Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Эмалировка ванной или нанесение акрила? (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/84709-emalirovka-vannoi-ili-nanesenie-akrila.html)

be@ves 24.05.2016 13:03

Эмалировка ванной или нанесение акрила?
 

Собственно стал вопрос восстановления покрытия чугунной ванны, т.к. планируем ремонт, ванна устраивает, но хочется её немного подмарафетить. может кто сталкивался с подобным, что лучше эмаль или акрил? последний отпугивает тем, что мыть ванну потом можно будет только мыльной губкой, насколько это практично? в общем если кто с подобным сталкивался, подскажите как оно.

Ден 24.05.2016 15:00

Я не востанавливал... Но у меня стоит акриловая ванная уже достаточно долго. Отлично отмывается мягкой губкой, все устраивает. Появившийся со временем желтый оттенок легко полируется в домашних условиях (я сам не полировал, мне полировали за 250грн. Угловую ванную 175х175).

Paperman 31.05.2016 19:20

Я бы точно не выбрасывал, а восстанавливал и скорее всего именно эмалью, не такая и большая проблема с ней предстоит, просто все адекватно подготовить и выполнить все по инструкции, конечно сложнее акрила, но я уверен что результат будет лучше и долговечнее!
П.С. Хотя акриловое покрытие будет более белым, но на долго ли?

Tigrena3344 15.07.2016 14:39

У меня сестра восстанавливала, вот не знаю с чего, а так довольна.

AC Milan 15.07.2016 14:47

а какова цена вопроса? и может кто телефоны мастеров тут кинет.

be@ves 15.07.2016 15:41

акрил 1500, эмаль 1000 в среднем.

пысы: я в итоге купил хорошую акриловую, решил не заморачиваться с покрытием чугуняки.

AC Milan 15.07.2016 15:46

Цитата:

Сообщение от be@ves (Сообщение 1288373)
акрил 1500, эмаль 1000 в среднем.

пысы: я в итоге купил хорошую акриловую, решил не заморачиваться с покрытием чугуняки.

это цена материала с работой мастера или что?

elvispreasley 15.07.2016 15:56

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1288375)
это цена материала с работой мастера или что?

Буквально позавчера восстанавливал чугунку своему Дедушке. Как правильно выше замечено, цена восстановления акрилом в зависимости от материала - 1300 грн (за российский) и 1500 грн (за немецкий фиброглас). В стоимость работ входит демонтаж сливных решеток/труб, зачистка старого покрытия и нанесение (налив) нового материала. Стоимость материала так же включена.
Мы выбрали фиброглас. Сейчас ванна сохнет, но предварительно выглядит очень круто - слой разошелся ровно, равномерно и имеет кристально чистый белый цвет.
Мое мнение: реставрировать чугунку однозначно стОит, т.к. прослужит она еще стотыщмиллионов лет)

AC Milan 15.07.2016 16:03

Цитата:

Сообщение от elvispreasley (Сообщение 1288377)
Буквально позавчера восстанавливал чугунку своему Дедушке. Как правильно выше замечено, цена восстановления акрилом в зависимости от материала - 1300 грн (за российский) и 1500 грн (за немецкий фиброглас). В стоимость работ входит демонтаж сливных решеток/труб, зачистка старого покрытия и нанесение (налив) нового материала. Стоимость материала так же включена.
Мы выбрали фиброглас. Сейчас ванна сохнет, но предварительно выглядит очень круто - слой разошелся ровно, равномерно и имеет кристально чистый белый цвет.
Мое мнение: реставрировать чугунку однозначно стОит, т.к. прослужит она еще стотыщмиллионов лет)

если можно, то оставьте координаты мастеров.

elvispreasley 15.07.2016 16:06

Цитата:

Сообщение от AC Milan (Сообщение 1288378)
если можно, то оставьте координаты мастеров.

Без проблем) +380933297773

Организация занимается реставрацией ванн по всей Украине. ЗвОните, договариваетесь о приезде херсонского мастера и т.д.

Викуся81 15.08.2016 16:59

Цитата:

Сообщение от elvispreasley (Сообщение 1288379)
Без проблем) +380933297773

Организация занимается реставрацией ванн по всей Украине. ЗвОните, договариваетесь о приезде херсонского мастера и т.д.

Спасибо вам огромное, если бы вы знали как вы нам помогли) - у нас тут война по поводу ванной в доме уже два месяца. Вы нас всех помирили - будем пока ремонтировать старую. Муж забрал телефончик, который вы дали, так что лед сдвинулся с мертвой точки))) Ура)


Время на сервере: 04:54.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co