным клапаном компрессорный. Это может быть как и более бюджетный Gamma, Little Doctor, Beurer или дороже из серии Omron. Любой из них можно встретить даже в пол-ке. Просто Омрон славится работоспособностью, ведь в больницах много пациентов. Обратный клапан позволяет при выдохе удерживать пар и таким образом часть лекарства не уходит просто наружу. Очень важно для астматиков, потому что ампулы с лекарством не дешевые, ну и доза не будет теряться.
Компрессорные позволяют использовать любые виды лекарства, а ультразвуковой имеет ограничения, например на гормональные (астматические), в т.ч. весьма дороже:) Компрессорные шумные, но это относительно. Пару раз и Вы привыкаете. Главное - эффект от лечения. А применять можно даже минералку типа Боржоми:)
Но нужно быть аккуратным, дышать правильно и самолечением не заниматься. Ну или без фанатизма. Можно "надышать" себе проблему другую. Особенно это касается масляных растворов. Можно заработать пневмонию. Т.к. небулайзер - это не обычный паровой ингаллятор, по типу кастрюля с водой:) В общем, поищите немного инфы про лекарства и небулайзерную терапию.
Цитата:

Эфирные масла лекарственных растений, сиропы от кашля, растворы для полоскания горла, капли для втирания или для паровых ванн не пригодны для процедур с данным ингалятором. Данные добавки часто являются вязкими и могут привести к нарушениям в работе прибора и, таким образом, снизить его эффективность. При повышенной чувствительности бронхиальной системы лекарственные средства с эфирными маслами при определённых условиях могут вызвать острый бронхоспазм (резкое спастическое сужение бронхов с удушьем). Обратитесь за соответствующей консультацией к врачу.
Я себе покупала Gamma за 500 грн. тут http://bewell.com.ua/catalog/domashn.../ingalyatory-0 . Нормально работает уже 2-й год. Без обратного клапана, но к этой модели можно купить запаску от др.модели с обр.клапаном. Сервис.центр есть в Херсоне. Как только, так и сразу:) На сайте магазина есть инструкции к ингалляторам. В т.ч. почитайте у них же статью http://bewell.com.ua/articles/nebula...kh-lor-organov. Сервис и обслуживание на сайте приятные.
По своему опыту скажу, что при попытке лечить насморк все равно инфекция может уйти ниже. Но так показал мой опыт. Поэтому использую только при заболевании горла и/или нижних органов дыхания.

пы.сы. Когда искала для себя, встречала много негативных отзывов про ингаляторы в виде паровозиков и т.д, которые больше нравятся детям. Лучше брать обычный, он все равно универсальный, маски прилагаются обязательно детские.

AC Milan 29.05.2013 07:52

Цитата:

Сообщение от Shaton (Сообщение 986878)
Если врач имел ввиду ингалятор типа небулайзер, то лучше брать с обратным клапаном компрессорный. Это может быть как и более бюджетный Gamma, Little Doctor, Beurer или дороже из серии Omron. Любой из них можно встретить даже в пол-ке. Просто Омрон славится работоспособностью, ведь в больницах много пациентов. Обратный клапан позволяет при выдохе удерживать пар и таким образом часть лекарства не уходит просто наружу. Очень важно для астматиков, потому что ампулы с лекарством не дешевые, ну и доза не будет теряться.
Компрессорные позволяют использовать любые виды лекарства, а ультразвуковой имеет ограничения, например на гормональные (астматические), в т.ч. весьма дороже:) Компрессорные шумные, но это относительно. Пару раз и Вы привыкаете. Главное - эффект от лечения. А применять можно даже минералку типа Боржоми:)
Но нужно быть аккуратным, дышать правильно и самолечением не заниматься. Ну или без фанатизма. Можно "надышать" себе проблему другую. Особенно это касается масляных растворов. Можно заработать пневмонию. Т.к. небулайзер - это не обычный паровой ингаллятор, по типу кастрюля с водой:) В общем, поищите немного инфы про лекарства и небулайзерную терапию.
Я себе покупала Gamma за 500 грн тут . Нормально работает уже 2-й год. Без обратного клапана, но к этой модели можно купить запаску от др.модели с обр.клапаном. Сервис.центр есть в Херсоне. Как только, так и сразу:) На сайте магазина есть инструкции к ингалляторам. В т.ч. почитайте у них же статью. Сервис и обслуживание на сайте приятные.
По своему опыту скажу, что при попытке лечить насморк все равно инфекция может уйти ниже. Но так показал мой опыт. Поэтому использую только при заболевании горла и/или нижних органов дыхания.

пы.сы. Когда искала для себя, встречала много негативных отзывов про ингаляторы в виде паровозиков и т.д, которые больше нравятся детям. Лучше брать обычный, он все равно универсальный, маски прилагаются обязательно детские.

ссылки не корректны.
з.ы.
один из врачей посоветовал модель Little Doctor LD-211C.

Shaton 29.05.2013 08:34

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 986964)
ссылки не корректны.
з.ы.
один из врачей посоветовал модель Little Doctor LD-211C.

Ссылки поправила.
То, что Вам посоветовали, именно детский http://bewell.com.ua/product/catalog...nyi-ingalyator, но как я уже однажды читала, они чем-то хуже.
Вот универсальный, все причандалы удобно прячутся впереди в отсек, насадка с клапаном активируемым вдохом, это позволяет уменьшить потери аэрозоля. В больницах используют тоже :)
http://bewell.com.ua/product/Little_Doctor_LD-210C
Выбор за Вами. Удачки!

пы.сы. В магазине Медтехника (на пугачева) и по аптекам уже часто встречаются различные модели.

AC Milan 29.05.2013 08:46

Цитата:

Сообщение от Shaton (Сообщение 986980)
Ссылки поправила.
То, что Вам посоветовали, именно детский http://bewell.com.ua/product/catalog...nyi-ingalyator, но как я уже однажды читала, они чем-то хуже.
Вот универсальный, все причандалы удобно прячутся впереди в отсек, насадка с клапаном активируемым вдохом, это позволяет уменьшить потери аэрозоля. В больницах используют тоже :)
http://bewell.com.ua/product/Little_Doctor_LD-210C
Выбор за Вами. Удачки!

пы.сы. В магазине Медтехника (на пугачева) и по аптекам уже часто встречаются различные модели.

так они одинаковые, только дизайн разный

Shaton 29.05.2013 09:12

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 986981)
так они одинаковые, только дизайн разный

По тех.характеристкам да, но универсальный имеет удобную конструкцию для хранения всех деталей (трубки, насадки, маски). К тому же такой я не раз видела в больницах в активном использовании.
И, как я уже говорила, однажды встречала отрицательные отзывы о моделях, которые по дизайну сделаны как детские.
Но Вы уж решайте сами:) Моделей щаз много, я в свое время перешерстила много инфы и отзывов, Вам перечислила модели, о которых лучше всего отзывались, в т.ч. который использую сама.
А вообще, модели Little Doctor комплектуются лучше всего, как я погляжу. Усовершенствовали, добавили 3 разных распылителя для лечения разных отделов дыхательных путей. Прям щаз обзавидуюсь))

AC Milan 29.05.2013 10:51

ну лан, уговорили, буду маленького доктора 210 брать.


Время на сервере: 02:33.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co