Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи.

Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. (http://forum.norma4.net.ua/)
-   Дом и быт (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/)
-   -   выбор телефона (http://forum.norma4.net.ua/dom-i-byt/90535-vybor-telefona.html)

Che 13.02.2018 16:39

выбор телефона
 

Хочу услышать мнения знатоков, людей, которые следят и разбираются в телефонах.
Планирую приобрести телефон. Т.к. забранный у супруги в прошлом году Fly iq4410i начинает лагать (то фотки с ошибками типа их нет, хотя файл есть, но 0,0мб, ну и по мелочи.)
Бюджет до 7000 грн. Больше не вижу смысла тратить на телефон. Основное, что интересует: стабильность работы, автономность. В игры не играю. Чисто не сложный софт (переводчик, просмотр литературы, фото, музыка). Иногда навигатор, карты. Ест. интернет, мессенджеры. Короче обычное пользование. Ах да, желательно две карты + слот под карту памяти. Т.к. возникает необходимость включать карту других операторов, при этом не хотелось бы жертвовать для этого возможность установки дополнительного места, для хранения данных.
Так вот: рассматривал как вариант Samsung J7 2016. В магазине предложили еще как вариант Xiaomi Mi A1 4/32GB Dual Sim Black. ДАлее в этом ценовом диапазоне еще Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB Grey.
Быть может есть другие мнения. Хотелось бы услышать людей, понимающих в этой теме. Ест. возможны варианты и немного дороже, но с аргументами. Спасибо за время, которое потратите

Water13 13.02.2018 16:56

Ксяоми mi max 2
Моротоллер G5S

Hotab 13.02.2018 17:23

По Ксяоми Редми Нот 4х аппарат хороший, 2 таких в семье. До 5 т.грн можно найти . 4/64 м.б. много.. 3/32 вполне хватит. Но Вам виднее. Если планируете много всего хранить, то берите на 64 гига, так как если поставить карту памяти, второй симки вы лишитесь.

Che 13.02.2018 18:32

а как вообще обстоят дела с поддержкой этих Ксаоми? Вот у супруги J5 2016. Там что-то обновилось. Не могу судить про актуальность прошивок, но она обновилась, не так давно. Как с сервисами обстоят дела у Ксаоми?

Hotab 13.02.2018 18:34

Родная глобал-прошивка отлично по воздуху обновляется.

Turismo 13.02.2018 18:45

Motorola Droid Turbo 2, автономней некуда. Батарея 3760 мАч. Пока это единственный смарт который я не успеваю посадить за рабочий день,даже при постоянно включенном 3джи. Но даже если и посадил батарею есть поддержка быстрой зарядки и турбо чардж в комплекте. А это значит что за 20-30 минут смарт зарядится процентов на 50-60, а за час двадцать - полностью. так же есть поддержка беспроводной зарядки, для меня это актуально так как коннекторы зарядного у меня обычно умирали через года полтора)
Так же производитель говорит что это первый смарт с небьюшимся экраном, я не проверял.
на олх операторские версии привезенные из штатов от 6000 до 8000 гривен.

Che 13.02.2018 18:53

Цитата:

Сообщение от Turismo (Сообщение 1360465)
Motorola Droid Turbo 2, автономней некуда
на олх операторские версии привезенные из штатов от 6000 до 8000 гривен.

Хотелось бы остановиться на вариантах с гарантией. так спокойней :)

Gravy 13.02.2018 23:35

Цитата:

Сообщение от Che (Сообщение 1360462)
а как вообще обстоят дела с поддержкой этих Ксаоми? Вот у супруги J5 2016. Там что-то обновилось. Не могу судить про актуальность прошивок, но она обновилась, не так давно. Как с сервисами обстоят дела у Ксаоми?

У меня Xiaomi Mi A1 4/64 уже 4-й месяц, покупал в Алло. Обновления по воздуху выходят стабильно каждый месяц, недавно обновился до 8-го Андроида. Чистый андроид просто летает и мне гораздо больше нравится чем MIUI. Отличная двойная камера с оптическим зумом, классный дисплей, хорошее качество изготовления, ничего не скрипит и не люфтит, сам телефон очень тонкий и легкий.
Из минусов - громкий разговорный динамик (даже на минимуме), на стекле горилла гласс уже пару микро царапин (ношу без стекла/пленки), батарея меньше чем у ноут 4х.

Также в качестве второго телефона у меня Samsung J5 2016 - такая срань что не описать, особенно учитывая сколько он стоит. Разница между ним и Mi A1 - просто пропасть. Хотя если только почту проверить, мессенджеры - то в принципе пойдет
По факту у самсунга сейчас только S7/S8 и Note 8 достойны внимания, всё остальное абсолютно посредственно как с точки зрения тех начинки, так и софта
думаю видео ниже расставит все точки над І

P.MoUsE 14.02.2018 08:43

Уже 2 года таскаю моторолку Турбо 1, нареканий нет, у жены такой же тоже без косяков, у пары знакомых турбо 2, довольны как слоны, но за 7 можно искать Moto Z force. Например тут, давно беру у них телефоны и косяков не было.

Hotab 14.02.2018 15:42

Репка.юа прислала промокод на скидку 10% на ряд товаров .
В том числе на этот смартфон.
Выходит 5 т.грн.
Вполне хорошие характеристики, ну и сам ZTE довольно известный производитель телекоммуникационного оборудования.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
В общем, если надо, дам код.
О, он к этому слащавому празднику, и сегодня последний день. (((

KBA3AP-Mikpo 14.02.2018 16:43

Алло анонсирует продажу глобальной версии Xiaomi Redmi 5 Plus. Я только вчера получил такой с али – телефон шикарен (аппаратно как redmi note 4, только с удлиненным экраном 18:9). Телефон выпущен в международной версии в прошлом месяце, а уже пришло обновление прошивки! Правда поспешил – можно было за $190 купить 4/64 на жирбесте.
Отбрасывать вариант Ми А1 4/64 не стоит, если хочется чистый андроид, и не париться с флешками.

Che 14.02.2018 16:57

Вопрос, сразу, что значит
Цитата:

не париться с флешками

firma 14.02.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от Che (Сообщение 1360564)
Вопрос, сразу, что значит

это значит что пора "взрослеть", в телефоне с 64 гигами лично у меня надобность во флешках отпала

Иван07 17.02.2018 20:52

J7 2016 неплохой аппарат. Но в 2015м камера быстрее фокусировалась и делала лучшие снимки. Пришлось продать 15го, так как разлил чай на него. Разницы в 15 и 16 кроме корпуса нет, полгига оперативы не почувствовал (в производительности).

Dulsineya 20.03.2018 22:31

Купила полгода назад себе redmi 4 x 2\16, а муж взял Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB. Так у меня изначально какой то глюченный был. А у него -"самолёт" блин. Ну ему для работы нужнее память и т.д. А мне 2 Гб хватает. Если бы приколов с зарядкой не было -хороший телефон

Hotab 30.03.2018 16:01

Хочу купить сегодня вот эту звонилку

http://ru.aliexpress.com/item/328435...ddresstype=600

Вообще ничего не читал о нем, торкнуло вот прям счас. Есть у кого такой? Потому что по 4-м моделям полно отзывов , а пятый как-то не слышал ничего. Хотя железо тут такое же . Брать надо ссегодня (если брать), на Али свято заканчивается.

Dreamer_OLIVIA 30.03.2018 16:05

Цитата:

Сообщение от KBA3AP-Mikpo (Сообщение 1360561)
Алло анонсирует продажу глобальной версии Xiaomi Redmi 5 Plus. Я только вчера получил такой с али – телефон шикарен (аппаратно как redmi note 4, только с удлиненным экраном 18:9). Телефон выпущен в международной версии в прошлом месяце, а уже пришло обновление прошивки! Правда поспешил – можно было за $190 купить 4/64 на жирбесте.
Отбрасывать вариант Ми А1 4/64 не стоит, если хочется чистый андроид, и не париться с флешками.

Ми А1 шикарный да и +скидки на него в алло.
Есть такой телефон у знакомого,прекрасный аппарат. Не глючит, оболочка чистого андроида. Да и сама компания Xiaomi сразу заявила ,что эта модель будет обновляться.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

Dreamer_OLIVIA 30.03.2018 16:07

Цитата:

Сообщение от Dulsineya (Сообщение 1364545)
Купила полгода назад себе redmi 4 x 2\16, а муж взял Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB. Так у меня изначально какой то глюченный был. А у него -"самолёт" блин. Ну ему для работы нужнее память и т.д. А мне 2 Гб хватает. Если бы приколов с зарядкой не было -хороший телефон

У меня Redmi 4x . Все отлично, единственное,что не держится закалённое стекло.
Постоянно сколы,трещины.
Так же меняю постоянно защитное стекло

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

KAPAMEJIbKA 30.03.2018 16:19

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1365799)
Хочу купить сегодня вот эту звонилку

http://ru.aliexpress.com/item/328435...ddresstype=600

Вообще ничего не читал о нем, торкнуло вот прям счас. Есть у кого такой? Потому что по 4-м моделям полно отзывов , а пятый как-то не слышал ничего. Хотя железо тут такое же . Брать надо ссегодня (если брать), на Али свято заканчивается.

а как жеж с тем приколом, что Мейзу и Сяоми можно только в Украине у официалов покупать? иначе на таможне атата сделают (слышу звон, не знаю где он :) )

Hotab 30.03.2018 16:32

Я такое слышал о России (в действии), а об Украине лишь слухи. Счас я поднял вверх глаза и увидел, что Квазар- Микро его купил полтора месяца назад на Али. Пока что он ЛС не читает)). Но я уже решил брать.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Экран 5.99 немного насторживает. Не бывало таких у меня еще.

KBA3AP-Mikpo 30.03.2018 17:33

Цитата:

Сообщение от Hotab (Сообщение 1365806)
Я такое слышал о России (в действии), а об Украине лишь слухи. Счас я поднял вверх глаза и увидел, что Квазар- Микро его купил полтора месяца назад на Али. Пока что он ЛС не читает)). Но я уже решил брать.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Экран 5.99 немного насторживает. Не бывало таких у меня еще.

Тамошне поуху что там. Я правда в середине февраля получал. Не промахнись с "нормальностью" магазинов. Там есть полные неадекваты, начитан на 4пда. Времени у тебя до завтра 10:00 утра.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Можно еще брать сегодня у этих. По-моему, самая низкая цена. А вообще, забыл добавить – бери 4/64, если кошелек позволяет. Хватит не на пару лет, а на дольше.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Dreamer_OLIVIA (Сообщение 1365802)
Да и сама компания Xiaomi сразу заявила ,что эта модель будет обновляться.

Отчего бы это аппарату android one не обновляться в числе первых долгое время??

Hotab 31.03.2018 15:02

Спасибо за ответ. Купил таки. Применил 2 купона: на 8 и 7 баксов, итого в черном цвете за 144 дол.
С нынешним Ксяоми проходил уже почти 4 года, многократные падения, в том числе на плитку :) , тряски на вертолете, не подводил ни разу.
Бренд вызывает восхищение, делая бюджетные (и небюджетные) продукты с хорошим качеством.


Время на сервере: 04:34.

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co