Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.09.2014, 15:37   #1 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
выбор элементов защиты

Здравствуйте уважаемые форумчане. помогите в выборе автоматов для квартиры(интересует фирма и ток), на данный момент квартира подключена напрямую к счетчику. автоматы есть только в цепи питания бойлера. и есть ли резон ставить автоматы отдельна на комнату и ванную\кухню... и как это лучше всего реализовать. я сам электрик, с монтажом проблем не будет, но опыта в выборе и в целом расчета автоматики нет. если есть возможность кидайте схему хоть из пеинта, буду рад любым подсказкам.
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 17:50   #2 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
я сам электрик
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
буду рад любым подсказкам


Если есть возможность разделить контура на комнаты/ванная и кухня - обязательно так стоит сделать. Случись что - можно будет обесточить локальный участок квартиры, не отрубая всё остальное.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
vadimuskas (22.09.2014)
Старый 21.09.2014, 18:29   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Почему так негативно относитесь к моим словам? Если у меня мало опыта в выборе автоматов, значит я не в праве называть себя электриком?? И разве выслушать несколько точек зрения это плохо?
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:40   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Павел
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1370
Благодарил(а): 468
Благодарили 376 раз в 196 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 18 Павел ну просто молодецПавел ну просто молодецПавел ну просто молодец
Вы видимо плохо читали, либо я неправильно выразился. Сейчас на прилавках очень много автоматов, точнее фирм которые их изготавливают. Так вот я незнаю какие хорошие, а какие покупать не стоит. Разве с разрядом и дипломом дают такие знания???? Диплом имеется, характеристики с эл. Участков, на которых проходил практику - положительные. Но вот урок по производителям аппаратов защиты наверное прогулял. По поводу расчета тока, я посчитал еще до создания этой темы. Но обращался я в перую очередь к людям с опытом. Т.к. некоторые факторы по неопытности я могу упустить. А опытный электрик, вдруг подскажет.
А пока вместо хотя бы личных предпочтений, рассказываете какой я не компетентный.
Спасибо за советы. Сразу видно, все как минимум с допуском до 6 тысяч, как я посмел спросить.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Ребят ну я не пойму, я же не во флудильню писал. Реально совета просил. Или у нас в быдлохерсоне менталитет такой, не можешь помочь - так хоть обосри?
__________________
Ryzen2600/1070
Павел вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 03:37   #5 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
ну вообще с разрядом и дипломом таких вопросов не должно возникать, правда сейчас и сварщиков таких выпускают, что ладно потолочный, вертикальный не могут вести.

в общем по теме: разбивать на отдельные контуры обязательно. при чем все комнаты отдельно, отдельно свет и розетки, отдельно бойлер, электроплита, кондиционер, во влажные комнаты узо. перед этим всем главный автомат, который должен держать всю нагрузку, но отключаться раньше того что на лестничеой площадке.

от теории к практике: обходим несколько магазинов, точек, щупаем, клацаем, консультируемся у продаванов, приценяемся. пользуемся и своими мозгами, обращаем внимание на качество обработки, ровно ли нанесены надписи, на что похожи контакты итд, не гоняемся за самым дешевым
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю дмитрий_оч_приятно за этот пост:
Павел (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 08:24   #6 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
я же не во флудильню писал. Реально совета просил
Де-факто получается, что не-электрики (я строитель-проектировщик) советуют по электрике электрику

По автоматам "претензий" нет. А вот вопрос стоит ли разбивать на контуры улыбнул. Равно как и запрос схемы - мыже даже не знаем кол-во потребителей (комнат). Или нужна схема как заходит двужильный кабель в квартиру и фаза размыкается предохранителем ?

Лично я автоматами не заморачивался, купил среднего ценового диапазона без привязки к конкретному производителю. Ещё автомат на счётчике стоит (общий) - то есть в случае чего, имеется две ступени автоматического отключения.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
отдельно бойлер
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
во влажные комнаты узо
Ну если по уму делать тогда на бойлер и стиралку своя, отдельная линия с УЗО.



Главное не переборщить

Последний раз редактировалось alexandrius, 22.09.2014 в 13:23.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 12:04   #7 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
ну даже не знаю, думаю что глубоко пофигу какого производителя брать, относительно разделения контуров опять же поддержу предыдущего оратора. Себе покупал Мюллер, но понимаю что переплатил, Теже брал промфактор и тоже все в норме, а потому считаю что можно купить среднего производителя и не морочится, главное расчитать где какие приборы будут стоять, сечение кабелей подобрать и вперед.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 13:21   #8 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от дмитрий_оч_приятно Посмотреть сообщение
все комнаты отдельно, отдельно свет и розетки
Будет шикарно и дорого

Если разводка пойдёт по потолку - можно раскошелиться. Но если всё это нужно будет класть по стенам, то стоит крепко подумать. Куча штроб + утопленных впотай распаечных коробок - это жесть, особенно если автор живёт в этой квартире.

Мы советуем вслепую. Не зная что там у автора темы. А то он сейчас побежит (условно) за штроборезом и начнёт рассекать по стенам в панельном доме штробы глубиной 20мм под 16-ю гофру ...
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:05   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для дмитрий_оч_приятно
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss2544
Благодарил(а): 1,538
Благодарили 2,025 раз в 807 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 37 дмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторыдмитрий_оч_приятно скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от alexandrius Посмотреть сообщение
Будет шикарно и дорого

Если разводка пойдёт по потолку - можно раскошелиться. Но если всё это нужно будет класть по стенам, то стоит крепко подумать. Куча штроб + утопленных впотай распаечных коробок - это жесть, особенно если автор живёт в этой квартире.

Мы советуем вслепую. Не зная что там у автора темы. А то он сейчас побежит (условно) за штроборезом и начнёт рассекать по стенам в панельном доме штробы глубиной 20мм под 16-ю гофру ...
ну это так обрзано, как должно быть. а дальше уже каждый выбирает альтернативу исходя из собственных нужд, средств, возможностей
дмитрий_оч_приятно вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю дмитрий_оч_приятно за этот пост:
alexandrius (22.09.2014)
Старый 22.09.2014, 14:21   #10 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для vadimuskas
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss330
Адрес: Херсон , Nordический
Благодарил(а): 68
Благодарили 115 раз в 70 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 16 vadimuskas станет скоро известным
Цитата:
Сообщение от Павел Посмотреть сообщение
помогите в выборе автоматов для квартиры
Должен быть вводной автомат (общий) и далее по линиям(комнатам/потребителям). Автоматы ставятся с соблюдением селективности (вводной всегда больше нагрузочных), например на входе 25А, а далее 16,10,6 А зависит от потребителя. Автоматы существуют следующих типов - A,B,C,D.
В ставят на обычную нагрузку, С и D выбирают для схем с большим пусковым током. Для квартиры обычно берут тип С.
vadimuskas вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо vadimuskas за хороший пост:
alexandrius (22.09.2014), Павел (22.09.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Реле защиты от перепадов напряжения Henri Дом и быт 33 03.07.2016 18:43
Бронежилет класс защиты 2а MAKATEX Другое 0 06.08.2014 18:52
Набор защиты для роллеров Mgla Спорт-товары 1 22.06.2014 22:31
Продам роликовые коньки c комплектом защиты Натали79 Спорт-товары 0 26.06.2013 00:36
Продам 3 комплекта полной защиты iPhone 4 elvispreasley Архив продаж 8 17.03.2011 10:35


Время на сервере: 07:48.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co