Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.03.2017, 20:57   #301 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
2-й Таврик - 17.60
Ожидал меньшей в таком коротком месяце.
Хорошо бы в "летнем" марте не больше 10...
Я бы вообще уже щас не топил, если бы можно перекрыть и не платить.
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 21:12   #302 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от VoVaN Посмотреть сообщение
Еще бесплатная идея для ОСББ.
В холода делаем сами или заказываем на стороне тепловизионный снимок дома, можно по отдельным подъездам, печатаем и вывешиваем на первых этажах. Пусть хозяева утпеленных квартир смотрят и пинают мотивируют рас3,14здяев на экономию
думаю при таком раскладе подходе очень многие активисты будут посланы нахуй просто так.
ибо в той, фонящей красным, квартире живут алканы бабушки пенсионерки, у которых тупо нет денег на все эти утепляющие мероприятия.

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
колхоз- очень сложная и хлопотная херня. отчасти из за этого я поменял квартиру на дом
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
Synthetic (29.03.2017), VoVaN (13.03.2017), WhiteGremlin (15.03.2017)
Старый 13.03.2017, 21:30   #303 (Ссылка на пост)
Si vis pacem, para bellum
 
Аватар для VoVaN
Пол:
 
Активность Longevity
2/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss15341
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,965
Благодарили 31,500 раз в 8,875 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 345 VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
VoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторыVoVaN скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
ибо в той, фонящей красным, квартире живут алканы бабушки пенсионерки, у которых тупо нет денег на все эти утепляющие мероприятия.
У нас на седьмом этаже жил алкан в чудо-квартире без окон и дверей. До такой степени "без окон и дверей" что зимой иногда замерзали стояки.
Но ключевое слово "жил". Улавливаешь?

Ну то шутки. На самом деле на совсем опустившихся, действительно, воздействовать обычно без толку, кроме радикальных методов из первого абзаца. А на не опустившихся - можно. Во-первых, разъяснение. Во-вторых - стадность, коллективизм и прочие "что о нас подумают / на нас косо смотрят" тоже действуют. А тут такя доска позора и весь подъезд знает кто насрал в лифте. В-третьих - в конце концов, древнейший армейский метод коллективной ответственности тоже бывает эффективен: зачем морочиться и воспитывать одного долбо*ба, если можно наказать всех за него, опустив таким образом воспитательные заботы на уровень коллектива; в данном случае - "наказание", т.е. оплата, и так коллективная, достаточно только объективно и убедительно указать жертву.

В любом случае - это самый простой и дешевый способ вбросить на вентилятор не измазавшись говном самому. Эффективность не гарантируется, но и вреда тоже, скорее всего, не будет. А за каждым дегенератом персонально бегать и уговаривать не отапливать улицу - я *бал. Да и такой аудит в принципе очень полезен, сам по себе.
__________________
У світі багато брудного й заразного,
Але той хто хоче - лишається чистим.
VoVaN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 13.03.2017, 22:40   #304 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Кіт-Кат
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss132
Адрес: Херсон. Раен, который шумит.
Благодарил(а): 52
Благодарили 68 раз в 27 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 10 Кіт-Кат станет скоро известным
Лавреньова 8, Теплоенерго 21 грн. за січень
__________________
На шляху поступу ми лиш каменярі.
Ничто не вечно, кроме позора.
Кіт-Кат вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Кіт-Кат за этот пост:
Mister Hide (15.03.2017)
Старый 16.03.2017, 11:19   #305 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Отправил сегодня через сайт Міської Ради.
Цитата:
Шановний Володимир Васильович. Із потеплінням, яке прийшло в середені лютого, у деяких будинках, які опалює Херсонська ТЕЦ, стало занадто спекотно. Люди вимушені суттєво зменшувати подачу теплоносія, занижуючи проектне значення. Це призводить до нераціонального використання теплової енергії через нерівномірну його подачу споживачам. В перших на шляху теплоносія квартирах стоїть спека, і люди вимушені відкривати квартирки та "опалювати вулицю", в останніх квартирах навпаки стає занадто холодно.
Прошу:
- перевірити, чи виникло помітне зниження витрати теплоносія у масштабах міста, у період коли сталося потепління;
- якщо зниження підтвердиться, скоригувати температурний графік Херсонської ТЕЦ таким чином, щоб житлові будинки могли отримувати теплоносій згідно проектного обсягу, та при цьому у квартирах не виникало надмірного підвищення температури.
Якщо це зробити, ТЕЦ буде економити енергоносій, а городяни не будуть платити за зайве тепло, яке зараз змушені випускати назовні через вікна.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.03.2017, 12:20   #306 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Якщо це зробити, ТЕЦ буде економити енергоносій, а городяни не будуть платити за зайве тепло, яке зараз змушені випускати назовні через вікна.
О боги!!!! повесь на батарею полотенце, перекрой !!
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.03.2017, 07:46   #307 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
О боги!!!! повесь на батарею полотенце, перекрой !!
Может, в отличии от предшественников вы ответите:
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
А ещё мне интересна ваша мотивация. Для чего вы предлагаете альтернативу моему варианту (требовать от ТЭЦ делать то, за что она получает деньги)? Просто продемонстрировать свою сообразительность, или действительно считаете себе бесправной массой, которая должна приспосабливаться под произвол поставщика услуги?
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 29.03.2017, 17:25   #308 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss295
Благодарил(а): 29
Благодарили 55 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Nik76 станет скоро известным
Интересно отопление собираются отключать, или будут топить до июня.
Nik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 21:19   #309 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
А у всех отопление (тец) вырубили уже? Или до нашего председателя наконец дошло, что отопление нафиг не нужно?
После обеда батареи холодные стали
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 07:59   #310 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для ЮРИЧ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss187
Благодарил(а): 1
Благодарили 29 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 ЮРИЧ идет по правильному пути
С утра были теплые, ХБК.
ЮРИЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 08:16   #311 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
А у всех отопление (тец) вырубили уже? Или до нашего председателя наконец дошло, что отопление нафиг не нужно?
После обеда батареи холодные стали
у меня утром еще теплые были.

но, учитывая что ночью/утром 0 - +1, то я бы еще как минимум неделю не отключал тепло.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 08:25   #312 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
но, учитывая что ночью/утром 0 - +1, то я бы еще как минимум неделю не отключал тепло
Я кручу счётчики в трёх домах, по опыту могу сказать, что за ночь дом не остынет. Собственно, не остынет даже за сутки-двое.
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 08:32   #313 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Я кручу счётчики в трёх домах, по опыту могу сказать, что за ночь дом не остынет. Собственно, не остынет даже за сутки-двое.
ну еще неделю ночью будет в среднем не больше 3-5 градусов. так что дней 5 можно было бы и погреть.

ну а главный вопрос: полотенца после душа как сушить? это же одна из главных функций теплых батарей.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 08:47   #314 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну еще неделю ночью будет в среднем не больше 3-5 градусов. так что дней 5 можно было бы и погреть.

ну а главный вопрос: полотенца после душа как сушить? это же одна из главных функций теплых батарей.
У меня больше недели окна целый день открыты нахрена еще неделю отапливать улицу? У родителей еще неделю назад в подвале перекрыли отопление и вааще отлично

Балконом не пробовал пользоваться?
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Lelichek за этот пост:
sam-igor (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 10:18   #315 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Lelichek Посмотреть сообщение
У меня больше недели окна целый день открыты нахрена еще неделю отапливать улицу? У родителей еще неделю назад в подвале перекрыли отопление и вааще отлично

Балконом не пробовал пользоваться?
может у вас сильно топят? у нас как потеплело, так сразу прикрутили и батареи просто с идеальной температурой. если открыть окна, то холодно сразу. если не открывать, то 22 градуса в квартире, как раз комфортно.
если отключат, то через пару дней однозначно придется включать кондишены и дуйку. но это сушит воздух и такое тепло неприятное.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:22   #316 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
у меня утром еще теплые были.

но, учитывая что ночью/утром 0 - +1, то я бы еще как минимум неделю не отключал тепло.
Хм, у меня автономка которую я не включал с 25 февраля, потому шо жара в квартире, последние несколько дней почти круглосуточно открываем балконную дверь, я хз как вы там с включенным отоплением живёте.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:26   #317 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Хм, у меня автономка которую я не включал с 25 февраля, потому шо жара в квартире, последние несколько дней почти круглосуточно открываем балконную дверь, я хз как вы там с включенным отоплением живёте.
ну так многие зиму проводят в квартире в спортивных костюмах, а то и светрах.

а я люблю круглый год только в шортах дома ходить, и чтобы до лета температура в квартире меньше 22-23 не опускалась.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 11:41   #318 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss8607
Благодарил(а): 3,251
Благодарили 5,683 раз в 2,703 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 79 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от AC Milan Посмотреть сообщение
ну так многие зиму проводят в квартире в спортивных костюмах, а то и светрах.

а я люблю круглый год только в шортах дома ходить, и чтобы до лета температура в квартире меньше 22-23 не опускалась.
Так никто в свитерах и не ходит, ребенок в шортах бегает.
Turismo вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 12:27   #319 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Так никто в свитерах и не ходит, ребенок в шортах бегает.
ну тогда хз.
я могу сказать точно, если выключат сегодня отопление, то минимум неделю мне будет некомфортно в квартире.
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:47   #320 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
сегодня ночью тец будет опрессовывать, (звонили предупреждали всех председателей) систему всем домам нужно закрыть краны до коллектора а то батареи или трубы у жильцов порвёт нахрен.
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 21:42   #321 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss257
Благодарил(а): 2
Благодарили 17 раз в 14 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Вас идет по правильному пути
Народ, а кто мог бы оказать помощь в отключении нежилых помещений от отопления
Вас вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 07:35   #322 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
Март тец 4таврик 17.86
Итого за отопительный сезон квартира площадью 35,76 - 4322.78 грн
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 09:10   #323 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для ЮРИЧ
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss187
Благодарил(а): 1
Благодарили 29 раз в 21 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 ЮРИЧ идет по правильному пути
Март, 19 грн., ХБК, ТЕЦ.
ЮРИЧ вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 10:05   #324 (Ссылка на пост)
Местные мы
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 ssssss587
Благодарил(а): 11
Благодарили 282 раз в 160 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 11 costa драгоценность среди камнейcosta драгоценность среди камней
Центр, тэц без счетчика 27. Ваще шара. Другая квартира на теплоэнерго. Оно еще не родило тариф. Хотя уже 10 число.
costa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 11:15   #325 (Ссылка на пост)
 
Аватар для AC Milan
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9507
Адрес: Imaginarium dida Panasa
Благодарил(а): 427
Благодарили 10,394 раз в 3,573 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 127 AC Milan скоро в модераторы
AC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторыAC Milan скоро в модераторы
тец, март. 15 с копейками
AC Milan вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 17:59   #326 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
тец март 15,99
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 13:16   #327 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Joremar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1037
Благодарил(а): 727
Благодарили 355 раз в 197 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 Joremar ну просто молодецJoremar ну просто молодецJoremar ну просто молодец
4 тавр
мой корупус 15,45
соседний - 25,76

Почему такая разница? Потому в соседнем корпусе из-за 2-3 мёрзнущих квартир трубу открыли на полную. На всех подъездах я в начале месяца вывесил бумажки, что если отопление не прикрутить, сумма будет порядка 25 грн. Но то ли мои бумажки не читали, то ли проигнорировали и в итоге месяц отапливали улицу. Теперь будут платить из своего кармана. Тут Вован предлагал показывать жильцам теплоснимок дома, чтобы сознательные жильцы мотивировали несознательных утепляться. Как видим, даже зная, что за бездействие придётся платить в полтора раза больше, никто не пошевелился. Отапливаемая площадь корпуса около 2600 м2. То есть переплата получилась 2600*(25-15)=26000 грн. ДВАДЦАТЬ ШЕСТЬ ТЫСЯЧ ГРИВЕН. А прояви люди инициативу, скинулись бы по двадцатке, раздали тем трём квартирам по 300 грн, и пусть бы они себе спокойно электричеством дотапливали.

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
Да данный момент я отправил запрос в тец, в течение 5 дней я получу (наивный, да) документ, регламентирующий температуру теплоносителя в зависимости от температуры воздуха. Данные по фактической температуре у меня есть, и мы сразу увидим допустила ТЭЦ нарушение или нет.
После жалобы Уполномоченному по правам человека, я таки получил тепловой график ХТЭЦ. Как я и думал, имело место завышение температуры от 18 градусов в середине февраля до 5-7 весь март.

Планирую написать жалобу Миколаенку и получить отписку типа он не имеет права вмешиваться в хозяйственную деятельность предприятия. Или есть другие предложения?
__________________
То ли я ещё играю роль, то ли роль уже играет мною...
Joremar вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Joremar за этот пост:
VoVaN (11.04.2017)
Старый 11.04.2017, 17:06   #328 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Joremar Посмотреть сообщение
. Или есть другие предложения?
не платить всем городом!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.04.2017, 17:10   #329 (Ссылка на пост)
из сказки
 
Аватар для Hotab
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 9/20
Today Сообщения
0/5 sssss7122
Благодарил(а): 1,349
Благодарили 4,692 раз в 2,276 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 63 Hotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторыHotab скоро в модераторы
15 грн/м 2-й тавр.. Очень много! Полмесяца можно было не топить..
Пусть даже это за 35 дней, все равно много..
Hotab вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.12.2017, 07:29   #330 (Ссылка на пост)
Lel'kawood
 
Аватар для Lelichek
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 18/20
Today Сообщения
0/5 ssss10793
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 9,536
Благодарили 18,734 раз в 4,919 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 213 Lelichek скоро в модераторы
Lelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторыLelichek скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Lelichek с помощью ICQ
С наступлением отопительного сезона тема снова актуальна)
4 таврический тец за ноябрь 16,25 за квадрат, батареи шкварили нормально
__________________
Ты какой-то загадочный... толи еб№%утый.. толи сказочный =)
Lelichek вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Соковыжималка KENWOOD JE 810 (подарок к новому году) Baltazor Другое 0 20.12.2013 12:27
В каком году наступит наконец матриархат? JohnDoe Обитаемый остров 17 14.03.2009 18:33
альтернативные варианты получения инета в этом городе kovalev Флейм 31 19.09.2008 16:21
Как вас надули, обманули, обокрали и в этом духе. Egik Флейм 42 13.07.2008 12:11
Что подорожало в нашей стране и в регионах в этом году? activist Государство и политика 46 12.09.2007 18:37


Время на сервере: 15:05.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co