Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2016, 21:28   #1 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для victory13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss36
Благодарил(а): 6
Благодарили 3 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 victory13 идет по правильному пути
Thumbs down Отзыв о Еврозаборе от ЧП Адамян

Дабы не быть голословной, все свои доводы подкрепляю фото-доказательством. Если не права, ткните носом.
Итак, мне нужно было установить сплошной забор, выбор пал на так называемый бетоно-наборной «еврозабор». Прозвонив пол Херсона я узнала сетку цен, но цена это не показатель качества и поэтому я лично ходила по домам с еврозабором и расспрашивала где заказывали. Пол северного заказывали еврозабор у ЧП Адамян, находятся возле женской поликлиники по Покрышева, и в принципе довольны этим забором.
По живым отзывам выбрала и я ЧП Адамян 050-396 14 47, хочу заметить цена на установку и на изделие выше чем у конкурентов, ну а теперь что же мне за «элиту» сделали.



С первого взгляда, вроде все хорошо и ровно, но это только если быть близоруким и смотреть с далека.

Очень много плит пузатых, очень много плит с ракушками, толщина плиты не соответствует нормам (информация с интернета 3,5 см-4см), армирование не соответствует норме (должно быть и вертикальное, и горизонтальное).

Устанавливали тоже под настроение, кое-где молодцы подрылись что б на один уровень идти, а вот местами так задрали плиты, что теперь нужно ломать голову чем убрать зазор.
Апогеям и концом забора стало то что они отказывались устанавливать закладные под калитку вместе с последнем столбом, предлагали залить наполовину, а другую половину пусть другие мастера делают. А это значит, что было бы фундамент с холодным швом, что не есть хорошо. Правдами и неправдами установили эти столбики, для этого пришлось вызывать соседа.
Вредные были не сами строители, а их менеджер Виктория, которая курировала все события. В итоге один из четырех столбов, пока мы с соседом словили гав, строитель сам взял столбик и установил, в этот момент приехала Виктория и устроила истерику…мы с вами по-хорошему, а вы снами как, я же говорила мои люди не будут вам этого делать. При этом работу они заканчивали наскорую в темноте, у них же другие объекты горят… а на утро я обнаружила огромный зазор, где секции должны быть впритык.

Итог: за большие деньги, как для меня, так и для конкурентов, я получила некачественные бетонные изделия, сравнительно некачественную установку, моральное унижение от менеджера и истерики, а я в последние дни нервы мотала где найти кого-то что б помог.

При этом платила я всё что скажут, платила заранее.
Почему сразу не прогнала? Да, поначалу я была рада просто от забора вместо рабицы, о котором я мечтала 10 лет, и в этих розовых очках не заметила изъянов. А заметила после установки, за недостатки в виде ракушек также прочитала поздно, недостаток армирования обнаружила сегодня, когда уронила ихний отрезок от плиты. Пусть Херсон знает своего героя в глаза.
Мой совет, не подпускайте принимать строительные работы добрых девушек, как я.
Кто знает нормативы на эти заборы, такие как ГОСТ, ТУ напишите мне.
victory13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:31   #2 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для victory13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss36
Благодарил(а): 6
Благодарили 3 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 victory13 идет по правильному пути




victory13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 08.09.2016, 21:59   #3 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для bondur
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss3682
Адрес: Херсон
Благодарил(а): 4,083
Благодарили 2,070 раз в 1,106 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 38 bondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторыbondur скоро в модераторы
Отправить сообщение для  bondur с помощью ICQ
Читал вконтакте эту печаль..

Никогда не понимал "красоты" и "европейности" этих заборов. Да и забором это трудно назвать, влупил ногой по плите и она лопнула, будь то она изготовлена по ГОСТу(есть ли он вообще такой для этих бетонок) или как у этого кидалы.
Забор из профнастила куда эстетичней, практичней и не на много дороже.
bondur вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо bondur за хороший пост:
F!G (21.09.2016), Андрейка (09.09.2016)
Старый 08.09.2016, 23:10   #4 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для victory13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss36
Благодарил(а): 6
Благодарили 3 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 victory13 идет по правильному пути
Забор из профнастила греется сильно, и всем растениям рядом кирдык. А по цене да, они нос в нос. Да и эстетика вешь субъективная, нам нравится. Но вот качество, что б оно хоть отстояло лет 10
victory13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 00:13   #5 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
bondur, Извини, но с тобой не согласен... профнастил недолговечней(влупи ногой так же, как по нормальноармированному железобетону) и дешевле!!! А еврозабор все же жолжен быть панацеей от всех болезей(((

victory13, искренне сожалею, но ИМХО Вас немного киданули... Доказать эх( очень сложно и нереально(по чеку Вы купили "Бетоноешне заборн и столбн" без артикулов, моделей и гостов)((( Но если попробуете - начинайте с защиты прав потребителя, так как можете реально доказать, что щели, выпуклости и армировка просто развод для лохов... Даже форумчанам из фото видно, а не то что бы государственным судовым экспертам, понимающим, что Ваш указательный палец не может быть более 40 мм в диаметре)))

Почесав затылок, юзер дописал через 30 минут
victory13, Извините за пошлость, но у Вас изначально не стоит ка нужно! Советую только почитать защиту прав потребителя. Никаких советов, пока Вы сами не поймете кто Вы и Ваши права....
Как пример - заказывал 100500 лет назад в интернет-магазине телефон, но начали выкоблучиваться по поводу 1 битого пикселя... Тогда я им сказал, что выслали вместо черного - темно-коричневый(цвет смотрите в защите прав), так довольно таки оперативно вернули денежную компенсацию+подарок флешку 16 Гб(только не пиши иск)... Спор по поводу 35 грн за доставку "подарка на 16 Гб" тоже быстро закончился после слов "Вы ох%ели за доставку подарка мздить".

Последний раз редактировалось Lukas, 09.09.2016 в 00:33.
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 00:38   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4435
Благодарил(а): 157
Благодарили 2,308 раз в 1,144 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 39 Борман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторыБорман скоро в модераторы
Отправить сообщение для Борман с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lukas Посмотреть сообщение
bondur, Извини, но с тобой не согласен... профнастил недолговечней(влупи ногой так же, как по нормальноармированному железобетону) и дешевле!!!.
А что с ним будет? от удара будет вмятина и уверен даже краска не полущится и будет дальше стоять хоть и не так эстетично как без вмятины, а бетонный от удара рассыпиться и ку ку
Борман вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Борман за этот пост:
bondur (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 01:57   #7 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от Борман Посмотреть сообщение
от удара будет вмятина и уверен даже краска не полущится
Никто не спорит, но ТС изначально бил(а) на эстетику. Поверь из опыта моего брата: Пиз$%ые ворота, которые уже пи%данули не смотрятся красиво... к сожалению(Сам для себя такие делал)... Какая бы не была супер краска, а на профнастиле она реально бомба-поливиниломегапупервсехнах, ее легко поцарапать((( А вот моего знакомого, которым не горжусь, забрали в обезьянник за порчу в нетрезвом виде бетонного забора(именно в том случае армированного евро) - отпустили в тот же день, так как невозможно доказать, что это бухое говно пи3дило ногами забор, пока его не повязали... На заборе ни следа)))

Почесав затылок, юзер дописал через 45 минут
Борман, при всем уважении обсуждался удар: не "случайно чирканул камазом", а именно вандализм всевышнеизлишнеданными конечностями))) Короче, любой материал для забора имеет свои недостатки. Но суть именно помочь ТС в ситуации, описанной самим ТС, а не в измерении пиписек.
Именно возвращаясь к теме:
1. Понять, что я купил, и что мне должны предоставить, учитывая сферу продаж самого продавца. Очень важный пункт. Надо понять законодательно. Даже если в чеке тебе продали звездолёт - глупо обращаться в суд по этому поводу в магазин детских игрушек)
2. По всем пунктам понять кто прав, кто "самдурак"
3. Исходя из п.2 решение само появится. Либо признать свою ошибку, либо только заикнутся о своей правоте, как сразу предложат компенсации. Из своего опыта - в Украине компенсация при полнейшей неадекватности продавца - 20%, а в Китае - 100%, при этом сам товар и его доставка бесплатно(короче, купил товар, деньги полностью вернули, товар реально в руках).
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 04:01   #8 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
 
Аватар для victory13
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 sssssss36
Благодарил(а): 6
Благодарили 3 раз в 2 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 victory13 идет по правильному пути
Я как-то в наше правосудие мало верю, меня интересует другое. Что б каждый кто будет искать исполнителей на такой вид забора нашел отзыв на данную фирму и не понес им свои деньги. Ведь они не считают что что-то не так, как мне сказал один из ихних работников, что я зря их в интернете песочу, парни классно установили. И вообще у них 15 лет опыта и они прекрасно сделали бетонные блоки. А вот если я найду техническую документацию, где будет четко указаны нормы тогда и можно в службу защиты. Потому что пока характеристики изделия только из интернет статей, а это к делу не пришьешь.

Почесав затылок, юзер дописал через 24 минуты
Типичная статья из интернета какой должен быть еврозабор, однако не указаны источники
Цитата:
Явные критерии
В первую очередь хочется поговорить о явных критериях, которые сразу становятся заметными при осмотре еврозабора. На некоторых заборах при внимательном исследовании можно заметить поры. Следует запомнить – это не допустимо. Поверхность качественного еврозабора должна быть гладкой, глянцевой, что говорит об использовании качественных исходных материалов и соблюдении технологий производства.
Через лет пять забор с порами придет в полную непригодность, потому как в эти поры будет заходить влага, она при изменении температур расширяется, сужается и тем самым разрушает материал. По этой же причине не допустимыми на еврозаборе являются и трещины.
Производитель считает забор с трещинами с браком и зачастую продает его по цене ниже себестоимости. Перекупщики покупают продукт за бесценок и могут выдавать его за качественный еврозабор, а потому товар следует всегда очень внимательно осматривать.
При выборе забора внимание обязательно следует обратить на размер, который по стандарту составляет 200*50*4 см. Если в самом толстом месте толщина забора оказывается меньше 3,5 см, то от такой покупки следует отказаться, так как забор является слишком тонким и хрупким. По цвету забора можно узнать о качестве использованного материла.
По стандарту следует использовать цемент марки М500, который на выходе позволяет получать изделия белого цвета с немного сероватым оттенком. Темный цвет говорит об использовании цемента низшей марки, а значит и прочность у изделия будет меньшей.
Невидимые критерии
Стандартная плита еврозабора 200*50*4 см весит от 70 кг. Недобросовестные производители, которые желают удешевить производство, продают плиты весом 50-60 кг. Такого результата им удается добиться за счет замены щебня мелкой фракции, который стоит дорого, песком или отсевом. Вес может уменьшаться и за счет уменьшения толщины забора, что делает его более хрупким.
Внутри качественного еврозабора находится сетка и пруток диаметром в 4 миллиметра. Такое армирование делает забор более прочным. Производители, которые желают удешевить производство могут использовать материал для армирования меньшей прочности или даже вовсе отказаться от его использования. Проверить качество армирования, можно только понаблюдав за производством еврозабора конкретного производителя.
victory13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 04:07   #9 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 ssssss715
Благодарил(а): 183
Благодарили 265 раз в 146 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Lukas драгоценность среди камнейLukas драгоценность среди камней
Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
Я как-то в наше правосудие мало верю
Извините, может и так, но чаще "Я как-то нихера не разбираюсь и оспаривать боюсь"

Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
меня интересует другое. Что б каждый
Бла-бла.... извините, но Вам не хватает эгоизма... только когда немного поднимете свою самооценку, тогда можете кому-то советовать не обмануться так же... А так получается: "Смотрите, Я Лоханулся!" Снова извините, если грубо выразился...

Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
И вообще у них 15 лет опыта
У меня был довольно-таки прибыльный бизнес... С напарником были студентами, но тем не менее иногда работая полностью обеспечивали себя, свои пьянки-гулянки, купили по первой машине... Буквально через 2 года такой райской жизни без конкурентов мы обламались... Появились конкуренты с 10-ти летним стажем(Это они так уверяли, хоть и год назад их не было в помине в нашей сфере)... Веду к тому, что я не удивлюсь, что эти установщики со стажем 15 лет на самом деле 25-летние пацаны))) Дальше математика.

Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
я найду техническую документацию
Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
это к делу не пришьешь
Хм... У меня никогда до суда не доходило... Просто продавец тоже не хочет рисковать своим бизнесом и иногда решеткой. И если не дурак - увидев, что Вы нашли лазейку, просто прибежит к Вам с новым забором и все переделает бесплатно. Но если не найдёте - то сами виноваты, нефик плакать... снова извините, если грубо.
Lukas вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 07:15   #10 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
Я как-то в наше правосудие мало верю, меня интересует другое. Что б каждый кто будет искать исполнителей на такой вид забора нашел отзыв на данную фирму и не понес им свои деньги.
Донести и не более?
Сразу выловить этого ***ян, привезти к забору и указать на недостатки, путь устраняет. Совместно составьте акт что необходимо устранить.
Не хочу никого обидеть, но за годы работы сложилось впечатление, если фамилиё заканчивается на ян- жди какой-то фигни.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 07:59   #11 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Интересное название Еврозабор, в Европе ни разу не видел.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Rocko за этот пост:
walery (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 10:44   #12 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Интересное название Еврозабор, в Европе ни разу не видел.
Если не видел, это не означает что ихтамнет.

Еще местами такое есть:

Знаю о чем ты говоришь, у нас на западной тоже местами заборов нет. Но съезди на Балканы или в Румынию.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 10:54   #13 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
 
Аватар для Santa
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss3651
Благодарил(а): 679
Благодарили 1,699 раз в 901 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 32 Santa заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущееSanta заслуживает бриллиантовое будущее
Так на верхней фотке цельнолитой
Santa вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 11:28   #14 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Santa Посмотреть сообщение
Так на верхней фотке цельнолитой
https://www.flickr.com/photos/29020897@N06/13964644458
http://fencepanelss.net/european-fence-panels/
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 09.09.2016, 12:32   #15 (Ссылка на пост)
Самозайнятий
 
Аватар для alexandrius
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssss12812
Адрес: Україна
Благодарил(а): 10,251
Благодарили 17,539 раз в 5,679 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 204 alexandrius скоро в модераторы
alexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторыalexandrius скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
толщина плиты не соответствует нормам
Это каким таким "нормам"? ))) На ЗАБОР никаких норм не будет. Максимум ТУ, да и то...

Цитата:
Сообщение от victory13 Посмотреть сообщение
армирование не соответствует норме (должно быть и вертикальное, и горизонтальное)
По уму - да, а про армирование плит ЗАБОРОВ в нормах ничего не будет.
alexandrius вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю alexandrius за этот пост:
ustas (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 15:52   #16 (Ссылка на пост)
Что-то высматривает
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss295
Благодарил(а): 29
Благодарили 55 раз в 31 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 13 Nik76 станет скоро известным
Вы не подумайте, что я их защищаю, косяки есть но как по мне не совсем страшные. Если наверное вы пройдетесь по своим соседям то увидите такие же зазоры, а может и по хуже. Это все реалии нашей жизни, делал ремонт в своей квартире, выгнал наверное человек 7 или 8 делают такую халтуру. В строители, ремонтники подались такие люди которые совершено в этом не разбираются, но считают, что они профессионалы.
Nik76 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:34   #17 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Если не видел, это не означает что ихтамнет.

Еще местами такое есть:

Знаю о чем ты говоришь, у нас на западной тоже местами заборов нет. Но съезди на Балканы или в Румынию.
Я имел ввиду наборные говнобетоноплиты как на фото автора.
И сам факт того что что-то красивое и типа качественное как в европе у нас называют, еврозабор, евроремонт (вообще для меня эта связка слов непонятная, типо сделали не так говено как обычно), евродвери, еврошифер (кстати тоже шифреа я там не встречал) и т.д.
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 20.09.2016, 22:50   #18 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss7656
Благодарил(а): 823
Благодарили 4,199 раз в 2,336 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 64 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Цитата:
Сообщение от Rocko Посмотреть сообщение
Я имел ввиду наборные говнобетоноплиты как на фото автора.
Есть производство наборных бетонных заборов. То что редко встречаются- согласен.

Цитата:
еврошифер (кстати тоже шифреа я там не встречал) и т.д.
Видимо я езжу в другой Польше.
Чуть не выпал с машины от вездесущей рекламы "Бляхи Прушински", а Вы шифера не видите.
Или у нас оно должно называться Бляхи? И самоходи особовi- Дэу Калос.
Water13 вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 21.09.2016, 00:02   #19 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 10/20
Today Сообщения
0/5 sssss1529
Благодарил(а): 787
Благодарили 1,060 раз в 509 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 21 Rocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собойRocko заслуживает, что бы гордиться собой
Цитата:
Сообщение от Water13 Посмотреть сообщение
Есть производство наборных бетонных заборов. То что редко встречаются- согласен.

Видимо я езжу в другой Польше.
Чуть не выпал с машины от вездесущей рекламы "Бляхи Прушински", а Вы шифера не видите.
Или у нас оно должно называться Бляхи? И самоходи особовi- Дэу Калос.
Серый шифер советские где?
Rocko вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 22.09.2016, 02:43   #20 (Ссылка на пост)
у
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssss160
Благодарил(а): 5
Благодарили 6 раз в 6 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 OakSon идет по правильному пути
Интересно было -б глянуть на забор и качество других производителей и цены сравнить . А то так на пустом месте плохо.
OakSon вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 28.09.2016, 11:33   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 13/20
Today Сообщения
0/5 ssssss808
Благодарил(а): 154
Благодарили 141 раз в 73 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Paperman станет скоро известным
Защита, защита, да вот какая защита у таких заборов
https://www.youtube.com/watch?v=AOhFEc-9LgM

Последний раз редактировалось Paperman, 11.10.2016 в 11:19.
Paperman вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 05.10.2016, 20:17   #22 (Ссылка на пост)
Забанен вапще
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 8/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 0 раз в 0 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 0 Электрик 095 042 9679 идет по правильному пути
Тоже подбираем забор. Уже были готовы "наборной" заказывать, но сам изготовитель отговорил. Дело тут в подорожании арматуры, в результате чего, плиты сейчас делают хрупкими. Очень не советуют! Плюс довольно дорогая установка - особенно тяжело верхние плиты ставить.
Электрик 095 042 9679 вне форума  
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
100 грн. за положительный отзыв. Oller_Norma Услуги 5 20.11.2012 17:17


Время на сервере: 14:16.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co