Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи, флейм, фотографии Херсона, политика в Херсоне, сетевой форум, сети Херсона


Приветствуем на Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи..

На данный момент Вы находитесь на форуме как Гость и имеете очень ограниченные возможности и права. Что бы писать или отвечать в темах, загружать картинки, файлы на форуме Вам нужно зарегистрироваться, что совершенно бесплатно. Регистрация очень быстрая, не откладывайте эту процедуру!

Если возникнут проблемы с регистрацией напишите нам.

Галерея форума Блоги пользователей Список банов
Вернуться   Форум Херсона. Форум Херсонской молодежи. > >
Регистрация СправкаСтатистика Пользователи Календарь Сообщения за день

Флейм :) *нудным вход воспрещен*

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.06.2009, 17:26   #1 (Ссылка на пост)
 
Аватар для elvispreasley
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss4990
Благодарил(а): 4,801
Благодарили 4,746 раз в 1,257 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 67 elvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторыelvispreasley скоро в модераторы
Кто разбирается в велостпедах - подскажите

Подумываю о приобретении велосипеда, для поездок по городу и за городом. Бюджет скромный - около 500 грн. А теперь вопрос) Опыт "в седле" небольшой и давний (катался лет 12 назад на "Таире" по двору), в связи с чем совершенно не представляю где у нас в городе можно нормально покататься на велах и каким образом можно кататься по проезжей части? То есть: я, со своей колокольни, вижу что это довольно опасно, принимая во внимание отсутствие специальной велосипедной полосы на проезжей части. Если я заблуждаюсь - прошу твас развеять мои сомнения и дать пару советов насчет того как имеено и где стоит ездить по проезжей части и есть ли еще какие нибудь места в городе и за его пределами, где можно в доволь спокойно покататься? Вобщем, если не трудно - ответьте пожалуйста на следующие вопросы: 1) Подскажи места в городе, где можно покататься, 2) Дай совет по поводу техники езды по проезжей части (особенно интересует перемещение по трассе за городом, где машины топят по 120-180 км\час), 3) ваше мнение насчет этого велика: Компоньела задняя шымано- новые тормоза- новые полуавтомотическии переключатели скостей- спидомитер- сигналка-амортизатор на передней вилке-амортизатор центральный можно регулировать жоще или мягче-новый вал на заводских подшыпниках-новый шатун 3 звезды -трос иощный кодовый на 5 цыфор в любое время можна сменить код на другой- насос-набор ключей. Заранее спасибо за советы.
Изображения
     
elvispreasley вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:10   #2 (Ссылка на пост)
*
 
Аватар для crematorium
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss3448
Благодарил(а): 2,327
Благодарили 2,979 раз в 1,247 постах
Галерея: 4
Вес репутации: 50 crematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторыcrematorium скоро в модераторы
Где Арм? Он шарит вроде...
crematorium вне форума  
Ответить с цитированием
Старый 15.06.2009, 18:38   #3 (Ссылка на пост)
Кажется, надолго
 
Аватар для polzovatel
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 ssssss387
Благодарил(а): 22
Благодарили 137 раз в 76 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 17 polzovatel станет скоро известным
Самое нормальное на этом велосипеде,что видно из фото - спидометр.
За 500 грн. нормального ты ничего не возьмешь. А если и возьмешь (даже это),то для поездок за город надо будет еще с собой возить кучу инструментов, т.к. не ломаясь далеко он не умчит. И тогда стоя где-то далеко от цивилизации - будешь проклинать все и вся за такой подарок.
Для успокоения души в него еще надо будет вложить кучу денег.
Мой тебе совет,если есть возможность подсобирать деньжат - купи нормальный вел.
Судя из твоего бюджета - в магазине будет дорого. На рынке,что на Днепровском,что на Центральном парни зажрались. Пусть кто-то лучше поможет собрать вел.
Найди Арма или де бомба,кажись.
__________________
Молодой Intel-лигентный ММХ-процессор без вредных примочек воткнется надолго в Plug&Play motherboard с тремя портами ввода-вывода за умеренную звуковую плату!
polzovatel вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю polzovatel за этот пост:
elvispreasley (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 18:58   #4 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от elvispreasley Посмотреть сообщение
2) Дай совет по поводу техники езды по проезжей части (особенно интересует перемещение по трассе за городом, где машины топят по 120-180 км\час)
У меня правда щас не вел, а мотороллер 50сс - но от вела не так сильно отличается в этом плане. Помню как я его купил и нужно было ехать через пол города домой на нем - вот это было ссыкотно.., но потом привык
Так вот, советы примерно следующие:
- нужно знать ПДД (даже если прав нет). Для велосипедиста конечно не обязательно полностью, но ориентироваться нужно.
- твое положение на дороге - крайний правый ряд, и еще правей к бордюру. Чем правей - тем безопасней.
Тут уже зависит от обстановки (и от состояния дороги), но в любом случае держаться стоит подальше от центра дороги.
- бич для велосипедистов и мотороллеристов - это припаркованные машины. Такие машины лучше проезжать с запасом в ~1 метр, чтобы при внезапном открытии двери - не влететь в неё. Также нужно учитывать что такая машина может тронуться с места в любой момент, с любым ускорением, и с любым углом поворота влево, и не включая поворотник (если в машине кто-то есть конечно )) ).
- зеркало слева - будет очень кстати.
- лишний раз не рисковать (а то я видел как некоторые велосипедисты обгоняют тролейбусы...)
Плюс велосипеда - что всегда можно спешиться, и например если нужно проехать на лево на перекрестке - можно просто с великом пройти по пеш. переходу.
Собираясь в дальнюю прогулку - нужно всегда брать телефон (рабочий и заряженый), думаю не нужно объяснять зачем.
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо Marchello за хороший пост:
elvispreasley (15.06.2009), Muxa (15.06.2009), pingwinator (15.06.2009), polzovatel (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 19:14   #5 (Ссылка на пост)
one
Щас сменю себе статус
 
Аватар для one
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 18/20
Today Сообщения
0/5 sssss2181
Адрес: где-где... в...***соне
Благодарил(а): 1,937
Благодарили 3,465 раз в 830 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 54 one скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторыone скоро в модераторы
Отправить сообщение для  one с помощью ICQ
где кататься?
за городом в сторону антоновки езжай, там можно нормально покатать.
а места для катания по городу? по моему по городу не надо никаких особых мест для велопрогулок. Я вот просто люблю кататься, на время, так чисто для себя, например от дома(со второго таврика) до гидропарка.
а еще прикольно по суворова проехаться с ветерком, объезжая шарахающихся прохожих)
one вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю one за этот пост:
elvispreasley (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 19:51   #6 (Ссылка на пост)
Dasha Novitskaya
 
Аватар для Dead Freak
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 16/20
Today Сообщения
0/5 sssss2750
Адрес: Berlin.
Благодарил(а): 4,168
Благодарили 11,926 раз в 2,137 постах
Записей в дневнике: 16
Галерея: 0
Вес репутации: 138 Dead Freak скоро в модераторы
Dead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторыDead Freak скоро в модераторы
Отправить сообщение для  Dead Freak с помощью ICQ Отправить сообщение для Dead Freak с помощью Skype™
Слушай марчелло, он шарит.
За пять сотен можно купить только говно, потратив еще столько же, то есть поменяв все детали оставив только раму, можно довести велосипед до состояния более-менее приемлемого. Лучше купить раму, а всю начинку отдельно. Спидометр до задницы, помни, каденс 80-100 - норма, не тянешь, делаешь легче чтоб крутить педальки.
Никогда не бери велики с передним и задним амортизаторами одновременно. Лучше с передним. Или вообще без них.

Dead Freak добавил 15.06.2009 в 20:54
Цитата:
- лишний раз не рисковать (а то я видел как некоторые велосипедисты обгоняют тролейбусы...)
Я и маршруточников обгоняю. Да и вообще я - инфаркт автомобилиста, агресивно вожу. Даже не смотря на то что передние тормоза я отключил из-за погнутого обода, а задние, с убитыми колодками, ни хрена не тормозят.
Не советую повторять, лол.
__________________
Run, run, run away
Lost, lost, lost my mind


Код:
Я не стану над вами смеяться, когда вы сами  над сами над собой посмеётесь. Я вам обнаружен и готов затеряться. Если  вы в моей потере найдётесь

Последний раз редактировалось Dead Freak, 15.06.2009 в 19:54. Причина: Добавлено сообщение
Dead Freak вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Dead Freak за этот пост:
elvispreasley (15.06.2009)
Старый 15.06.2009, 20:20   #7 (Ссылка на пост)
Местные мы
 
Аватар для Marchello
Пол:
 
Активность Longevity
0/20 17/20
Today Сообщения
0/5 ssssss509
Благодарил(а): 457
Благодарили 620 раз в 179 постах
Галерея: 0
Вес репутации: 23 Marchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имяMarchello известное всем имя
Цитата:
Сообщение от one Посмотреть сообщение
где кататься?
за городом в сторону антоновки езжай, там можно нормально покатать.
Кстати, мой любимый маршрут - выезжаем на Бериславское и едем в сторону Каховки. Выезжаем за город, проезжаем мост (вот это вроде как он: Мото).
И после того как проехали мост, едем дальше пока дорога перестает разделяться "клумбной" полоской с заборчиком - после этого еще метров 200, там по обеи стороны стоят желтенькие остановки и сворачиваем направо. Вот тут начинается дорога для прогулки, машин минимум, виды замечательные. Едем прямо, долго и в конце-концов проезжаем Садово, дальше едем, проезжаем насквозь Антоновку (а можно еще и за неё заехать к Днепру) - и вот мы уже в Херсоне.
Маршрут примерно в 30км (от центра города и обратно до центра),
это приблизительно (+-5км). Что не так уж и много, можно часа за ~2 справиться (не спеша, на велике).
Marchello вне форума  
Ответить с цитированием
Сказали Спасибо пользователю Marchello за этот пост:
elvispreasley (15.06.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите BaHeK Общие 2 07.11.2008 20:51
подскажите......... oskar Програмное обеспечение 15 08.09.2007 11:38
Подскажите за скоко можно тачку продать Jacks Железяки 5 22.08.2007 07:17
Подскажите! Программы под Palm OS!? Forint Програмное обеспечение 13 20.07.2007 19:53
Кто разбирается в проге EXRM? J. Joyse Куплю ... 0 17.07.2006 03:08


Время на сервере: 09:46.

Регистрация Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

vBulletin 3, Copyright © 2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co