Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.04.2015, 08:20   #1 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Laflo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss240
Благодарил(а): 75
Благодарили 256 раз в 69 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Laflo драгоценность среди камнейLaflo драгоценность среди камней
Многозонные счетчики

Вот хочу себе поставить. Кто уже ставил ? Экономия ощущается по тарифам ?
По планированию постепенного повышения цен до 17го года, видно что пора бы начинать экономить.

Последний раз редактировалось Laflo, 20.04.2015 в 08:32.
Laflo вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Laflo за этот пост:
Старый 20.04.2015, 09:37   #2 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss177
Благодарил(а): 181
Благодарили 168 раз в 70 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 glock имеет великолепную ауруglock имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Laflo Посмотреть сообщение
Вот хочу себе поставить. Кто уже ставил ? Экономия ощущается по тарифам ?
По планированию постепенного повышения цен до 17го года, видно что пора бы начинать экономить.
Я решил себе ставить. Медленно, но уверенно он себя окупит (я не спешу), а если постараться экономить, используя максимум электроэнергии по ночам и минимум днем, то процесс окупаемости немного ускорится.

Можно попробовать записывать показания 2 раза в день (если ставить двухзонный счетчик) - утром и вечером (в идеале в 07:00 и в 23:00), буквально за 5-7 дней вы поймете нужен вам многотарифный учет электроэнергии или нет и сколько будут окупаться затраты на его установку.

почитать можно ТУТ и ТУТ и ВОТ ЗДЕСЬ

Но каждый считает выгоду и решает только сам.
glock вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glock за этот пост:
Старый 20.04.2015, 19:01   #3 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
 
Аватар для Laflo
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss240
Благодарил(а): 75
Благодарили 256 раз в 69 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Laflo драгоценность среди камнейLaflo драгоценность среди камней
Сегодня был в облэнерго. Выставили счёт на 1043 грн за всё. Хотя везде и пишут и говорят что 1500 грн. В течении 1го месяца приходит мастер и всё делает.
Laflo вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо Laflo за хороший пост:
sam-igor (21.04.2015)
Старый 20.04.2015, 22:09   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для vovan234
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 11/20
Today Сообщения
0/5 ssssss508
Благодарил(а): 1,295
Благодарили 187 раз в 94 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 12 vovan234 имеет великолепную ауруvovan234 имеет великолепную ауру
Сайт херсон облэнерго http://ksoe.com.ua/web/guest/101
vovan234 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю vovan234 за этот пост:
Старый 21.04.2015, 08:38   #5 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss177
Благодарил(а): 181
Благодарили 168 раз в 70 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 glock имеет великолепную ауруglock имеет великолепную ауру
Цитата:
Сообщение от Laflo Посмотреть сообщение
Сегодня был в облэнерго. Выставили счёт на 1043 грн за всё. Хотя везде и пишут и говорят что 1500 грн. В течении 1го месяца приходит мастер и всё делает.
Мне месяц назад обошлось 1315грн, там же в облэнерго. Вчера пришел монтер и за 30 минут поменял счетчик.
glock вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glock за этот пост:
Старый 21.04.2015, 09:32   #6 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss22
Благодарил(а): 0
Благодарили 15 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 120680alex идет по правильному пути
Если счетчик уже стоит не индукционный а электронный то он просто перепрограмируется и все. Эта процедура по моему бесплатна я у жены уточню она этим вопросом занималась. Мы поставили себе двухзонный тариф. Экономия конечно будет но вот существенная или нет посмотрим по концу месяца. Ночью работает в основном бойлер и бывает включаем машинку стиральная.

Уточнил у жены стоит процедура 50 грн. По адресу они сами говорят или менять счетчик или перепрограмирование.

Последний раз редактировалось 120680alex, 21.04.2015 в 09:40.
120680alex вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо 120680alex за хороший пост:
Rusnick (09.05.2015), shadow (21.04.2015), WhiteGremlin (21.04.2015)
Старый 21.05.2015, 07:05   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Делюсь опытом.
Пару лет назад ХОЭ меняло счетчики в доме, на каждую квартиру. Поставили Одесские NP-06 Tele Tec.
Для перехода на двухзонный тариф пошел на Пестеля (вход напротив гимназии). Написал заявление, оставил контактный номер телефона. Сказали проверят, можно ли его параметризовать. Через три дня перезвонили, сказали - можно и нужно снова прийти к ним и взять счет на оплату сей процедуры. Пришел, составили договор, взял счет на 44,88. Сказали, как оплаченная сумма появится на счету, выполнят работу. Вчера пошел оплатил. Жду результат. Как я понял, работы выполняются дистанционно по встроенным каналам связи. Как выполнят, отпишусь.
При изучении вопроса выплывает одна проблема (ну, может и не проблема...).
При оплате за электроэнергию мы платим 100 кВт по одной цене, остальные потребленные - по другой.
Как теперь здесь будет: как разносить эти 100 кВт по зонам, откуда их вычитывать с дня или ночи ? Наверное пропорционально, в процентном отношении?
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
sam-igor (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 07:27   #8 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Делюсь опытом.
Пару лет назад ХОЭ меняло счетчики в доме, на каждую квартиру. Поставили Одесские NP-06 Tele Tec.
Для перехода на двухзонный тариф пошел на Пестеля (вход напротив гимназии). Написал заявление, оставил контактный номер телефона. Сказали проверят, можно ли его параметризовать. Через три дня перезвонили, сказали - можно и нужно снова прийти к ним и взять счет на оплату сей процедуры. Пришел, составили договор, взял счет на 44,88. Сказали, как оплаченная сумма появится на счету, выполнят работу. Вчера пошел оплатил. Жду результат. Как я понял, работы выполняются дистанционно по встроенным каналам связи. Как выполнят, отпишусь.
При изучении вопроса выплывает одна проблема (ну, может и не проблема...).
При оплате за электроэнергию мы платим 100 кВт по одной цене, остальные потребленные - по другой.
Как теперь здесь будет: как разносить эти 100 кВт по зонам, откуда их вычитывать с дня или ночи ? Наверное пропорционально, в процентном отношении?
Да, пропорционально. Если нагорело днем 600 кВт а ночью 400, то 60 льготных на день и 40 на ночь. и т.д.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
glen61 (21.05.2015)
Старый 21.05.2015, 08:11   #9 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Пару лет назад ХОЭ меняло счетчики в доме, на каждую квартиру. Поставили Одесские NP-06 Tele Tec.
У меня тоже поставили, но у меня потребление в основном днем- так что не вижу смысла. Да и сдох NP-06 Tele, начал 8 выписывать периодически.Заменили на другой-не такой умный, монтер сказал приборы га--но, пачками меняют.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
Старый 21.05.2015, 09:18   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
...так что не вижу смысла...
Глупости. По-любому: при двух зонном учете за 16 дневных часов вы платите тариф с коэффициентом 1, а за 8 ночных часов вы будете платить с коэффициентом 0,5 от тарифа дневного.
Итого, на ровном месте уже экономия. Не? Я не прав? А тарифы будут расти поэтапно до 2017 года. И если вам удобно пользоваться "не таким умным счетчиком", то это, как бы ваш выбор.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
... Да и сдох NP-06 Tele, начал 8 выписывать периодически...
У меня работает. Может что-то не так делаю?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
... монтер сказал приборы га--но, пачками меняют.
У меня и соседей - работают. Ни одного не поменяли. Наверное, тоже что-то не так...

Кстати, по долгу службы работаю с метрологией ХОЭ и ЦСМ. Абсолютно НИКАКИХ нареканий на выход их из строя прямо ПАЧКАМИ от специалистов не слышал.

пысы. Ради интереса позвонил ТОЛЬКО ЧТО инженеру, занимающемуся госповеркой. В ответ на прочитанное сообщение о ПАЧКАХ брака получил смех в трубку.

Так что вопрос - переходить на многозонный учет, или нет - дело сугубо каждого индивидуума.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 21.05.2015 в 09:37.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
Старый 21.05.2015, 10:00   #11 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Глупости. По-любому: при двух зонном учете за 16 дневных часов вы платите тариф с коэффициентом 1, а за 8 ночных часов вы будете платить с коэффициентом 0,5 от тарифа дневного.
Итого, на ровном месте уже экономия. Не? Я не прав? А тарифы будут расти поэтапно до 2017 года. И если вам удобно пользоваться "не таким умным счетчиком", то это, как бы ваш выбор.

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут

У меня работает. Может что-то не так делаю?

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту

У меня и соседей - работают. Ни одного не поменяли. Наверное, тоже что-то не так...

Кстати, по долгу службы работаю с метрологией ХОЭ и ЦСМ. Абсолютно НИКАКИХ нареканий на выход их из строя прямо ПАЧКАМИ от специалистов не слышал.

пысы. Ради интереса позвонил ТОЛЬКО ЧТО инженеру, занимающемуся госповеркой. В ответ на прочитанное сообщение о ПАЧКАХ брака получил смех в трубку.

Так что вопрос - переходить на многозонный учет, или нет - дело сугубо каждого индивидуума.
Ну может и не пачками но многие выходят из строя, могут не досчитывать пока окончательно не умрут, меняют на такой же если счетать по импульсам на 15% врет в большую сторону а если менять на модель с внутреним аккумом который предлагает рес то там надо за него заплатить 1700грн поэто му пока экономии не будет, когда стает кВт за 1 грн тогда можно что то говорить о экономии.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
Старый 21.05.2015, 10:04   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Глупости. По-любому: при двух зонном учете за 16 дневных часов вы платите тариф с коэффициентом 1, а за 8 ночных часов вы будете платить с коэффициентом 0,5 от тарифа дневного.
Итого, на ровном месте уже экономия. Не? Я не прав? А тарифы будут расти поэтапно до 2017 года. И если вам удобно пользоваться "не таким умным счетчиком", то это, как бы ваш выбор.
Я ночью имею привычку спать, и работает только холодильник. и выбора то нету: он (счетчик)сломался.

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
У меня работает. Может что-то не так делаю?
Та это я неправильно свет включал.
Собственно ночная экономия для меня не актуальна.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
Старый 21.05.2015, 11:22   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
...заплатить 1700грн...
Только что коллега пришел со счетом на оплату 1068, 18 коп. ЗА ВЕСЬ КОМПЛЕКС работ, включая счетчик (у него стоял электронно-механический).

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Я ночью имею привычку спать, и работает только холодильник. и выбора то нету: он (счетчик)сломался...
Хоть кто-то хоть кого-то слышит?

Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
...По-любому: при двух зонном учете за 16 дневных часов вы платите тариф с коэффициентом 1, а за 8 ночных часов вы будете платить с коэффициентом 0,5 от тарифа дневного.
Итого, на ровном месте уже экономия...
И это при том, что можно ночью делать то, кто что любит...
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
Старый 21.05.2015, 13:09   #14 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Только что коллега пришел со счетом на оплату 1068, 18 коп. ЗА ВЕСЬ КОМПЛЕКС работ, включая счетчик (у него стоял электронно-механический).

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут


Хоть кто-то хоть кого-то слышит?



И это при том, что можно ночью делать то, кто что любит...
какое название у счетчика и цена?
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
Старый 21.05.2015, 14:54   #15 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss38
Благодарил(а): 1
Благодарили 12 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Maverick идет по правильному пути
Аха !!!
А еще начали ставить многотарифы с функцией ограничения по нагрузке.
А для расчета для оплаты есть в нете куча форм
Maverick вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Maverick за этот пост:
Старый 21.05.2015, 15:00   #16 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Аха !!!
А еще начали ставить многотарифы с функцией ограничения по нагрузке.
А для расчета для оплаты есть в нете куча форм
в NP-06 Tele уже лет пять эта функция работает, это не новость, а вот что значит "формы для расчета оплаты"? меня интересует больше то что грабят карманы среди бела дня называя людям конкретную модель счетчика и конкретную цену в 1700грн которая раза в два больше чем оно дожно стоить, монополизм однако.
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
Старый 21.05.2015, 15:08   #17 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss38
Благодарил(а): 1
Благодарили 12 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Maverick идет по правильному пути
Дело в том, что NP-06 не многотарифный счетчик !!!
Он без сервера - ничто !!!
А вот когда я себе ставил счетчик, я выбирал чтоб был без ограничения.
А теперь дудки. И они все таки дороже!!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
А для расчета оплаты по тарифам есть файлик xls, только не знаю куда его положить
Maverick вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Maverick за этот пост:
Старый 21.05.2015, 15:25   #18 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Дело в том, что NP-06 не многотарифный счетчик !!!
Он без сервера - ничто !!!
А вот когда я себе ставил счетчик, я выбирал чтоб был без ограничения.
А теперь дудки. И они все таки дороже!!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
А для расчета оплаты по тарифам есть файлик xls, только не знаю куда его положить
Ну он уже "древний", да там сервер, и отсутствие аккума для памяти при потере с ним связи сервера, кинь на яндекс диск, drop box или что то еще конечно дороже, это же украина.... кто вообще уже поставил себе многотариф сч, сам выбирал модель или из какого то "списка"?
Изображения
  
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
Старый 21.05.2015, 19:30   #19 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
какое название у счетчика и цена?
Я не обратил внимания, хотя счет на оплату держал в руках. Теперь уже увижу его в понедельник.
А вот там, кстати, по-моему была забита общая сумма и наименование работ одной общей фразой типа: "установка однофазного счетчика для проведения расчетов за потребленную электроэнергию по тарифам, дифференцированным по периодам времени........." что-то типа этого.

Почесав затылок, юзер дописал через 9 минут
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
Ну он уже "древний"...
Ну это, в принципе, все относительно, лищь бы работал. Хотя... всё новое всегда было дороже.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
Дело в том, что NP-06 не многотарифный счетчик ...
http://axiomplus.com.ua/elektroschet...2-UaArIb8P8HAQ
Электросчетчик однофазный электронный с номинальной и максимальной силой тока 10 и 80А, многотарифный (в системе АСКУЭ), с классом точности 1. Счетчик снабжен PLC-модемом, а также реле отключения нагрузки. Межповерочный интервал: 6 лет. Для бытового использования. Многотарифный учет только в составе системы АСКУЭ!

Ну, я так понимаю, что обла и создала из своих потребителей АСКУЭ.

Электросчетчик NP-06 TD MME.1F.1SM-U украинского бренда Teletec. Это однофазный электронный счетчик с классом точности 1,0 (старые индукционные счетчики были с классом точности 2,0 и ниже) и номинальной силой тока 10 А и максимальной - 80 А. Счетчик может работать в автоматизированной системе контроля и учета электроэнергии (АСКУЭ) ADDAX IMS. Электросчетчик подключается к системе АСКУЭ с помощью PLC-модема (передача данных по силовой цепи). Работает это все благодаря маршрутизатору. К слову, функция многотарифности доступна только в случае наличия маршрутизатора.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
...А для расчета оплаты по тарифам есть файлик xls, только не знаю куда его положить
А вот это было бы интересно. А то самому в экселе как-то не хоца пыхтеть
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.

Последний раз редактировалось glen61, 21.05.2015 в 19:20.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
Старый 22.05.2015, 07:32   #20 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssssss38
Благодарил(а): 1
Благодарили 12 раз в 9 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Maverick идет по правильному пути
файлик для расчета оплаты по тарифам https://cloud.mail.ru/public/Bntb/jfrhfR83u

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Файлик для расчета оплаты по тарифам https://cloud.mail.ru/public/Bntb/jfrhfR83u

Последний раз редактировалось Maverick, 22.05.2015 в 07:40.
Maverick вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Maverick за хороший пост:
glen61 (26.05.2015)
Старый 29.06.2015, 17:23   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Кстати, по долгу службы работаю с метрологией ХОЭ и ЦСМ. Абсолютно НИКАКИХ нареканий на выход их из строя прямо ПАЧКАМИ от специалистов не слышал.
пысы. Ради интереса позвонил ТОЛЬКО ЧТО инженеру, занимающемуся госповеркой. В ответ на прочитанное сообщение о ПАЧКАХ брака получил смех в трубку.
Второй NP-06 полетел, этот месяц не продержался. Инжинеру привет.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
Старый 29.06.2015, 19:00   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Второй NP-06 полетел...
Может крылья нужно было подрезать?
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
... Инжинеру привет.
Спасибо. Алаверды от инженера (аттестат заочно получал? )
У мну работает без проблем уж какой год. Что-то не так?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Maverick Посмотреть сообщение
файлик для расчета оплаты по тарифам https://cloud.mail.ru/public/Bntb/jfrhfR83u
Сейчас и проблем-то при подсчете нет. Заходишь в свой кабинет на сайте. Или вводишь данные сам, или в начале месяца появляются показания, формируешь счет. Оплачиваешь.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю glen61 за этот пост:
Старый 29.06.2015, 19:08   #23 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Может крылья нужно было подрезать?
Завтра в обленерго спрошу че там резать, второй поставили 2005 года модель, б/у .
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
Старый 29.06.2015, 20:21   #24 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник
 
Аватар для firma
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss4874
Адрес: USSR
Благодарил(а): 4,163
Благодарили 2,091 раз в 1,133 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 42 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от glen61 Посмотреть сообщение
Может крылья нужно было подрезать?


Спасибо. Алаверды от инженера (аттестат заочно получал? )
У мну работает без проблем уж какой год. Что-то не так?

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты

Сейчас и проблем-то при подсчете нет. Заходишь в свой кабинет на сайте. Или вводишь данные сам, или в начале месяца появляются показания, формируешь счет. Оплачиваешь.
кинь ссылку на личный кабинет, если это там где для регистрации надо вввести номер лицевого счета и посл проплату, то там у меня не получ зарегится (((
__________________
Украине дают кредит, чтобы она улучшила жизнь людям которым повышают коммуналку и т.д.для того чтобы выплачивать проценты по кредитам. которые набрали чтобы улучшить жизнь населения...🙂
firma вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю firma за этот пост:
Старый 30.06.2015, 06:37   #25 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Как я и писал ранее, установили счетчик за 1034 грн по моему, поставили Меркурий 206N.
Картина складывается следующая.
150 кВт днем, 60 кВт ночью.
Установили счетчик в общем щитке, в тамбур ставить отказались наотрез. Прошлы счетчик и все автоматы стояли там. Остались в тамбуре одни автоматы.
В личном кабинете зарегистрировался без проблем, уже сформировал счет на оплату с учетом многозонности, пойду платить)
Изображения
 
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
glen61 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 07:57   #26 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для D-link
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 14/20
Today Сообщения
0/5 ssssss933
Благодарил(а): 445
Благодарили 556 раз в 232 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 19 D-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имяD-link известное всем имя
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
Как я и писал ранее, установили счетчик за 1034 грн по моему, поставили Меркурий 206N.
Картина складывается следующая.
150 кВт днем, 60 кВт ночью.
Установили счетчик в общем щитке, в тамбур ставить отказались наотрез. Прошлы счетчик и все автоматы стояли там. Остались в тамбуре одни автоматы.
В личном кабинете зарегистрировался без проблем, уже сформировал счет на оплату с учетом многозонности, пойду платить)
1034гр это работа плюс счетчик?
__________________
norma4.ks.ua
D-link вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю D-link за этот пост:
Старый 30.06.2015, 09:21   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от sam-igor Посмотреть сообщение
150 кВт днем, 60 кВт ночью.
За 30 дней ?
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Santa за этот пост:
Старый 30.06.2015, 11:52   #28 (Ссылка на пост)
ε(´סּ︵סּ`)з
 
Аватар для sam-igor
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2970
Адрес: Киевстар
Благодарил(а): 2,284
Благодарили 1,726 раз в 742 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 36 sam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущееsam-igor заслуживает бриллиантовое будущее
Все расходы это 1034 грн. одним платежом в банк. (1032 грн + комиссия вроде. От 18 мая) Счетчик принес электрик. Он входит в эту сумму.
Больше ничего не платил
Показания с 8 июня по 30 июня.

Последний раз редактировалось sam-igor, 30.06.2015 в 11:57.
sam-igor вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо sam-igor за хороший пост:
D-link (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 12:05   #29 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Был на пестеля, написал заяву про замену счетчика,
узнал( пытался) обед помешал, про перевод на многозонность..
Програмирование 40 грн сказали. Но так шоб отстал,
у меня потребление ночью 0,8 киловатт Есть резон ?
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Santa за хороший пост:
glen61 (30.06.2015)
Старый 30.06.2015, 13:46   #30 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от firma Посмотреть сообщение
кинь ссылку на личный кабинет, если это там где для регистрации надо вввести номер лицевого счета и посл проплату, то там у меня не получ зарегится (((
http://ksoe.com.ua/cabinet/login/
Попробуй, если что, в службу поддержки позвони. Не знаю, почему не получается у тебя. Может что-то не так?

Почесав затылок, юзер дописал через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
... у меня потребление ночью 0,8 киловатт Есть резон ?
Если уже был ранее установлен электросчетчик, то - есть. По-любому при всех равных условиях на двухзонном тарифе ты будешь платить с 23.00 до 07.00 - 0,5 тарифа. А с 7.00 до 23.00 тариф - 1. Так что по-любому выгода.
А вот если нужно почти тысячу заплатить - тебе решать. Хотя... как обещали - повышение тарифов не последнее, то в перспективе - окупится.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
shadow (30.06.2015), Ларик (02.07.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
часы,счётчики воды,замок для велика. Ham Другое 11 03.04.2015 10:23
счетчики 3ф. rusher Другое 21 10.06.2013 16:15
счетчики трехфазные rusher Архив продаж 53 15.06.2011 07:27
Эл.счётчики горец1 Флейм 98 15.04.2009 16:21


Время на сервере: 03:09.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co