Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона

Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Дом и быт Ремонт, выбор бытовой техники, благоустройство дома и т.д.

Результаты опроса: Ваш выбор
Samsung Galaxy J7 (2016) J710F/DS 1 14.29%
Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB 2 28.57%
Xiaomi Mi A1 4/32GB Dual Sim 1 14.29%
Свой вариант 3 42.86%
Голосовавшие: 7. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы
Старый 13.02.2018, 15:39   #1 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус

Активность Longevity
3/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Благодарил(а): 227
Благодарили 236 раз в 111 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 14 Che имеет великолепную ауруChe имеет великолепную ауру
Lightbulb выбор телефона

Хочу услышать мнения знатоков, людей, которые следят и разбираются в телефонах.
Планирую приобрести телефон. Т.к. забранный у супруги в прошлом году Fly iq4410i начинает лагать (то фотки с ошибками типа их нет, хотя файл есть, но 0,0мб, ну и по мелочи.)
Бюджет до 7000 грн. Больше не вижу смысла тратить на телефон. Основное, что интересует: стабильность работы, автономность. В игры не играю. Чисто не сложный софт (переводчик, просмотр литературы, фото, музыка). Иногда навигатор, карты. Ест. интернет, мессенджеры. Короче обычное пользование. Ах да, желательно две карты + слот под карту памяти. Т.к. возникает необходимость включать карту других операторов, при этом не хотелось бы жертвовать для этого возможность установки дополнительного места, для хранения данных.
Так вот: рассматривал как вариант Samsung J7 2016. В магазине предложили еще как вариант Xiaomi Mi A1 4/32GB Dual Sim Black. ДАлее в этом ценовом диапазоне еще Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB Grey.
Быть может есть другие мнения. Хотелось бы услышать людей, понимающих в этой теме. Ест. возможны варианты и немного дороже, но с аргументами. Спасибо за время, которое потратите
Старый 13.02.2018, 15:56   #2 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Активность Longevity
14/20 12/20
Today Сообщения
0/5 sssss4884
Благодарил(а): 631
Благодарили 2,968 раз в 1,602 постах
Вес репутации: 42 Water13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторыWater13 скоро в модераторы
Ксяоми mi max 2
Моротоллер G5S
Water13 вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Water13 за этот пост:
Che (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 16:23   #3 (Ссылка на пост)
из сказки

Активность Longevity
15/20 4/20
Today Сообщения
4/5 sssss2461
Благодарил(а): 362
Благодарили 1,566 раз в 807 постах
Вес репутации: 20 Hotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущее
По Ксяоми Редми Нот 4х аппарат хороший, 2 таких в семье. До 5 т.грн можно найти . 4/64 м.б. много.. 3/32 вполне хватит. Но Вам виднее. Если планируете много всего хранить, то берите на 64 гига, так как если поставить карту памяти, второй симки вы лишитесь.
Hotab вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
Che (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 17:32   #4 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус

Активность Longevity
3/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
а как вообще обстоят дела с поддержкой этих Ксаоми? Вот у супруги J5 2016. Там что-то обновилось. Не могу судить про актуальность прошивок, но она обновилась, не так давно. Как с сервисами обстоят дела у Ксаоми?
Старый 13.02.2018, 17:34   #5 (Ссылка на пост)
из сказки

Активность Longevity
15/20 4/20
Today Сообщения
4/5 sssss2461
Вес репутации: 20 Hotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущееHotab заслуживает бриллиантовое будущее
Родная глобал-прошивка отлично по воздуху обновляется.
Hotab вне форума  
Старый 13.02.2018, 17:45   #6 (Ссылка на пост)
Щас сменю себе статус
Активность Longevity
17/20 13/20
Today Сообщения
5/5 sssss4939
Благодарил(а): 1,996
Благодарили 3,399 раз в 1,535 постах
Вес репутации: 46 Turismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторыTurismo скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Turismo с помощью ICQ
Motorola Droid Turbo 2, автономней некуда. Батарея 3760 мАч. Пока это единственный смарт который я не успеваю посадить за рабочий день,даже при постоянно включенном 3джи. Но даже если и посадил батарею есть поддержка быстрой зарядки и турбо чардж в комплекте. А это значит что за 20-30 минут смарт зарядится процентов на 50-60, а за час двадцать - полностью. так же есть поддержка беспроводной зарядки, для меня это актуально так как коннекторы зарядного у меня обычно умирали через года полтора)
Так же производитель говорит что это первый смарт с небьюшимся экраном, я не проверял.
на олх операторские версии привезенные из штатов от 6000 до 8000 гривен.
Turismo на форуме  
Сказали Спасибо пользователю Turismo за этот пост:
Che (13.02.2018)
Старый 13.02.2018, 17:53   #7 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус

Активность Longevity
3/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Цитата:
Сообщение от Turismo Посмотреть сообщение
Motorola Droid Turbo 2, автономней некуда
на олх операторские версии привезенные из штатов от 6000 до 8000 гривен.
Хотелось бы остановиться на вариантах с гарантией. так спокойней
Старый 13.02.2018, 22:35   #8 (Ссылка на пост)
Stars align
Активность Longevity
0/20 15/20
Today Сообщения
1/5 sssss7763
Благодарил(а): 1,579
Благодарили 10,249 раз в 3,847 постах
Вес репутации: 120 Gravy скоро в модераторы
Gravy скоро в модераторыGravy скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Gravy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
а как вообще обстоят дела с поддержкой этих Ксаоми? Вот у супруги J5 2016. Там что-то обновилось. Не могу судить про актуальность прошивок, но она обновилась, не так давно. Как с сервисами обстоят дела у Ксаоми?
У меня Xiaomi Mi A1 4/64 уже 4-й месяц, покупал в Алло. Обновления по воздуху выходят стабильно каждый месяц, недавно обновился до 8-го Андроида. Чистый андроид просто летает и мне гораздо больше нравится чем MIUI. Отличная двойная камера с оптическим зумом, классный дисплей, хорошее качество изготовления, ничего не скрипит и не люфтит, сам телефон очень тонкий и легкий.
Из минусов - громкий разговорный динамик (даже на минимуме), на стекле горилла гласс уже пару микро царапин (ношу без стекла/пленки), батарея меньше чем у ноут 4х.

Также в качестве второго телефона у меня Samsung J5 2016 - такая срань что не описать, особенно учитывая сколько он стоит. Разница между ним и Mi A1 - просто пропасть. Хотя если только почту проверить, мессенджеры - то в принципе пойдет
По факту у самсунга сейчас только S7/S8 и Note 8 достойны внимания, всё остальное абсолютно посредственно как с точки зрения тех начинки, так и софта
думаю видео ниже расставит все точки над І
Gravy вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Gravy за этот пост:
Che (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 07:43   #9 (Ссылка на пост)
кухонный политконсультант

Активность Longevity
0/20 12/20
Today Сообщения
5/5 sssss8522
Благодарил(а): 7,358
Благодарили 6,189 раз в 2,958 постах
Вес репутации: 77 P.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторыP.MoUsE скоро в модераторы
Уже 2 года таскаю моторолку Турбо 1, нареканий нет, у жены такой же тоже без косяков, у пары знакомых турбо 2, довольны как слоны, но за 7 можно искать Moto Z force. Например тут, давно беру у них телефоны и косяков не было.
Сказали Спасибо пользователю P.MoUsE за этот пост:
Che (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 14:42   #10 (Ссылка на пост)
из сказки

Активность Longevity
15/20 4/20
Today Сообщения
4/5 sssss2461
Репка.юа прислала промокод на скидку 10% на ряд товаров .
В том числе на этот смартфон.
Выходит 5 т.грн.
Вполне хорошие характеристики, ну и сам ZTE довольно известный производитель телекоммуникационного оборудования.

Почесав затылок, юзер дописал через 2 минуты
В общем, если надо, дам код.
О, он к этому слащавому празднику, и сегодня последний день. (((

Последний раз редактировалось Hotab, 14.02.2018 в 14:48.
Hotab вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Hotab за этот пост:
Che (14.02.2018)
Старый 14.02.2018, 15:43   #11 (Ссылка на пост)
Свой В Доску

Активность Longevity
2/20 12/20
Today Сообщения
1/5 ssssss778
Благодарил(а): 60
Благодарили 105 раз в 77 постах
Вес репутации: 10 KBA3AP-Mikpo станет скоро известным
Отправить сообщение для  KBA3AP-Mikpo с помощью ICQ
Алло анонсирует продажу глобальной версии Xiaomi Redmi 5 Plus. Я только вчера получил такой с али – телефон шикарен (аппаратно как redmi note 4, только с удлиненным экраном 18:9). Телефон выпущен в международной версии в прошлом месяце, а уже пришло обновление прошивки! Правда поспешил – можно было за $190 купить 4/64 на жирбесте.
Отбрасывать вариант Ми А1 4/64 не стоит, если хочется чистый андроид, и не париться с флешками.
KBA3AP-Mikpo вне форума  
Старый 14.02.2018, 15:57   #12 (Ссылка на пост)
Che
Щас сменю себе статус

Активность Longevity
3/20 15/20
Today Сообщения
0/5 sssss1257
Вопрос, сразу, что значит
Цитата:
не париться с флешками
Старый 14.02.2018, 16:09   #13 (Ссылка на пост)
Nippon Tech
Мой дневник

Активность Longevity
11/20 17/20
Today Сообщения
2/5 sssss4754
Благодарил(а): 4,046
Благодарили 2,081 раз в 1,114 постах
Вес репутации: 36 firma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторыfirma скоро в модераторы
Отправить сообщение для  firma с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Вопрос, сразу, что значит
это значит что пора "взрослеть", в телефоне с 64 гигами лично у меня надобность во флешках отпала
Старый 17.02.2018, 19:52   #14 (Ссылка на пост)
Мимо проходил

Активность Longevity
0/20 6/20
Today Сообщения
0/5 sssssss16
Благодарил(а): 1
Благодарили 3 раз в 3 постах
Вес репутации: 0 Иван07 идет по правильному пути
J7 2016 неплохой аппарат. Но в 2015м камера быстрее фокусировалась и делала лучшие снимки. Пришлось продать 15го, так как разлил чай на него. Разницы в 15 и 16 кроме корпуса нет, полгига оперативы не почувствовал (в производительности).
Сказали Спасибо пользователю Иван07 за этот пост:
Che (20.02.2018)
Старый 20.03.2018, 21:31   #15 (Ссылка на пост)
Мимо проходил
Активность Longevity
0/20 1/20
Today Сообщения
0/5 ssssssss3
Благодарил(а): 0
Благодарили 1 раз в 1 посте
Вес репутации: 0 Dulsineya идет по правильному пути
Купила полгода назад себе redmi 4 x 2\16, а муж взял Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB. Так у меня изначально какой то глюченный был. А у него -"самолёт" блин. Ну ему для работы нужнее память и т.д. А мне 2 Гб хватает. Если бы приколов с зарядкой не было -хороший телефон
Dulsineya вне форума  
Сказали Спасибо пользователю Dulsineya за этот пост:
Che (05.04.2018)
Старый 30.03.2018, 15:01   #16 (Ссылка на пост)
из сказки

Активность Longevity
15/20 4/20
Today Сообщения
4/5 sssss2461
Хочу купить сегодня вот эту звонилку

http://ru.aliexpress.com/item/328435...ddresstype=600

Вообще ничего не читал о нем, торкнуло вот прям счас. Есть у кого такой? Потому что по 4-м моделям полно отзывов , а пятый как-то не слышал ничего. Хотя железо тут такое же . Брать надо ссегодня (если брать), на Али свято заканчивается.
Hotab вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:05   #17 (Ссылка на пост)
Мимо проходил

Активность Longevity
2/20 1/20
Today Сообщения
1/5 sssssss11
Вес репутации: 0 Dreamer_OLIVIA идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от KBA3AP-Mikpo Посмотреть сообщение
Алло анонсирует продажу глобальной версии Xiaomi Redmi 5 Plus. Я только вчера получил такой с али – телефон шикарен (аппаратно как redmi note 4, только с удлиненным экраном 18:9). Телефон выпущен в международной версии в прошлом месяце, а уже пришло обновление прошивки! Правда поспешил – можно было за $190 купить 4/64 на жирбесте.
Отбрасывать вариант Ми А1 4/64 не стоит, если хочется чистый андроид, и не париться с флешками.
Ми А1 шикарный да и +скидки на него в алло.
Есть такой телефон у знакомого,прекрасный аппарат. Не глючит, оболочка чистого андроида. Да и сама компания Xiaomi сразу заявила ,что эта модель будет обновляться.

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Dreamer_OLIVIA вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:07   #18 (Ссылка на пост)
Мимо проходил

Активность Longevity
2/20 1/20
Today Сообщения
1/5 sssssss11
Вес репутации: 0 Dreamer_OLIVIA идет по правильному пути
Цитата:
Сообщение от Dulsineya Посмотреть сообщение
Купила полгода назад себе redmi 4 x 2\16, а муж взял Xiaomi Redmi Note 4 4/64GB. Так у меня изначально какой то глюченный был. А у него -"самолёт" блин. Ну ему для работы нужнее память и т.д. А мне 2 Гб хватает. Если бы приколов с зарядкой не было -хороший телефон
У меня Redmi 4x . Все отлично, единственное,что не держится закалённое стекло.
Постоянно сколы,трещины.
Так же меняю постоянно защитное стекло

Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
Dreamer_OLIVIA вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:19   #19 (Ссылка на пост)
Слабоумие и отвага

Активность Longevity
11/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssss11941
Благодарил(а): 30,553
Благодарили 27,842 раз в 6,354 постах
Записей в дневнике: 6
Галерея: 2
Вес репутации: 299 KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
KAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторыKAPAMEJIbKA скоро в модераторы
Отправить сообщение для  KAPAMEJIbKA с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Хочу купить сегодня вот эту звонилку

http://ru.aliexpress.com/item/328435...ddresstype=600

Вообще ничего не читал о нем, торкнуло вот прям счас. Есть у кого такой? Потому что по 4-м моделям полно отзывов , а пятый как-то не слышал ничего. Хотя железо тут такое же . Брать надо ссегодня (если брать), на Али свято заканчивается.
а как жеж с тем приколом, что Мейзу и Сяоми можно только в Украине у официалов покупать? иначе на таможне атата сделают (слышу звон, не знаю где он )
KAPAMEJIbKA вне форума  
Старый 30.03.2018, 15:32   #20 (Ссылка на пост)
из сказки

Активность Longevity
15/20 4/20
Today Сообщения
4/5 sssss2461
Я такое слышал о России (в действии), а об Украине лишь слухи. Счас я поднял вверх глаза и увидел, что Квазар- Микро его купил полтора месяца назад на Али. Пока что он ЛС не читает)). Но я уже решил брать.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Экран 5.99 немного насторживает. Не бывало таких у меня еще.
Hotab вне форума  
Старый 30.03.2018, 16:33   #21 (Ссылка на пост)
Свой В Доску

Активность Longevity
2/20 12/20
Today Сообщения
1/5 ssssss778
Благодарил(а): 60
Благодарили 105 раз в 77 постах
Вес репутации: 10 KBA3AP-Mikpo станет скоро известным
Отправить сообщение для  KBA3AP-Mikpo с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Hotab Посмотреть сообщение
Я такое слышал о России (в действии), а об Украине лишь слухи. Счас я поднял вверх глаза и увидел, что Квазар- Микро его купил полтора месяца назад на Али. Пока что он ЛС не читает)). Но я уже решил брать.

Почесав затылок, юзер дописал через 3 минуты
Экран 5.99 немного насторживает. Не бывало таких у меня еще.
Тамошне поуху что там. Я правда в середине февраля получал. Не промахнись с "нормальностью" магазинов. Там есть полные неадекваты, начитан на 4пда. Времени у тебя до завтра 10:00 утра.

Можно еще брать сегодня у этих. По-моему, самая низкая цена. А вообще, забыл добавить – бери 4/64, если кошелек позволяет. Хватит не на пару лет, а на дольше.

Цитата:
Сообщение от Dreamer_OLIVIA Посмотреть сообщение
Да и сама компания Xiaomi сразу заявила ,что эта модель будет обновляться.
Отчего бы это аппарату android one не обновляться в числе первых долгое время??
KBA3AP-Mikpo вне форума  
Эти 2 пользователей сказали Спасибо KBA3AP-Mikpo за хороший пост:
Che (05.04.2018), Hotab (30.03.2018)
Старый 31.03.2018, 14:02   #22 (Ссылка на пост)
из сказки

Активность Longevity
15/20 4/20
Today Сообщения
4/5 sssss2461
Спасибо за ответ. Купил таки. Применил 2 купона: на 8 и 7 баксов, итого в черном цвете за 144 дол.
С нынешним Ксяоми проходил уже почти 4 года, многократные падения, в том числе на плитку , тряски на вертолете, не подводил ни разу.
Бренд вызывает восхищение, делая бюджетные (и небюджетные) продукты с хорошим качеством.
Hotab вне форума  
Ответ