Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.08.2016, 20:03   #1 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 18
Благодарили 37 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Fox_12 идет по правильному пути
Камышаны, вода, прошу совета у бывалых :)

Ребята, перебрался жить в Камышаны на постоянку... Пригород, воздух, до Херсона 5 мин на авто, неплохой дом, интернет все хорошо, но ВОДА!!! О УЖАС, это просто ужас, набрал в бутылку там плавают частички ржавчины и на вкус слышны соли. Пить проблем нет, бутыля уже закупили 20ти литровые, но вот проблема купания и бытовой техники для меня пока неразрешима.
У нас маленькие дети,купать в такой воде и мыть голову просто невыносимо.
Срок службы бытовой техники связанной с водой мне кажется будет уменьшен в разы.

В общем к чему я, поселок не маленький, как местные жители решают эту проблему? Может есть фильтра на дом очищающие хотя бы до уровня среднепаршивой херсонской воды, которой пользовались мы до этого.
Может все ждут обещанной скважены якобы строящейся в аэропорту для Камышан?

Помогите решить проблему если не на 100 процентов, то хотя бы частично.
Fox_12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:27   #2 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Я бы в жизни не переехал в комишаны, лучше Цюрупинск, но раз на то пошло, то советую начать с здачи воды на анализ, а зная хим состав, можно и фильтра искать
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:30   #3 (Ссылка на пост)
тролль-переросток
 
Аватар для Davlat
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3724
Благодарил(а): 5,234
Благодарили 3,942 раз в 1,397 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 60 Davlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторыDavlat скоро в модераторы
на Шуменском такая же вода, ее невозможно пить
про фильтры у Аркадия спроси, тут целая ветка была
Davlat вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:36   #4 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от Fox_12 Посмотреть сообщение
Может все ждут обещанной скважены якобы строящейся в аэропорту для Камышан?
Помогите решить проблему если не на 100 процентов, то хотя бы частично.
Ну там не ждут, покупают.
Но реально видел сам по нижней проложили новый водопровод, пластик, колодцы. Это ведут ветку с аэропорта.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:39   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Да нет, на Шуменском по лучше будет. В Камышанах вода соленая и горькая. Питьевую привозит машина, можно по телефону вызывать. Наверное самое верное решение это скважина. Но нужно бить глубоко. Слышал истории, как через год вода в скважинах становилась соленой.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Eguar за этот пост:
walery (18.08.2016)
Старый 17.08.2016, 20:39   #6 (Ссылка на пост)
Мой дневник
 
Аватар для ArKaDoN
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4708
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 2,109
Благодарили 2,890 раз в 1,221 постах
Записей в дневнике: 4
Галерея: 28
Вес репутации: 48 ArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторыArKaDoN скоро в модераторы
Отправить сообщение для  ArKaDoN с помощью ICQ
камышины сложный райончик!
там надо пару фильтров воду в бак и только потом с бака в раздачу и то через фильтр ещё один!
да там вода трошки саленоватая пить нельзя! хотя я пил по запаре. а вот что там сантехника портится это да!
но после процедуры фильтрации и отстоя она ставится более сносной!
у меня там заказчик есть. так у него бак за год стал ужасный и гидро аккумулятор сгнил. но это потому что у него стоит один фильтр всего!
__________________
Монтаж систем отопление, водопровода , канализации. 0956322701 0983110900
ArKaDoN вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:41   #7 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Я бы в жизни не переехал в комишаны, лучше Цюрупинск
Разница в цене. 3 грн камышаны (Учхоз-Остров), и 10 цюрупинск. Водопровод реально ведут.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 20:45   #8 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 18
Благодарили 37 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Fox_12 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
Я бы в жизни не переехал в комишаны, лучше Цюрупинск, но раз на то пошло, то советую начать с здачи воды на анализ, а зная хим состав, можно и фильтра искать
А в чем проблема Камышан кроме воды, почему такая категоричность?
Дети в школе на Шуменском ходят, до работы ехать 15 минут на машине на остров, воздух отличный по сравнению с Херсонским.

P.S. К примеру для меня выбор или таврический или Камышаны в пользу Камышан, т.к. машин все больше пробки все суровее. А мой маршрут Камышаны шуменский остров и назад каждый день.

P.S.S. Где химсостав проверить можно?

Последний раз редактировалось Fox_12, 17.08.2016 в 20:54.
Fox_12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 21:39   #9 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Fox_12 Посмотреть сообщение
А в чем проблема Камышан кроме воды, почему такая категоричность?
Дети в школе на Шуменском ходят, до работы ехать 15 минут на машине на остров, воздух отличный по сравнению с Херсонским.
камышаны это белозерский райгаз и белозерский РЭС, так же это вонь от веревчины, жители шуменского часто на неё жалуются на запах от очистных, поселок мрачный, нет суперов, а ехать после 10-ти за хлебом/пивом/колбасой в Херсон, инфраструктуры нет, больница белозерская и остальные вещи в белозерке. Только раз в году фарт, на кладбище можно пешком сгонять. Цюрупинск чище, вода лучше, инфраструктура развитая, есть нормальный парк с лавочками, набережная, больница, полиция и т.д. И конечно же питьевая вода из крана.
ЗЫ живу на ХБК и мне однохерственно не нравяться Шуменский/Трагический/Камышаны/Степановка.


Цитата:
Сообщение от Fox_12 Посмотреть сообщение
P.S.S. Где химсостав проверить можно?
в лаборатории при водоканале,ну или по магазинам с фильтрами потыкаться, но там жулье которое хочет продать вам не то что вам нужно купить, а то что им нужно продать
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
ArKaDoN (17.08.2016), Kadik (19.08.2016), walery (18.08.2016)
Старый 17.08.2016, 21:55   #10 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 18
Благодарили 37 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Fox_12 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
камышаны это белозерский райгаз и белозерский РЭС, так же это вонь от веревчины, жители шуменского часто на неё жалуются на запах от очистных, поселок мрачный, нет суперов, а ехать после 10-ти за хлебом/пивом/колбасой в Херсон, инфраструктуры нет, больница белозерская и остальные вещи в белозерке. Только раз в году фарт, на кладбище можно пешком сгонять. Цюрупинск чище, вода лучше, инфраструктура развитая, есть нормальный парк с лавочками, набережная, больница, полиция и т.д. И конечно же питьевая вода из крана.
ЗЫ живу на ХБК и мне однохерственно не нравяться Шуменский/Трагический/Камышаны/Степановка.
Камышаны это район Херсона, как он может белозерским быть?
Жил в центре Херсона последние 3 года и не помню когда выходил за хлебом-колбасой после 22)
Инфраструктура не нужна, т.к. в любом случае пользуемся и будем пользоваться Херсонской. По сути все что вы описали касается всех поселков-спутников Херсона (Антоновка, Чернобаевка, Степановка, Зеленовка - все мрачные, все без суперов и т.д.).
Считаю человеку у которого есть авто, лучше жить в пригороде, может и не лучше, а комфортнее. С центра до острова я еду дольше чем с тех же Камышан, зато каждую ночь слушаю рев мотоциклов-гонщиков, шум машин и дышу выхлопными газами.
Fox_12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:10   #11 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
 
Аватар для Eguar
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 ssssss777
Благодарил(а): 1,872
Благодарили 732 раз в 292 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 Eguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражанияEguar пример для подражания
Не знаю, есть ли сейчас этот магазин, назывался "Aqua", И Кулика/Ушакова. Знакомый носил туда воду на анализ, какие-то фильтры поставил после этого, но они за один день становились желтые. По началу менял раз в месяц, потом забил.
__________________
Человечеству угрожают однопланетяне!
Eguar вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 17.08.2016, 22:25   #12 (Ссылка на пост)
Бессмертный пони
 
Аватар для Strangr
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss1821
Благодарил(а): 910
Благодарили 1,224 раз в 539 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 27 Strangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собойStrangr заслуживает, что бы гордиться собой
У меня родственники живут в селе Музыковка. В 15 км от Херсона. Имея машину я бы там жил. Сейчас кстати в веревчину воду пустили так что может все таки хоть немного промоет ее.
__________________
Все на месте,да что-то не так...Руки в карманы,вниз глаза,да за зубы язык..
Strangr вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 06:17   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
камышаны это белозерский райгаз и белозерский РЭС, так же это вонь от веревчины, жители шуменского часто на неё жалуются на запах от очистных, поселок мрачный, нет суперов, а ехать после 10-ти за хлебом/пивом/колбасой в Херсон, инфраструктуры нет, больница белозерская и остальные вещи в белозерке. Только раз в году фарт, на кладбище можно пешком сгонять. Цюрупинск чище, вода лучше, инфраструктура развитая, есть нормальный парк с лавочками, набережная, больница, полиция и т.д. И конечно же питьевая вода из крана.
ЗЫ живу на ХБК и мне однохерственно не нравяться Шуменский/Трагический/Камышаны/Степановка.
Газ от Белозерки, свет от города, Камышаны- комсомольский р-н, поликлиника своя, или тропинка. Я прожил много лет в Камышанах, может расскажеш где там течет веревчина?
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:24   #14 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Наверно за речку перепутал с Куйбышево.

ЗЫ я вчера с центра доехал до цюрупинска за 15 мин. При чем 8 ушло на выезд из города.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:38   #15 (Ссылка на пост)
elektron6
Гость
 
Активность Longevity
0/20 0/20
Today Сообщения
0/0 sssssssss
Галерея:
Кстати о Веревчиной, как раз на днях несколько интернет-изданий радостно объявили о чудесном возрождении реки. Не далее как вчера лично видел что чудо начинается на повороте на свалку. Творцом чуда является насосная станция канализации Херсонского водоканала, чья труба теперь и есть истоком Веревчиной в Херсоне, т.е. напротив непосредственно свалки русло абсолютно сухое. Далее Веревчину подпитывают канализационные стоки тюрьмы без какой либо очистки и труба ливневки, проходящая через Степановское кладбище. И конечно нет ничего удивительного что запах у этой реки немножечко специфический.

Последний раз редактировалось elektron6, 18.08.2016 в 08:44.
 
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 08:44   #16 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для kabani
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 sssss4721
Благодарил(а): 1,395
Благодарили 2,431 раз в 1,009 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 45 kabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторыkabani скоро в модераторы
знакомые в камышанах живут, про воду вроде не жаловались

а какие там шикарные места для рыбалки....

недели две отвозил их туда на лодке, протока так заросла что еле прошел
kabani вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 09:17   #17 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
1/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 680
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Цитата:
Сообщение от kabani Посмотреть сообщение
знакомые в камышанах живут, про воду вроде не жаловались
Я там жил, мама, теща там живет, воду питьевую покупают, там ее возят по улицам. Повторюсь-ведут ветку от аэропорта схорошей водой. Да инфраструктуры нету савсем, я ремонт делал в городе там жил у тещи. в в 7 вечера хер бутылку водки купиш, и в город уже не уедеш, только своя машина.
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 12:56   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
в лаборатории при водоканале
Вода в Камышанах какой-то местный коммунхоз или город?
Если город, IMHO, все показатели будут "в межах норм".
Стоимость:
2. Розрахунок вартості виконання аналізів води (загальний хімічний аналіз питної води, бак.аналіз) - 2048,40 грн.

Цитата:
ну или по магазинам с фильтрами потыкаться, но там жулье которое хочет продать вам не то что вам нужно купить, а то что им нужно продать
Нормальный анализ они не сделают, а потыкать TDS-метром можно и в луже.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Fox_12 Посмотреть сообщение
Считаю человеку у которого есть авто, лучше жить в пригороде, может и не лучше, а комфортнее. С центра до острова я еду дольше чем с тех же Камышан.
Не кажи гоп.
А то я однажды приехал в Камышаны с расчетом утром уехать на работу, в итоге рано утром шел на Шуменский пешком через кладбище, як усi.
Машину забрал на вторые сутки.

Почесав затылок, юзер дописал через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Fox_12 Посмотреть сообщение
Помогите решить проблему.
Смотри в сторону таких систем.
Нормальные установщики перед продажей сделают анализ воды, затем порекомендуют какая система подойдет именно Вам.
Сразу не забудь уточнить стоимость расходников и сроки их замены.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 21:01   #19 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 18
Благодарили 37 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Fox_12 идет по правильному пути
Звонил сегодня в водоканал, сказали что работы ведутся, к концу года должны успеть. При вопросе "Может не ждать и купить фильтр?" ответили, "...не выбрасывайте деньги, к концу года будет хорошая вода...".
В общем буду надеяться что все будет ок, кстати дорогу в конце меняют капитально, прям взялись хорошо за поселок). Прошелся по поселку изучив местные лавки, есть магазины работают до 22-00, с самым необходимым на крайний случай, в общим не все так грустно то на самом деле.
Для себя решил в любом случае поставить грубой очистки фильтр с манометрами на входе в дом и на колонку и стиралку антинакипные фильтры.

Последний раз редактировалось Fox_12, 18.08.2016 в 21:07.
Fox_12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 18.08.2016, 22:00   #20 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Fox_12 Посмотреть сообщение
на колонку и стиралку антинакипные фильтры.
А с этого момента подробней?
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо P.MoUsE за хороший пост:
ArKaDoN (19.08.2016), walery (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 22:59   #21 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для walery
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 19/20
Today Сообщения
0/5 ssss14380
Адрес: там
Благодарил(а): 13,584
Благодарили 14,687 раз в 5,701 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 179 walery скоро в модераторы
walery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторыwalery скоро в модераторы
P.MoUsE, не удивляйся... рядовой, облапошенный сука "маркетологами", обыватель зачастую и калгоны всякие в стиральные машинки насыпает
__________________
leave Ukraine is not emigration, this is evacuation
walery вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо walery за хороший пост:
ArKaDoN (19.08.2016), P.MoUsE (19.08.2016), vovan234 (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 06:11   #22 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Fox_12 Посмотреть сообщение
Звонил сегодня в водоканал, сказали что работы ведутся, к концу года должны успеть. При вопросе "Может не ждать и купить фильтр?" ответили, "...не выбрасывайте деньги, к концу года будет хорошая вода...".
Это если переложить все коммуникации.
А если скважины дают соленую воду, ее чуток разбавят нормальной и пустят по тем-же трубам, проблема врядли уйдет.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
P.MoUsE (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 12:51   #23 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 ssssss404
Благодарил(а): 18
Благодарили 37 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 15 Fox_12 идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от P.MoUsE Посмотреть сообщение
А с этого момента подробней?
Не реклама, а ответ на вопрос http://bt.rozetka.com.ua/1434137/p1434137/

Колгоны и всякая муть это не то, лимонный сок наше все.
Fox_12 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 17:00   #24 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от walery Посмотреть сообщение
P.MoUsE, не удивляйся... рядовой, облапошенный сука "маркетологами", обыватель зачастую и калгоны всякие в стиральные машинки насыпает
Кстати в Европе этот Калгон не в каждом супермакете встретишь, как то не юзают его люди.

Да и ещё всё такие есть огромная разница между хим товарами бытового назначения у них и у нас. Проще говоря наша паста блендамед сильно отличается от ихней и та котора типа "Вайт" отбеливающая действительно отбеливает. И парадокс в том что она там ещё и стоит почемуто немного дороже, а унас тюбик 200грам 20 грн стоит.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 18:09   #25 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Кстати в Европе этот Калгон не в каждом супермакете встретишь, как то не юзают его люди.
Calgon делают в Польше.
Многие порошки уже идут с добавками для умягчения воды.

Цитата:
Проще говоря наша паста блендамед сильно отличается от ихней и та котора типа "Вайт" отбеливающая действительно отбеливает. И парадокс в том что она там ещё и стоит почемуто немного дороже, а унас тюбик 200грам 20 грн стоит.
Блендамед блендамеду рознь. Одно дело какая-то семерка, другое pro-expert. Покажи какой у тебя тюбик и сфоткай состав.
Навскидку вот отбеливающий блендамед из Европы по 24 гривны за тюбик.
В Болгарии прикупил Поморин по 1 леву за тюбик, у нас чуть дороже.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 19:29   #26 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Calgon делают в Польше.
Многие порошки уже идут с добавками для умягчения воды.


Блендамед блендамеду рознь. Одно дело какая-то семерка, другое pro-expert. Покажи какой у тебя тюбик и сфоткай состав.
Навскидку вот отбеливающий блендамед из Европы по 24 гривны за тюбик.
В Болгарии прикупил Поморин по 1 леву за тюбик, у нас чуть дороже.

Согласен, но купив в польше Калгон, на нем написано Бельгиум . Сам повелся, купил, никакой разницы не увидел.

Пасту купил Кулвайт Тотал Каре, почти самая дешёвая что можно купить в Польше, в дешёвом супермаркете.

Самое главное отличие в том что при моих чувствительных деснах, я могу купить любую пасту и им ничего не будет. У нас же я пользовался либо тем что пришлют либо эмвэем, бритва у меня Шик кватро, тоже редко встречается у нас, и довольно распрастранена в ЕС.

А чем говорить реклама двигатель торговли.

P.S. Я в Болгарии лет 15 небыл, понятия не имею что там и как.
У меня пока планы на рождество в Британию съездить всем семейством на поезде.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 19.08.2016, 20:45   #27 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Пасту купил Кулвайт Тотал Каре, почти самая дешёвая что можно купить в Польше, в дешёвом супермаркете.

Самое главное отличие в том что при моих чувствительных деснах, я могу купить любую пасту и им ничего не будет.
Не скажу продается ли у нас в обычных магазинах Cool White Total Care, если продается, можно сравнить вплоть до состава.

Цитата:
У нас же я пользовался либо тем что пришлют либо эмвэем
Это двигатель амвея. Взять любую пасту за 1 бакс в нашем магазине и что? Ради прикола иногда заказываю зубную пасту в США и что? А ничего, те-же яйца, только в профиль. Кстати, в США зубы чистят в основном ниткой.
Цитата:
бритва у меня Шик кватро, тоже редко встречается у нас
В Ватсонс, вроде, видел, хотя меня они не интересуют, как и Мак3. У меня электрическая Порнослоник, в поездках Bic Metal, да самые дешевые, они есть в любой стране(в т.ч. в Польше) в любом супермаркете и никакой рекламы- купил-побрился-выкинул.

Цитата:
У меня пока планы на рождество в Британию съездить всем семейством на поезде.
Мда, машиной там ездить сложнее.
Цитата:
Я в Болгарии лет 15 небыл, понятия не имею что там и как.
Поморин все тот-же, что и 30 лет назад, как и шампунь Кря-Кря.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 05:55   #28 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
как и шампунь Кря-Кря.
будешь смеяться, я им голову и мою всю жизнь
от эльсева и пантина а также просей похожей лабуды у меня перхоть, а кря-кря это тема!
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rocko за этот пост:
Water13 (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 07:17   #29 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант
 
Аватар для P.MoUsE
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 14/20
Today Сообщения
0/5 sssss9118
Адрес: херWIN
Благодарил(а): 8,389
Благодарили 6,530 раз в 3,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 88 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Ну из всего последнего сказанного могу только за зубы, чищу аквафреш, типа польским. Волосы мылом, и все нормально, блеск шикарный, брею триммером, и плевать.
__________________
Сколько волка не корми, он не будет мимими
P.MoUsE вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 19:10   #30 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Электрик 095 042 9679 идет по правильному пути
Поделитесь опытом бурения скважины в Камышанах. Говорят, не имеет смысла из-за низкого качества воды.
Электрик 095 042 9679 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по готовке- советы бывалых ) Папина доця ВкусноЖрать 214 18.10.2017 11:39
Прошу совета. Выбор видеокарты: питание от PCI Express или от 6-pin блока питания? OZMan_ Железяки 14 24.10.2015 17:44
Прошу совета ! I hate this world Железяки 16 18.10.2013 07:17
ZYXEL OMNI прошу совета... k0tello Железяки 4 09.07.2007 23:43


Время на сервере: 13:19.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co