Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Подскажите по обоям! (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/80175-podskazhite-po-oboyam.html)

Борман 05.08.2015 18:43

Подскажите по обоям!
 

Вложений: 3
Вообщем делаю первый ремонт в своей жизни много нюансов не знаю!

Наняли мастера вроде бы все начиналось не плохо!

Но сначала испортил дверь заляпал монтажной пеной, сегодня поклеил обои ( одна сторона светлая вторая темная ) на темной стороне видны просветы на стыках!

Внимание вопрос! это обои бракованные или криворукий поклейщик?

Фото прилагаю и так вся стена где то 2-3 просвета белых где то 1! В некоторых местах идеально ровно не видно просветов

Davlat 05.08.2015 18:54

если стена не гипсокартон - то виновата стена :) лучше брать обои под покраску, тогда все швы потом незаметны. и клеить аккуратнее.

Santa 05.08.2015 19:06

Стыки-криворукий мастер, стыков быть не должно, обои скорее всего залежалые, нам тоже всучили такие раз на днепровском рынке. Брак тоже как вариант-но если мастер не слепой должен был увидеть.

Борман 05.08.2015 19:20

Цитата:

Сообщение от Davlat (Сообщение 1225070)
если стена не гипсокартон - то виновата стена :) лучше брать обои под покраску, тогда все швы потом незаметны. и клеить аккуратнее.

Стена не гипсокартон но она ровная, прерыдущие обои стыков вообще не было видно и тоже были из темных тонов!

Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1225074)
Стыки-криворукий мастер, стыков быть не должно, обои скорее всего залежалые, нам тоже всучили такие раз на днепровском рынке. Брак тоже как вариант-но если мастер не слепой должен был увидеть.

Обои вроде бы не залежалые супруги сестра работает в магазине обоев она нам их продавала! не думаю что ей есть резон впарить своим старые обои!

Как Вы вышли из ситуации со стыками? смирились или переклеивали?

Dinamit 05.08.2015 19:20

Я когда делал ремонт мне такое чудо тоже поклеило со стыками.Следующий комплект за его деньги лег идеально.Правда я подстраховался и взял текстурные с вертикальными швами:))

зы мой телевизор не показал разницу цветов.Все однотонно.

зыы шов не комильфо на темном....

Santa 05.08.2015 19:38

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1225077)
Как Вы вышли из си

Новые клеили

Борман 05.08.2015 19:48

Цитата:

Сообщение от Dinamit (Сообщение 1225079)
Я когда делал ремонт мне такое чудо тоже поклеило со стыками.Следующий комплект за его деньги лег идеально.Правда я подстраховался и взял текстурные с вертикальными швами:))

зы мой телевизор не показал разницу цветов.Все однотонно.

зыы шов не комильфо на темном....

Даже не знаю как он к этому отнесется:) Его ждет покупка двери + коробка которую он запорол если еще окажется переклеивать обои он наверное сделает ноги:)

P.MoUsE 05.08.2015 19:51

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1225077)
Стена не гипсокартон но она ровная, прерыдущие обои стыков вообще не было видно и тоже были из темных тонов!

Если стена ровная почему не покрасили просто стену? К чему этот секс?

Davlat 05.08.2015 19:52

извините за оффтоп :)

Вспомнил, как взяли обои под покраску, купили фирменную краску, выбрали колор из каталога, они краску развели, мы это ведро привезли домой, начали красить - ну, не тот цвет вообще. "высохнет - посветлеет!"
ага, щас. пришлось перекрасить сразу в другой. Купив в другом месте.

Борман 05.08.2015 21:26

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1225086)
Если стена ровная почему не покрасили просто стену? К чему этот секс?

Супруге захотелось обои! Да и я не любитель покраски стен внутри! Как говорится на вкус и цвет...

P.MoUsE 05.08.2015 21:42

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1225118)
Супруге захотелось обои! Да и я не любитель покраски стен внутри! Как говорится на вкус и цвет...

У вас просто нет маленьких детей, после которых нужно отмывать настенные рисунки не просто водой, а еще и моющими. :)

Борман 05.08.2015 21:47

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1225121)
У вас просто нет маленьких детей, после которых нужно отмывать настенные рисунки не просто водой, а еще и моющими. :)

А вот оно че:) Услуги молодых дизайнеров это дело интересное:)

bondur 05.08.2015 21:47

На нормальных обоях как правило есть замки, должны стыковаться идеально. Ваши обои с вертикальной и горизонтальной фактурой должни клеиться без видимых стыков даже не профессионалом. Гнать в шею такого мастера с возмещением стоимости материалов, это ппц просто.
Зы. Может в комнате было сильно жарко при поклейке, и обои после высыхания клея "стянулись"
Хороших мастеров найти сложно, мне вон тоже не повезло с одним деятелем по ремонту ноутбука. Но его и эту шарашкину контору Меркури прославлю позже в отдельной теме)

P.MoUsE 05.08.2015 22:48

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1225123)
А вот оно че:) Услуги молодых дизайнеров это дело интересное:)

Это фигня, мой сыночек воспользовался восковыми карандашами, их ничем не отмыть. мелкий гаденышь, по другому не назвать.

static 05.08.2015 23:00

Изопропиловый спирт, растворитель, жидкости для очистки поверхностей ColorWay пробуйте по порядку.

Oktagon 06.08.2015 10:14

Оттенок обоев может отличаться из-за того, что рулоны из разных партий!При покупке, нужно смотреть номер партии на рулонах.

Борман 06.08.2015 10:49

Цитата:

Сообщение от Oktagon (Сообщение 1225180)
Оттенок обоев может отличаться из-за того, что рулоны из разных партий!При покупке, нужно смотреть номер партии на рулонах.

Не в оттенке дело! партия одинаковая

Kotelok 10.08.2015 11:15

Криворукий мастер - а обои под покраску, не берите, не советую... это гемор полнейший

nanoman 10.08.2015 14:44

Однозначно мастер с руками не из того места.

Eguar 19.08.2015 08:56

Клеил обои, три полосы с одного рулона, если присмотреться, то одна полоса светлее под одним углом, темнее под другим. Есть предположение, что я ее как бы верх ногами поклеил...

walery 19.08.2015 09:17

это предположение имеет право на жизнь

argentum 19.08.2015 18:16

Швы- косяк мастера, или проветривали комнату до полного высыхания клея. Хотя судя по тому как он отмерил длину, криворукость детектед.

Рыжий 19.08.2015 19:53

Интересно узнать стоимость такой работы.


Время на сервере: 05:05.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co