Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   Худею... (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/88390-hudeyu.html)

Priyom 04.05.2017 22:14

Худею...
 

Кто разбирается в похудении, подскажите пожалуйста. С БЖУ я вроде разобралась и поняла что к чему. Теперь есть вопросы к процессу самого приготовления. Как вы тушите овощи? На подсолнечном масле, на воде? И как делаете вкусные каши? Просто варите, солите, а напоследок в тарелке добавляете сливочное масло или как? Может ещё какой-то приправкой можно её разнообразить, чтобы вкус не был пресным? Только какой? И вот хотела ещё уточнить насчёт глютена. Мне посоветовали его полностью исключить из рациона. Я посмотрела таблицу продуктов, несодержащих глютен и немного не поняла некоторые моменты. Глютен есть даже в хлебцах! И также в сыре. Но вот сколько не смотрю на меню при ПП, то эти продукты везде присутствуют. Как с ними быть всё-таки? Исключать?

ArKaDoN 05.05.2017 05:07

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ, 1952 год
(с иллюстрациями)




Тепловая обработка пищи

Hotab 05.05.2017 08:55

Ем все без разбора. Пью тоже).Живота нет, хоть и не 18 лет давно.
1. Стараюсь не есть после 18.00
2. Меньше порции, но много приемов (мне это плохо удаётся, так как кормежка не домашняя)
3. Спорт обязательно! Бег, плаванье, что угодно.. Бег лучше или длительный (более получаса) или "интервальный" (ацки тяжело!!)

slanets 05.05.2017 13:10

Цитата:

Сообщение от Priyom (Сообщение 1326492)
Кто разбирается в похудении, подскажите пожалуйста. С БЖУ я вроде разобралась и поняла что к чему. Теперь есть вопросы к процессу самого приготовления. Как вы тушите овощи? На подсолнечном масле, на воде? И как делаете вкусные каши? Просто варите, солите, а напоследок в тарелке добавляете сливочное масло или как? Может ещё какой-то приправкой можно её разнообразить, чтобы вкус не был пресным? Только какой? И вот хотела ещё уточнить насчёт глютена. Мне посоветовали его полностью исключить из рациона. Я посмотрела таблицу продуктов, несодержащих глютен и немного не поняла некоторые моменты. Глютен есть даже в хлебцах! И также в сыре. Но вот сколько не смотрю на меню при ПП, то эти продукты везде присутствуют. Как с ними быть всё-таки? Исключать?

погуглите белково -углеводное чередование.самая нормальная диета.и физические нагрузки заметно ускорят процесс

Борман 05.05.2017 13:31


KAPAMEJIbKA 05.05.2017 15:19

выскажусь по поводу глютена. на него сейчас во всём мире травля, а это всего лишь навсего белок, который содержится в злаках. у 1% людей в мире может быть выявлена непереносимость глютена, в связи с чем им следует от него отказаться. всем остальным глютен можно употреблять со спокойной душой.

обязательно надо минимизировать употребление рафинированного сахара. все напитки только без сахара, никаких сладких газировок и соков из пакета. как только сахар из чая и кофе убрала, сразу около 1 кг веса ушло, даже без нагрузок. и в целом сладости в период похудения лучше исключать. когда результат достигнут, то включать в оооочень ограниченных количествах. чтобы не случилось срыва, то иногда можно чёрный шоколад, сухофрукты. но немного.

хоть я и не специалист по похудению, но я бы рекомендовала обязательно включать физ нагрузки на регулярной основе. не обязательно убиваться в зале, можно несколько раз в неделю ходить пешком по часу, заниматься йогой, плаванием, танцами, чем угодно, к чему душа лежит.

я в основном всё готовлю на рафинированном оливковом масле, просто потому что на подсолнечник аллергия. приправы можно и нужно использовать, только выбирать по составу без сахара, соли и других добавок. чистые специи. вот с соусами нужно быть осторожным, потому что они могут содержать много жира (который в целом нужен, но не из соуса).
каши я готовлю как обычно, на воде с солью, в конце добавляю сливочное масло. чаще всего они у меня без специй.

рекомендую вот ресурсы на эту тему
https://www.instagram.com/anitasporty/?hl=ru
https://www.instagram.com/medinolga/?hl=ru - тут надо подписаться, чтобы читать

Estet 05.05.2017 16:03


Water13 05.05.2017 18:29

Цитата:

Сообщение от Estet (Сообщение 1326594)



Почесав затылок, юзер дописал через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1326571)



Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1326588)
обязательно надо минимизировать употребление рафинированного сахара.

Сахар заменить стевией(экстракт).

KAPAMEJIbKA 05.05.2017 19:00

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1326604)
Сахар заменить стевией(экстракт).

это можно, но вкус специфичный. я её только в запеканке полюбила. для напитков мне не подходит. да и вообще распробовала чай-кофе без сахара, так вкуснее. а имбирный чай зимой с медком *nyam*

Water13 05.05.2017 20:36

Цитата:

Сообщение от KAPAMEJIbKA (Сообщение 1326610)
это можно, но вкус специфичный.

Покупаю концентрат двух фирм: NuNaturals и Ellyndale- никакого запаха нет.

KAPAMEJIbKA 06.05.2017 18:31

Цитата:

Сообщение от Water13 (Сообщение 1326622)
Покупаю концентрат двух фирм: NuNaturals и Ellyndale- никакого запаха нет.

Дело не в запахе, а во вкусе.

TISHENKO 07.05.2017 06:51

Сахар заменить на мед, в разумных пределах.

Вот с утра выпила последнюю чашку кофе с молоком , и начинаю худеть. (А в холодильнике сало-мясо из Хмельника, самое натуральное и оболденно вкусное. На правах рекламы))))

P.MoUsE 07.05.2017 09:31

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1326765)
Вот с утра выпила последнюю чашку кофе с молоком , и начинаю худеть. (А в холодильнике сало-мясо из Хмельника, самое натуральное и оболденно вкусное. На правах рекламы))))

Вот я тоже думаю переходить на белковую диету, есть только мясо и полочные продукты. Товарищ за месяц показал очень даже результат.

TISHENKO 07.05.2017 16:21

Да белковая диета +спорт хорошая штука. Но больше 6 недель нельзя, страдают почки. Надо провильно входить и выходить из белковой диеты. Когда-то сбросила 7 кг

olegjack 07.05.2017 16:31

Где берете тушки белок и как готовите?)

TISHENKO 07.05.2017 16:38

Их пока догонишь, похудеешь на 5 кг

ArKaDoN 07.05.2017 18:43

Цитата:

Сообщение от Борман (Сообщение 1326571)

топикстартер "мимо проходил" и забыл куда заходил (не может ссылку найти на фоум :) )

KAPAMEJIbKA 07.05.2017 20:51

Цитата:

Сообщение от P.MoUsE (Сообщение 1326775)
Вот я тоже думаю переходить на белковую диету, есть только мясо и полочные продукты. Товарищ за месяц показал очень даже результат.

Любая диета рано или поздно заканчивается и скинутые килограммы возвращаются, при этом наносится вред здоровью. Лучше переходить на сбалансированное питание и перестраивать пищевые привычки. Плюс спорт в обязательном порядке.

А сахар заменять на мёд это не выход, потому что калорийность мёда тоже высокая. Мёд полезней сахара конечно, но не в борьбе за стройность.

kabani 08.05.2017 04:15

лучшее средство для похудения-это скакалка
ей удобно пиздить по рукам чтоб меньше жрали

Priyom 20.05.2017 08:54

Цитата:

Сообщение от TISHENKO (Сообщение 1326825)
Да белковая диета +спорт хорошая штука. Но больше 6 недель нельзя, страдают почки. Надо провильно входить и выходить из белковой диеты. Когда-то сбросила 7 кг

Ой, нет, я против таких диет. Я вот на правильном питании и мне хорошо. Худею медленно, но зато уверенно. А с диеты потом спрыгивать нужно как-то. А как? Я уж лучше пищевые привычки просто поменяю, но буду хорошо питаться постоянно. И вес будет держаться.

P@uk 22.05.2017 20:03

Ого, адепты кобзааря тему замутили. Так и тянется рука понекропостить:
Цитата:

Да белковая диета +спорт хорошая штука. Но больше 6 недель нельзя, страдают почки.
да лан, диабетики по системе Аткинса годами питаются и чето почки отваливаться не спешат. грузит конечно да, но если человек здоровый и достаточно пьет, то несколько месяцев вполне можно.

Цитата:

Вот я тоже думаю переходить на белковую диету, есть только мясо и полочные продукты.
в молоке/кефирчике/йогурте по 4 грамма сахара(лактозы) на каждые 100 грамм. не айс. только творожок из молочки допустим. ну или один маленький стакан кефира в день.
Цитата:

выскажусь по поводу глютена. на него сейчас во всём мире травля, а это всего лишь навсего белок, который содержится в злаках. у 1% людей в мире может быть выявлена непереносимость глютена, в связи с чем им следует от него отказаться. всем остальным глютен можно употреблять со спокойной душой.
непереносимость в чистом виде действительно встречается крайне редко. Но многие последние исследования показывают, что клейковина оказывает негативное влияние на ворсинки кишечника, чем ухудшает пищеварение и здоровым людям. Пока конечно инфы маловатo, да и истерии и маркетинга в данном вопросе больше чем реальных медицинским данныx, но лично для себя заметил, что без глютена кишечник работает получше.

Цитата:

я в основном всё готовлю на рафинированном оливковом масле, просто потому что на подсолнечник аллергия.
странно как то, ибо такого не может быть в принципе - на жир аллергии быть не может, только на белок. И если в свежевыжатом масле могут оставаться аллергены, то в рафинированом их быть никак не может.

Цитата:

Сахар заменить стевией(экстракт).
Откуда такая всеобщая яростная мастурбация на стевию? самый новый и наименее изученый сахзам. ФДА до сих пор не одобрила ее использование, в канаде тоже, да и в европе долго телились, одобрили только в 11м с ограничениями.

KAPAMEJIbKA 23.05.2017 10:59

Цитата:

Сообщение от P@uk (Сообщение 1329022)
непереносимость в чистом виде действительно встречается крайне редко. Но многие последние исследования показывают, что клейковина оказывает негативное влияние на ворсинки кишечника, чем ухудшает пищеварение и здоровым людям. Пока конечно инфы маловатo, да и истерии и маркетинга в данном вопросе больше чем реальных медицинским данныx, но лично для себя заметил, что без глютена кишечник работает получше.

как я давно люблю говорить - всё хорошо в меру.

Цитата:

странно как то, ибо такого не может быть в принципе - на жир аллергии быть не может, только на белок. И если в свежевыжатом масле могут оставаться аллергены, то в рафинированом их быть никак не может.
я лучше буду слушать своего аллерголога :)

Цитата:

Откуда такая всеобщая яростная мастурбация на стевию? самый новый и наименее изученый сахзам. ФДА до сих пор не одобрила ее использование, в канаде тоже, да и в европе долго телились, одобрили только в 11м с ограничениями.
аспартам хорошо изучен и от этого не легче. каждый выбирает, что ему больше нравится.

Викуся81 24.05.2017 14:54

Эх, я набрала после того как бросила курить. Откровенно от холодильника не отхожу дальше чем на метр. Я бы попила какие-то таблетки, что снизить аппетит. Если в курсе - подскажите, плиз)

kabani 24.05.2017 15:16

Цитата:

Сообщение от Викуся81 (Сообщение 1329251)
Я бы попила какие-то таблетки, что снизить аппетит. Если в курсе - подскажите, плиз)

сенна..................

slanets 24.05.2017 19:48

Цитата:

Сообщение от Викуся81 (Сообщение 1329251)
Эх, я набрала после того как бросила курить. Откровенно от холодильника не отхожу дальше чем на метр. Я бы попила какие-то таблетки, что снизить аппетит. Если в курсе - подскажите, плиз)

сибутрамин.погугли

kabani 24.05.2017 20:32

Цитата:

Сообщение от slanets (Сообщение 1329282)
сибутрамин.погугли

пипец совет, такую гыдоту только врагу, во многих странах запрещен (вот дураки то, это же волшебный препарат для похудения) можно линдаксу взять, тоже самое

кстати не кто не в курсе сибутрамин у нас разрешен ??

TISHENKO 25.05.2017 10:35

Цитата:

Сообщение от Викуся81 (Сообщение 1329251)
Эх, я набрала после того как бросила курить. Откровенно от холодильника не отхожу дальше чем на метр. Я бы попила какие-то таблетки, что снизить аппетит. Если в курсе - подскажите, плиз)

чтоб такое съесть, чтоб похудеть

slanets 26.05.2017 16:38

Цитата:

Сообщение от kabani (Сообщение 1329289)
кстати не кто не в курсе сибутрамин у нас разрешен ??

приравнен к наркоте

walker 26.05.2017 20:28

кто-то не может себя заставить покушать, а кто-то наоборот)) лень пойти разогреть, я уже не говорю за то чтобы готовить)

ТС попробуй перед тем как кушать, за минут 20, выпивать стакан воды, потом меньше кушать будет хотеться)
А вообще попробуй выпить литра 3 воды, потом вообще не захочется, наверно из-за того что воды хотелось, а не кушать)

P@uk 01.06.2017 12:37

Цитата:

я лучше буду слушать своего аллерголога :)
оно кончено правильно, лучше врача чем на форуме. Но документы об образовании все же у него проверьте. на всяк случай
Цитата:

аспартам хорошо изучен и от этого не легче. каждый выбирает, что ему больше нравится.
аспартам разрешен в сша и канаде, стевия нет. У аспартама за полвека использования не нашли доказаных серьезных побочных эффектов при умереном употреблении( исключая больных фенилкетонурией), стевия еще только изучается. Хотя она более дорогая и профита с ее продаж больше чем с копеечного аспартама. что как бы намекает.

Думаю корни в модном нынче натуралодрочерстве - люди готовы есть непойми что если оно на "натуральной растительной основе", а не "химически синтезированое". даже дурман или беладонну, или яд кураре, ну а че он же полностью на травах, полюбому полезен.


Время на сервере: 14:52.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co