Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.08.2016, 22:52   #61 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
речь идет о юр.лицах имеющих (эксплуатирующих) системы водоснабжения, которые подключены к городской сети. И именно они являются "споживачами" в этих правилах. "Виробник" именно с ними подписывает договор, а не они с "частниками".
http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/2918-14
Стаття 19. Надання послуг з питного водопостачання
Послуги з питного водопостачання надаються споживачам
підприємством питного водопостачання на підставі договору з:
власниками будинків, що перебувають у приватній власності.

Договір про надання послуг з питного водопостачання
укладається безпосередньо між підприємством питного водопостачання
або уповноваженою ним юридичною чи фізичною особою і споживачем,
визначеним у частині першій цієї статті.

Договор с водоканалом у Вас есть?
Термин Водопроводный ввод понятен?
Теперь смотрим пункт 1.3 190 приказа. В договоре с водоканалом у Вас написано что водоканал обслуживает Водопроводный ввод или что Вы передали водоканалу на баланс Ваш Водопроводный ввод? Если написано- подавайте судебный иск что водоканал не ремонтирует Водопроводный ввод согласно договора.

Почесав затылок, юзер дописал через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
Ну а когда закончите с п.1.1 посмотрите на фото, как по Вашему мнению, является ли показанный там водомерный колодец местом, которое в законе "Про житлово-комунальні послуги" указан как точка розподілу - місце передачі послуги від однієї особи до іншої, облаштоване засобами обліку та регулювання?
Так в чем проблема? Подаете в суд на водоканал, доказываете что это его колодец, после чего водоканал ремонтирует кусок трубы до задвижки.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 10:58   #62 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Товарищ хочет доказать, что место установки водомера и есть граница между водоканалом и потребителем.
Любой суд не примет этого абсурдного довода.
Дело в том, что водомер не ставится на границе ответственности в обязательном порядке, а ставится там, где есть техническая возможность.
У всех потребителей частного сектора Херсона водомеры установлены на водоотводе, который принадлежит только потребителю.
От магистральной трубы до крана.
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 11:04   #63 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Не, Вы таки однозначно водоканальщик, в крайнем случае работник горжила. Вам уже на пальцах показали, что 190 приказ ну никак нельзя использовать и Вы вновь цитируете п.1.3. Кстати колодец таки мой, где Вы увидели что я это оспаривал. Я говорил про "точку розподілу" и не нужно ничего перекручивать.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
lucky_DS, а не затруднит ли Вас указать конкретные пункты законодательных актов, на которых основаны Ваши выводы?

Последний раз редактировалось Блюхера 137, 16.09.2016 в 20:33.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 12:14   #64 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для lucky_DS
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss1288
Благодарил(а): 4,004
Благодарили 2,505 раз в 725 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 43 lucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторыlucky_DS скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
lucky_DS, а не затруднит ли Вас указать конкретные пункты законодательных актов, на которых основаны Ваши выводы?
Конкретные пункты вам покажет приговор суда, который вы проиграете.
__________________
- Скажите мне: зачем вам звёзды?
- А зачем ещё жить, кроме как не для звёзд?
lucky_DS вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 13:00   #65 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
То есть Вы не можете ничем подтвердить свой вброс? Балабол, не?

Последний раз редактировалось Блюхера 137, 27.08.2016 в 13:09.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 14:36   #66 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
Здается мне, что вы работник водоканала.
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
Вы ж не балаболка какая-то?
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
Не, Вы таки однозначно водоканальщик, в крайнем случае работник горжила. Спорить интересно с умным оппонентом, а не с шулером, подтасовывающим законодательство.
Сергей Петрович, с Вас гадалка никакая, согласитесь. Лучше на кошках тренируйтесь.
Что Вы хотите услышать? Я могу позвонить в водоканал(и не только в водоканал), узнать что и как по Вашему вопросу, могу узнать кто там в 2012-м с Киндийки судился, номер решения суда. Могу позвонить в строительную экспертизу, договориться с экспертом чтобы у Вас провели такую экспертизу чтобы установить кто есть ху, где чья ответственность.
Только зачем мне это все? Может это все стоит денег? Не, я на кошках больше заработаю.
Вам в самом начале написали- установить факт, на основании фактов подать в суд, дальше действовать согласно решению суда.
У меня к Вам еще один вопрос, извините за бестактность, сколько Вам лет?

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от lucky_DS Посмотреть сообщение
Товарищ хочет доказать, что место установки водомера и есть граница между водоканалом и потребителем.
Любой суд не примет этого абсурдного довода.
Суд примет решение на основании акта строительной экспертизы.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 15:09   #67 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
О, это что-то новое в Вашем репертуаре. Экпертизу, простите, о чем? В каком месте разделяется ответственность? Вы считаете что эксперт в своем заключении напишет что в Законе "Про жилищно-коммунальные услуги" о точке распределения херня написана и в постанове 630 кстати тоже. А ст.6, ст.7 и ст.22 Закона Украины «Про питьевую воду и питьевое водоснабжение», а также в ст.4 и ст.18 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения» в которых Государство Украина ГАРАНТИРУЕТ каждому питьевую воду в объеме не менее санитарно-гигиенических норм - это вообще из серии "на заборе тоже написано"? А судья с ним согласится?
Хотя теперь я даже такому сценарию не удивлюсь, поэтому суд запланирован у меня в самую последнюю очередь, пока есть и другие рычаги. Кстати немного забегу вперед, правда это еще не окончательное решение, но подумываю сделать специально для этого сайт в интернете (как раз домен Херводоканал.укр свободен и стоит всего 169грн) и продвигать его, в том числе в соц.сетях, возможно даже пикеты возле горисполкома с адресом сайта на плакатах и.т.д Прописать на сайте фамилию каждого чиновника с кем общался и результаты общения, чтоб народ знал в лицо своих героев. В общем помимо решения своего вопроса я намерен прославить водоканал, горжил, и некоторых наших депутатов на всю Украину.

P.S Насчет возраста - 44, даже не представляю с чего это Вас интересует.

Последний раз редактировалось Блюхера 137, 27.08.2016 в 17:15.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:28   #68 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
пикеты возле горисполкома с адресом сайта на плакатах и.т.д Прописать на сайте фамилию каждого чиновника с кем общался и результаты общения, чтоб народ знал в лицо своих героев. В общем помимо решения своего вопроса я намерен прославить водоканал, горжил, и некоторых наших депутатов на всю Украину.
Начните с пикетов. Сайт тоже неплохо, авось что-то подзаработаете. Лишний пиар нардепукам не помешает. Забегу вперед паровоза, если Вы думаете что я принадлежу к той кагорте из горжила, горисполкома, водоканала и прочим, то Вы глубоко ошибаетесь. С Вами лично в оффлайн я не общался и надеюсь не придется.
Цитата:
P.S Насчет возраста - 44, даже не представляю с чего это Вас интересует.
Спасибо.

Да, еще раз забегу вперед паровоза.
Чтобы лишний раз не звиздеть, ради любопытства выяснил номер судебного решения семьи униженных и угнетенных партией регионов с Киндийки по фамилии на букву "З". Номерок начинается на 666, а заканчивается на 13, не находите странность в таком номерке? Может быть как гадалка проясните?
Кстати, номерок прекрасно ищется поиском в реестре по адресу на украинском без пробелов, попробуйте, авось и Вам повезет.
В любом случае- удачи.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:31   #69 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Насчет решения Вы абсолютно правы, если не жалко скиньте и мне номер
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:40   #70 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
Насчет решения Вы абсолютно правы, если не жалко скиньте и мне номер
Сама, сама, сама... (c) к/ф "Вокзал для двоих."
Вчера Вы сказали адрес? Так для чего по выходным я должен тревожить людей?
Телефон это Ваш на 095 начинается и на 57 заканчивается?
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:45   #71 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
И не начинается и не заканчивается
Сама, сама, сама... (c) к/ф "Вокзал для двоих."

P.S. Подсказка: почитайте приложения на яндекс-диске, там есть номер.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 17:51   #72 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
И не начинается и не заканчивается
Ща в города поиграем. Значит то не Ваш, похоже Ваш 099***24
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 18:01   #73 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Рад за Вас, а то в ситуации со 190-м приказом честно говоря я разочаровался в Ваших способностях.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 27.08.2016, 21:47   #74 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Ознакомился и я с решением суда Днепровского р-на, о котором мне говорила моя новая знакомая из Киндийки. Если говорить честно, у меня нет оснований говорить что это решение продиктовано Партией Регионов, это очень похоже на стиль водоканала и горжила. Прилагаю основные цитаты:
Цитата:
Відповідно до висновку судової будівельно-технічної експертизи №56/2013 від 29.10.2013 року витікання води, що призвело до відключення від водопостачання сталося на ділянці водопровідної мережі між магістральною лінією(що проходить вздовж вулиці Херсонська) та колодязем із засобом обліку питної води, розташованого поруч із парканом земельної ділянки на якій розташовано будинок.
Згідно до п. 1.2 «Правил користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України», затверджених наказом Міністерства з питань житлово - комунального господарства 27.06.2008 року № 190 водопровідний ввід - це трубопровід від розподільчої (внутрішньоквартальної або вуличної) мережі до зовнішньої стіни будинку або межі території об'єкта з колодязем і запірною арматурою у місці приєднання до водопровідної мережі.
Судом встановлено, що у відповідно до п. 1.3. «Правил користування системами централізованого комунального водопостачання та водовідведення в населених пунктах України» виробник обслуговує вуличні, квартальні та дворові мережі водопостачання та водовідведення, споруди і обладнання, а також технологічні прилади й пристрої на них, які перебувають у нього на балансі або на які є відповідний договір на обслуговування із споживачем. Водопровідний ввід не перебуває на балансі відповідача, та з пояснень представника відповідача договір на його обслуговування не укладався.
Представником позивача у судовому засіданні не представлено доказів того, що водопровідний ввід будинку позивача перебуває на балансі МКП «ВУВКГ м. Херсона».
Згідно положень пункту 13.1. Правил споживачі зобов'язані дотримуватися Правил утримання житлових будинків та прибудинкових територій, затверджених наказом Держжитлокомунгоспу від 17.05.2005 N 76, зареєстрованих у Міністерстві юстиції України 25.08.2005 за N 927/11207, тримати в належному технічному стані внутрішньобудинкові, дворові і внутрішньоквартальні мережі, споруди і пристрої, що перебувають у них на балансі.
Враховуючи вищенаведене, суд приходить до висновку, що позовні вимоги не підлягають задоволенню
принял такое решение судья Заболотний В.М.
К сожалению вынужден отметить, что истец совершенно не подготовился к заседанию, что позволило ответчику (водоканалу) ссылаться на 190-й приказ, который, в очередной раз напоминаю, только для юр.лиц и Приказ№ 76 (Правила предоставления услуг по содержанию жилых домов и придомовых территорий) который только для ЖЕКов и ОСМД. Естественно, если у меня дело дойдет до суда, такой игры в поддавки водоканал не дождется.

И пока я искал это решение, наткнулся на решение того же Днепровского райсуда, кстати тоже на 666 начинается и на 13 заканчивается, но судья Ратушна В. О. То есть и суд тот же и регионы при власти, но решение в корне другое:
Цитата:
13.12.2011р. у телефонному режимі їй повідомлено про наявність заборгованості за послуги водопостачання та водовідведення у сумі 497 грн.68 коп., а 26.01.2012р. МКП ВУВКГ в м.Херсоні припинило надання послуг з водопостачання до її будинку шляхом перекриття крану в водопровідному колодязі з подальшим його опломбовуванням, посилаючись на відсутність договору про надання послуг та наявність заборгованості за надані послуги.
Представник відповідача позовні вимоги не визнав, вказавши на те, що дії підприємства по відключенню будинку позивача від водопостачання законні, оскільки ОСОБА_1 протягом тривалого часу, а саме з 2005 року не в повному обсязі сплачувала за надані послуги водопостачання, в результаті чого утворилась заборгованість у розмірі 496 грн.68 коп., які позивач відмовилася відшкодувати.

Відповідно до п.14 пояснення до порядку користування водопостачанням та водовідведенням абонентами ВУВКГ у м. Херсоні затвердженого рішенням виконавчого комітету Херсонської міської ради №504 від 19.02.2000р. у випадку, коли сума заборгованості перевищує три місячних нарахування, водоканал може відключити користувача від водопостачання, зробивши при цьому опломбування підходящих труб. Відновлення труб здійснює неплатник за свій рахунок після погашення заборгованості.
За таких обставин просить в позові відмовити за необґрунтованістю.

Однак, суд не може погодитись з діями відповідача з наступного. Питання надання та споживання послуг з водовідведення регулюється Законом України «Про житлово-комунальні послуги», Законом України «Про питну воду та питне водопостачання», Правилами надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення та типового договору про надання послуг з централізованого опалення, постачання холодної та гарячої води і водовідведення, затвердженими постановою КМ України від 21.07.2005р. №630 та іншими актами законодавства. Аналіз змісту наведених нормативно-правових актів підтверджує, що право або обовязок виробника та виконавця послуг відключати споживачів від системи водовідведення при наявності у позивача заборгованості за надані послуги законом не передбачені.
От себя добавлю что в вышеперечисленных нормативных актах ВООБЩЕ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА возможность отключения потребителя ни при каких условиях!
Цитата:
Посилання відповідача на пояснення, затвердженого виконавчим комітетом Херсонської міської Ради №504 від 19.12.2000р., яким передбачено право водоканалу відключати боржників від водопостачання, суд до уваги не приймає, оскільки воно суперечить вищезазначеним нормам Закону.
В и р і ш и в :
Позов ОСОБА_1 - задовольнити .
Визнати дії Міського комунального підприємства «Виробничого управління водопровідно-каналізаційного господарства м. Херсона» по відключенню будинку по вул.. Будівельників в смт. Антонівка від системи водопостачання шляхом перекриття крану в водопровідному колодязі з подальшим його опломбуванням неправомірними.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 11.09.2016, 18:57   #75 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Очень грамотный запрос составил Херсонский сектор НКРЭКПУ (копия на ЯД) , но правда и они ошибаются: когда я принес им заявление они были несколько удивлены, похоже они тоже не обращали внимание, что 190-й приказ не распространяется на физ.лиц. Я им сказал об этом, но судя по тексту они опять про это забыли. Вторая ошибка на мой взгляд - использование ссылки на п.2.2.3 Лицензионных Условий. Речь там идет о материально-технической базе (которая у водоканала как раз есть) то есть о машинах, тракторах, сварочных аппаратах и т.д, но никак не о трубопроводах. Более соответствует истине п.2.2.8 . В соответствии с ним отказ водоканала обслуживать водопроводный ввод частного дома от уличной магистрали до колодца со счетчиком является нарушением п.2.2.8 Лицензионных Условий, утвержденных постановлением № 279 от 10.08.2012, поскольку чтобы получить право предоставлять услугу водоснабжения водоканал должен иметь в собственности или пользовании соответствующие трубопроводы, включая и водопроводный ввод потребителя, поскольку согласно Закона Украины «О жилищно-коммунальных услугах» услуга передается на счетчике в колодце потребителя, а не на пол-дороги, как утверждает водоканал.

Последний раз редактировалось Блюхера 137, 11.09.2016 в 22:47.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Блюхера 137 за этот пост:
glen61 (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 21:39   #76 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для glen61
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss2219
Адрес: Здесь
Благодарил(а): 6,741
Благодарили 1,917 раз в 758 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 glen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущееglen61 заслуживает бриллиантовое будущее
Блюхера 137, Вы - молодец!
Всегда импонировали люди, готовые и могущие постоять за свои права, не молчащие, аки овощи! Вы взяли правильный путь. Так и действуйте дальше. Спасибо Вам.
__________________
Делиться надо хлебом и водой, не глядя в паспорта и лица, но вот делиться мнением с толпой, опасно - можно поплатиться.
glen61 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо glen61 за хороший пост:
firma (11.09.2016), Ден (13.09.2016)
Старый 14.09.2016, 21:31   #77 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Ну и немного о работе нашей старо-новой полиции. Если кратко, то ничего не изменилось, они правдами и неправдами отпихиваются от работы. Несмотря не то, что с новым УПК 2012г. они обязаны в течении 24 часов с момента получения заявления внести информацию в ЕРДР, никто этого не делает, просто скидывают на участкового, тот ничего не находит и полиция отказывается возбуждаться. На первое мое заявление отмазались типа гражданско-правовые отношения, поскольку я в качестве доказательства предоставил свой акт-предписание. Второе я специально подал с незаполненным бланком, без какого либо упоминания о моих отношениях с водоканалом, но и его отправили участковому (?), который якобы его закрыл, но оно где то блуждает в кабинетах на подписи. Прокуратура, по крайней мере Суворовская новый УПК похоже тоже не читала, правда теперь я даже не удивляюсь после этого.
На данный момент мое заявление выглядит так:
Изображения
  
__________________
Эта тема вконтакте vk.com/vodaks Кому не трудно поставьте этот адрес у себя вподписи. Не корысти ради...
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Блюхера 137 за этот пост:
glen61 (15.09.2016)
Старый 14.09.2016, 21:51   #78 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Ах да, сам бланк, у меня вообще сложилось впечатление что в водоканале не юристы, а студенты, хотя нет, писали однозначно слесаря-сантехники.
Изображения
 
__________________
Эта тема вконтакте vk.com/vodaks Кому не трудно поставьте этот адрес у себя вподписи. Не корысти ради...

Последний раз редактировалось Блюхера 137, 14.09.2016 в 22:01.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.09.2016, 23:16   #79 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
А что это Water13 замолчал? Поспорить даже не с кем, например о том же акте-предписании.
__________________
Эта тема вконтакте vk.com/vodaks Кому не трудно поставьте этот адрес у себя вподписи. Не корысти ради...
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 06:44   #80 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Блюхера 137 Посмотреть сообщение
Поспорить даже не с кем
Электрон, о чем спорить-то об актах?? И с кем спорить? Раньше для меня ты был уважаемым форумчанином.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 16.09.2016, 12:05   #81 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
А почему бы не про акт? Я даже заберу свои слова о шулерстве, как оказалось Вы действительно верили в 190-й приказ. Так что не обижайтесь, давайте спорить, а то у меня вдохновение писать теряется.
Может Вы захотите сказать что я не прав в своих выводах по акту? Кроме вышеописанного, то, что я не упомянул про пункт с предупреждением о самовольном подключении, не означает что я с ним согласен. Ну не может человек, который является абонентом, с действующим договором, оплачивающий воду согласно показаний опломбированного счетчика считаться самовольно подключенным. Так как самовольное подключение подразумевает тайное подключение, безучетное и безоплатное потребление - проще говоря это кража воды у водоканала. В данном случае можно признать максимум самовольное возобновление водоснабжение, но это совсем другая петрушка.
И в части восстановления дорожного покрытия некорректно ссылаться решение Херсонского горсовета №223 от 23.07.2002. На сайте горисполкома самый свежий документ датирован 2004 годом. Как знать, может это решение №223 уже не действует, либо там написано совсем не то, что говорит водоканал.
__________________
Эта тема вконтакте vk.com/vodaks Кому не трудно поставьте этот адрес у себя вподписи. Не корысти ради...

Последний раз редактировалось Блюхера 137, 16.09.2016 в 21:37.
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо Блюхера 137 за хороший пост:
glen61 (18.09.2016), indiens (18.09.2016)
Старый 19.09.2016, 19:49   #82 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
Нашел на сайте водоканала Мелитополя
Цитата:
Водопроводные сети, проложенные частными лицами с водопроводными колодцами и запорной арматурой, эксплуатируются и обслуживаются абонентом. КП "Водоканал" обслуживает и эксплуатирует только центральные водопроводные сети, находящиеся у предприятия на балансе.
Границей раздела является водопроводный колодец абонента.
Такая интересная игра слов, но черт с ней, по крайней мере граница раздела указана более-менее верно. И тут в глаза попал следующий абзац
Цитата:
Для справки: "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" Российской Федерации.
Какой-какой федерации?
__________________
Эта тема вконтакте vk.com/vodaks Кому не трудно поставьте этот адрес у себя вподписи. Не корысти ради...
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 02.10.2016, 22:11   #83 (Ссылка на пост)
Задержался
 
Аватар для Блюхера 137
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 sssssss50
Благодарил(а): 10
Благодарили 41 раз в 19 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 8 Блюхера 137 станет скоро известным
И для особо одаренных индивидуумов из водоканала, горжила, горисполкома и ОГА. У меня скопилась довольно внушительная папочка ответов, практически одинаковых по содержанию, мол согласно п.1.3 Приказа №190 водоканал обслуживает сети, которые у него на балансе. Вашего ввода на балансе у водоканала нет, поэтому его ремонт только за ваш счет. Болт вам завода Петровского!!!
Изображения
 
__________________
Эта тема вконтакте vk.com/vodaks Кому не трудно поставьте этот адрес у себя вподписи. Не корысти ради...
Блюхера 137 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 06.10.2016, 06:03   #84 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
КУДИ ЗВЕРНУТИСЬ ТА ЗА ЧИЙ РАХУНОК ВСТАНОВЛЮЮТЬСЯ КВАРТИРНІ ЛІЧИЛЬНИКИ ВОДИ?



так вот что сказать за нашу воду в Херсоне и вобще за водоканал! мало того что я должен платить за документы (проект) я ещё должен платить за установку + в дальнейшем за проверку + в дальнейшем если что случится за ласпламберовку + если вдруг понадобится ремонт счётчика и всё это стоит не мало так они суки еки ещё тариф подняли а в трубах как текла ТЕХНИЧЕСКАЯ жижа так и течёт! а не акуел ли водоканал в край и не пора ли что то с этим делать?
написал сюда хоть и усатый тупо проигнорит! но если хать 50% с форума накатает может обратят внимания!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900

Последний раз редактировалось ArKaDoN, 06.10.2016 в 06:11.
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю ArKaDoN за этот пост:
Rocko (07.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беспредел! Убили человека! ГУ-807 Государство и политика 34 22.06.2012 17:05
БЕСПРЕДЕЛ городских боссов... DIRECTOR Флейм 285 27.08.2007 12:32


Время на сервере: 14:10.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co