Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.05.2017, 20:42   #151 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Hotab, Баугат десятка по акции стоил ~130 гривен за квадрат.
Когда я интересовался утеплением базальтной плитой, был только Paroc по 10 баксов за квадрат. Мне было необходимо 40 квадратов на подвал однокомнатной, плюс по периметру еще столько-же. Строители не рекомендовали базальт в подвал- высокая гигроскопичность, со временем возможно что напитает влаги- сильно увеличится теплопроводность. На мое возражение что можно использовать несколько слоев штукатурки, сказали что рано или поздно первый этаж затопят соседи, что в итоге однажды и произошло. Пенопласту пофиг что затопление, что сырость подвала, что пар в период отопления.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.05.2017, 20:50   #152 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Баугат десятка по акции стоил ~130 гривен за квадрат.
Ну тогда я вообще лох ушастый.. Я счас попробую себя поутешать, что я взял плотность 135кг/куб, а ты говоришь может о 115.. Это очень слабое утешение, т.к. 115-й тоже годится для оклеивания. Меня бы устроил..
Но тут я для себя приберег вообще четкую отмазку. Я уже писал: ещё несколько дней , и там установят электрощитки и я вообще не подберись к стене. Надо было делать срочняком. Потому так и купил..
Да, слово "акция" у меня на ценнике тоже было. Но может недостаточно акционная акция).
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:01   #153 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Чем плотнее, тем теплее.
Чё-то первые ссылки гугла на эту тему говорят обратное. У тебя инфа откуда?
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:11   #154 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 7/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss4
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Sashka идет по правильному пути
А мы решили нанять специалистов.
Sashka вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 08:48   #155 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. . У тебя инфа откуда?
Из таблиц.
Первая же ссылка из гугла.
http://srbu.ru/stroitelnye-materialy...listirola.html
Меньше цифра - теплее, это не надо жевать?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:06   #156 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Из таблиц.
Первая же ссылка из гугла.
http://srbu.ru/stroitelnye-materialy...listirola.html
Меньше цифра - теплее, это не надо жевать?
Из твоей ссылки:
Цитата:
Перечисляя параметры утеплителей, на первое место всегда ставят теплопроводность материала. Зависит она от того, сколько в данном веществе содержится воздуха. Ведь именно воздушная среда служит отличным естественным теплоизолятором. Заметим, что способность проводить тепло уменьшается при увеличении разреженности среды.
Больше воздуха-больше разряжённость материала-лучше теплоизоляция.
В таблице получилось с точностью до наоборот. Пришли к противоречию.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 09:24   #157 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Размер ячейки воздуха имеет значение. Больше переходов "воздух-материал", лучше изоляция. Окно полностью из воздуха, а является самым большим мостиком холода в доме. Раздел на большее кол-во камер решает вопрос. А вообще не напрягай с утра. Есть возражения по "плотнее - теплее", давай излагай. А почему это именно так, давай без меня ботань.

Последний раз редактировалось Hotab, 10.05.2017 в 09:29.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:11   #158 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Есть возражения по "плотнее - теплее", давай излагай.
Так изложил в посте выше, в виде цитаты с твоей же ссылки.
Я не призываю всех перепроверять всё на свете, но когда у человека одновременно укладывается в голове "больше воздуха - теплее" и "меньше воздуха - теплее", и он не хочет разобраться, тут и до Оруэлловского двоемыслия не далеко.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 10:51   #159 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Так изложил в посте выше, в виде цитаты с твоей же ссылки.
Я ссылку дал чтоб ты глянул таблицу.
Если ты начинаешь цепляться к текстовой части, и действительно не понял, что там хотели сказать, то в предидущем сообщении я тебе разжевал.
Да, больше воздуха - теплее. Ведь газобетон теплее цельного бетона.
Но окно с одной камерой воздуха холоднее , чем окно той же толщины , но с двумя- тремя камерами. Хотя воздуха в этом окне меньше, чем однокамерном пакете. Ты эти вещи понимаешь?
Потому чем больше закрытых ячеек воздуха в куске пенопласта, тем он теплее.. Очевидно, что до определённого предела, ведь если пропилена будет много, а воздуха почти не будет, то это снова таки будет холоднее.. Об этом я тоже упоминал..

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
. , тут и до Оруэлловского двоемыслия не далеко.
Не доводИ себя до этого. Анализируй прочитанное, не мысли буквально.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 11:18   #160 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Но окно с одной камерой воздуха холоднее , чем окно той же толщины , но с двумя- тремя камерами. Хотя воздуха в этом окне меньше, чем однокамерном пакете. Ты эти вещи понимаешь?
Потому чем больше закрытых ячеек воздуха в куске пенопласта
Да перестань ты сравнивать стекло с пенопластом - оно работает по-другому. Теплопотери через пенопласт идут путём теплопередачи, а стекло, кроме этого, пропускает наружу излучение. Дополнительное стекло будет дополнительно отражать излучение. Можно вместо этого и с тем же эффектом поставить меньше стёкол, но со специальным отражающим покрытием.
Ещё раз коротко: стеклопакет - это не лист пенопласта.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 11:44   #161 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
.
Ещё раз коротко: стеклопакет - это не лист пенопласта.
Рассмотри стеклопакет морозной ночью, исключив солнышко. Находишь связь с пенопластом?

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 11:48   #162 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Рассмотри стеклопакет морозной ночью, исключив солнышко. Находишь связь с пенопластом?
Не нахожу. Стекло будет пропускать наружу из комнаты инфракрасное излучение. Пенопласт не будет.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:18   #163 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Стекло будет пропускать наружу из комнаты инфракрасное излучение. Пенопласт не будет.
Кто сказал?
Тепло - один из диапазонов ИК излучения. Проходит через пенопласт?
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:28   #164 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Тепло - один из диапазонов ИК излучения.
Нет. Википедию копипастить или сам разберёшься?
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 12:56   #165 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Ох и разве вы тут спор нет что бы почитать ДБН В.2.6-31:2016
а ещё лучше сравнить R для хорошего стеклопакета и сравнить с R требуемым для стеновых ограждений . Вспомнить про конвекцию, про запотевание стекол в мороз...

ПисАть что-либо об этом тут необязательно
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:06   #166 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Тепловое излучение в основном приходится на инфракрасный участок спектра от 0,74 мкм до 1000 мкм.
. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%...BD%D0%B8%D0%B5


Впрочем разговор об ИК излучении не имеет отношения к обсуждаемому вопросу. Ты никак не избавишься от тяги ввести в уравнение как можно больше неизвестных, чтобы заявить "задача не решается". Направь свои силы на её решение, а не усложнение.
Например подумай, зачем увеличивают количество камер в оконном профиле?
Зачем между двумя простенками полость заполняют минватой или пенопластом, а не оставляют пустую воздушную?
Зачем в старых панельках, где минеральный утеплитель струх внутри панели и осыпался, делают такую штуку, как заполнение пустоты пеной через отверстия? Пусть был бы просто воздух.
Зачем в многослойную сендвич-панель кладут минвату или пенопласт, а не оставляют пустоту. И зачем в бойлер между баком и корпусом заливают пенный наполнитель, а не просто идеальный изолятор воздух.
Хватит добавлять новые факторы.
Сравнивай теплопроводность пустой картонной коробки, и коробки с опилками (ватой, пенопластом).
Переориентируй свой мозг на конструктив.
З.Ы. Я не верю, что ты просто тупишь. Это такой троллинг? Ты отбираешь очень много моего рабочего времени включением дурачка.

Последний раз редактировалось Hotab, 10.05.2017 в 13:26.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:28   #167 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Например подумай, зачем увеличивают количество камер в оконном профиле?
Для его удорожания, в первую очередь (как побочка улучшение звукоизоляции).

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Зачем между двумя простенками полость заполняют минватой или пенопластом, а не оставляют пустую воздушную?
Из-за невозможности герметизировать полость, пытаются хоть как-то погасить движение воздуха.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Сравнивай теплопроводность пустой картонной коробки, и коробки с опилками (ватой, пенопластом).
Наглядный эксперимент не осилю, но думаю, что более плотные чем воздух вата и опилки станут мостиками холода, которые увеличат теплопроводность коробки.

Почесав затылок, юзер дописал через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Тепловое излучение в основном приходится на инфракрасный участок спектра от 0,74 мкм до 1000 мкм.
В исходной фразе было тепло, а не Тепловое излучение. Хватит добавлять новые факторы.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:28   #168 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Я понял. Все действительно очень плохо. Прости, больше не имею возможности столько тебе жевать. Перечитай ещё раз мой предидущий пост и думай.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Hotab за хороший пост:
exector (10.05.2017), P.MoUsE (11.05.2017)
Старый 10.05.2017, 13:38   #169 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
З.Ы. Я не верю, что ты просто тупишь. Это такой троллинг? Ты отбираешь очень много моего рабочего времени включением дурачка.
Не, ну нормально? Я ему объясняю, что стекло отличается от пенопласта тем, что у него принципиально другой путь потери тепла - через излучение, а не через теплопередачу при контакте. И я ещё дурачок.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Ответь на один единственный вопрос. Зимой в тепловизоре окно будет выглядеть значительно горячее чем стена. Это потому что
а) у него значительно выше температура (чем у стены)
б) оно пропускает тепловое излучение идущее из комнаты, и мы видим температуру не поверхности окна, а комнаты?

Ответить можешь даже не сюда, а сам для себя. Хотя давай сюда - оставишь за собой последнее слово.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 13:44   #170 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
После того как ты ответишь на вопросы поста √166 .
А если тебе не даёт покоя окно, то ответь что даёт добавление третьей нитки стекла без изменения общей толщины пакета. (я об тепле, если что.. Не о звуке, цене и т.п. )))). Стекло ведь имеет худшие тепловые характеристики, чем воздух.
Мне последнее слово не надо. Это слишком очевидные вещи.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:07   #171 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
R требуемое для стеновых ограждений в нашем климатическом районе 2,8 м^(2)·°С/Вт

Самые блатные стекла, типа отражающие внутрь помещения 90% инфра-красного излучения всего-лишь 0,68 м^(2)·°С/Вт

Внутренняя поверхность оконного стекла всегда холодная. Причиной тому - теплопроводность воздуха внутри стеклопакета не равна нулю.

ИК-излучение предметов при комнатной температуре незначительно на фоне теплопотерь окна посредством обычной теплопередачи, усиливаемой конвекцией внутри помещения за счёт перепада температур радиатор отопления/окно и ветром на улице.

И хватит спорить.

Максимальный воздушный зазор в ограждающих конструкциях, работающих как теплоизолятор, равен 50мм. При бОльших значениях в полости возникает конвекция (циркуляция) - движение воздуха от тёплой поверхности к холодной.

http://www.mirokon.by/r-table.html
Изображения
 

Последний раз редактировалось alexandrius, 10.05.2017 в 14:16.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 14:40   #172 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
После того как ты ответишь на вопросы поста √166
Уже ответил в посте 167. Про бойлер ты добавил после моего ответа, но без проблем. Та же история что и с простенками. Проще залить пеной, чем герметизировать полость. Герметичная полость была бы лучше пены.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
то ответь что даёт добавление третьей нитки стекла без изменения общей толщины пакета. (я об тепле
Дополнительную отражающую поверхность, благодаря которой какая-то лишняя часть ИК-излучения вернётся в комнату, а не улетит на улицу.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:21   #173 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Проще залить пеной, чем герметизировать полость. Герметичная полость была бы лучше пены.
В чем сложность герметизировать? Пена очень дорогая. Между двумя слоями металла (бак и обшивка) и так герметично.
Зачем в ЖБИ-панели прослойка пенопласта или минваты? Это очень дорого, мы уже обсуждали, что более 1000 грн/куб минваты, пусть воздух был бы..

Зачем вот это ?! https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...Th7eqcnuahvEdp

А вот это?

https://encrypted-tbn2.gstatic.com/i...-QaoNCetshoOM7

На счёт воздуха в простенках я так и не понял ответ. Положили бы полкирпича, через 20 см ещё полкирпича (ого! 20 см теплоизолятора, который якобы лучше минваты или ППС) и клондайк! Герметично ведь и все хорошо. Не? Пока не доходит?

Последний раз редактировалось Hotab, 10.05.2017 в 15:42.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:32   #174 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для AnheL
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2291
Благодарил(а): 1,410
Благодарили 1,597 раз в 707 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 34 AnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущееAnheL заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от olegjack Посмотреть сообщение
Приват только так и делает, если не через приватмаркет то оплата частями или мгновенная рассрочка и потом перенос через п24 в теплые кредиты.
у нас в городе есть такие магазины, где можно по оплате частями взять металлопластиковые окна и все необходимое для утепления стен наружного?
AnheL вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 15:51   #175 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Дополнительную отражающую поверхность, благодаря которой какая-то лишняя часть ИК-излучения вернётся в комнату, а не улетит на улицу.
И все-таки попробуй переключиться с излучения на обычный теплообмен. Вон тебе уже и нормативку подтянули для ознакомления.
Цитата:
.
ИК-излучение предметов при комнатной температуре незначительно на фоне теплопотерь окна посредством обычной теплопередачи,
Чтобы тебе совсем было просто и зная твою тягу усложнять, бери обычные стёкла без напылений.

Почесав затылок, юзер дописал через 15 минут
Предложи ноу-хау в строительстве. Для ненесущей стены сделать такой сендвич: фанера, 20 см воздуха, и снова фанера. Это полно быть круче, чем 20см пенопласта, если сделать герметично. ;)

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Предложи ноу-хау в строительстве. Для ненесущей стены сделать такой сендвич: фанера, 20 см воздуха, и снова фанера. Это полно быть круче, чем 20см пенопласта, если сделать герметично. ;)
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:26   #176 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
В чем сложность герметизировать? Пена очень дорогая. Между двумя слоями металла (бак и обшивка) и так герметично.
Очень дорогая - понятие растяжимое. Я думаю, что производителю дешевле вдуть баллон пены, чем придумывать конструкцию из более толстого металла и распорками, чтобы у конструкции осталась достаточная жёсткость.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Зачем вот это ?!
А вот это?
Звукоизоляция и уплотнитель (чтобы ветер не задувал в межпанельное пространство.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
На счёт воздуха в простенках я так и не понял ответ. Положили бы полкирпича, через 20 см ещё полкирпича (ого! 20 см теплоизолятора, который якобы лучше минваты или ППС) и клондайк! Герметично ведь и все хорошо. Не?
Я думаю, что не удастся все стыки плит сделать герметичными. Кроме того, от перепада температур конструкция "играет". Герметичность будет нарушена.
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
И все-таки попробуй переключиться с излучения на обычный теплообмен. Вон тебе уже и нормативку подтянули для ознакомления.
Вот именно нормативка и подтверждает мои слова. 16 мм одна камера с покрытием=16мм две камеры (то самое лишнее стекло) без покрытия.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Предложи ноу-хау в строительстве. Для ненесущей стены сделать такой сендвич: фанера, 20 см воздуха, и снова фанера.
Не прокатит - никакая звукоизоляция.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 16:48   #177 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
Цитата:
. Не прокатит - никакая звукоизоляция.
И вся проблема? )))) В бане из двух фанерок будет жарища?)))
Сауну в подвале дома из двух фанерок соорудить, не?)))

На пол пенопласт зачем кладут? Просто каркас из деревянного бруса, поверх фанеру и погнали. Нет, под фанеру укладывают минвату или ППС. Что за глупые растраты?))

А на потолок в доме зачем вата? На чердаке вон воздуха сколько кубов!! И весь он работает лучше, чем кубы пенопласта!))

В холодильнике в дверях и стенках зачем пенопласт? Двойную стенку из любого материала с прослойкой воздуха и все круто! Ну шумно конечно будет в холодильнике, но кто в нем сидит?))

Последний раз редактировалось Hotab, 10.05.2017 в 17:19.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.05.2017, 19:14   #178 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12813
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,255
Благодарили 17,543 раз в 5,680 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
16 мм одна камера с покрытием=16мм две камеры (то самое лишнее стекло) без покрытия.
Данные от производителя стекол с покрытием - никакая не нормативка. Я бы к такому удвоению очень скептично отнесся. Табличку привел просто что бы показать, что по данным производителей стекол с "волшебным" покрытием самое теплое окно в четыре раза холоднее стены по теплопередаче.

2,8 / 0,68 = 4,11 раз больше. Окно со всякими ИК-покрытиями ХОЛОДНЕЕ нормативной стены в четыре раза. За счёт паршивого сопротивления даже такого классного окна теплопередаче.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 10:05   #179 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
На пол пенопласт зачем кладут? Просто каркас из деревянного бруса, поверх фанеру и погнали. Нет, под фанеру укладывают минвату или ППС. Что за глупые растраты?))
А на потолок в доме зачем вата? На чердаке вон воздуха сколько кубов!! И весь он работает лучше, чем кубы пенопласта!))
Опять же нет герметичности плюс появится конвекция, которая резко увеличит теплопроводность воздушной прослойки.

Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
В холодильнике в дверях и стенках зачем пенопласт? Двойную стенку из любого материала с прослойкой воздуха и все круто! Ну шумно конечно будет в холодильнике, но кто в нем сидит?))
А зачем люди в церкви молятся и попам деньги отдают? Не молились бы и всё круто. Ведь не просто так, а для чего-то. Азаза аметисты соснулей.

Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Данные от производителя стекол с покрытием - никакая не нормативка. Я бы к такому удвоению очень скептично отнесся. Табличку привел просто что бы показать, что по данным производителей стекол с "волшебным" покрытием самое теплое окно в четыре раза холоднее стены по теплопередаче.
2,8 / 0,68 = 4,11 раз больше. Окно со всякими ИК-покрытиями ХОЛОДНЕЕ нормативной стены в четыре раза. За счёт паршивого сопротивления даже такого классного окна теплопередаче.
Теперь берём стену толщиной сравнимой со стеклопакетом...
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
все для аквариума своими руками... art_lelik Живой уголок 60 09.04.2015 12:39
Подарки своими руками alexkud5 Хенд-мейд 0 16.02.2014 16:26
Со2 своими руками Innki Живой уголок 3 28.05.2013 16:02
мебель своими руками vichas Общие 5 30.01.2009 13:16
Добро своими руками Fozzi Государство и политика 44 10.08.2008 22:31


Время на сервере: 17:17.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co