Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   380v в частный дом (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/84751-380v-v-chastnyi-dom.html)

C9H13NO3 27.05.2016 12:24

380v в частный дом
 

Хотелось бы знать если в доме появились предметы требующие 380 вольт. То насколько реально 3 фазы подвести в дом и сколько денег надо для этого?) Может кто делал?
Планируется в этом году перейти на электрокотел + поставить ночной счетчик. Но мощности требуемой от одной фазы допустимой на квадрат провода скорее всего не хватит
К тому же в доме появилась циркулярка жрущая от 5квт и выше и требующая 380. В итоге или мотор менять или покупать кучу кондеров дороже самой циркулярки + снова таки гемор с проводкой

walery 27.05.2016 12:42

около 10к грн

Marichello 27.05.2016 18:30

был на днях в облэнерго.
за новое подключение просят 1250 за Квт мощности (за 220 - 1300)
и утверждают что в эту сумму входит и счетчик и работа и все-все-все

Думаю что у Вас будет то же самое

нюанс..Срок исполнения 3-4 месяца.
произнося эту фразу на меня хитро поглядывали, но мне-то все равно у меня времянка с соседнего дома есть )) расстроились

walery 27.05.2016 20:46

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1281981)
был на днях в облэнерго.
за новое подключение просят 1250 за Квт мощности (за 220 - 1300)
и утверждают что в эту сумму входит и счетчик и работа и все-все-все

Думаю что у Вас будет то же самое

нюанс..Срок исполнения 3-4 месяца.
произнося эту фразу на меня хитро поглядывали, но мне-то все равно у меня времянка с соседнего дома есть )) расстроились

всё правильно. как я выше написал... человеку надо 6-8 кВт... получается около 10к грн.
суки.

C9H13NO3 27.05.2016 21:40

ну тем кто на жыпах катается может это все и копейки сущие 1 раз в ресторан сходить)) но коли ты нищеброд и пытаешься сэкономить то чтоб сэкономить надо еще и заплатить снова кучу бабла) жадный платит дважды нищеброд платит трижды)
зашибись че) буду значит пихать в корпус 16 амперного автомата ампер на 30 автомат. на развязку дома кину 16 а отдельная розетка в гараже считай как ответрку пиханули) были же времена мать его) Теперь всем столбы поменяли счетчики повыносили и мужики поселковские без сварок остались и прочего...
Эту страну не победить!!! :beee:
Все вроде ж поменяли, а люди хотящие денежку как были так и остались на своих местах :)

Marichello 28.05.2016 04:49

Цитата:

Сообщение от C9H13NO3 (Сообщение 1282030)
ну тем кто на жыпах катается может это все и копейки сущие 1 раз в ресторан сходить)) но коли ты нищеброд и пытаешься сэкономить то чтоб сэкономить надо еще и заплатить снова кучу бабла) жадный платит дважды нищеброд платит трижды)
зашибись че) буду значит пихать в корпус 16 амперного автомата ампер на 30 автомат. на развязку дома кину 16 а отдельная розетка в гараже считай как ответрку пиханули) были же времена мать его) Теперь всем столбы поменяли счетчики повыносили и мужики поселковские без сварок остались и прочего...
Эту страну не победить!!! :beee:
Все вроде ж поменяли, а люди хотящие денежку как были так и остались на своих местах :)

как мне подсказали - на рынке уже есть автоматы где написано 16, по факту 25. спрос рождает предложение

хотелка денег обосновывается тем что надо при появлении новых абонентов периодически и подстанции новые ставить

Борман 28.05.2016 08:46

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1282068)
как мне подсказали - на рынке уже есть автоматы где написано 16, по факту 25. спрос рождает предложение

хотелка денег обосновывается тем что надо при появлении новых абонентов периодически и подстанции новые ставить

установщик счетчика говорит на железнодорожной в магазине света есть автомат на 16 ампер внутри 40 ампер! но стоит порядка 500 грн

C9H13NO3 28.05.2016 19:35

Цитата:

Сообщение от Marichello (Сообщение 1282068)
хотелка денег обосновывается тем что надо при появлении новых абонентов периодически и подстанции новые ставить

да мне кажется это жлобство просто... Вон если хотят тебе интернет впарить то и модем дают за рупь не смотря на то что он стоит полтыщи.
Раньше отвертки пихали все вместо автоматов и норм было а сейчас что поменялось?
Я не говорю что так и надо продолжать это небезопасно. Но драть такие бабки за пару лишних КВТ и без того с обнищавшего народа моветон!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1282080)
40 ампер! но стоит порядка 500 грн

Да это гониво какое то....

Santa 29.05.2016 02:43

Это нормально, хата горит но амперы стоят !!

alexandrius 29.05.2016 07:44

Цитата:

Сообщение от Santa (Сообщение 1282179)
Это нормально, хата горит но амперы стоят !!

Жил на Декабристов в однокомнатной квартире. Счётчик на улице под пломбой облэнерго, автомат С16. Переехал в трехкомнатную на Л.ТОлстого. Счётчик на улице, ввод 2х4 квадрата, под пломбой автомат С16...

Нормально? Стиралка + кондиционер если работают, то стоит включиться холодильнику - и привет. Кондиционер + холодильник + пылесос - и привет. Утюг + электропечь + любой прибор на 1кВт - и привет.

Второй кондиционер не поставить. Ввод новый, сети электроснабжения по улице - новые. Недавно на другую ТП переключили, а запрет облэнерго ставить на квартиры в старом фонде автоматы сильнее С16 действует на весь старый центр (и не только на него).

Нормально? :) Больше всего бесит уравниловка. Однокомнатная на 34 квадрата? С16. Трешка на 109 квадратов? С16!

Santa 29.05.2016 08:08

Нам бедным этого не понять. У меня 2 зоны, счетчик в квартире, у мамы 380V-еще давно делали, у тещи в доме стоит счетчик.

Marichello 29.05.2016 08:57

Цитата:

Сообщение от C9H13NO3 (Сообщение 1282139)
да мне кажется это жлобство просто... Вон если хотят тебе интернет впарить то и модем дают за рупь не смотря на то что он стоит полтыщи.

просто в тариф на инет компания закладывает все рекламные акции и раздачу оборудования и ее ограничивают только конкуренты, а со светом так не получится, тариф ставит комиссия на всю страну единый..и кстати она же определяет коэф цены за каждый кВт мощности

rusher 29.05.2016 10:36

Цитата:

Сообщение от C9H13NO3 (Сообщение 1282139)
да мне кажется это жлобство просто... Вон если хотят тебе интернет впарить то и модем дают за рупь не смотря на то что он стоит полтыщи.
Раньше отвертки пихали все вместо автоматов и норм было а сейчас что поменялось?
Я не говорю что так и надо продолжать это небезопасно. Но драть такие бабки за пару лишних КВТ и без того с обнищавшего народа моветон!

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты

Да это гониво какое то....

это не гониво. вплоть до 63А в корпусе 16А автомата. На центральном рынке тоже продают, но там качество автомата намного хуже, правда цена раньше была меньше.
Ставьте вводной кабель в дом рассчитанный на 63 ампера, распред щиток в доме и т.д. и ничего гореть не будет и будет вам счастье)

P.MoUsE 29.05.2016 12:21

Нормально работают эти автоматы. Но на железнодорожной все таки лучше.

C9H13NO3 30.05.2016 10:57

Цитата:

Сообщение от rusher (Сообщение 1282210)
это не гониво. вплоть до 63А в корпусе 16А автомата

Цена гониво) Мне кажется автоматы дешевле стоят. Или это потому что он такой особенный автомат?)

Почесав затылок, юзер дописал через 44 секунды
Цитата:

Сообщение от rusher (Сообщение 1282210)
На центральном рынке тоже продают, но там качество автомата намного хуже, правда цена раньше была меньше

А почем там на Цр?

Почесав затылок, юзер дописал через 5 минут
Цитата:

Сообщение от rusher (Сообщение 1282210)
Ставьте вводной кабель в дом рассчитанный на 63 ампера, распред щиток в доме и т.д. и ничего гореть не будет и будет вам счастье

А что за цифра такая 63? :) Мне кажется все равно закон не обойти в том плане что если установлю электро котел то если там все "под ключ" то только тогда они выделяют 3400квт в месяц по льготной цене. Так что автомат это хорошо но чтоб не докопались надо чтобы все их электрики проверили и план-схему одобрили.

rusher 01.06.2016 08:21

Именно потому что особенный.

Не знаю по чем сейчас, но когда обычный автомат стоил 25грн, особенный был 100+-

63 - это максимальное значение тока в данной линейке (корпусе) автомата. При чем тут закон Ома? Если Вам нужно, чтобы потребление в данный момент было 12кВт, то ставьте 63А с наклейкой 16А. Не обязательно же круглые сутки грузить по 12кВт свой дом. Главное, чтобы проводка выдержала.


Время на сервере: 01:13.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co